Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, Ямана сказал:

почему нет? Меня муж так хвалит - убрала на кухне - умница, запустила робота убираться - зайка.:lol: И я благодарю за все. А как иначе?

Не, если это в обе стороеы, то, наверное, классно. А когда дела жены воспринимабтся, как должное, а мцжа хвалить за кажлое движение пальчика в дрме- мне это не боизко совсем.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

О, от такого и я бы не отказалась, если вкусное :idiot:

Я не ем этого. 

Да дело не в угощениях. А в том, что люди сами лучше меня знают, что мне надо, а что нет.

И почему-то именно ко мне прикопались. Собачиться тоже не хочется, вроде из добрых намерений. 

Отказы вежливые не принимается. Я как тот Бузыкин - Вы самостоятельный и цельный человек, вот и я тоже цельный и зрелый человек". И домой. С кабачком подмышкой

9 минут назад, Елена Зима сказал:

ваша реакция какая? Поправили её? Попросили к вам обращаться на Вы?

 

Никакая, а что я скажу? У нас в родительской среде перед учителем пиетет с подобострастием. 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Засада сказал:

Ну а что мне делать посреди двора с ней собачиться? Иду себе в пятёрочка, и ей прихвачу

Да сделать вид, что не услышала. "Вы кричали "Светка", я подумала, подругу просите". 

Пока вы будете радрстно отзываться на "Светку", выслушивать отчитывания, и т.п., так оно все и будет.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

а что я скажу?

"МарьИвановна, прошу ко мне обращаться на "Вы". Спасибо"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Засада сказал:

Никакая, а что я скажу? У нас в родительской среде перед учителем пиетет с подобострастием. 

Ааа, ну тады-  ой.

 

17 минут назад, Засада сказал:

Никакая, а что я скажу?

.

 

38 минут назад, Засада сказал:

а что мне делать посреди двора с ней собачиться?

Так чего вы удивляетесь-то? Границы расставить не можете, предпочитаете впстись у всех на поводу, чем отстрять свое, а потом искреннее удивление- а почему все так ко мне?...

Вот представьте, что б было, если б вашей маме заорали на весь двар- Машк, сходи мне ща хлебом!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не, если это в обе стороеы, то, наверное, классно. А когда дела жены воспринимабтся, как должное, а мцжа хвалить за кажлое движение пальчика в дрме- мне это не боизко совсем.

Так Автор написала, что за мужем, как за каменной стеной. И без вот этих заслуг мужа не было бы многого из того, что есть.

У меня у сестра мужа годами обслуживает за столом. Он за вилкой не встанет. 

Так повелось, да. Но и он не невнятный Ванятка. Да, вот ему так хочется, чтобы жена вот так заботилась. Он заботится иначе. Но и она не живет на те 60- 150 тысяч, которые могла бы зарабатывать сама (она не домохозяйка, если что).

И понятно, что часть семей и при таком раскладе по быту вместе. 

Но зарабатывая, вполне адекватен вариант и вот такого быта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Чем плохая баба-то?)

Орет много, а так - нормальная. И ещё

1 час назад, Засада сказал:

взять мою маму. Да, во многих вещах мне хочется быть на неё похожей. У неё все по полочкам, идеальная чистота. Она умная. Она имеет авторитет, к ней прислушиваться. Она зарабатывает хорошо. 

Я на её фоне, как пародия.

На фоне мамы калечит себе жизнь. Стремитесь к идеалу, а по факту разрушаете себя. Кому нужен идеал? Зачем? Лучше бы вы шутили и смеялись. Вы же пишете буднично ужасные вещи. Фон - это вы, фон своей семьи, самой себя. Но вы как эхо, об стены стукаетесь, пока не затихнете. Зато те стены чистые, эхо хорошо отскакивает. 

Какая пародия, ей-богу. 

1 час назад, Засада сказал:

окружающие меня не видят зрелой взрослой (а я уже более, чем взрослая, скажем так) женщиной

Не видят зрелой. Взрослой по возрасту видят. 

Вот представьте, вы пишете, что мамин авторитет и тд. Она умница. А вы нет, у вас не получается, у вас все валится и рушится. Тогда зачем вам то, что не приносит вам счастья? Зачем идти к этому с упорством носорога?

Я давно уже читала одну историю про носки. Может побасенка такая. Она мужу устроила романтический вечер. Причина - достали его носки. Боролась - боролась и шиш, нет толку, везде носки. Ну так она ему в этот вечер сварила вкусный суп, налила немножко. Он добавки попросил. Ну вот на этом месте она и налила ему добавки. С его носком. Вместо тысячи слов. А что, носки - везде. В полном смысле слова.

Я детям говорю, хотя я запнула в дальний угол свой максимализм. Вот ты делаешь плохо, я же вижу. Я вижу, что на отцепись. Пойдем, я покажу тебе, ребенок. Что ты хочешь сегодня съесть? Картофельное пюре? Ок. Берем картошку, кладем в кастрюлю и ставим варить. Мама! Ее надо мыть и чистить! А, да? Правда? А почему ты не хочешь так, может пойдет? Ну скрипнет на зубах земля, кожура там в процессе попадется. Ну ты ж понимаешь, мы все живые люди, ну бывает, пойми. 

Не, так не хочет. Хочет чисто и вкусно. Это - работает. Орать, что - ты! Снова! Никак! Руки из жопы! Кривые! - не работает. Завтра опять на отцепись. 

Не висит ваша мама над вами. Нет ее авторитета, нет ее давления. Всё уже. И идеальных людей нет. Ваша мама не идеальная. Перестаньте искать и нащупывать фон, а то ваши нервы лопнут. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Засада сказал:

Никакая, а что я скажу? У нас в родительской среде перед учителем пиетет с подобострастием. 

Вот! Мне этого не дано, от слова - вообще.

Только речь не обо мне, а о вас в этой теме.

Может вам для начала понять саму себе? Перестать себя сравнивать с мамой?

Самый простой и доступный способ - улыбнуться самой себе в зеркало. Похвалить саму себя. Не ругать саму себя.

Пойти путем любви к самой себе, где побаловать себя. Не жалеть себя, а побаловать тем, что вам по душе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анел сказал:

побаловать себя. Не жалеть себя, а побаловать тем, что вам по душе.

Полюбить такой, какая есть. Принять. Быть самой собой. И потянется все в лучшую сторону. Психологически точно придет облегчение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

Полюбить такой, какая есть. Принять. Быть самой собой. И потянется все в лучшую сторону. Психологически точно придет облегчение.

Согласна. Поэтому и начать лучше с того, чтобы увидеть саму себя и улыбнуться самой себе, где этот первый шаг может не сразу получиться. Только его надо сделать - посмотреть и улыбнуться.

Мир не прогнется под нас - мы можем посмотреть на мир под другим углом и увидеть то, что не замечали...

Дополню: @Засада, вы не пробовали всей вашей семьей лепить, к примеру, пельмени, вареники, те же пирожки. У нас в семье, откуда я родом - это было одним из самых увлекательных моментов, где вся семья. Где папа крутит фарш, мама вымешивает тесто и вот все кружком мы лепим их и это... Эх, как же было нам всем хорошо тогда!

Потом это пришло с нами в наши семьи.

Сейчас уже в семьях наших детей.

Хочется вам помочь. Вы ровесница моей дочки. Для меня ее улыбка - это как лучик солнышка.

Изменено пользователем Анел
Дополнение
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шампурик сказал:

Увидели сегодня, когда я их одежду, фантики, коробочки, бутылочки, тарелочки и пр. свалила на их места обитания—кровати и компы:bangin:

А я...А я...Когда нахожу очередной фантик от конфеты, тихо подкрадываюсь с свину сыну  и сую ему за шиворот.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Анел сказал:

не пробовали всей вашей семьей лепить, к примеру, пельмени, вареники, те же пирожки. У нас в семье, откуда я родом - это было одним из самых увлекательных моментов, где вся семья. Где папа крутит фарш, мама вымешивает тесто и вот все кружком мы лепим их и это... Эх, как же было нам всем

Нет, у нас это кончится массовой дракой :lol: но дочка готовит со мной, бывает. Блины, отбивные, сама почти все делает пол моим руководством. 

У нас нет такого. У нас каждый в свободное время сидит по углам с телефонами или телеком. 

 

 

35 минут назад, Анел сказал:

Вот! Мне этого не дано, от слова - вообще.

Мне это тоже тяжело. Я не умею стелиться и улыбаться на прямой "наезд", когда после уроков родителей отчитывают, как первоклашек, а те стоят, повесив головы. И это при детях. Кто-то карандаш забыл, кто-то тетрадку. И разнос такой, будто пизанскую башню тоже мы

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жоржина сказал:

Стремитесь к идеалу, а по факту разрушаете себя. Кому нужен идеал?

Да неплохо бы и понять, что и мама не идеал. Обычная женщина со своими тараканами. Ну кафель у нее чище, ну зарабатывает лучше. И ради чего навытяжку стоять.

С учительницей тем более. Я сама была учителем, очень уважаю труд педагогов, сына к тому же приучила, но это не значит, что им всё позволено. На ты обращаться вообще дикость, хоть трижды она гений и заслуженная. 

А про соседей и говорить нечего.  

16 минут назад, Анел сказал:

Хочется вам помочь

Да, и мне очень хочется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Анел сказал:

У нас в семье, откуда я родом - это было одним из самых увлекательных моментов, где вся семья. Где папа крутит фарш, мама вымешивает тесто и вот все кружком мы лепим их и это... Эх, как же было нам всем хорошо тогда!

Для меня это ужас кошмарный.:lol: Не всем это зайдет.

8 минут назад, Россияночка сказал:

А я...А я...Когда нахожу очередной фантик от конфеты, тихо подкрадываюсь с свину сыну  и сую ему за шиворот.

 

Оно не работает все равно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

У нас нет такого. У нас каждый в свободное время сидит по углам с телефонами или телеком.

Моя дочь развелась, как раз, по этой причине.

При этом, получилось так, где теперь ее бывший муж уделяет ей внимания больше, чем раньше. Балует ее подарками больше, чем раньше. Находит время на то, чтобы приехать из другого города к дочери так, где пообщаться уже так, что это прогулки в парк, в кафе, на море.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анел сказал:

Моя дочь развелась, как раз, по этой причине.

Повод, да. Не каждому нужно вот это все "вместе".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жоржина сказал:

Взрослой по возрасту видят

Само собой, что не 12ти летней девочкой. Я имею ввиду отношение. Не как к взрослой женщине. 

Всего перечислять не буду, примеров масса. 

Мне перед дочкой стыдно уже. 

Где же тут будет у ребёнка авторитет, когда с одной стороны учитель отчитывает, с другой соседки с кабачками и битьем жопы. 

Доходит до смешного, уже и дочка я, и почему МАМУ не слушаешь. Маму! Это соседка. Я не шучу сейчас. 

А потом у меня то ржавые булавки в новых дверных лутках то непонятного происхождения вещи в квартире, я писала в Непознанное. И в жизни все наперекос. Тут уж во что угодно поверишь. С этими пирожками и кабачками 

В любом случае, это странно, согласитесь. 

Изменено пользователем Засада
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Для меня это ужас кошмарный.:lol: Не всем это зайдет.

Так, я и не говорю обо всех. Пишу о том, что может помочь, если подходит подобный вариант.

Да и это одно из...

Для меня будет дикостью, если меня бы не поняли, когда я захотела бы уединиться, а ко мне под кожу бы лезли.

Как и то, где кто-то прилег, а его просто поднимают для того, что там кто-то шумит.

Как и то, где ничего общего нет в семье, где вместе живут и как бы не живут.

Только здесь то, что может подойти или нет автору темы и мы все здесь делимся тем, что и у кого как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

В любом случае, это странно, согласитесь. 

Очень. Я вообще не припомню ни одного случая, чтобы мне делали замечания посторонние люди. Даже когда я орущего ребенка за ногу с площадки по снегу волокла. Наверное, у меня недоброе лицо.:lol: Может у вас вид подобострастный? Проанализируйте.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Повод, да. Не каждому нужно вот это все "вместе".

Для не поводом стало то, что два одиночества - ее не устроило. Это ее бывший теперь ищет тот подход, где развод на бумаге состоялся, а он...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

А потом у меня то ржавые булавки в новых дверных лутках то непонятного происхождения вещи в квартире, я писала в Непознанное

Это вам не в Непознанное, а в храм надо. Мне тоже втыкали булавки в косяки, сыпали соль по углам. Ничего меня не берет :idiot:

@Засада а вы хотите что-то поменять в жизни или страшно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Это вам не в Непознанное, а в храм надо. Мне тоже втыкали булавки в косяки, сыпали соль по углам. Ничего меня не берет :idiot:

Ну вот чую я, что пирожки и кабачки там неспроста. Я никому кабачков не навязываю, зачем? И в голову не придёт. А им делать нечего больше, или мне жрать нечего? Такое рвение неспроста. Прямо такие сюси-руси, аж патока с ушей. С чего вдруг любовь така?) Вот и я о том же

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я на самом деле могу понять вашу склонность к уборке, сама такая же, и тоже от мамы пошло. И я тоже не смогла бы жить с мужчиной-разгильдяем.

НО! Тут фишка в том, что таких мужчин обычно видно сразу, прямо с первых дней совместной жизни. И если ваш муж таким не был, то это значит, что вы его таким успешно сделали.

Меня тоже очень покоробило то, как вы о нем отзываетесь, но при этом другим запрещаете называть его вашими же словами, а сами-то зачем так пишете??? Признайтесь себе честно, не любите его?

Про магазины и губку у меня такое чувство, что он вас троллит. Специально. Здесь дело вообще не в быте, быт всего лишь лакмусовая бумажка отношений между людьми. Дело в том, что вы его не любите:no: Зачем вы с ним живете, из-за ребенка?

Подумайте и ответьте себе на вопрос, если бы его не было, вам было бы легче или тяжелей? Может, и правда проще развестись и жить вдвоем с дочкой?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

Ну вот чую я, что пирожки и кабачки там неспроста.

Да просто кабачки растут как трава, девать некуда садоводам. Пирожки тоже, вроде ради трех штук возиться неохода, замесишь много, а потом понимаешь, что тебе не сьесть. Так что если человек угощает не злой, то ничего страшного.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Наверное, у меня недоброе лицо

Ты излучаешь ауру юмора и сарказма, даже когда молчишь :biggrin: А тащить орущего ребенка за ногу и иметь при этом доброе лицо - ну не знаю, это разве что на съемочной площадке, наверное, можно. За приличный гонорар.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×