Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Но мужу, мужу-то почему по хребту поленом не протянуть так, чтобы хрустнуло? Я как прочитала выделенные жирным строки, так у меня сосуды в глазу полопались. Он что, в сарае деревенском рос со свиньями, не умеет себя вести на кухне? Или мама до седых мудей ему сопли вытирала, а теперь вы "обязаны" это же делать? Так не обязаны, даже если он "тяжело работает". У нищих слуг нет - так ему и передайте.

Не поймет. Есть такая порода мужиков, за которыми с детства женщины убираются. Имея в доме мать и сестру мальчик видит, что отец не утруждает себя сбором крошек и привыкает к тому, что прислуживать мужчине - обычное состояние для женщины. Причем в период ухаживания он еще может шустрить, прибирая за собой. А когда рождается ребенок, то расслабляется по полной: поди не выгонят за крошки и пролитый чай, жене не до него. И, честно говоря, пока мужик работает, то сколько там этих крошек то? Утром - завтрак, да вечером - ужин. Все равно стол протирать за семьей, чего не убрать?

Капец наступает с уходом мужика на пенсию. Когда он дома целый день, но ни хрена не делает. Там уже и крошки бесят, и сам он бесит. Ходить за ним с тряпкой постоянно? Понятно, что уже молчать не будешь. У меня все это разводом заканчивается, ибо выбора нет: или ты - слуга господину с постоянной нервотрепкой, или живешь одна, но в чистоте и покое. Переделать взрослого человека невозможно, увы.

Поэтому изначально нечего жалеть взрослого работающего мужика. Лучший отдых - переключение от профессиональной деятельности на работу по дому. Не маленький ребенок, чтобы отдыхать от жизни. Женщина каждый день пашет и ей не больно то спешат создавать условия для отдыха. Наш организм меньше что-ли в нем нуждается? Стирка, готовка, уборка, мытье кафеля - что из этого может сделать мужчина? Да все, при его желании. А если он не хочет, а предпочитает отдыхать в гамаке с пивом - то, извините, вы сами его разбаловали. От чего он отдыхает? От жизни что-ли, которая подразумевает еду, гигиену, чистые вещи, уборку, общение с детьми. Я, дура, слишком поздно это поняла. Тоже все старалась побаловать кормильца, ведь он так устает! А человек быстро привык к тому, что у него служанка имеется. И даже стал считать себя в праве на нее покрикивать и понукать...

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада, про героическое отмывание - ну сами почитайте, с какой патетикой вы это написали.

И весь пост был про то, вот я же могу - и мыльницу выбрать, и с соплями кафель мыть. А он нет. И лампочки не ставит. Поэтому он лыбится, а я ору…

Все все могут. Я сама такой была) со своим порядком в доме и чистотой за..мучила всех.

Про целесообразность написания постов, конечно, пишите. Лучше на самом деле здесь писать, чем все это разряжать на домашних. 
 

Я тоже недавно поехала в Леруа по своим делам и муж мне вдогонку кучу фоток навысылал креплений. И вот я по этим скобяным изделиям (куда я в жизни по своей воле не зайду), искала все это. Звонила ему, уточняла. Злилась. Неужели сам не может вот это все.

Потом чаю выпила и все)) Ну если бытовуха всегда с нами, что делать-то. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А если он не хочет, а предпочитает отдыхать в гамаке с пивом - то, извините, вы сами его разбаловали. От чего он отдыхает? От жизни что-ли, которая подразумевает еду, гигиену, чистые вещи, уборку, общение с детьми. Я, дура, слишком поздно это поняла. Тоже все старалась побаловать кормильца, ведь он так устает! А человек быстро привык к тому, что у него служанка имеется. И даже стал считать себя в праве на нее покрикивать и понукать...

Да, сама. И теме же принципами руководствуюсь. Работает тяжело, устает. Стараюсь не напрягать его лишний раз. Когда родилась дочка, вот, положа руку на сердце, без него не выжила бы. И полы мыл, и ребенка забирал, носил, у меня от недосыпа реально ехала крыша. И гулял каждый день, и работал. И возился с ней. Я нарадоваться не могла. Но постепенно все обязанности сошли на меня, во всех сферах. Он работает и на дзене. Отпуск недавний провел в спальне перед телевизором с едой. Погулял правда 2 раза с дочкой. За 2 недели. Во всем остальном - мой ритм остался прежним. На дачу съездил пару раз. Ничего мы там не доделали и не закончили. Вот как тут молчать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Вы в 7 лет сильно интересовались музеям? Я нет. Меня интересовал тетрис, чупачупс и киндер сюрприз. 

Люди все разные. Как и то, что подход во всем и к каждому - это шаг к успеху.

1 час назад, Крисстал сказал:

По моему вы зарвались в вашем праведном гневе и не видите берегов, сыпете оскорблениями. Просто поймите, что ваше мнение не равно правильное, не зря вы четыре раза замужем были. Значит не работает ваша тактика, абсолютно ваше мнение в этой теме неавторитетно. 

Работает и прекрасно работает. Каждая из нас, пяти сестер, как вышли замуж, так и прожили с теми мужьями, что нам мужья, детям отцы, внукам дедушки.

Ничего в этом такого нет. Прекрасно справлялись наши мужья так, что понятие о том, что такое быть ЗАмужем - мне очень хорошо известно.

Да, я очень самодостаточный человек. При этом, в семье я не брала на себя функции, где я все сама и только я знаю, как надо...

Хоть так, хоть этак память ворошу, а все, буквально все делали так, что вместе. 

Ну и по поводу сна. Есть отличие у людей в той продолжительности сна, где я не способна проспать более шести часов подряд. Вот, такая особенность организма, где и супруга такого встретила.

По поводу походов в магазин... Ну, вот, все те магазины, которые порою столь любят женщины - я терплю только в силу необходимости. Без раздражения, а с пониманием того, что это все-таки надо.

Недавно произошел курьезный случай.

В кои веки решила я сама посетить магазин. Для кого обычное дело, а для меня это то, где по рядам в магазине прошла. Все что надо мне выбрала и вот подхожу к кассе и тут...

То, что выложить товар на ленту - это мне привычно, а вот то, что это еще и упаковать в пакеты... Это столь редко, что тут и выяснился тот казус о котором я и не подозревала. То, где пакеты для упаковки сам берешь дополнительные...

На мое восклицание о том, что я и знать не знала, последовал вопрос ужн от кассира, у которой проснулся интерес к этому. Она столь удивленно меня спросила о том, как это так... Мой ответ о том, что это делал муж или дочь - у нее вызвал такое восклицание: Вот, это да! Хорошо же вам живется. Даже деньги зарабатывать не надо.

Ну, что мой очередной  ответ ей более стал интересней, где деньги я зарабатывать умею достаточно хорошо.

Поэтому мы позволяем и нам позволяют ровно то, что мы сами себе позволяем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

креплений

Это разные вещи. Крепления это мужские штучки. Я бы на стала орать, если-бы мне не ту тушь для глаз купили. Или мицелярку. 

Но такие вещи, как мыльница, знают и мужчины и женщины прекрасно. Так же как и творожную массу и молоко и хлеб. 

Там просто зашел, сгреб с прилавка, что под руку попалось и принес. Потому, что заморачиваться неохота. Искать какие-то губки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

Но постепенно все обязанности сошли на меня, во всех сферах

Вы их сами взяли. А когда берут это очень удобно. Я в принципе  то за равноправие, но с креном в большую загруженность мужчины. Ибо у него больше сил. И все такое прочее. Делегируйте больше, но и принимайте даже неверные решения. Постепенно научиться покупать без косяков.

Про дачу интересно, что за дача такая, где все крадут. Зачем в принципе подобное покупать. Может поэтому муж и не хочет ничего делать?

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Еще бы придумали функцию "саморазвешивания" белья, глажки и самораспределения по шкафам

Есть, есть такая функция! Называется-дети.  Мои спокойно разгружают стиралку, разбирают белье на твоё-моё- наше, развешивают. Потом так же из общей кучи выковыривают свои трусы и носки и убирают. В планах научить старшего гладить.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Ничего мы там не доделали и не закончили. Вот как тут молчать? 

Не орите. Забрали его отпускные и наняли рабочих, они и прибьют, и прикрутят, и перетащат куда скажете без лишних слов. Всяко дешевле заплатить за переноску своего имущества в дом, чем потом покупать новое взамен украденного. Но вообще муж ваш начал деградировать, ему ничего не надо и все по барабану, кроме работы, которая - хлеб насущный. Через десять лет такими темпами заляжет дома за ваш счет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Санитарка сказал:

Гораздо «героичнее» сломать шаблон и смочь делегировать свои обязанности - попросить мужа, самой успокоиться и дочь не вводить в панику от скандалов дома.

Я автора понимаю - мужу пофиг на все, вон, дверь и мангал дорогостоящие украли с дачи, так как ему лень было занести их в дом, стояли под навесом. 

Там некому делегировать, полный пофигизм. 

Еще прочитала, что до появления ребенка отдыхали-гуляли, все было хорошо. И тем более пазл сложился.

С такими до семейных/родительских обязанностей вместе быть весело и хорошо, а для семьи не годятся.

Знаете, как с одними гуляют, а женятся на других, семейных.

Один в один как с моим первым мужем, много лет вместе были и было все классно, пока я не захотела ребенка и семью. А с ним это невозможно. Расстались, я нашла семейного, но тоже перестаралась в другую сторону. 

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада, очень сочувствую вам. Вы сами загнались и домочадцев задрали. Ну вот такой у вас муж. Что ж ты будешь делать. Орать бесполезно. 

Я бы на вашем месте накупила гаджетов- робот пылесос, мультиварка, посудомойка. И писала бы себе график на каждый день- да, это беда всех людей, затраханных бытом и жизнью. Носишься, ни хрена не успеваешь, психуешь, и все по кругу. И жить по графику, писать себе по часам что делать. 

А техника существенно упростит вам жизнь, сэкономит время и нервы. Посуду всю в посудомойку запихнуть, пусть шуршит, пылесос уберёт и помоет пол, мультиварка сварит обед. Это огромный кусок жизни освобрдится. 

И да, вам нужно наладить сон и пропить успокоительное. Иначе дело закончится плохо. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пергидроль сказал:

Про дачу интересно, что за дача такая, где все крадут.

Обычный дачный домик. Зимой там в снт никто не живет, по крайней мере, на нашей стороне, и шарят всякие ханыги в поисках наживы. А тут оставь под открытым небом без присмотра больше 60ти тысяч на всю зиму. Там добротное все было, кованое. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

В планах научить старшего гладить.

Это очень правильно. Как только мой сын ходить научился, от меня сразу стали поступать просьбы о помощи. Принеси то-то, отнеси это, положи там-то.

А придет муж с работы, я с порога сообщала, что сын весь день помогал. Очень это ему нравилось. Игрушки сначала убираем, только потом спать идем. Потом сам. Со взрослением помогал все больше и больше, очень существенно.

Ну и вырос мужик, который не делит домашнюю работу на мужскую и женскую. И понимает, сколько трудозатрат вкладывается в приготовление ужина. С мужем хуже, но тут объяснимо, - это не я его воспитывала. :D

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Есть, есть такая функция! Называется-дети.  Мои спокойно разгружают стиралку, разбирают белье на твоё-моё- наше, развешивают. Потом так же из общей кучи выковыривают свои трусы и носки и убирают. В планах научить старшего гладить.

Детей еще научить можно, а вы попробуйте научить взрослого мужика носки не разбрасывать! :D Я что только не делала. Доходило до того, что грязные носки ему в сумку с документами пихала, когда он на подписание договора ездил. И пакет специальный выделала, и корзина для белья имеется - бесполезно. Кошка эти носки находит и таскает. Хорошо, если на кухню принесет. Было дело, я ее на улице с этими носками ловила. Не помогает ничего. Где снял - там и бросил, как маленькая детка :2:.  Самой если только с него эти носки снимать...

Зато сейчас один живет и очень я сомневаюсь, что стол за собой не вытирает или носки разбрасывает. В армии служил, в командировки ездил - там наверняка вел себя прилично. И когда слуг нет, все сам сделает. Чистоту любит и ... требует. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А техника существенно упростит вам жизнь, сэкономит время и нервы. Посуду всю в посудомойку запихнуть, пусть шуршит, пылесос уберёт и помоет пол, мультиварка сварит обед. Это огромный кусок жизни освобрдится

Да есть все. И робот таблетка, и мультиварка, только от них толку нет. Все равно вручную все, с пылесосом и тряпкой. А мультиварку я не дачу отправила, нам не зашла. Посудомойки нет, я как-то её не рассматривала, все-таки там нужно много посуды, мне легче сразу помыть пару тарелок и поставить. Хотя, если за день накопится, возможно, и есть резон в посудомойке. Я вот о ней и не думала даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Жоржина сказал:

свари борщ, что ли, пожалуйста. У тебя обалденный борщ.

Тоже недавно стала применять этот прием в отношении мужа: у тебя лучше получается пылесосить, суп из курицы у тебя вкуснее)

Хвалю его, нахожу хорошее в его делах и хвалю, а он любит, когда хвалят- кто ж не любит.

Не скандалю, а перевожу в шутку, действенно, и нервы спокойны.

14 минут назад, Засада сказал:

Работает тяжело, устает.

Все устают к вечеру, почти все. Только зря вы так выгораживаете мужа, а свой труд обесцениваете. На то он муж и мужчина, чтобы выполнять тяжёлую работу. Не пожилой же он. Мой муж ранее в лет 40 с небольшим работал в смену, пасекой и домом занимался, в смысле ремонтом, постррйками, до полуночи весь в делах был- трудоголик.

Спрошу: со щитовидкой у вас в порядке? Больно раздражительны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну и вырос мужик, который не делит домашнюю работу на мужскую и женскую

Знаете сие не всегда работает. Много раз видела примеры такие, когда  все с точностью до наоборот. По мне так, когда мужчина любит женщину, он не позволяет ей упахиваться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

со щитовидкой у вас в порядке? Больно раздражительны.

Да, здорова, как бык. По крайней мере, 2 года назад все было в норме со всем. А крыша ехать начала задолго до этого. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Есть, есть такая функция! Называется-дети.  Мои спокойно разгружают стиралку, разбирают белье на твоё-моё- наше, развешивают. Потом так же из общей кучи выковыривают свои трусы и носки и убирают. В планах научить старшего гладить.

 

Мои не достают пока до веревки (белье вешаю во дворе или под навесом), а сушилки у меня нет.

Посудомойку загружают и разгружают, посуду убирают, пылесосят, полы моют, пылюку вытирают... Гаркнешь - делают, промолчишь - будут по насвиняченному ходить и "не замечать". Муж такой же. Хотя, он такой пока я дома и на все "тыкнуть" могу. А в больнице лежала и готовил, и стирал, и убирал, полы мыл и уроки с детьми учил.  Я из больницы приехала и была приятно удивлена - почти чистота и порядок, даже вещи поглажены и по полкам разложены. Говорит, детвору гонял :batman: .

Все правильно пишут - кто везёт на том и едут. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Знаете сие не всегда работает. Много раз видела примеры такие, когда  все с точностью до наоборот. По мне так, когда мужчина любит женщину, он не позволяет ей упахиваться.

А мой и не позволяет. Ему нормально, если мы все будем лежать в сраче и заказывать макдак на дом и смотреть киношки. Он на счет этого беспроблемный. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

А мой и не позволяет. Ему нормально, если мы все будем лежать в сраче и заказывать макдак на дом и смотреть киношки. Он на счет этого беспроблемный.

Значит позволяет, ибо видит и знает, что для вас это важно. Понимаете он беспроблемный, а не вы. Впрочем убеждать не буду. Но у меня вот такое восприятие подобных историй.

Мне вообще странно читать, что взрослого человека надо стимулировать аки дитя неразумное. Списки писать, фото слать, напоминать. Я могу напомнить только о здоровье, ибо тут да есть доля пофигизма к себе. В остальном я сторонник того, что быт это равная ответственность с большим креном в сторону мужчины. И без напоминаний. Ну тут кто как.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Детей еще научить можно, а вы попробуйте научить взрослого мужика носки не разбрасывать

Не буду и пытаться. У меня теперешний мужчина такой, где снял, там и бросил. Не мотаю себе нЭрвы, молча кидаю в стирку. У него много других положительных качеств.

2 минуты назад, Засада сказал:

Да есть все. И робот таблетка, и мультиварка, только от них толку нет. Все равно вручную все, с пылесосом и тряпкой

Извините, и кто вам доктор? :bangin: ну сами себе создаёте повод для геройства. Как это нет толку? Что лучше- грязный пол или помытый роботом? А?  Если не рассматривать ползанье жопой кверху в принципе? То-то же. Дайте себе пинка в сторону от тряпки и швабра и идите пить чай. Пусть техника моет пол. 

 

8 минут назад, Засада сказал:

мультиварку я не дачу отправила, нам не зашла.

Зря. Хорошая штука. Если забить на все и готовить, втянетесь. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

А в больнице лежала и готовил, и стирал, и убирал, полы мыл и уроки с детьми учил.  Я из больницы приехала и была приятно удивлена - почти чистота и порядок, даже вещи поглажены и по полкам разложены.

Когда я лежала в больнице, вылез мой косяк- муж не умел стирать, не знал, где мои вещи и какие хранятся, где полотенца, не учла, не показывала до болезни. Хорошо хоть успела научить готовить разные блюда, уборку сам умел делать)

Также по телефону объясняла, где и что сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

а сушилки у меня нет.

Купи, боже ж мой. Ей цена рублей 700)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Как это нет толку? Что лучше- грязный пол или помытый роботом? А?  Если не рассматривать ползанье жопой кверху в принципе? То-то же. Дайте себе пинка в сторону от тряпки и швабра и идите пить чай. Пусть техника моет пол. 

так он бестолковый, и не промоет ничего, как нужно. И три часа будет лазить. У меня есть ручной пылесос и большой моющий. Когда для лайтовой уборки, я с ручным пробежалась - 20 минут делов. У нас коты, и мебель тоже нужно пылесосить. Шварброй потерла лысину и отлично.А терпения смотреть, как эта таблетка битый час елозит, у меня не хватает. Из мультиварки у нас муж едё категорически есть отказался. Так она и канула в лету. 

А вот большой моющий пылесос это уже участь мужа. Я с ним не справляюсь.Там тяжелая махина. Но тоже теперь нужно нудить. Поначалу, помню, когда его купили, мужу он так понравился, что каждые выходные им пылесосил. А потом забил. Если раз в месяц-два, а то и в три, то хорошо. И то - пылесосит с таким важным видом, огрызается, потеет, великое дело делает:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пергидроль сказал:

По мне так, когда мужчина любит женщину, он не позволяет ей упахиваться.

Это все так, но мужчина должен хотя бы уметь делать домашние дела. А для того и воспитание.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×