Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Кружево сказал:

то диван на такой страшный, аж есть нельзя.

Ну диваны менять - святое дело. Деньги есть. значит. надо украшать свою жизнь. Всем же хорошо стало.

Робот-пылесос моя недостижимая мечта из-за собаки. а так бы плевать я хотела на мытье полов) Хотя кому я это говорю - маме троих))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ABC сказал:

ребёнком, помнится, он сходил в музей

По моей инициативе, потому, что я работала, и отправила их вместе 

5 минут назад, ABC сказал:

выслушивал ваши вопли на тему "ты опять всё не так сделал

Да, вопль, при дочке прямо, слюни, конвульсии эпилептисеский припадок. Фантазия у вас огонь:lol:

6 минут назад, ABC сказал:

Или не нашлась на ваш подарочек активная баба со своим жильём - тогда тут же свалит, не сомневайтесь.

У него есть, где жить, свалить-бы, давно бы свалил, не переживайте. 

Любит он меня, прикиньте. Так бывает :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Где же взять волшебницу, чтобы все успевала, в первую очередь перед мужем вертелась на цирлах

Вообще не пойму, зачем на цырлах перед мужем стоять? И зачем это так расценивать, если такой вот уклад? Но если такой уклад даёт сбой, то значит не такой уж он надёжный? Если возникает постоянное ощущение, что я все, а они ничего, то на кой нужен такой уклад и что он даёт, кроме нервотрепки? 

У меня вообще такое ощущение, что вот эти все мелочи (уклад) и создают автору ощущение какой - то беспросветной неустроенности и безнадеги. Она и стоит на цырлах, когда пишет что он может перловки вечером запросить. Или гарнир готовит только тогда, когда он придёт и скажет, что ему приготовить. 

А волшебства-то и нет. Есть распределение времени максимально комфортно, обязанностей. Но когда из человека уже прёт, должна/не должна, не требую благодарностей, у нас хлев, блузки руками, кафель в простуду, никто кроме меня, то это трэш, тут никакое волшебство не поможет. Нет такого волшебства. И каждый момент будет раздражать. Ибо уклад менять тяжело. Ибо все привыкли к нему. А кто его создавал, этот уклад? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

По моей инициативе, потому, что я работала, и отправила их вместе 

Да, вопль, при дочке прямо, слюни, конвульсии эпилептисеский припадок. Фантазия у вас огонь:lol:

У него есть, где жить, свалить-бы, давно бы свалил, не переживайте. 

Любит он меня, прикиньте. Так бывает :)

Это всё, что вы вынесли из моего сообщения? Если да - то это ужасно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ABC сказал:

Это всё, что вы вынесли из моего сообщения? Если да - то это ужасно. 

А что ещё? Начни с себя, это прописная истина.

Я вам таких могу начерпать из статусов, сто штук. Ужасайтесь дальше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Засада сказал:

Я не пилю сутками мужа. И не требую с него ежедневного труда на бытовом поприще. Но есть какие-то элементарные бытовые вопросы, которые решаются мужчинами без приравивания к подвигу. Ну это норма, понимаете?

Так если ваш муж не подход под вашу норму, а вас судя по всему это страшно бесит, так может ну его, этого мужа? Он все равно не станет таким, каким в вашем понимании он должен быть. Вы все злитесь, трепыхаетесь, рассказываете про норму и розетки. Годами одно и тоже.
 

А может развод? Никто бесить не будет, меньше грязи и макароны не нужно варить по вечерам.

Но если вы не развелись до сих пор, то плюсы в вашем муже все таки есть. Но вы не хотите их видеть, вы ничего не цените, у вас только претензии. Вы же в первую очередь себе отравляете жизнь своими психами и претензиями. Вы видите только плохое, поэтому вечно недовольны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну диваны менять - святое дело. Деньги есть. значит. надо украшать свою жизнь. Всем же хорошо стало.

Робот-пылесос моя недостижимая мечта из-за собаки. а так бы плевать я хотела на мытье полов) Хотя кому я это говорю - маме троих))

Не, я сама тихонько начинаю звереть, что в купленной квартире ремонт от застройщика, а застройщик её сдал в... Давно короче. Но у нас нет средств. Ребёнка третьего хотели очень. И вот в этом страшном выборе ребёнок или ремонт мы выбрали ребёнка. Потому как ремонт я и в 50 могу сделать, а ребенка родить - нет. Никуда он не денется, ремонт этот. Заработаем и сделаем. Немного подготовили первоклассник у комнату, у детей очень уютно, ну и нам радостно. А остальное со временем.

А если есть возможность здесь и сейчас поменять мебель и обои, так только за. Это замечательно. Но я не понимаю сакрального смысла в замене розеток непосредственно мужем. Неужели пришлый электрик сделает хуже? Уж явно не дольше. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

Начни с себя,

Да нет. Начните с анализа, только без затей, честно. Всё равно ваши мысли и выводы никто не узнает, если это для себя. Себе же не стыдно признаваться в ошибках каких-то, слабостях, упущениях. Ну на бумаге напишите, если текст легче мыслей воспринимается.

Не обижайтесь, но вы распыляетесь и тратите свои силы, время и нервы там, где можно совершенно этого не делать. Понимаете, ход и образ мыслей значит очень много, просто очень много. Вы себя загоняете в ловушку. Вы не выход ищете, вы глубже в ней обживаетесь. Обои вот поклеили, а всё равно ловушка. Почему ловушка? Потому, что все не такие или? Вы можете думать об этом просто так, без раздражения, без истерик и требований, без гнева. Я вам правду говорю, думать так можно. Для СЕБЯ. И это поменяет ваше НАСТРОЕНИЕ и со временем даже отношение и восприятие. Разожмите пружину внутри и вы увидите простейшие решения, которые буквально на каждом шагу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, диван в спальне у дочки починил мой папа. И розетки тоже. За пол часа на все про все. И я не просила даже. 

И от голода и пренебрежения не умер даже 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

починил мой папа

У вас и мама идеальная, лучше вас намного в своей идеальности. Ничего удивительного. А муж хуже вас, и разумеется, хуже вашего отца. Как и вы хуже своей матери. И по кругу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

хуже вашего отца

Он не идеален, это норма, я считаю. 

А я собиралась диван менять, хотя этому года нет. Потому, что все безнадежно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

Он не идеален, это норма, я считаю. 

Я про мамину идеальность, а не про отца.

Ну, и если норма у отца, то муж ваш, действительно, не вписывается в нормы. Такой же вывод? Зачем он вам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

муж ваш, действительно, не вписывается в нормы. Такой же вывод? Зачем он вам? 

Сейчас вам объяснят, что "все так живут". Наша песня хороша, начинай сначала

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Я про мамину идеальность, а не про отца.

Ну, и если норма у отца, то муж ваш, действительно, не вписывается в нормы. Такой же вывод? Зачем он вам? 

Так и я в нормы и идеалы не вписываюсь. И сверхъестественного, типа сколотить своими руками баню на участке, или возвести сруб, не требую :) Прекрасно понимаю, что у каждого свои возможности и потенциал. Но элементарных вещей хотелось-бы. То, что вполне по силам моему супругу. 

Жизнь, это ведь не только делать, что хочется. Есть ещё и понятие "надо". 

Починка розетки раз в год и обои, это не непосилтная ноша, которую деспотичная жена-самодур взвалила тяжким бременем на супруга. Это элементарные вещи 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Засада сказал:

Кстати, диван в спальне у дочки починил мой папа. И розетки тоже. За пол часа на все про все. И я не просила даже. 

И от голода и пренебрежение не умер даже

Так и у женщин некоторых чистота-порядок-пироги и все в руках горит, и грязи нет, и уборка незаметно делается. А вы все растягиваете на часы и ничего не успеваете.

Муж тоже может вам рассказать про свою маму или какую нибудь жену друга, у которой каждый день чистота, порядок и обед из трех блюд, а не срач дома))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

порядок и обед из трех блюд, а не срач дома))

У меня тоже все это есть, и тот блюда, и порядок навожу, да, иначе срач^_^ и диваны меняю, и зарабатываю на них собой. И гулять отпускаю, и пиво дозволяю. И даже периодически хвалю. А ещё чудовищно хороша собой, чудо, а не женщина :lol: Шо д тебе надобно ещё, хороняка?)) это я к мужу, не вам

Я навела чистоту, наготовила, сижу довольна жизнью опять. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Засада сказал:

деспотичная жена-самодур взвалила тяжким бременем на супруга. Это элементарные вещи 

Деспотичная жена вы сама для себя. Как злобный Буратино. Вы пытались вышколить, выдрессировать себя. Но психологически на этом уровне вы не удержались. У вас нет внутреннего устойчивого спокойствия. У себя, понимаете? И чем больше вы делаете, взваливаете и тащите, тем меньше будет выхлопа от окружающих. По той простой причине, что не дотягивают они. И уже не хочется ничего, когда рядом человек, который всяко лучше, умнее, организованнее, требовательнее, исполнительнее и до бесконечности. Понимаете, элементарное делается там, где люди одного уровня, что ли. А где не тянет уровень, там и элементарное в тягость. Папа не ваш муж, ему ваша психология на мозг не давит. Он ушёл и пришёл. Так же и электрик бы пришёл и ушёл, и ему фиолетово, какие погремушки  в вашей избушке. 

А вот электрику, которому не фиолетово, не хочется, хоть и умеет. Вы же создали свой уклад, создавали годами. Вот сейчас пик и что - то пошло не так. Но и бодливой корове бог рогов не дал. Вот и вы толчете воду в ступе. 

Другой уклад? Это тоже не быстро, не день, и не неделя. Как тот, из - за которого у вас проблемы, годами выстраивался, так и другой будет постепенно строиться. Если вы захотите, конечно. Жена шея, муж голова. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

А ещё чудовищно хороша собой, чудо, а не женщина 

Вы женщина-пила. :D Это на любителя.

 

2 минуты назад, Засада сказал:

Я навела чистоту, наготовила, сижу довольна жизнью опять. 

Вы очень зациклены на чистоте, при том, что это вообще не ваше. У вас все очень тяжело и нудно делается, что касается домашнего хозяйства.

Скорее всего дело в том, что вы сидите дома. У вас нет движения, другой жизни, кроме дома. Вот вы и циклитесь на порядке. Больше нечем занять мозги. Быт вас засосал.

Я, когда дома сидела, тоже вечно думала о готовке и уборке, хотя вообще это не люблю. И тоже видела грязь, разводы и кошачью шерсть, которую непременно надо пылесосить чуть ли не каждый день. Сейчас меня это мало волнует, шерсти меньше не стало, а вот пылесос я беру в руки не чаще раза в неделю. И мне вообще пофиг))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Засада сказал:

Шо д тебе надобно ещё, хороняка?)) это я к мужу, не вам

Чтоб эта дивная женщина написала, что она счастлива. Или сказала. Но не говорит ведь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Вы женщина-пила

У многих пил мужья ездят с ночёвкой куда-либо? Мой ездит без проблем, ещё и деньжат подкину. 

Да, характер у меня гадкий местами, я с этим не спорю. Но, компенсирую другими плюшками. Например, даю с друзьями общаться. Хотя сама этого лишена. И все делаю сама практически 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

У многих пил мужья ездят с ночёвкой куда-либо? Мой ездит без проблем, ещё и деньжат подкину. 

Конечно у многих. Если их дома пилят, то из дома стремятся сбежать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Мой ездит без проблем, ещё и деньжат подкину. 

Которые он вам сначала до копеечки все отдаст? А вы ему потом подкинете великодушно маленькую часть его зарплаты?

Вот поэтому вы и не разводитесь. Денег убудет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Засада сказал:

Хотя сама этого лишена. И все делаю сама практически 

 

А кто лишил вас общения с друзьями? Вы писали, что не любите людей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Конечно у многих. Если их дома пилят, то из дома стремятся сбежать. 

Так их и отпустили

6 минут назад, Вид на море сказал:

Которые он вам сначала до копеечки все отдаст? А вы ему потом подкинете великодушно маленькую часть его зарплаты?

Вот поэтому вы и не разводитесь. Денег убудет.

У нас заведено так, да, муж не против, с ножом у горла не стою. И такая модель распределения финансов не редкость. И даже в этой ветке со мной было много силидарнвз в этом вопросе. Но именно я обираю до нитки с ножом, и голодного по миру пускаю, с мясом без хлеба и макарон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

кто лишил вас общения с друзьями? Вы писали, что не любите людей. 

Люди и друзья это разные вещи. 

Друзья, это одно. А люди, которые себя навязывают, и триста лет мне не нужны, это другое. 

Общаемся, да, семьями, с детьми, я не изолирована. Но муж, допустим, может без семьи оторваться с друзьями, а я нет. Ко мне будет сто вопросов и звонков, и "а давай вместе поедем", я писала об этом. 

Я не могу выйти с подругами попить винца, например,поговорить за жизнь. А когда я переписываюсь за жизнь в электронном виде, мои переписки читают. Втихаря. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×