Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Тельцы собственники

Ой, мама. А автор и вы не знаете, что кроме тельцов существуют и другие знаки зодиака и более упертые и менее тоже. И как - то живут, понимают свои способности, особенности и понимают супруга. А вообще, зодиак сюда притянуть, это конечно, сильно. 

17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

вашего мужа «рыльце в пушку», вот он и сговорчивее, чем муж автора.

Это актуально тогда, когда об этом напоминают. Было бы. Я не имею такой привычки во - первых. Во - вторых, я не люблю выезжать, вызывая чувство вины. Поэтому сговорчивость тут не относительно рыльца и пушка, а в способности и желании договариваться, с обеих сторон. Виноватый муж лично мне не интересен, как бы это не преподносилось, это не моё. Ну и в- третьих, у нас ни у кого нет лютого перфекционизма, который мешал бы нам договариваться, и есть общие цели. Я свой перфекционизм переросла и вытравила, чем очень довольна. А у мужа его и не было. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sunny_gold сказал:

то зачем вы переводили деньги на копеечную губку? 

Там была не только губка. А все, что на общебытовые нужды, то у меня. Конечно, зарплату он мне отдаёт и полностью доверяет семейный бюджет. Но и себе оставляет на свои личные нужды, на пирожок и сигареты не клянчит. Если кончились деньги, или нужны ещё, берет. Потому, когла он, допустим, на дачу едет, я уточняю, есть у него, или ещё нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мне тяжело с ним, душно. Не знаю, как объяснить. Мне неприятны его тисканья постоянные, я абстрагируюсь от него, как могу. После работы мы сидим в разных комнатах - один за компом, другой у телека. Меня жутко раздражает, если он придёт и сядет смотреть телевизор со мной, я встану и уйду.

Цитата

 А жизнь просто невыносима. Ничего не хочется совершенно. Думаешь - а, один хрен, годы идут, жизнь не удалась, уже дожить-бы как-нибудь, да помереть.

Цитата

 Но я не хочу жить с этим человеком. Но и бросить на произвол судьбы - не могу...

Цитата

Сегодня сдали нервы, устроила безобразный скандал... В общем, была безобразная сцена, я орала как ненормальная. Перед дочкой стыдно. ..Я как собака из под лавки целый день. Заставлю убрать за собой, что дочку, что мужа, уберут так, что следом идёшь и переделываешь. 

Цитата

Отпускаю, как маленького мальчика, а он меня не отпускает вообще и задаобливает звонками и читает мой телефон

 

И вот это вот всё, длящееся уже второй десяток лет, вы называете

Цитата

В каждой семье свой уклад, у нас вот  так. 

Ну, ок. Чего тогда? Вот такой у вас уклад. Радуйтесь. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Обычный троллизм.

В который раз вам говорят, не используйте слова, значение которых не понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Тельцы собственники- такая у них любовь- они идеалисты, автор тому пример. И чтобы перестать замечать косяки мужа, не раздражаться на него, придётся стать равнодушной к нему, не испытывать никаких чувств, относиться почти как к чужому, равнодушно.

Нормальная у нас любовь. А чтобы перестать раздражаться на каждую фигню, нужно со стороны взглянуть на себя. Я, больше 10 лет назад, взглянула. Вечно недовольное, со списком дел на 5 лет вперед, нечто, которому хрен угодишь. Отрезвляет. Даже Тельцов.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ABC сказал:

Ну, ок. Чего тогда? Вот такой у вас уклад. Радуйтесь. 

Ещё одна оригинальная мысль 

Почитайте мои ответы форумчане Вольный ветер на эту тему, больше повторять я не буду. Всё сто раз писано и расписано, лично и индивидуально каждому по сто раз одно и то же я не буду. 

Раз у вас есть время и запал доплатить столетии ветки, Почитайте пожалуйста, и актуальную. В ней есть все ответы 

 

И о соседке с первого, кстати. Которая с кабачком

Послана прилюдно и трехэтажно, после того, как заикнулась в сторону моей дочки

Вторая, которая доча и с пирожками, в том же режиме пока :)

 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Засада сказал:

Послана прилюдно и трехэтажно, после того, как заикнулась в сторону моей дочки

Чтобы не штрафовать саму себя за сообщение из одного смайлика, напишу перед ним это предложение. 

А смайлик вот - :clap:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ABC сказал:

Вот такой у вас уклад.

Не каждый может посмотреть со стороны. Раздражение автора через монитор видно, причем на всех, и на мужа и на нас. Говорим не то. 
Общесемейные деньги выпускать из ручек не хочется, да? Поэтому и пустая отговорка, что его все устраивает. А если придет завтра и скажет, а сделай-ка мне дополнительную карту? Автору хочется держать все под контролем, что очень недальновидно. Но ее жизнь, ее дело. Последствия расхлебывать тоже ей. Жаль, что молодость тратится на все это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Засада сказал:

Послана прилюдно и трехэтажно, после того, как заикнулась в сторону моей дочки

Ну вот. Можете же! Надо просто немножко постараться.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Чтобы не штрафовать саму себя за сообщение из одного смайлика, напишу перед ним это предложение. 

Она высказала, что дочке худеть пора. Да, набрали немного за лето, но не критично, вес в пределах нормы. Но жопка, щёчки, округлились. Ну у нас порода такая. Мы все в теле дамы. Сейчас ограничили сладости и мучное. 

У самой соседки с кабачком и дети и внуки толстые, и сама еле свой вес носит. Спрашивается, какое твоё собачье дело? Что я до неё прилюдно и донесла. Кстати, даже рта в ответ не открыла 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Ещё одна оригинальная мысль 

Почитайте мои ответы форумчане Вольный ветер на эту тему, больше повторять я не буду. Всё сто раз писаер и расписано, лично и индивидуально каждому по сто раз одно и то же я не буду

Видите ли, банальности на то и банальности, что являются истиной, проверенной не одним поколением и не одним миллионом людей на земле. А вы всех обвиняете в том, что пишут вам "прописные истины", "ещё одну оригинальную мысль", как будто надеетесь, что сейчас к вам придёт кто-то, скажет волшебное слово, и всё вокруг вас переменится. 

А любые предложения перемениться самой вы воспринимаете крайне агрессивно. При том, что вас тут многие жалеют и очень мягко предлагают варианты, как изменить ситуацию. 

Когда вам надоедает отбрёхиваться, вы пишете, что у вас всё хорошо. Потом возвращаетесь - опять усталая, опять раздражённая, опять обиженная и недовольная жизнью. "Вангую", что периоды покоя будут у вас только сокращаться, а периоды недовольства усиливаться. Ну, просто потому что так мир устроен. 

Вы бы смирились с мыслью, что что-то не так не только с мужем, музеем, губками, училкой и соседкой. Но и с вами. И что пора начать меняться, потому что иначе не изменится никогда и ничего. И будет только хуже. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Ну вот. Можете же! Надо просто немножко постараться

А я изначально говорила, что могу. Если на меня впрямую "быкануть" :lol: или на ребёнка, не дай бог.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Ну вот. Можете же! Надо просто немножко постараться.:lol:

Ничего нового и хорошего не случилась. Автор умеет или терпеть, или гавкать. Выстраивать границы свои, уважать чужие не умеет и учиться не хочет. 

Сегодня просто отвалилась терпелка, наорала трёхэтажным на соседку. Завтра её соседка опять "Светкой" назовёт - опять смолчит

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ABC сказал:

Когда вам надоедает отбрёхиваться, вы пишете, что у вас всё хорошо.

Когда мне надоедает, как вы любезно, и уважая чужие границы, изволили выразиться, отбрехиваться (и гавкать), я ухожу из темы и не пишу. А когда хорошо, пишу, то пишу, как есть. И если все хорошо, пишу и об этом. Прямо. А не с целью усыпить бдительность форумчан.

Так шо вы тут это, не гавкайте и не брешите (можно же так, да? Ну, по свойски, учусь у вас уважать чужие границы) 

Изменено пользователем Засада
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ABC сказал:

Ничего нового и хорошего не случилась.

Кстати, да. Высший пилотаж - поставить на место холодно и уметь выстроить дистанцию, а не хабалисто  "прилюдно и трехэтажно ".

О! вот и подтверждение, пока писала пост

2 минуты назад, Засада сказал:

не гавкайте и не брешите

и неважно по какому поводу. Пойду я отсюда, пожалуй, все равно "не в коня корм".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

неважно по какому поводу. Пойду я отсюда, пожалуй, все равно "не в коня корм".

Это высказывания в мой адрес форумчанки, которой вы отвечаете, или ей можно, и этодругоэ?)) 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Кстати, да. Высший пилотаж - поставить на место холодно и уметь выстроить дистанцию, а не хабалисто  "прилюдно и трехэтажно ".

О! вот и подтверждение, пока писала пост

и неважно по какому поводу. Пойду я отсюда, пожалуй, все равно "не в коня корм".

Особенно с учётом, что учительницу за "тыканье" трёхэтажным не обложишь, так что это вообще мало работающий метод. 

 Справедливости ради, я первая написала, что Автор от форумчанок "отбрёхивается". Ну, она сама про себя написала, что "как собака из-под лавки лает целый день" - я по аналогии и написала. И она теперь радуется, что я тоже грубиянка:)

11 минут назад, Засада сказал:

 

Так шо вы тут это, не гавкайте и не брешите (можно же так, да? Ну, по свойски, учусь у вас уважать чужие границы) 

Ну, меня в жизни никто "Светкой" не называл и уж тем более не "тыкал". Даже в голову такая мысль никогда никому не приходила. Поэтому могли бы у меня и поучиться. Тем более, что я вам уже написала, что имеет смысл сказать и учительнице, и соседке. Без всякого "публично и трёхэтажным". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ABC сказал:

Справедливости ради, я первая написала, что Автор от форумчанок "отбрёхивается". Ну, она сама про себя написала, что "как собака из-под лавки лает целый день" - я по аналогии и написала. И она теперь радуется, что я тоже грубиянка:)

Ну а зачем вы мне уподобляетесь?) Так кипит, или что? 

О каких чужих границах вы речь ведёте, если сами их не уважаете? А написать (простите, набрехать) можно, что угодно. 

2 минуты назад, ABC сказал:

она теперь радуется, что я тоже грубиянка:)

Да-да:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление об авторице в итоге сложилось, как о бабе хабалистой, как с мужем, так и с окружающими. Мужа не бросит, бо тут мамка не велит. А он вполне найдёт себе кого полегче, попроще, повоздушнее, пусть и не писаную красавицу. А может уже нашёл, судя по желанию жену контролить. Это ж мы ещё тему семейного секса не поднимали. Но нам напишут, что с ним все в порядке. Хотя я не представляю, как можно спать с мужчиной, который тебе омерзителен во всех смыслах. Но развода не будет, мамка не велит. Какое счастье, что не всем довелось так вляпаться и тянуть на зло себе, и называть это семейным укладом. А там ещё и дочка растёт - новая мамина жертва. Не жизнь, а бесперспективняк, в петлю бы... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Янина Радовскович сказал:
5 часов назад, ABC сказал:

которые хотят после работы нормально поужинать

Где же взять волшебницу, чтобы все успевала, в первую очередь перед мужем вертелась на цирлах

Не нужна волшебница. Этому конкретному мужу (и не только этому) не важно, почищен ли кафель в ванной, вымыты ли окна и полы, ему нужно, чтобы дома был ужин приготовлен. Полноценный. И таких мужей много. 

Хотя, справедливости ради, я лично знаю и других мужей. Но мы же про мужа автора? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Stella Polare сказал:

. А там ещё и дочка растёт 

Ну не первый случай и не сотый. Вырастет с умением терпеть то, что терпеть не стоит и беспросветно злиться. Никто ж не думает, что с чего-то в ней проявится противоположное, если всю жизнь впитывала женскую модель?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Stella Polare сказал:

Впечатление об авторице в итоге сложилось, как о бабе хабалистой, как с мужем, так и с окружающими

Станешь тут хабалистой, когда на тебя стеной прут, не стесняясь в эпитетазв эпитетах, надо отбиваться, а как жеж:lol:

 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Он звонит - я на дачу

- Окей, деньги нужны? Скока перевести? 

А зачем вы спрашиваете, нужны ли ему деньги? Тем более, если у него есть свои, как вы пишете? 

А по поводу «много ли жён отпускает своих мужей потусить с приятелями» - ну лично я не знаю ни одной семьи, где муж ограничен был бы в этом своём праве. Честно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Не нужна волшебница. Этому конкретному мужу (и не только этому) не важно, почищен ли кафель в ванной, вымыты ли окна и полы, ему нужно, чтобы дома был ужин приготовлен. Полноценный. И таких мужей много. 

Хотя, справедливости ради, я лично знаю и других мужей. Но мы же про мужа автора? 

 

Моим прежде всего надо было, чтобы я была им рада. Мне кажется, что почти всем так.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:
2 часа назад, Эмбер сказал:

Ведь и, действительно, как-это в доме нет расходных материалов? Это я про ту самую губку. Заведите порядок раз и навсегда и

Простые губки были. Мне понадобилась большая мочалка. И я попросила её купить

Если вы регулярно моете кафель в ванной, куда девалась прежняя? А, если в прошлый раз вдруг (?) пришла в негодность, почему не купили другую, такую, как нужно? Просто, извините, если намывать ванную так для вас критично, что аж больной это делать, то странно, что нужной губки/мочалки у вас не оказалось. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×