Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
imi

У мужа появилась взрослая дочь

Recommended Posts

52 минуты назад, Капризулька сказал:

Потому что, уж, слишком какая-то отсроченная попытка породниться.

Ой, не поверите, какие бывают истории. Моей тёте 75 было, когда у них с мужем объявился внебрачный сын, а самому сыну было 42 года. Его мама тоже всю жизнь скрывала, кто настоящий отец и под старость раскололась. 

Правда на момент когда мужчина нашёл своего биологического отца его родителей уже не было. Там сначала такая санта-барбара случилась! А потом ничего, познакомились, подружились, сын оказался отличный мужик, и сам крепко на ногах стоял и отца стал поддерживать и для тёти постарался (врачей хороших нашёл, оплатил лечение) и сына тёти, своего сводного брата взял в свою компанию на работу. Дружат семьями, как иногда и родные братья не дружат. 

Так что не только плохие бывают сценарии у таких историй. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

а с его женой. и фоточки ему же сбросить? Ну. очень странная..... девка 

Да уж. Я хочу сообщить вам радостную весть - ваш муж вам изменял :lol: 

Может, она свою освободившуюся от семейных уз мать пристроить хочет А для этого надо сначала вбить клин между супругами, разругать их. И тут то и мамашка нарисуется с воспоминаниями молодости - Вася, я вся ваша, как тогда, а ты все такой же, ничуть не постарел... И тут то бери мужика и уноси готовенького  :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сибирская душа сказал:

 

и да. лично я потрудилась бы. чтоб найти ее папу и поинтересоваться его мыслями об его небиологической дочери. 

Вы это сейчас серьезно? Влезть в чужую семью, разрушить ее - а она обязательно разрушится - и радостно принять обломки под свое крыло?

Насчет обезопасить себя в плане наследства - согласна, надо это сделать. Но я бы и тест сделала, только для того чтоб знать, не мошенница ли барышня. Мало ли кто позвонит, всем верить? Знать надо, а не верить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Я бы сделала тест ДНК в обязательном порядке, и от этого уже плясала бы.

Зачем? С целью признания родства? А надо ли мужу автора данное родство? Там уже взрослая тетя, а не ребенок... Документы же о подтверждении родства ооочень пригодятся потенциальной дочке при подаче на наследство. Зачем ей давать козыри в руки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так что не только плохие бывают сценарии у таких историй. 

Конкретно в Вашей истории тоже есть ложка дёгтя. Каково было тёте узнать об измене мужа? Пусть и давнишней, но всё же.

Да, повезло, что сын объявился уже, когда крепко встал на ноги, когда состоялся в жизни.

Но не думаю, что многим так везёт.

Богатые родственники-миллионеры или добрые феи-крестные бывают только в сказках.

Я бы с опаской отнеслась к такой "родственнице".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Его мама тоже всю жизнь скрывала, кто настоящий отец и под старость раскололась. 

Вот честно, но я этого не понимаю. Уже или сразу говорить, чтоб исключить возможность случайного союза с братом/сестрой или тогда уже молчать о своих тайнах. 

У знакомой муж узнал о том, что неродной своему отцу после смерти матери. Случайно проговорилась тетка. Собственно, отец там был формальным - родители развелись и отец уехал в другую республику. Как объяснила тетка, там уже все к разводу шло, но практически бывшего мужа попросили фигурировать в документах с горячим заверением, что претензий не будет. Претензий и не было, алименты он не платил, мать зарабатывала достаточно и не дергалась. Когда умер, где похоронен, сын и не в курсе. Сыну самому уже за 50, явно того "официального" отца и нет в живых, он матери лет на 15 старше был.

Сначала муж знакомой дернулся тетку пытать про настоящего отца, а та спросила - и что ты с этой информацией делать будешь? У человека, если жив, своя жизнь, своя семья и тут ты. Да, мать, решила все за вас всех, тут ничего не изменить и изменять уже ни к чему. Единственно, о чем сообщила тетка, тот товарищ, скорее всего, эмигрировал в 90-е, так что и вероятность внукам случайно встретиться-влюбиться крайне мала. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дилюль сказал:

Зачем? С целью признания родства? А надо ли мужу автора данное родство? Там уже взрослая тетя, а не ребенок... Документы же о подтверждении родства ооочень пригодятся потенциальной дочке при подаче на наследство. Зачем ей давать козыри в руки?

Вы опять не поняли. Для того, чтоб точно знать, дочь или не дочь, предпринимать шаги к сохранению наследства или не предпринимать. Вы предпочитаете голову в песок? Я предпочитаю знать точно, чего следует ожидать. Предупрежден равно вооружен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну можно придумать и позитивный сценарий. Только куда деть звонок не отцу, а его жене?
Можно  придумать несколько вариантов позитива, но все это должно было быть озвучено « дочечкой» в самом начале разговора.
Например: Я вся такая состоятельная, ничего от вас не надо, наоборот, готова вам помочь…

Или ещё спросить про здоровье и не нужна ли помощь… ? :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Готовенькая. да если вполне успешная-то?

Успешная? :lol: Ага, сидела такая успешная. и все думала, кого б ей облагодетельствовать своей успешностью.... решила начать с жены биопапы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Правда на момент когда мужчина нашёл своего биологического отца его родителей уже не было. Там сначала такая санта-барбара случилась! А потом ничего, познакомились, подружились, сын оказался отличный мужик, и сам крепко на ногах стоял и отца стал поддерживать и для тёти постарался

Не всякая тетя захочет, чтобы для нее старались внебрачные дети мужа. 

То, что у отца была тайная вторая семья, семья моей подруги узнала после его смерти. Когда внебрачный сын приехал знакомиться с "родственниками" после смерти отца. Спрашивается, на кой черт это надо было делать? В семье подруги - шок, никто не ожидал. Не знаю, что стало бОльшим ударом для матери подруги - смерть мужа или знание, что была параллельная семья в другом городе. Подруга рассказывает, что ездит на кладбище к деду и отцу. И я ни разу не слышала, что туда ездит ее мать. Зачем, кому это надо было ворошить, вытаскивая наружу? Общаться с новоприобретенным "братом" дети покойного не стали. Его жене добавилось неприятных раздумий. Отомстил семье отца за то, что отец не ушел из семьи? Иногда бывает лучше, когда тайны уходят весте с их владельцами.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ruslana сказал:

А самим не хочется сделать тест и расставить все точки?

Может и хочется , но нельзя.. Это будет козырь для неё что бы заявить на наследство в суде. Даже если она каким то образом добавит ДНК и сделает анализ  то полученный результат без согласия обеих сторон не является документом для суда, мало ли где она взяла матерьял, может от своего родственника...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы это сейчас серьезно? Влезть в чужую семью, разрушить ее - а она обязательно разрушится

более чем - я со своими врагами всегда щедра, любое зло мне причиненное дважды и трижды оплачу. 

21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Но я бы и тест сделала, только для того чтоб знать, не мошенница ли барышня.

Зачем? Зачем мне за кого-то делать работу? Нее, пусть сами суетятся, это не так просто для 27 летней девицы. юридически имеющей отца. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морра сказал:

 

А зачем? Сейчас девушка никто, ну и все на этом. Сам муж не хочет, а автору тем более не надо. Она тест никак не сделает))

 

Ну и прекрасно. Ему не надо, вам тем более. Наследство оформите, как надо, и живите себе спокойно. 

Будет девушка еще звонить, пусть муж скажет ей, что в молодости вел очень веселый образ жизни, и ему такая дочь звонит уже двадцать пятая. Оно хорошо озадачивает желающих влезть в чужую жизнь.

Хороший совет...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Для того, чтоб точно знать, дочь или не дочь, предпринимать шаги к сохранению наследства или не предпринимать. Вы предпочитаете голову в песок?

Так уже понятно чего ожидать - неприятностей, мало ли с какого бока другая девица образуется. Мало ли сколько потенциальных папаш у этой девки? Пусть сама с тестами суетится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, imi сказал:

Может и хочется , но нельзя.. Это будет козырь для неё что бы заявить на наследство в суде

Ну имущество всегда можно подарить и нечего будет наследовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Для того, чтоб точно знать, дочь или не дочь, предпринимать шаги к сохранению наследства или не предпринимать.

Однозначно предпринимать! Если у мужика рыльце в пушку - значит, таких косяков могло быть много. Да и вообще береженого... Раз прозвенел звоночек, то однозначно есть повод (а то без этого еще не всякого мужика сподвигнешь) бежать сохранять наследство. 

А там уж именно эта дочь или не дочь - да пофиг, лишь бы с глаз долой исчезла. В семье будет считаться, что не дочь, а если провести анализ и он покажет положительный ответ - то все усложнится. 

5 минут назад, Луковичка сказал:

ну можно придумать и позитивный сценарий.

Да что может быть позитивного в измене. Не придумать, как не крути - начиналось так, что для жены оно даром не надо, лучше бы не было. Вот и не пускать в свою налаженную жизнь хоть какой сценарий. 

 

7 минут назад, Луковичка сказал:

наоборот, готова вам помочь…

Посоветовала бы, куда эту помощь... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот интересно. почему любовниц отвадить у жен не получается. а внебрачных детей - запросто? Если,  конечно, мужчина сам заинтересован.

Так тут у "дочери" есть уже отец - муж ее матери, который ее с рождения растил. И в документах  отцом записан . И его отцовство никем не опровергнуто пока. Мало ли кто с кем переспал лет 30 назад.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Однозначно. Никаких разговоров ДО теста. Да и в положительном случае -крайне дозированно. Потому что 

И однозначно что-то быстро решать, чтобы на вашем муже был мизер или ноль.

Я уже писала в другой теме, как на поминках мужчины объявилась внебрачная дочь. Там правда мужик изначально признал отцовство, но с дочерью практически не общался. А мужик перед смертью как раз получил наследство, оформлял. Думал он один наследник. Хоп -объявился племянник, пришлось с ним делиться, потом хоп -эта дочь. Жена там и так уже чернее тучи была -думала все ей, а теперь только половина от мужниной доли.

Мизер или ноль на муже не получится... мы в браке и каждому положена доля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, imi сказал:

Мизер или ноль на муже не получится... мы в браке и каждому положена доля.

Вам сейчас главное свои интересы соблюсти и не делать лишних движений, номера этой женщины в блок, никакого общения, мужу не напоминать.

Ваша дочь с мужем взрослая, здесь уже вопрос ее взаимоотношений с отцом в части наследования в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

От развода, конечно, может помочь проведение теста ДНК. Но это палка о двух концах. Если тест подтвердит, что это дочь Вашего мужа? Как с этим жить? Многие знания - многие печали.

Я, конечно, не юрист, но, мне кажется, что любое завещание можно оспорить. 

Я бы рассмотрела вариант с дарственной. Одариваемый вступает в права при жизни дарителя. Завещать нечего, наследства нет, как такового. Только нужно быть уверенным в  человеке, которому даришь.

Бывает ведь, что дарят детям, а тех берут в оборот мошенники. В жизни много сюрпризов.

Завещание может оспорить несовершеннолетний или недееспособный. А ей 27 лет и она на своих ногах ходит в данный момент , ,а там как жизнь повернётся....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, imi сказал:

Мизер или ноль на муже не получится... мы в браке и каждому положена доля.

Дарственная, тупо переписать все на вас, все решаемо. В конце концов, как выше советовали -завещание. Не хочу тыкать в неприятное вам и простите за цинизм, но -ваш муж косякнулся, результат -эта девушка и возможно, связанные с ней проблемы, поэтому вам будет проще с этим фактом  надавить на него , чтоб все переписал на вас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Дарственная, тупо переписать все на вас, все решаемо. В конце концов, как выше советовали -завещание. Не хочу тыкать в неприятное вам и простите за цинизм, но -ваш муж косякнулся, результат -эта девушка и возможно, связанные с ней проблемы, поэтому вам будет проще с этим фактом  надавить на него , чтоб все переписал на вас.

Кто в здравом уме все имущество с себя перепишет?

Чтобы что? Остаться без ничего? А где гарантии, что после переписывания жена на развод не подаст?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Кто в здравом уме все имущество с себя перепишет?

Чтобы что? Остаться без ничего? А где гарантии, что после переписывания жена на развод не подаст?

А сейчас где гарантии, что не подаст? Муж -косякнулся, сам и признался. Поэтому, педалируя чувством вины, и заставить его.

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

А сейчас где гарантии, что не подаст? Муж -косякнулся, сам и признался. Поэтому, педалируя чувством вины, и заставить его.

По словам автора, муж консультирует сам по юридическим вопросам. 

Вина то виной, но с имуществом он может не захотеть расставаться при жизни.

Мне это напомнило недавнюю тему, где сестра просила брата квартиру оформить на нее.

Так и здесь. Муж накосячил, но станет ли он дарственную на общую с автором дочь делать, например. А вдруг развод, а вдруг хитрый зятек?

Изменил, так жене признался и покаялся, небось. А имущество отдельно...

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Кто в здравом уме все имущество с себя перепишет?

Чтобы что? Остаться без ничего? А где гарантии, что после переписывания жена на развод не подаст?

Тот, кто сильно накосячил и вымаливает прощение.

И переписывать можно не на жену, а на родную дочь, которую вырастил и которая отца любит не зависимо от его отношений с мамой. Дочери то мужик верит?.. Если верит, конечно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×