Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Тындейка сказал:

А как же шоколад с морской капустой и гребешком?

Там лучше по отдельности :D, а вот все вместе не впечатлило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тындейка сказал:

как же шоколад с морской капустой и гребешком? Обожаю. А вот с ежиком как-то не впечатлил. Просто шоколад. 

Для меня этот шоколад никакой.

С капустой что-то хрустит. А с гребешком и икрой ёжика... Да есть ли они там?

И да. Шоколад вкусный у нас. А вот конфеты. Оставляют желать лучшего. Ну кроме ,,Птичьего молока,,.

А с солью, перцем, барбарисом- да, вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, долго я гонялась за белорусской "Беловежской пущей".  Нашла в городе магазин с белорусскими товарами, килограмм 735 рублей, 4 вида продается. Купила каждого вида по три штучки. 

Не впечатлило совсем никак. Шоколад не вкусный, тыквенное пюре не отличить по вкусу  от черничного и пахнет ароматизаторами. 

Единственный плюс - одной конфеты хватает два раза чая попить, экономно. Второй раз покупать желания нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тындейка, а здесь выше хвалили с начинкой из яблока и тыквы. Вам тоже не понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хельга Мариам сказал:

выше хвалили с начинкой из яблока и тыквы. Вам тоже не понравилось?

Не у меня спросили, но отвечу. Мне - не понравились совсем. Приторно-сладкие, невкусные. Даже чай без сахара не спасает.

 

2 часа назад, Тындейка сказал:

Единственный плюс - одной конфеты хватает два раза чая попить, экономно.

Мне половины конфеты хватило на два раза чай попить. Вторая половина валялась, пока я не выбросила ее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Хельга Мариам сказал:

 с начинкой из яблока и тыквы. Вам тоже не понравилось?

Все четыре вкуса попробовала. Они  на один вкус. Не отличаются друг от друга. Вкус ароматизатора и все 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали про казахстанский бренд "Рахат", у нас они тоже, оказывается, есть. Папа на днях купил конфеты "молочно-вафельные", смотрю - на этикетке "Рахат". Мне понравились, вкусные. Правда, много не съешь - очень уж сладкие, но с несладким кофе иногда одну штучку съедаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось однажды попробовать в гостях конфеты под названием "Украшение". Вкуснота необыкновенная. Сколько ни спрашивала, нигде нет таких конфет.

Зато иногда беру в Фикс-прайсе конфеты "Ореховое царство". Тоже шоколадные и очень вкусные.

И те, и другие сделаны в Пензе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Михалина сказал:

Довелось однажды попробовать в гостях конфеты под названием "Украшение". Вкуснота необыкновенная. Сколько ни спрашивала, нигде нет таких конфет

Это питерские конфеты. "Невский кондитер".  Наверное надо спрашивать там, где питерскими конфетами торгуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понравившиеся конфеты ищите на Валдберис-Озонах, часто там есть чуть ли не всё. Сама вечно забываю о том, что там есть некоторые продукты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mystery сказал:

Это питерские конфеты. "Невский кондитер".

Нет уже в каталоге. Смотрела на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Археоптерикс сказал:

Нет уже в каталоге. Смотрела на сайте.

Я нашла в наличии. Цену смотрите сами. 

 

185A2443-FE22-4E41-AA8E-A4D66B6F2BC6.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Деним сказал:

нашла в наличии. Цену смотрите сами. 

Какая... красивая. Они там ноликом не ошиблись?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Оляпка сказал:

Они там ноликом не ошиблись?!

Одним? Сто тыщ - тоже многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Донюшка сказал:

Одним? Сто тыщ - тоже многовато.

И за соевый ароматизатор и пальмовое масло? Состав почитала - ничего оригинального

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку и заказала на Вайлдберриз вот такой казахстанский шоколад, четыре штуки сразу. Нормальный, всем понравился

LhAPCCXU.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-07-2022%2012:57:36.jpg

Сейчас нацелилась на конфеты, про которые прочитала в этой ветке. Бросила в корзину абрикосовый грильяж, мармелад с разными вкусами в шоколаде, шоколадные батончики и что-то еще:DКак сладкоежке хочется всего и сразу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышуля своей оценкой вызвала сюда. Ну и я молчать не буду, расскажу, чем она меня удивила и сознаюсь, чем я (ну не я, конечно лично))) порадовала любимых москвичей.

Наташа открыла для меня Пашмак. Название смешнючее, сначала вспоминаю Башмак... И тогда уже спрашиваю у продавцов. Это даже не конфеты. Это типо сладкой ваты, но из халвы. Я уже попробовала разных производителей с разными вкусами. Совсем не понравилась индийская Пишмания - это другое название Пашмака, но не такое пушисто-воздушное.

Отправила детям в посылке. Они не сладкоежки, но тоже в восторге.

image.png.3ddbc0dd2341b057403855d192a0899f.pngОписание

Натуральные шоколадные конфеты трюфели ручной работы Golden Candies.
В трюфеле отражены определяющие черты главы государства: самообладание, спокойствие и харизматичность выражены тёплой нотой имбиря в бархатной трюфельной начинке, беспристрастность, непредсказуемость и остроумие – в раскрывающейся остроте перца чили. На обертке конфет изображен портрет В.В. Путина.
Состав: шоколад тёмный (сахар, какао тёртое, масло какао, ваниль), масло сливочное 82,5%, водка "Царская Золотая" (Россия), натуральные экстракты (перец чили, имбирь, мадагаскарская ваниль).
Срок годности 4 месяца.

 

image.png

Изменено пользователем Луковичка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полюбился мне шоколад с мятной начинкой в маленьких плиточках от фирмы “Maitre Truffout”. С чашечкой кофе просто объедение. 
Недавно распробовала конфеты по типу ласточка, ромашка. А фаворит для меня есть и остаётся аккондовская Птица дивная. Недавно у них появился десерт с бисквитными коржами, а внутри прослойка суфле. Тоже очень вкусно. 

 

Изменено пользователем Amore

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2022 в 18:49, Луковичка сказал:

типо сладкой ваты, но из халвы

Так это и есть из халвы.  Турецкий десерт. Его можно на нитки разобрать.  

Мне не нравится потому что я не люблю халву.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая гадкая стала "Аленка". Я ее давно не ела, а тут внезапно и срочно захотелось шоколада. В ближайшем Магните куча акций на шоколадки, на "Аленку" в том числе. Ну и взяла ее. Не думала, что настолько испортилась. Сто лет не ела и еще столько же не буду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2022 в 18:49, Луковичка сказал:

Это даже не конфеты. Это типо сладкой ваты, но из халвы.

Это не из халвы. )))
Состав простейший. Если условно - карамельная масса - мука, вода, лимонная кислота и сахарная пудра.
На основе той же карамельной массы еще готовят параварду. Подушечки такие. Нежно их люблю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

готовят параварду. Подушечки такие.

Сладкие слишком.

Доехала до магазина Приморский Кондитер. Накупила на пробу всего, но понемногу - зефира, мармелада, батончики без сахара, шоколад с солью.

Очень вкусный шоколад, зашел мне, как в детстве. Больше всего понравился с солью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Сладкие слишком.

Доехала до магазина Приморский Кондитер. Накупила на пробу всего, но понемногу - зефира, мармелада, батончики без сахара, шоколад с солью.

Очень вкусный шоколад, зашел мне, как в детстве. Больше всего понравился с солью.

Попробуйте шоколад "Остров Рейнеке" от Примкондитера. С морской солью тоже вкусный, но Рейнеке - это прям фантастика. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Сладкие слишком.

Люблю, потому что вкус детства. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Люблю горы сказал:

Попробуйте шоколад "Остров Рейнеке" от Примкондитера. С морской солью тоже вкусный, но Рейнеке - это прям фантастика. 

Я хотела с кедровым орехами, но его не оказалось, а на шоколад с перцем не замахнулась. И такой, о котором Вы написали не видела в магазине. 

Хотя может плохо смотрела. Спасибо, обращу внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×