Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Хоть быб производителя написали. :ermm:  Кое-кто тоже ценитель зефира. :rolleyes:

Он на развес, производителя не видела, только то что белорусский. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он на развес, производителя не видела, только то что белорусский

Красный пищевик, наверное. Наша семья любит иной раз отовариваться в фирменном магазине, там огромный выбор и всё свежайшее. У них ещё мармелад и пастила вкусные, я люблю их шоколадные конфеты со всякими мармеладными начинками, зефир.

Коммерческая ссылка удалена

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 16:32, Магдала сказал:

Из самых приличных и при этом не "ручной работы" – "Слеза мужчины",

И "Укус женщины" - купила разок, к чаю, хватит надолго. Вообще трюфель исплошал давно.

 

В 06.03.2023 в 21:30, Оляпка сказал:

Люблю чокопай - сейчас с его вкусами тоже по всякому извращаются. А до чокопая обожала похожий wagon wheels.

Мои детища с младенчества прям не могут жить без этих чокопаев, необъяснимо, как и любая привязанность - я не понимаю, и это скорее печенье, чем конфеты.

Я люблю ириски, банально, но факт. Мама в детстве покупала сливочные тянучки и прятала, а я находила и съедала все подчистую. Сейчас тех тянучек нет и в помине. "Сливки-ленивки" просто отстой, а наши "Кис-кис" и "Золотой ключик" стали в странном дефиците. Но это на руку моему здравому смыслу, ибо я до них всегда была сама не своя. Сколько есть - столько съем.

Горький шоколад не выношу. Все говорят, что если шоколад, то горький, он хотя бы натуральный. Ну, не знаю, мне просто невкусно и и все.. Вообще сладкому давно пора дать отпор в моем случае. Молочный шоколад люблю. И его у нас полно обычно всякого. Но лучше обходиться без него мне...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я люблю ириски, банально, но факт

Я тоже люблю, но как-то раз лишилась пломбы в зубе, с тех пор избегаю. :)

38 минут назад, Злобынюшка сказал:

Все говорят, что если шоколад, то горький, он хотя бы натуральный. Ну, не знаю, мне просто невкусно и и все..

И я горький шоколад не люблю. Иной раз клиенты норовят угостить шоколадом и непременно горьким, передариваю коллегам, потому что дома никто его тоже не ест.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Паслён сказал:

Я тоже люблю, но как-то раз лишилась пломбы в зубе, с тех пор избегаю. 

Вот бог миловал, или те зубы, какие остались, запломбированы хорошо. Но ирисок просто нет в продаже и все. Это меня больше тревожит, нежели риск потерять пломбу.

 

3 минуты назад, Паслён сказал:

Иной раз клиенты норовят угостить шоколадом и непременно горьким, передариваю коллегам, потому что дома никто его тоже не ест.

Я тоже несу домой, потому что иначе муж обидится, про него, драгоценного, забыли, всегда говорит - "Если дарят то, что ты не ешь, неси домой". В итоге этот горький шоколад и тут болтается сам по себе не свой век, потому что и муж его тоже не ест. Зачем - неясно, ну, может, гостям предложить иной раз... Или потереть на мороженое... Даже не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

наши "Кис-кис" и "Золотой ключик" стали в странном дефиците

Недавно как раз покупала себе в "Пятёрочке" сначала пакет "Ключиков", потом пакет "Кис-кис". Вкусно, как в детстве. Но за зубы боязно, да, и без того проблемные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Недавно как раз покупала себе в "Пятёрочке" сначала пакет "Ключиков", потом пакет "Кис-кис".

А у нас в Пятерочках нету как раз. Пропали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

А у нас в Пятерочках нету как раз. Пропали. 

У меня мама тоже любит ириски. И в Пятерочках точно пропали. Но появились развесные в Магнитах. Может пригодится вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириски давно на ем, боюсь пломбы потерять, нравятся конфеты фабрики Акконд, Птица дивная - просто обожаю. Еще раньше были у них конфетки то ли Джульетта, то ли Дездемона, такие с зефиркой внутри, но давно их не вижу, из шоколада нравится Риттер спорт ром-изюм- орех. Ну и Бабаевский с апельсином, чернослиаом. Вообще я сладкоежка.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2023 в 13:40, Паслён сказал:

И я горький шоколад не люблю. Иной раз клиенты норовят угостить шоколадом и непременно горьким, передариваю коллегам, потому что дома никто его тоже не ест.

И я не особо, только если чай больше не с чем пить. Моя мама очень любила горький, под названием "Российский", и поэтому, пока у меня не появились деньги, чаще всего был дома именно он. А я просто обожаю молочный, и чтобы с цельным фундуком, а ещё белый, ну и со всякими начинками: черника, малина, карамель. Помню, в году эдак 2008-2009 были конфеты Белиссимо и ещё какие-то, названия не помню, с разнообразными начинками: игристое шампанское, бейлис, и т. д. Была от тих просто в восторге, но потом нигде их не могла найти в магазинах, попадался только Белиссимо с одной начинкой, бананом, кажется. Из нынешних батончик Рот Фронт люблю, в красно-коричневых фантиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала обсуждение про лакричные леденцы, мармелад. Повздыхала: автор проживает в Москве, а у нас поди - найди. Таки нашла:D, немного изменила обычный маршрут и насладаюсь теперь двумя вариантами лакричного мармелада - ну обожаю я солодку, причем только я - ни с кем делиться не надо, моя прелес-сссть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка лакрицу в Финке любят-любят:)

Я как-то подружке заказала пакетик лакричных конфет, так меня от одного запаха чуть не вывернуло... а муж сестры оценил - "нормальные, говорит, конфеты":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю незатейливые мягкие карамельки Нильс, у них разные вкусы. Они как тянучки, мягкие, с кисленькой начинкой. Когда организм требует чего-то, покупаю кулечек. Вот прямо сейчас лежу с книжкой и ем их. 

IMG_20230825_222832.jpg.47bbb8b7455cf7ed0b1d5088d1b356dd.jpg

Из шоколадных люблю Петушок золотой гребешок и другие с подобной начинкой, шоколад риттер спорт с цельными орехами. Я оттуда выковыриваю только орехи, а сам шоколад не ем. Рафаэлки люблю. Монпансье люблю, покупаю его в жестяной банке. Особенно когда едешь куда-то, они хороши, и не тошнит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас достаточно равнодушна почти ко всем конфетам. Вологодские , например, «к чаю», иногда покупаю. Но Вологодские конфеты у нас редко бывают. 
А конфеты, которые мне больше всего нравились - это» макинтош», вкуснее их  не ела. Сейчас глянула в интернете есть ли они в продаже / их нестле выкупила/ - что-то почти 25000 за кг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×