Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
laskana

Какие конфеты любите?

Recommended Posts

Хочу вот такую "сладкую" тему начать) Есть у вас любимые конфеты? По какому принципу выбираете? Читаете ли состав? Вот иной раз купишь, вроде бы и цена не маленькая, рублей 500 за кг, а какая-то субстанция непонятная, или слишком приторные или как замазка... Или я просто невезучая такая, попадается невкусное.

• Like 1
  • Upvote 2

Конфеты люблю ириски, настоящие такие, зубодёрки, чтоб прям пломбы вырывали :lol: Так же всякие ласточки (буревестники) и ромашки. Сын любит барбарис, муж конфет не ест.

Составы никогда не читаю, покупаю только что-то в знакомой упаковке, что знаю много лет.

Это очень субъективно, выбор конфет, кому что по нраву. Я вот карамельки не люблю никакие, и рафаэлки с ферреро не воспринимаю. А как-то ради любопытства купила красивую коробочку, в которой шесть конфеток с марципаном. Вкусно, но не восторг. Так зачем платить больше? :D пойду с удовольствием жевать свои дешманские ириски и радоваться жизни.

• Like 5

Шоколадные, которые с начинками типа Ласточки, Ромашки, пралине вроде называется. И которые в коробках как ракушки - самые вкусные. И карамельки с фруктовым вкусом как клубника со сливками, слива и такое вот. Любила. Теперь перешли на сухофрукты. 

• Like 2

Я на вкус ориентируюсь, а не на состав. Самые любимые - "КитКат", "Отломи" от Акконда, молочный шоколад с цельным фундуком от фабрики O'zera. 

Когда-то давно мне попались обалденные конфеты "Лира" и другие, созвучного названия ленинградской кондитерской фабрики. Увы, никогда больше их не встречала.

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

типа Ласточки, Ромашки, пралине вроде называется.

У пралине в основе перетертые орехи, у конфет "Визит" пралине, а у Ромашки-Ласточки - помадка.

Я люблю конфеты шоколадные "советские" - тот же Визит, Мишка косолапый, Стратосфера, Космические, Ромашка, мягкий ирис.

Не люблю мармеладные конфеты, очень приторные для меня, рахат-лукум туда же.

• Like 1

1 минуту назад, Elenrass сказал:

У пралине в основе перетертые орехи, у конфет "Визит" пралине, а у Ромашки-Ласточки - помадка.

Спасибо, значит помадка. Вот эти самые вкусные. 

А вот как Маска, например, не люблю. Слишком уже шоколадные.

Только что, Suprema lex сказал:

Спасибо, значит помадка. Вот эти самые вкусные.

Напомнили, я еще сливочную помадку люблю, только свежую, мягкую.

А самые любимые конфеты были в детстве - Коровка, тоже наисвежайшая (она быстро засахаривалась, натурпродукт), с тянущейся мягкой серединкой.

• Like 5
  • Upvote 1

А я никакие не люблю. Мне невкусно сладкое.

Не покупаю совсем, и даже не замечаю, какие есть в продаже, и уж тем более ничего про начинки не знаю.

А впрочем, вру! Вру безбожно! Люблю и раза три в год покупаю лакричные палочки - жевательные мармеладки со вкусом лакрицы. Не "Haribo", которые слишком сладкие, аж рвотный рефлекс вызывают, а "Woogie" - эти почти несладкие, как раз по мне.

• Like 1

Сливочная помадка! Обязательно свежая, чтоб во рту таяла. Покупаю редко и немного, потому что я маньяк и могу съесть за раз целую коробочку, увы. На втором месте ириски Меллер, которые в шоколаде. К остальным конфетам равнодушна, пробовать новое не люблю, предпочитаю покупать редко, но то, что люблю гарантированно.

• Like 4
  • Upvote 1

Птичье молоко, моя любовь с детства. И ещё люблю "коровка", хотя они и слишком сладкие, поэтому могу немного съесть. 

А конфеты типа "Ромашка" мне и правда как замазка по вкусу.

• Like 1

Я почему-то не люблю никакие конфеты и никогда их не покупаю.

Единственные конфеты, которые мне нравятся, это самодельные из кукурузных палочек, сгущенки и масла.

В гостях могу съесть чернослив в шоколаде или конфету из набора ассорти. 

А так предпочитаю мармелад, зефир, пастилу или сухофрукты.

• Like 1
  • Upvote 1

Я сладкоежка. Из старых Петушок самый вкусный для меня. А в молодости любила Трюфели. Вот Одуванчика давно не вижу.

Из импортных люблю Коровку финскую и Птичье молоко из Прибалтики. Но эти конфеты появились у меня дома только уже здесь, в Питере.

Никогда не любила белую начинку (конфеты Радий просто мрак))  А еще ем всё с вафлями: конфеты, вафельные тортики и сами вафли. Сейчас вот открыла новую пачку Вафельного хлеба. Обожаю. С супом... С чаем делаю вафельный хлеб с мёдом. 

• Like 3

2 минуты назад, Луковичка сказал:

Никогда не любила белую начинку (конфеты Радий просто мрак))  

Аналогично) конфеты с белой начинкой типа нуги или помадки совсем не идут. При том, что сама по себе помадка очень даже нравится, но не в сочетании с шоколадом. Или то, или другое.

Любимые раньше - "Грильяж", увы сейчас не по зубам. 
Попробовала недавно конфеты "Степ" — с орешками и карамелью, понравились. 
И да, батончики Рот-Фронт - когда хочется вспомнить детство беззаботное. 

• Like 2

Маска и Ромашка для меня... невкусно. К шоколаду я абсолютно равнодушна. Из современных иногда с удовольствием могу съесть рафаэлку или ферреро.

Лучше жевательного мармелада ничего нет :licklips:

• Upvote 1

Posted (edited)

А у меня из любимых это Ферреро и Метеорит, причём особенно люблю с кедровыми орехами. Но там и ценик космический и мне нельзя - я теряю силу воли и пока все не сожру не успокоюсь. 

А к остальным конфетам равнодушна, предпочитаю тёмный шоколад с орехами покупать изредка. А вот молочный шоколад не люблю. 

Ну и ещё никогда не признавала карамельки - даже в детстве они спокойно могли на столе стоять. 

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 1

Posted (edited)

Ириски не люблю из за пломб и поэтому они в семье под запретом. А люблю карамельки с халвой, типа Раковые шейки. Обожаю. 

Ромашку люблю, с птичьим молоком тоже. Так то я сладкоежка, все конфеты люблю больше или меньше.

Только шоколадная плитка фу и бе. Та, которая кондитерская.

Edited by Автоледи

"Красный мак" и "Кара-кум" самые любимые, по составу они примерно одинаковые, наверное, что-то ореховое в начинке и вафельные крошки. Это вкус детства. Дедушка был сладкоежкой и не мелочился, когда в сельский магазин конфеты привозили, таких  брал сразу ящик :D.  Сейчас вкус не тот, конечно, но что-то приближенное иногда попадается. 

И "Птичье молоко" обожаю. Но та же беда - конфет с таким названием много, а на вкус как повезет, причем от цены не сильно-то и зависит: и в дорогих попадается какая-то клейкая сладкая субстанция вместо начинки, и относительно дешевые неизвестной фабрики могут оказаться нежнейшими и вкусными. 

Раньше моими самыми любимыми конфетами были "Птичье молоко". Они продавались в коробочке. Их было три вида: с белой, жёлтой и коричневой начинкой. Я могла одна съесть коробку. Теперь их не выпускают. 

Еще мне очень нравились конфеты "Южные орехи". Они тоже из детства. Любила "Южную ночь". 

Сейчас конфеты практически не ем. 

1024989410.jpg

• Like 4
  • Upvote 1

У нас фабрика "Акконд", люблю все их конфеты, покупаю в магазине при фабрике, свежайшие, сплошной восторг. Самые любимые причем не самые дорогие, люблю "Шерби" и "Зернушку". А из не наших очень нравятся "Чернослив в шоколаде с миндалем" и "Абрикос в шоколаде с миндалем" от "Самарского кондитера". Там прямо орешек целиком и сухофрукт не жестоко перемолоченный. 

• Like 5
  • Upvote 1

1 час назад, Луковичка сказал:

Никогда не любила белую начинку

Раньше всегда у продавцов спрашивала про начинку. Если белая, то меня уже никак нельзя было уговорить купить, как бы не расхваливали.

Теперь либо в "пятёрочке" беру проверенные временем, либо в одном маленьком магазинчике. Там уже знают и никаких желейных или с белой начинкой не предлагают.

А ещё мы подсели на карамель казахстанскую. Их у нас только в одном магазине можно купить. Специально ездим, набираем килограмма полтора разного вкуса.

На праздник сельсовет подарил наборы продуктов, среди которых были конфеты "Крылатая". Понравились. Похожи на "Ласточку". И очень-очень свежие.

• Like 2

Проще сказать, что я не люблю, список короче получится. :biggrin:

Не люблю конфеты марок Ферреро, Линдт и тех, которые в виде ракушек а-ля "бельгийский шоколад". Как по мне, так сладко-пластилиновое искусственное месиво, простите, поклонники. Рафаэлло тоже не в почёте. Угостят - съем, а сама никогда не стану покупать. 

Из любимых - сливочная помадка ("Самарская" самая лучшая), "Каракум", "Маска", "Грильяж" (не мягкий), трюфели. Обожаю вишню в коньяке, только чтоб целой ягодкой была, а не повидлом/джемом. А еще "Ананасные" - которые вафельные с шоколадной глазурью. Их раньше всегда в детские новогодние подарки клали, и эти конфеты у меня с праздником и новым годом ассоциируются. 

Раньше очень вкусные были конфеты "Палитра ассорти" фабрики "Россия - щедрая душа". Сейчас уже таких не вижу в продаже. Нет, есть какие-то "ассорти", но уже не то, что раньше. 

Люблю M&Ms, и с шоколадом, и с арахисом. 

Из карамелек люблю "Рачки" и те, которые со смородиновым джемом внутри. Тоже из детства ассоциации. 

• Like 1
  • Upvote 2

Люблю белый шоколад, остальной нет. Из конфет люблю продукцию Акконда, несколько видов. 

Но сахар перестала есть и конфеты тоже. Пока не тянет. Спокойно прохожу мимо. 

• Upvote 1

Конфеты не люблю, они мне все очень сладкие. 

Но изредка хочется, пару штук раз в полгода, желательно премьеру или школьные, которых сто лет в продаже не вижу. Или карамельки - снежок, рачки. Снежок, кстати, тоже днем с огнем не найти. Можно карамельку в шоколаде еще или грильяж. 

Меня в апреле соседка угостила конфетами с коньяком и еще каким то спирным, коробочка подарочная, грамм 150, я пару штук съела и  стоят себе, надо посмотреть срок годности, поди уже все, выбрасывать пора?