Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гравитация

"Игра в кальмара", Корея, Нетфликс, 2021

Recommended Posts

5 часов назад, Черника сказал:

Я про деда не сразу догадалась.

Я тоже не догадалась. И "подсказок" по ходу действия не замечала. Просто я уже привыкла, что в корейских сериалах столько косяков в деталях, что даже уже не пытаюсь что-то или кого-то вычислить в детективах и триллерах. Просто плыву по течению сюжета и на мелочи внимания не обращаю :)

Поняла только ближе к концу, когда 456-му продавщица цветов вручила карточку с подписью отправителя, которую мог оставить только дед. Вот это для меня открытием оказалось!

Кажется, в четвёртой серии была ночная бойня? Тогда очень жирно на деда намекали (но я всё равно не поняла). Ведущий остановил убийства, лишь когда дед заявил "хватит!" Для меня, кстати, это самая ужасная серия. А после финала я её ещё и новым взглядом увидела. Дед залез туда на самый верх, где побезопасней, и просто смотрел вот на это всё кровавое побоище. Смаковал смерть, так сказать. И прервал убийства, видимо, только когда уже перебор с трупами начался. Если бы это всё и дальше продолжалось, игроков бы совсем мало осталось – а игра ещё и свой экватор не прошла. В общем, эта серия для меня стала ещё омерзительнее с таким открытием.

3 часа назад, Черника сказал:

и увидеть баланс 45000000000000000000

Это да, очень бы хотелось такое увидеть! :D Но 456-ой всё-таки увидел 45600000000 корейских вон на балансе карты – нулей чуть меньше должно быть. А пин-код его карты 0456, я запомнила :lol: По сегодняшнему курсу – 2736697382,69 российских руб. – 2 млрд 736 млн и т.д. (Я проверила.)

3 часа назад, Болие Лимения сказал:

Кстати, вот мы все ждем второго сезона, а ведь о нем даже еще не объявляли, что утвердили! Будет ли продолжение-то? 

Конечно, будет. Нетфликс и корейцы – одного поля ягоды, всегда на рейтинги ориентируются. Объявления, да, ещё не было, но переговоры ведутся. И автор уже заявлял, что хотел бы в продолжении сосредоточить действие на ведущем игры. Всё, как ты и задумывала выше! :D Актёр этот очень именитый в Корее. Полагаю, если создатель сериала заявляет о своих планах на расширение роли Ведущего, то он уже обо всём с актёром договорился.

3 часа назад, Эни Сай сказал:
5 часов назад, Черника сказал:

Да, девчонку погибшую жаль, она единственная, кто был достоин выжить.

Она и ещё та девочка, которая была с ней в паре на испытании шариками. Мне их жаль больше всех

Пакистанца Али ещё добавлю в этот список. За свою доброту и наивность поплатился.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гравитация сказал:

Пакистанца Али ещё добавлю в этот список.

О да. Как мерзко его подставил этот очкастый.. :( (Девочки, извините, имен их не запоминаю, чуждые для моего восприятия они).

6 минут назад, Гравитация сказал:

А пин-код его карты 0456, я запомнила :lol:

Это вы молодец, мало ли что :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эни Сай сказал:

имен их не запоминаю, чуждые для моего восприятия они

Я всех по номерам запоминала, хотя в корейских именах уже почти свободно ориентируюсь :lol: Вот, кстати, тоже одна из самых удачных находок, которая поспособствовала успешному международному показу. Непривычные для западного зрителя азиатские имена зачастую также могут вызвать отторжение и неприятие сюжета. Я сейчас читаю книжку одного китайского автора, там огромное количество персонажей – и я даже не пытаюсь их всех запомнить, это кошмар какой-то для меня – все эти китайские имена/фамилии. Но мне нравится повествование, и я просто по ходу сюжета соображаю – кто есть кто.

А тут милое дело – у всех номера, очень легко большинство персонажей запомнить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Не думаю, что дед прямо там иммунитетом каким-то пользовался

Выходит, у деда была фора лишь в том, что он знал, какая будет игра? Игры всегда одни и те же?

Мне понравилась серия с канатом, как дед их научил, этакая мудрость против силы.

А вот не поняла про врача, надо пересмотреть, как его на чистую воду вывели. Что это вообще за заварушка была, когда повесили и работников тоже. Я этого врача сначала путала с нашим "Очкастым":D поэтому запуталась там.

Не, я б ни за какие деньги не пошла играть, у меня ни выдержки, ни памяти, ни логики, я б сразу выбыла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черника сказал:

Что это вообще за заварушка была, когда повесили и работников тоже.

Они органы у убитых воровали и продавали, врач им в этом помогал, и ему за это  сливали инфу о следующем испытании. Это все раскрыли и виновников повесили. Этакая справедливость, у всех должны быть равные возможности.

 

5 часов назад, Черника сказал:

Мне понравилась серия с канатом, как дед их научил, этакая мудрость против силы.

Я теперь знаю, как тянуть канат, вдруг пригодится :D

6 часов назад, Гравитация сказал:

А тут милое дело – у всех номера, очень легко большинство персонажей запомнить.

Я по номерам тоже не запомнила, как  - то каждого про себя обозначила просто и так и ориентировалась. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки кукла-убийца из первой серии такая криповая, просто жесть. Жуть какая страшная...:badmood:

Я подбираюсь к 5 серии, растягиваю удовольствие. Они после ночной резни, толком не поспав, в таком взбудораженном состоянии, должны играть в третью игру - капец.

Дед сразу видно, что непростой. Знаю, что организатор по спойлерам, но его главенство и так палят нехило.

Бесит меня эта кучерявая "мать года", что с бандюганом спелась. Прям раздражает до невозможности.

Ну и главный вопрос у меня пока - как, ну КАК можно было добровольно и осознанно загнать себя в такое?!!! Нафига нагребать долги, связываться в бандитами, а потом бегать диким зайцем, чтоб не вырезали глаза и почки с печенкой?!!

Вот вроде не умственно отсталые, взрослые люди, а творят дичь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

А вот не поняла про врача, надо пересмотреть, как его на чистую воду вывели. Что это вообще за заварушка была, когда повесили и работников тоже. Я этого врача сначала путала с нашим "Очкастым":D поэтому запуталась там.

Я так поняла - персонал, которые не первый раз работают - организовали свой, побочный бизнес - продажу органов налево, тайком от организаторов. Под это дело даже печь переделали - полуживых людей не сжигали, а скидывали в подполье. Под это дело и врача продажного нашли, уговорили его на проект. Соблазнили его и деньгами, и гарантировали подсказки. То есть для него тоже шоком не было все с самого начала, он знал минимум 3 подсказки. Но потом все пошло не так. Для нижнего персонала тоже не все известно было. И контроль над ними был - а тут еще и переполох из-за проникшего шпиона. Они начали торопиться, попались. А у организаторов - принципы. Убивать им только можно, а  потрошить на органы - нельзя. И всех причастных  нарушителей - показательно наказали. Еще и извинились перед выжившими игроками , что их равенство было нарушено.

27 минут назад, Джия Чопра сказал:

Ну и главный вопрос у меня пока - как, ну КАК можно было добровольно и осознанно загнать себя в такое?!!! Нафига нагребать долги, связываться в бандитами, а потом бегать диким зайцем, чтоб не вырезали глаза и почки с печенкой?!!

Я смотрела и радовалась - как хорошо, что долгов нет. Не жили богато, но и никому не должен, спишь спокойно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

когда 456-му продавщица цветов вручила карточку с подписью отправителя, которую мог оставить только дед.

Вот да, у меня тоже только на этом моменте глаза раскрылись! :D У меня раз на раз не приходится. Вон некоторые хвалили "Мэйр из Исттауна", мол, что там интрига крутая, а для меня убийца неожиданностью не оказался, а тут наоборот - прозревала лишь по ходу действия. Вот по поводу того, что Ведущий - брат полицейского, догадалась лишь тогда, когда в карточках увидела информацию, что он победителем был в игре того года, когда пропал. 

1 час назад, Гравитация сказал:

И автор уже заявлял, что хотел бы в продолжении сосредоточить действие на ведущем игры. Всё, как ты и задумывала выше!

Ой, бальзам на душу. :wub: Ну красавчик же. И кажется мне, что Ведущий не прямо-таки главзлодей, которым показался зрителю, а у него какая-то своя причина быть там на одной из главных ролей может, хочет взломать систему изнутри? Не совсем уж он гад - брату почку отдал. И убил его потом? Нет, не думаю, что все так просто. 

1 час назад, Черника сказал:

Игры всегда одни и те же?

Думаю, разные (но это я так предполагаю), иначе зрителям может наскучить игра. Может, у них каждый год разная фишка? Ну вот в этот год были детские игры, в другом, может, будет подводная тема, про пиратов или Гарри Поттер там какой... :lol:

28 минут назад, Джия Чопра сказал:

как, ну КАК можно было добровольно и осознанно загнать себя в такое?!!! Нафига нагребать долги, связываться в бандитами, а потом бегать диким зайцем, чтоб не вырезали глаза и почки с печенкой?!!

Ну это вопрос из серии "ну как можно стать алкоголиком? Зачем открывать водку и пить, а потом от похмелья и от цирроза страдать?". Всегда будут и есть зависимые и рисковые люди. Именно таких и ищут организаторы "королевских битв". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

Я смотрела и радовалась - как хорошо, что долгов нет. Не жили богато, но и никому не должен, спишь спокойно. 

Я еще понимаю, ладно ГГ -  инфантильный эгоистичный слабак - игроман, без особых талантов и амбиций.

Ну его одноклассник - если играл на бирже, то там непредсказуемо все, и гений может банкротом стать.

Али тоже без вины виноватый, девица эта, что с ними, воровка - ради брата.

Но, елки, 456 людей с огромными долгами, при этом - они всего лишь малая доля от огромной кучи таких же бедолаг по всей стране.

Почитала в Вики про южную Корею. У них не так давно был кризис финансовый, практически дефолт, они до сих пор из него выбираются. Судя по номиналам купюр - гиперинфляция там ой.

Особенность страны в том, что там практически нет среднего класса, только богатые и бедные. И вот это жесткое социальное расслоение всего на две группы сильно усугубляет ситуацию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Я еще понимаю, ладно ГГ -  инфантильный эгоистичный слабак - игроман, без особых талантов и амбиций.

Ну его одноклассник - если играл на бирже, то там непредсказуемо все, и гений может банкротом стать.

Там, кстати, говорится - главный герой в жизни неплохо начинал. И учился неплохо, и профессию получил, и в серьезной корпорации работал. А потом - кризис, увольнения. Его, кстати, не увольняли - но он вступился за уволенных. потерял все, а это там почти приговор. И жена хорошая была, и ребенка любил - но потом все потерял. Потому что  впал  в депрессию, потом в зависимость. И только старая мать его кормила, он немного на рынке подрабатывал. И втянулся во все эти ставки - пытался быстро заработать.

А вот его одноклассник - реально вырос с осознанием - что он должен быть первым всегда. Очень умный, смог вырваться из среды своей и подняться очень высоко, почти до боссов. Статусы в Корее - очень много значат. И ему казалось - стоит еще чуть-чуть продвинуться - и он попадёт  на самый верх. И из дорогого наемного специалиста - сам станет Биг Боссом. У него же для этого всё есть! Нужны только деньги. И он рискнул на бирже чужими деньгами, деньгами очень серьёзных людей. А опуститься ему снова до уровня рыбной лавки или до тюрьмы - невозможно. Лучше смерть. 

Кстати, он сволочь - он знал про леденцы и принцип игры. И  осознанно подтолкнул своего друга детства к самой сложной фигуре, хотя мог предотвратить. Но он решил устранить свидетеля, который его знал отлично. И который мог его выдать или раскрыть его слабость, и уничтожить его славу вундеркинда в своем районе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дед понравился и последний его диалог с 456-м. Глаза такие хитрые, живые, прям видишь в нем того мальчишку, который так любил играть с друзьями. А ведь правда, в детстве только бывает по-настоящему весело, когда можно уписаться от смеха. Потом уже всё как-то постепенно притупляется - и краски жизни, и эмоции...  И вот приходит немощь, и сколько бы у тебя не было денег, уже не станешь молодым, не почувствуешь жизнь так остро, как в детстве, юности. Хотя, лежать в старости лучше у окна небоскреба под присмотром персонала, чем в нищей каморке.

И очень трудно принять факт, что те, у кого очень много денег, так же несчастны, как те, у кого их нет. Что им скучно и не о чем мечтать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное видео нашла про актера, который сыграл главного героя. Он в свое время, оказывается, играл роли красавчиков и супергероев. А еще  живет с одной из самых богатых женщин Кореи. Да и сам весьма богат

Молодец, отличный актер - так сыграть неудачника.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю перетягивание каната. Ааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!

Жесткач рулит.

Кстати, актер в главной роли мне очень понравился, шикарен. Сам ГГ-антигерой, но роль сложная, неоднозначная, такое с кондачка не сыграть. Сон Ги-Хун не плоский, не примитивный, где-то он бесит, где-то ему сочувствуешь.

А какая у него шевелюра шикарная!:))

Я эти гробы с бантиками уже видеть не могу...такой трешак, кровища, гроб..и тут БАНТИК! Бррррр....

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Я теперь знаю, как тянуть канат, вдруг пригодится :D

Мне кажется, теперь это многие знают. Я бы посмотрела на такое перетягивание каната, где обе команды чётко знают, как эффективнее тянуть :lol:

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Бесит меня эта кучерявая "мать года", что с бандюганом спелась. Прям раздражает до невозможности.

О, эта 212-ая – очень яркий персонаж, хоть и бесячий. И я уверена, она многих зрителей поразила своим поступком ближе к концу. Это у вас ещё впереди, но мне кажется, вам такое тоже понравится.

1 час назад, Болие Лимения сказал:

И кажется мне, что Ведущий не прямо-таки главзлодей, которым показался зрителю, а у него какая-то своя причина быть там на одной из главных ролей может, хочет взломать систему изнутри? Не совсем уж он гад - брату почку отдал. И убил его потом? Нет, не думаю, что все так просто. 

Тоже считаю, что он брата не убил. И это было намеренно сделано – он же в него в упор стрелял, а попал только в плечо. А потом, наверное, втихаря спас. Чтоб никто не догадался :D

1 час назад, Болие Лимения сказал:
3 часа назад, Черника сказал:

Игры всегда одни и те же?

Думаю, разные (но это я так предполагаю), иначе зрителям может наскучить игра. Может, у них каждый год разная фишка?

И мне кажется, что игры разные, но всё-таки периодически повторяются. Один из вип-гостей вроде упоминал, что стеклянный мост – его любимый уровень (или что-то наподобие того).

1 час назад, Вятская сказал:

Кстати, он сволочь - он знал про леденцы и принцип игры. И  осознанно подтолкнул своего друга детства к самой сложной фигуре, хотя мог предотвратить.

И ведь 456-ой это понял, что тот знал. По его лицу было заметно это осознание. И очкастый 218-ый тоже понял, что 456-ой догадывается. Но все решили промолчать и сделать вид, что ничего не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятно, нафига изымать органы тех, кто с высоты упал? Какая там трансплантология может быть, там же от удара все органы в кашу.

И как можно пересаживать глаза? Разве такие операции есть?

После этой игры про деда могу только восхищенно сказать: ах ты старый сморчок!:))

Я так поняла, у товарищей в красном иерархия зависит от фигурки на морде? Круг-самая низшая каста, принеси - подай - отвези, треугольник - повыше, квадрат - еще выше. Квадратные рядом с главбоссом тусят, в мониторы лупают.

Али мне так нравится своей добротой, жалко его до невозможности.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Мне не совсем понятно, нафига изымать органы тех, кто с высоты упал? Какая там трансплантология может быть, там же от удара все органы в кашу.

И как можно пересаживать глаза? Разве такие операции есть?

Тоже об этом подумала. Для пущей кровавой страшности сделано:lookaround:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джия Чопра сказал:

Али мне так нравится своей добротой, жалко его до невозможности.

Ну совсем уж наивный, его обманули, как ребенка. Очкастый ему мешок с шариками на шею повесил, типа так надежнее. А тот так и пошел, хоть бы под майку спрятал. Хоть бы заглянул в тот мешок. Даже просто пощупать достаточно было, чтобы понять.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Черника сказал:

Тоже об этом подумала. Для пущей кровавой страшности сделано:lookaround:

А у меня сейчас как раз на экране доХтур вынимает из этих мертвяков идеально здоровые и блестящие печенки... "печеньки"..тьфу!!

ГГ жжет, дикий эгоист - на мать, на дочь плевать, зато с чужим дедом носится, как с родимым папашей.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Джия Чопра сказал:

И как можно пересаживать глаза? Разве такие операции есть?

Роговицу пересаживают.

49 минут назад, Джия Чопра сказал:

Круг-самая низшая каста, принеси - подай - отвези, треугольник - повыше, квадрат - еще выше.

Рабочие, солдаты, организаторы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черника сказал:

Я этого врача сначала путала с нашим "Очкастым

Ну хоть не я одна.

55 минут назад, Джия Чопра сказал:

Какая там трансплантология может быть, там же от удара все органы в кашу.

Не, далеко не в кашу. Так же берут органы у погибших в авариях, например. И глаза да, роговицу, радужку, хрусталик пересаживают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Болие Лимения сказал:

Да не было этих деталей. Я сейчас специально эпизоды данные просмотрела. Деда тоже пристегивали к канату,

У деда кожаные браслеты, но замочка на них нет. На браслетах всех остальных - замочек. 

 

8 часов назад, Rettka сказал:

Но эти деньги, полученные такой ценой, окажутся ему не нужны.

Вот тоже недоделка - он жа на смерть дважды пошел ради денег. Его и мафия зажимала неслабо. Как он соскочил-то? и смог просидеть год в нирване?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

У деда кожаные браслеты, но замочка на них нет. На браслетах всех остальных - замочек. 

 

Вот тоже недоделка - он жа на смерть дважды пошел ради денег. Его и мафия зажимала неслабо. Как он соскочил-то? и смог просидеть год в нирване?

От мафии его ж откупили создатели игры. Он поставил свой кровавый отпечаток в туалете. А потом чувак в метро сказал, что он продал своё тело

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

У деда кожаные браслеты, но замочка на них нет

Был замок. Я ж говорю, аж три скрина сделала. Если нужна картинка - завтра с рабочего компа выложу. Видно идеально, что там замки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×