Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давайте четко разделим, тут мы говорим о проекте и о Градском как части проекта "Голос", а вот вспоминаем любимого певца и скорбим о нем ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю новый выпуск от 18.11.2021. Просто их несколько в записи, что не вышли ещё. Первыми выступали 3 вокалиста Александра Градского. Видно, что ему очень нехорошо, плохо себя чувствует, но он так переживает за своих. И очень радуется. И есть за что! Они его не подвели. Молодцы!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть без слёз. Александра Борисовича уже нет с нами, а сегодня в выпуске он ещё тут, ещё живой! Сегодня он выглядит бодро, даже лучше, чем в предыдущем выпуске. В прошлом выпуске я заметила, что волосы у Градского постоянно развевались. Я тогда подумала, что где-то спрятан персональный вентилятор. Худо ему было видимо очень.  А сегодня ещё пока никто не знает что...

Вот смотрю и почему-то меня ничего не радует.

Во время рекламы иду на кухню за чаем. За окном темно и я задёргиваю жалюзи. Невольно задерживаюсь взглядом на фасаде дома напротив. Дом стоит очень близко. Настолько близко, что мне видно как на третьем, пятом и шестом этажах на одном и том же месте у стены светятся экранами большие телевизоры. Даже картинку можно разглядеть. Что поделаешь - типовая застройка. На третьем и шестом тоже смотрят Голос.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Бамбошка сказал:

На третьем и шестом тоже смотрят Голос.

Я с трёх лет своих помню, как к бабушке на выходные приезжала, брала ложку вместо микрофона и исполняла «Пугачёву» и «Градского» - Жил был я, помнится, что жил. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое трогательное начало... Спасибо Первому каналу за него. Градский живой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже несколько выпусков замечаю, что волосы развеваются у Градского. Тоже подумала, что плохо себя чувствует, раз поставили вентилятор, чтобы облегчить нахождение на проекте. Эх...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спела первая тройка Градского. Как замечательно спели! Очень было круто! Правильно сказал Билан: мощная тройка! 

Есть люди, которые живут своим делом. Александр Градский живёт музыкой. Ему так тяжело говорить! Он  говорит, не жалеет себя!
Хорошо, что всех выбывших спасли!!! Отлично пели!

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройка Агутина замечательная. Но по тому, какую песню выбрал для Ивана Харьковского Агутин, было видно, что его готовят на вылет. Последнему участнику дали более выгодную песню, а Иван Харьковский немного нелепо выглядел, когда танцевал. Было видно, что это не его. Но я согласна с выбором Агутина.

Смотрю и не верю, что Градского уже нет. Хотя видно, что он еле сидит и говорит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амели сказал:

Смотрю и не верю, что Градского уже нет. Хотя видно, что он еле сидит и говорит.

У нас сегодняшний выпуск уже закончился. Действительно, у Градского заметно волосы  развеваются, и вид нездоровый. Читала, что его на каталке привозили на съемки, ходить не мог. Очень мужественный был человек.

На экране  надпись, что съемка от 18 ноября. Я еще думала, что за этой передачей Ургант идет, а там сегодня тоже трагедия, а передача веселая. Тоже на экране надпись, что съемка от 2 декабря.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же прекрасная тройка была у Димы Билана, с удовольствием слушала! Красиво пели.

16 минут назад, Котовася сказал:

Очень мужественный был человек.

Да, он еще и шутил, Билану подмигивал. Мол, давай, выбирай, не трусь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо Волкодав поет Полонез. Как подходит эта песня под его голос. И Градскому, видимо, понравилось. Поддерживает улыбкой.

А вот Русское поле зачем дали тому парню, да ещё и оставили в проекте. Такого равнодушного исполнения этой песни никогда не слышала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось исполнение Александра Волкодава. Спокойное, уверенное.

24 минуты назад, Малышуля сказал:

вот Русское поле зачем дали тому парню, да ещё и оставили в проекте. Такого равнодушного исполнения этой песни никогда не слышала

А вы бы кого оставили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Малышуля сказал:

Такого равнодушного исполнения этой песни никогда не слышала.

Я бы не назвала его равнодушным, но мне не хватило развития в песне. А вот Адилет меня заворожил, нашаманил. Мне очень жаль, что он ушёл. И что его никто не спас. 

И Александр Волкодав очень понравился. Он и Юля Кошкина мои фавориты. Буду болеть за них. Плохо, что они в одной команде и в финал выйдет только один из них(очень надеюсь, что Юля пройдёт дальше) . Буду выбирать по музыке в дальнейших этапах, что на душу лучше ляжет. Но, возможно, ещё кто-то удивит. 

Мне не понравилось исполнение "Звёздочки"(очень её люблю). Как-то для меня Алишер не прочувствовал эту песню, а танцы вообще не в тему были. Виктор спел хорошо. Песня Юли Кургановой вообще не моё. И мне очень хотелось, чтобы на месте кого-то из них всё - таки был Адилет. Но получилось как есть. 

Я несколько сезонов не смотрела. И слепые видела только первый выпуск (не получилось посмотреть остальные). И начала смотреть с Нокаутов. И вот он золотой состав. Прекрасные концерты каждую пятницу. Получаю огромное удовольствие, даже если не все песни и исполнение нравятся на все 100 процентов. 

Ялюблю "Голос" за то, что слышу новые песни, которые я раньше не слышала, и некоторые становятся любимыми. Такое разнообразие жанров. Каждый найдёт, что-что по душе. Пока больше всего понравились "По тропинке" и "Романс" от девочек Пелагеи. Очень жаль, что остался всего один выпуск программы в полном составе. Даже не представляю, как они будут делать продолжение без несравненного Александра Борисовича. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Несечка сказал:

И Александр Волкодав очень понравился.

Вот только он один и понравился мне в прошлом выпуске. Ну, ещё Адилет своим выступлением с горловым пением заворожил, скажем так. Остальные вообще ни о чём. Две красивейшие песни, "Звёздочка моя" и "Русское поле", на мой взгляд, обе спеты равнодушно и совершенно не подходят гражданам, их исполнявшим. И обидно за Ивана Харьковского, ему явно подобрали заведомо проигрышную песню. Хотя он и из неё вытянул всё, что мог. 

Честно, не очень представляю, как будет выглядеть шоу с пустым креслом одного из наставников. Это уже какое-то недошоу... Но посмотрим... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять смотрю Голос. Последний выпуск с участием Градского. Трудно поверить, что последний...

Только что закончила петь вторая тройка Александра Борисовича. Меня отвлёк телефонный звонок, фамилию участника не запомнила. Зовут Роман. Он в прощальном слове сказал слова, которые резанули по сердцу: "Спасибо вам, Александр Борисович, надеюсь ещё увидимся!"

Потрясло выступление тройки Димы Билана! Все трое - супер!!! Я очень переживала за то, что Дмитрий выберет не того, кто мне нравился больше всех, но мои ожидания сбылись! Как сбылись и мои предсказания. Ура!

Что же там впереди?

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему выпуску не поняла - спасли только одного участника? А кто забрал себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом выпуске видно, что Градскому плохо. В начале выпуска еле-еле говорил, язык заплетался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, мироника сказал:

А кто забрал себе?

Александр Борисович девочку забрал из тройки Агутина.

Только что, Chrisomanka сказал:

В начале выпуска еле-еле говорил, язык заплетался

Очень плохо. Такое ощущение, что человек после инсульта.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, мироника сказал:

По последнему выпуску не поняла - спасли только одного участника? А кто забрал себе?

Вторую участницу, Элину Пан, забрал Агутин.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 01:11, Chrisomanka сказал:

видно, что Градскому плохо. В начале выпуска еле-еле говорил, язык заплетался

Плохо ему было два выпуска назад! Тогда ещё не было известно широкой публике о его проблемах. А мне тогда уже казалось, что он с трудом держится в кресле и вентилятор постоянно работал. Говорил очень мало. А в последних двух выпусках, по сравнению с тем, он был просто молодцом!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пел Александр Ли (который, кстати, мне очень понравился в первых двух песнях) "Радовать" песню Анатолия Днепрова на стихи Михаила Танича.

А в этой композиции возникло странное чувство. Моя любимейшая песня в исполнении Днепрова была как разговор с любимой женщиной. Где мужчина от тоски и одиночества готов подарить весь мир, чтобы только ее вернуть. И хотя у Анатолия был высокий для мужчины голос, песня звучала очень мужественно и одновременно чувственно. 

Или я совсем не понимаю в современным новомодных "мурлыках", но по-моему здесь Саша переборщил. Коверканье слов в шуточной песне на слепых прослушиваниях было забавно, но в такой песне звучало как пьяный мужчина сидит в ресторане и еле ворочает языком. Хотя спел неплохо. Мелизмы, звучание - все при нем. Но вот эты "мурлыкатамы" не понравились. 

Хотя безусловно очень талантливый певец. Очень оригинальный.

Но манеру исполнения все таки нужно иногда менять. Жаль, что наставник Леонид Агутин не смог его убедить. 

В какой то момент показали счастливое лицо Александра Борисовича. Как он улыбался во время исполнения этой песни...

Кольнуло сердце. Как же жалко его. Он уже так плохо выглядел. Неужели организаторы шоу не видели как ему тяжело!?

Нет слов. Такого человека не сберегли. Он сама музыка. Не могу сказать "был", язык не поворачивается. 

Сейчас начинаются оправдания, мол, он сам так решил, он был такой ответственный, хотел довести шоу до конца. 

Но, извините, человек пожилой, еле сидит, еле говорит, это всем заметно. 

Зачем это делать, не могу понять никак. Почему не смогли убедить, как-то поговорить, не знаю. 

А я думаю никто с ним не разговаривал. Шоу маст гоу он. Хоть трупом ложись. 

Очень жаль. Бесконечно. 

Царствие небесное Александру Градскому. Всего себя отдал работе и музыке. Про таких как он и говорят потом : Настоящий артист умирает на сцене. 

Но не велика ли цена... Не знаю. Мне трудно понять. Я простой человек. Как у них там, великих и талантливых, не могу знать.

Но такое чувство горечи, черт бы его побрал.

Ладно. Посмотрим что будет дальше. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2021 в 17:59, Салют сказал:

человек пожилой, еле сидит, еле говорит, это всем заметно. 

Зачем это делать, не могу понять никак. Почему не смогли убедить, как-то поговорить,

А я понимаю, что он догадывался о том, что ему недолгий срок отмерен уже. Я верю, что это можно предчувствовать. Именно поэтому он торопился жить, чтобы успеть как можно больше. Да, мог бы сидеть или лежать дома и ничего не делать, прожил бы чуть дольше. Но он не смог бы жить понимая, что не сделал того, что мог бы сделать. Это жизненный принцип гения, который спешит объять необъятное. А необъятное - оно не здесь, оно в ином мире, откуда не возвращаются..

Сегодня будет прямой эфир. У нас в Перми он начнётся в 23.45. Вряд ли я смогу досмотреть до конца. Но точно дождусь начала, чтобы увидеть, что  решили и предприняли организаторы конкурса. Очень надеюсь, что продолжение меня не разочарует. Очень надеюсь...

 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Но точно дождусь начала, чтобы увидеть, что  решили и предприняли организаторы конкурса.

Очень хорошо решили. Я просто заплакала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×