Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

Так - это как?

Звонить жене, требовать защищать мужа от злой тёщи :D

В 14.02.2022 в 12:19, Свечкая сказал:

Ему позвоню. Ей сегодня не буду, я очень зла на неё, наговорю лишнего.

 

В 15.02.2022 в 00:28, Свечкая сказал:

Зятю я сказала, ты её муж и должен её защищать, у неё здесь кроме тебя и меня никого нет. А свекровь, я знаю, сто раз потом извинится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды невестки. 

В 13.02.2022 в 23:59, Свечкая сказал:

Начали дискутировать по рабочим моментам и тут свекровь начинает вываливать моей дочери как она была одета на рождество на семейном обеде ( закрытая  красная рубашка и плотные леггинсы чуть выше колен) 

Получается, что не леггинсы, а велосипедки это были, ну раз выше колен? То есть не совсем подходящая одежда для праздничного ужина. Ну, если честно. И ляжки были, правда, видны. Возможно, что свекрови кто-то из знакомых не раз тыкнул таким нарядом невестки, вот и накопилось. Она и высказала это лично снохе. Я так понимаю не прилюдно, а с глазу на глаз.

Второе, по поводу отъезда на день рождения подруги. Так это привет маме, которая научила обо всех своих делах непременно сообщать старшим родственникам.

Ну или сын тоже приучен своей мамой делиться всем. Родные люди же, секретов быть не должно?

Свекровь высказала свое видение ситуации по этому поводу. Возможно достаточно резко.

А вот если бы молодые, научились не вещать как птицы говорун, все подряд своим родителям, то и поводов для конфликтов стало меньше.

@Свечкая и давать советы и пожалеть дочь, это не равно проводить "родительское собрание". Тем более, что вас в тот момент не было рядом, о событиях знаете только что слов обиженной девочки.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2022 в 21:23, Winterborn сказал:

надеюсь, вы этой звезде позвонили и постучали морально по кумполу? Я бы разнесла как бог черепаху, попробовало бы нечто такое тиранить мою гипотетическую дочь.

То есть двое взрослых людей поженились, а конфликты их между собой и с новыми родственниками мамка будет разруливать?

Для меня это за гранью. Извините, бред.

Это как начальник подчинённому выговор делает, а на следующий день мама того подчинённого придёт разбираться и "по кумполу стучать".

С мужем дочка боится поговорить, а её мать должна и зятя, и его мать "разнести"? Деревенские страсти какие, когда все в одном клубке и чуть что, бегут друг другу волосья драть.

На мой взгляд, вообще не надо лезть @Свечкая в эти разборки. Дочка выскажет мужу в корректной форме, что свекровь к ней несправедлива и ни за что оскорбила - на этом всё. Дальше пусть муж со своей мамой решает. Если отношения хорошие, то можно и самой молодой женщине при встрече свекрови сказать, что крайне неприятны были её слова. Но точно маму не вмешивать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

То есть двое взрослых людей поженились, а конфликты их между собой и с новыми родственниками мамка будет разруливать?

 

Зачем? Это просто помощь. Она не возбраняется. Окончательное решение - за ними самими.

 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Дочка выскажет мужу в корректной форме, что свекровь к ней несправедлива


А почему не самой свекрови? Почему мужу-то, это же просто нелогично. Это ведь не муж на нее налетал по поводу "не такой" одежды. Я например, если к свекрови что-то не то, высказываю ей самой, зачем мужу вообще, он медиатором быть вроде не нанимался.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:

Зачем? Это просто помощь.

Это не помощь, это называется "лезть в отношения взрослых людей". Даже не знаю, как вам объяснить, что такое недопустимо. 

4 минуты назад, Winterborn сказал:

почему не самой свекрови?

Читайте, там дальше - или свекрови. От отношений зависит. Может дочка как взрослый человек со свекровью поговорить - хорошо, не может - через мужа донести. Но точно не маму свою вмешивать в эту ситуацию. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Это не помощь, это называется "лезть в отношения взрослых людей". Даже не знаю, как вам объяснить, что такое недопустимо. 

Никто не лез, дочь сама ее просветила. Значит нормально. 

И да, не понимаю, почему это не допустимо, какой статьей какого кодекса.

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Читайте, там дальше - или свекрови. От отношений зависит. 

Я все прочитала. Просто высказала недоумение по поводу протранслированной не только вами, а многими, точки зрения - что высказывать стоит МУЖУ. Мне лично это непонятно, честно. Муж-то на нее не налетал, к нему какие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

Никто не лез, дочь сама ее просветила. Значит нормально. 

И да, не понимаю, почему это не допустимо, какой статьей какого кодекса.

Просветила,  да. Можно дать совет, можно расстроенную дочку пожалеть. Но звонить свекрови и разносить, как вы предлагаете - это дикость.  Именно это это есть "лезть в отношения". 

Ну, не понимаете, и ладно. Тогда и объяснять нечего.

6 минут назад, Winterborn сказал:

что высказывать стоит МУЖУ. Мне лично это непонятно, честно. Муж-то на нее не налетал, к нему какие вопросы.

Муж как раз больше подходит на роль миротворца, чем тёща и "по кумполу".

Он знает свою мать и может аккуратно выставить границы своей семьи. И он в этой ситуации - заинтересованное лицо, в отличие от тёщи, которая вообще тут не пришей. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

В этом случае не воспитание, а оскорбления. Свечкая, в этом случае нужно и реагировать, как на оскорбления. Но спускать на тормозах никак нельзя. Иначе невестка будет в ответе за все. Как в старой шутке - Кто навонял? Невестка! Так она коров пасет. А оттуда ветер несет! 

 

 

Я бы прикинула и посоветовала, как ей надо бы реагировать на эти оскорбления, если надо. И как ей - конкретно невестке поговорить с мужем и свекровью. Вот тут с опытом жизненным можно и подучить, если запрос есть. Да пожалеть просто, кости перемыть, какие гадкие люди есть, эмоции у девушки.

А лезть сама, конкретно в этой истории, я бы не стала. Как детский сад. Хотя и там часто надо не бежать к родителям другого ребенка, а учить делать выводы и выдавать нужные реакции.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Муж как раз больше подходит на роль миротворца, чем тёща и "по кумполу".

 

Зачем для того, чтобы высказать то, что не нравится, надо знать человека?

Нужно просто очертить границы допустимого и все. Да, теща тоже может быть заинтересованным лицом и если дочь не против, то это уже не "лезть в отношения взрослых людей", а союзник.

Главное- достигнуть цели. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2022 в 21:23, Winterborn сказал:

Свекровь будет знать, что если что, за дочь есть кому заступиться (только не надо говорить, что это не влияет, даже судьи и прокуроры преображаются, когда у подсудимого есть адвокат) и ЕЙ ЖЕ САМОЙ БУДЕТ ХУЖЕ, это главное. И в следующий раз многократно подумает, прежде чем рупор свой расчехлять.

 

1 час назад, Winterborn сказал:

союзник

У вас изначально подход "на войне как на войне". Посыл такого подхода - "я вам всем покажу, как свободу любить", это легко читается. Если цель - всем всё доказать и разлаяться в пух и прах, то именно такой подход идеален.

С таким враждебным настроем вряд ли получится выстроить нормальные отношения внутри семьи. И  муж вряд ли станет защищать жену, которая в коалиции с тёщей будет устраивать войнушки и стучать по кумполу его матери. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

По поводу одежды невестки. 

Получается, что не леггинсы, а велосипедки это были, ну раз выше колен? 

То есть не совсем подходящая одежда для праздничного ужина. Ну, если честно. И ляжки были, правда, видны.

Перечитала. Это всё очень странно, на самом деле. Леггинсы чуть выше колен- это что? Обтягивающие бриджи, велосипедки? Плюс рубашка. Это же летняя одежда, а декабрь был очень холодным здесь, странный выбор, конечно. Но меня именно одежда не по сезону удивила. Там обязательно нужны были плотные колготки, высокие тёплые сапоги, нереально было голыми частями тела сверкать. Обычно свитера надевают, тёплые поло, джинсы- их везде носят, тёплые брюки. Тут именно с точки зрения "не холодно ли тебе?" :D

1 час назад, Белый орикс сказал:

Звонить жене, требовать защищать мужа от злой тёщи :D

Всё это вполне может быть. Если автор даже в курсе, что свекровь дочери поругалась с другой невесткой, а зло выместила именно на дочери  автора. Кто это рассказал и зачем? Там именно плотное общение, и плотные тёрки как следствие. Слишком тесно, как по мне.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хватит уже разбирать, как была одета моя дочь. Я выше писала, что свекровь просто прибралась. Она совсем не религиозна и никакого дресс кода на праздники у них нет и в помине. Там одна из невесток на обед вообще приходит в мини юбках.

Начался этот конфликт по рабочим моментам, моя дочь работает в их семейном бизнесе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Если автор даже в курсе, что свекровь дочери поругалась с другой невесткой, а зло выместила именно на дочери  автора. Кто это рассказал и зачем? Там именно плотное общение, и плотные тёрки как следствие. Слишком тесно,

Вот-вот. Уже слишком тесно. Лучше в этот теремок ещё одному действующему лицу не лезть. 

1 минуту назад, Свечкая сказал:

Начался этот конфликт по рабочим моментам, моя дочь работает в их семейном бизнесе. 

Тогда тем более вам лучше не вмешиваться.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

 

Тогда тем более вам лучше не вмешиваться.

А я дочери говорю валить оттуда, с семейного бизнеса. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Девы, хватит уже разбирать, как была одета моя дочь. Я выше писала, что свекровь просто прибралась. Она совсем не религиозна и никакого дресс кода на праздники у них нет и в помине. Там одна из невесток на обед вообще приходит в мини юбках.

Начался этот конфликт по рабочим моментам, моя дочь работает в их семейном бизнесе. 

Да это было понятно с самого начала, ни религия, ни одежда никакой роли не играли, просто зацепились языками, и понеслись клочки по закоулочкам. А вот работать в семейном бизнесе такой свекрови- это печалька, прямо очень большая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Свечкая сказал:

А я дочери говорю валить оттуда, с семейного бизнеса. 

Если есть возможность реализовать себя в другом месте, то это было бы отлично.

У меня есть знакомая, они с мужем со свадьбы крутились в семейном бизнесе его родителей. Она очень страдала, потому что, понятно, "маме видней", то есть "дети" на ролях младшего персонала, никакого роста и самостоятельности, никакого развития,  никакие идеи свои не продвинуть, высказать родители могли что угодно в виде "я этой сантехникой торговал, когда вы ещё сиську мамкину сосали", да и распределение доходов было в руках свёкра. 

Когда удалось переехать в другой город  - мужу предложили работу - она была счастлива.  Три года, говорит, прямо свободу почувствовала. Потом пришлось вернуться, свёкры настояли,  под предлогом, что им тяжело, а чужие в бизнесе то воруют, то работают без отдачи. 

Когда вернулись, она прямо потухла.

Изменено пользователем Лось Анджелес
Опечатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

А вот работать в семейном бизнесе такой свекрови- это печалька, прямо очень большая. 

Вооот. Свекровь там биполярная, она не плохая, любит мою дочь и внука, но когда её несёт... Её несёт, срывается на оскорбления. Моя дочь к такому не привыкшая, семья моего зятя привыкшие. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

У меня есть знакомая, они с мужем со свадьбы крутились в семейном бизнесе его родителей. Она очень страдала, потому что, понятно, "маме видней", то есть "дети" на ролях младшего персонала, никакого роста и самостоятельности, никакого развития,  никакие идеи свои не продвинуть, высказать родители могли что угодно в виде "я этой аантезникой торговал, когда вы ещё сиську мамину сосали", да и распределение доходов было в руках свёкра. 

Вот всё то же самое и у моей дочери. Только мой зять никогда и никуда не уедет, они (сыновья) в этом бизнесе чуть ли не с рождения. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мне свекровь моей дочери, какая она на стрессе и просит извинения. Поговорили по душам. Обещала больше не срываться на моей дочери. Но я не верю. Будут эти срывы - оскорбления, она такая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

Будут эти срывы - оскорбления, она такая.

А вы там зачем? Вас на родительское собрание вызвали? Это свекровь дочери? Вот дочь пусть с ней и разбирается, а еще лучше мужу маму его перепоручить, они родня и сами разберутся.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

А вы там зачем? 

Вообще-то это моя дочь:D

Т.е. оскорблять мою дочь это нормально и дочь совсем не должна пожаловаться матери? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Т.е. оскорблять мою дочь это нормально и дочь совсем не должна пожаловаться матери? 

А зачем жаловаться маме, нервы потрепать? Со свекровью надо решать такие вопросы и с мужем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ruslana сказал:

А зачем жаловаться маме, нервы потрепать?

У меня очень! близкие отношения с моей дочерью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

Вообще-то это моя дочь:D

И что?

3 часа назад, Свечкая сказал:

.е. оскорблять мою дочь это нормально и дочь совсем не должна пожаловаться матери? 

Пожаловаться сколько угодно, вы даже можете сказать, что её свекровь тварь последняя, но беседовать на эту тему со сватьей??? Мне в страшном сне не приснится подобный разговор между моей мамой и моей свекровью, это уже просто себя не уважать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

И что?

 

Пожаловаться сколько угодно, вы даже можете сказать, что её свекровь тварь последняя, но беседовать на эту тему со сватьей??? Мне в страшном сне не приснится подобный 

Мне в страшном сне не приснится сказать моей дочери, что её свекровь тварь, моя дочь бы со мной поругалась. 

Побеседовали по душам со сватьей, да. А надо было трубку скинуть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Побеседовали по душам со сватьей, да. А надо было трубку скинуть?

Можно беседовать по душам на нейтральные темы, но ваша "Санта-Барбара" будет вечной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×