Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 17.02.2022 в 20:36, Мечта поэта сказал:

Вас кто-то обманул. :lol: Италия- неконсервативная страна и не так чтобы и религиозная, куда ей до Польши и тем более Мексики. Италия- абсолютно светская свободная страна. У меня соседка в клубе для трансов работает на ресепшн. Мадам Сиси называется. :lol: Но туда и с нормальной ориентацией поколбаситься приходят. Очень свободных нравов страна. 

Может быть. :)

Но дело не в стране, дело в ЭТОЙ конкретной семье - у них вот ТАК. 

Семейные обеды, на которые не ходят в велосипедках, уважение взрослых детей к мнению матери и много ещё чего - именно в этой, конкретной семье. 

Тут либо принимать существующие правила, либо разводиться. Третьего не дано. :)

В 17.02.2022 в 20:36, Мечта поэта сказал:

Отдельно они живут или нет, не играет роли. Они все вместе работают - то есть, видятся каждый день. По выходным - семейные обеды.

То, что они ночуют не у свекрови под крышей, не значит ничего.

Свекровь в курсе всех событий, на верхней ступени иерархии. Будет вмешиваться - 110 процентов.

Именно так!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что разводиться в Италии женщине очень выгодно. Невестка еще слишком молода, чтобы понять, что для желающей постоянно сливать негатив истеричной свекрови хорошей не будешь никогда. Плюс любовь. Так что поупирается рогом еще лет пять и начнет процедуру развода. Вытащить из свекровкиного бизнеса ее можно только одним способом - найти ей другую более оплачиваемую работу и отвести туда за руку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2022 в 21:12, Marinayanas сказал:

В чем приходить в дом свекрови - решает свекровь

О, а невестки-то не в курсе. Два брака, вот вообще ни разу не волновало мнение свекрови о том, как я выгляжу/одеваюсь. Дресс-код мне только в школе и на работе устанавливали. Собственно, будет у меня невестка, мне аналогично будет поровну, в чем она. Главное, ее и мужа ее, моего сына, все устраивает.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вот чего вы все кипятитесь? Все нормально будет в семье дочери @Свечкая, будет жить и работать как жила. У всех бывают терки со свекровями, раздувать не надо, а то уже и развод, и другая работа, и блабла. Уже и темы нет, а вы все бухтите :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Может быть. :)

Но дело не в стране, дело в ЭТОЙ конкретной семье - у них вот ТАК. 

Семейные обеды, на которые не ходят в велосипедках, уважение взрослых детей к мнению матери и много ещё чего - именно в этой, конкретной семье. 

1-я цитата моя, а не @ Мечта поэта. И отвечала я именно на её пост, что Италия религиозная и консервативная страна. Это не так, не надо это везде пихать. В ТВ-шоу на центральных каналах, наподобие "Кто хочет стать миллионером", постоянно бывают участники, которые, рассказывая о себе, говорят: "Я живу с моим женихом"- это мужчины говорят. И у всех спокойная реакция. Представьте такое в Саудовской Аравии. Да хоть в России.
Я исключительно про свободу нравов.
А то, что на обед в этой семье в велосипедках- если это реально были они, там тумана много, но похоже на то- не являются, я, может, вас удивлю, так нигде не являются на Рождественский обед в велосипедках. :D Но и намекнуть невестке, если сама она не понимает, можно было деликатно или сказать об этом её мужу, пусть просветит жену. 
И не только форма одежда там была. А и то, что невестка с разрешения мужа на 1 день уехала на день рождения подруги. Это вообще свекрови не касается. Муж спокойно отпустил, на этом всё. 

Уважение взрослых детей к мнению матери- да, но внутрисемейные дела взрослых детей матери вообще не касаются. И уважение должно быть взаимным. Взаимоуважение.

4 часа назад, Машуля сказал:

Тут либо принимать существующие правила, либо разводиться. Третьего не дано. :)

Нет, конечно. Какие правила? Что на тебя будут орать, когда ты с согласия мужа куда-то пойдешь-поедешь? Никто не будет принимать такие правила. И даже свекровь поняла, что была не права. Принесла извинения. 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Говорят, что разводиться в Италии женщине очень выгодно. Невестка еще слишком молода, чтобы понять, что для желающей постоянно сливать негатив истеричной свекрови хорошей не будешь никогда. Плюс любовь. Так что поупирается рогом еще лет пять и начнет процедуру развода. Вытащить из свекровкиного бизнеса ее можно только одним способом - найти ей другую более оплачиваемую работу и отвести туда за руку.

Если брак официальный, то выгодно. Можно мужа в прямом смысле слова без трусов оставить. Будет платить алименты и на ребенка, и на неработающую жену. Плюс уйдет к маме из семейного дома, даже если он его.
Но тут я согласна с @Полярная лиса
 

48 минут назад, Полярная лиса сказал:

Дамы, вот чего вы все кипятитесь? Все нормально будет в семье дочери @Свечкая, будет жить и работать как жила. У всех бывают терки со свекровями, раздувать не надо, а то уже и развод, и другая работа, и блабла. Уже и темы нет, а вы все бухтите :)

Никто там разводиться не собирается. Был скандал, свекровь принесла извинения, они были приняты, на этом всё.
Даже извинения принесла, подтвердила, что была не права. Моя мать и моя свекровь, думаю, за всю их жизнь никогда никому извинения не принесли, так как всегда правы (нет), а тут человек признал, что был не прав, попросил прощения. Аминь.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Тут либо принимать существующие правила, либо разводиться. Третьего не дано. :)

Дано. Или расставить точки над ё и продолжать носить ту одежду, которая тебе нравится - и от тебя отстанут.

Так тоже можно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Winterborn сказал:

Дано. Или расставить точки над ё и продолжать носить ту одежду, которая тебе нравится - и от тебя отстанут.

Так тоже можно. 

Ну да. А то прямо носи шмотки, угодные свекрови, а то все, развод. Ага, конечно.:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ямана сказал:

Ну да. А то прямо носи шмотки, угодные свекрови, а то все, развод. Ага, конечно.:1eye:

Да вы знаете, я бы еще где-то поняла, если бы невестка была одета за гранью всякого приличия, например, в мини-бикини или прозрачный костюм, как у Анастасии Волочковой. Я, как увидела, из-за чего пошла дискуссия с перспективами "всё, развод", несколько раз глаза протерла. Из-за рубашки и леггинсов. Леггинсов, Карл! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Дано. Или расставить точки над ё и продолжать носить ту одежду, которая тебе нравится - и от тебя отстанут.

Так тоже можно. 

Ну, если надеть, к примеру ультрамини без нижнего белья, то, скорее всего, от тебя не отстанут. :lol: А если просто такой выбор, пусть и не совсем привычный, то это твоё право, конечно. Тебе могут деликатно сказать, что не совсем в тему, но твоё право, продолжать так ходить или нет. И, что интересно, на самом обеде свекровь ничего не сказала невестке по поводу леггинсов, а наорала почему-то потом.

1 час назад, Winterborn сказал:

Дано. Или расставить точки над ё и продолжать

делать то, что считаешь нужным. Ездить к подругам/ на выставки/ на шопинг, муж согласен, а свекровь, о ужас! не согласна. Так и сказать, чётко и твердо: "Ваше согласие мне не требуется". А ещё лучше- вообще не посвящать свекровь в такие подробности. Меньше знает- лучше спит.
А то, посмотрите, в этой семье командует свекровь и надо к ее решениям с уважением, иначе развод. :lol: Мужчине в Италии развод не  выгоден, как ни посмотри, он с алиментами, возможно, и двойными, оставил семейное жилье. Кому такой "завидный жОних" нужен будет? А женщина с жильём, 1 ребенком и алиментами мужчину себе всегда найдет, ни одного случая не знаю, чтобы одна осталась. Так что разводом это не невестку можно пугать, а зятя.

У меня лично был 3 вариант: вежливо, но жёстко пресечь наглые вмешательства в личные дела семьи. Отлично сработало, всем советую. Но у меня и муж всегда был на моей стороне и матери своей говорил, чтобы в наши дела не лезла. А она поначалу лезла очень напористо, так как она всегда знает лучше всех. Она и сейчас, конечно, лучше всех всё знает, но старается держать это глубоко в себе. :rolleyes: Отношения хорошие.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Мужчине в Италии развод не  выгоден, как ни посмотри, он с алиментами, возможно, и двойными, оставил семейное жилье. Кому такой "завидный жОних" нужен будет? 

Дамы, все очень индивидуально, просто смешали все в кучу. :)

Чтобы оставить мужчину при разводе без штанов, нужно чтобы эти штаны были ЕГО, а не мамины...;)

А семейный бизнес дело такое. Хозяйка может быть мама, а дети типа наемных работников, на них не оформлено ничего, у них самих нет ни еврика. 

В общем, перемелится, мука будет! 

P.S. Лично я итальянскую свекровь злить бы не стала, да и со вкусом у меня все в порядке - мне не трудно на семейный обед надеть приличное платье. ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Машуля сказал:

P.S. Лично я итальянскую свекровь злить бы не стала, да и со вкусом у меня все в порядке - мне не трудно на семейный обед надеть приличное платье. ;)

Ну дело вкуса)

Мне больше нравится такая невестка, которая доходчиво даст понять, почему злить не стоит её ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Winterborn сказал:

Ну дело вкуса)

Мне больше нравится такая невестка, которая доходчиво даст понять, почему злить не стоит её ;)

 

И это не всегда спасет. Это можно в полный рост давать понять, когда ты для мужа в приоритете. И всегда знаешь, что он тебя защитит. 

Зависимый паренёк, чья карьера - мамин бизнес... Поорет на маму и сделает как ей надо. 

Справедливости ради, мужчина состоявшийся, у которого бизнес свой, тоже не обязательно защитник. Сделает как надо ему, если не в приоритете жена и отношения с ней. 

Конечно, не надо бы зависеть, иметь свое. А не подстраивать себя под то, какой мама половник зачерпнет. Жижа, гуща, кусок мяса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Синди сказал:

И это не всегда спасет. Это можно в полный рост давать понять, когда ты для мужа в приоритете. И всегда знаешь, что он тебя защитит. 

А если для мужа в приоритете не жена, зачем тогда такой муж?

А то красиво получается: невестка должна одеваться так, чтобы свекровь не прогневить, пахать на семейный бизнес, еще и смиряться с тем, что не она в приоритете для мужа и вообще позволять срать себе за шиворот, а то выгонят быть мудрее.

Вам не кажется, что такая невестка уже походит скорее на рабыню?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Winterborn сказал:

Вам не кажется, что такая невестка уже походит скорее на рабыню?

Нам все не известно, но и  того что известно - грустненько. Русская невестка в Италии с грудным ребенком. Мама ее тоже в Италии тоже с грудным младенцем. Если что - бежать некуда! Бизнес свекрови. За труселя на семейном обеде - гранд шкандаль.

Дальше будет хуже. Но это выбор женщин "зато заграница!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Дальше будет хуже. Но это выбор женщин "зато заграница!"

Ну, поезда и самолёты в Россию и любую другую страну никто не отменял...

Зато свобода в полный рост от неудачных мужей и злых итальянских свекровей, не понимающих невесток велосипедках на семейном обеде...

Делайте свой выбор!:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Ну, поезда и самолёты в Россию и любую другую страну никто не отменял...

Зато свобода в полный рост от неудачных мужей и злых итальянских свекровей, не понимающих велосипедках на семейном обеде...

Делайте свой выбор!:D

Интересно зачем. В Италии идеальная охрана материнства и детства, там никакой бизнес, записанный на маму не поможет. Это вам не наши реалии.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Интересно зачем. В Италии идеальная охрана материнства и детства, там никакой бизнес, записанный на маму не поможет. Это вам не наши реалии.

Так пусть охраняют!  Только просто так деньги нигде не платят!

А бизнес не " записанный" на маму, он МАМИН. Молодой человек когда что заработать успел, чтобы рот разевать? А его жена? Бизнес СЕМЕЙНЫЙ, но не молодой семьи точно! 

Дамы, простите мой цинизм, но в Европе деньги считать умеют! Отнять у хозяина и поделить- это можно?:)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Только просто так деньги нигде не платят!

:D Ваши фантазии мало кого интересуют. А по факту уже и свекровь перед невесткой извинилась.^_^ Поймите, что оооочень многим невесткам наплевать, на каком боку у вас тюбетейка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

каком боку у вас тюбетейка.

У меня? Речь в этой ветке точно не обо мне!

В велосипедках на семейный ужин мне в голову не придёт идти, и никуда дальше порога и спортзала тоже.  Хоть к свекрови, хоть к соседке. Это же надо такое придумать!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Это же надо такое придумать!

Захотела и пришла. Не в трусах же. И не в церковь, в конце концов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернышка сказал:

Нам все не известно, но и  того что известно - грустненько. Русская невестка в Италии с грудным ребенком. Мама ее тоже в Италии тоже с грудным младенцем. Если что - бежать некуда! Бизнес свекрови. За труселя на семейном обеде - гранд шкандаль.

Дальше будет хуже. Но это выбор женщин "зато заграница!"

Не русская там ни невестка, ни ее мама. И не надо им никуда бежать, им и так неплохо. Гражданки шенгенской зоны, так что им эта заграница никуда не упёрлась.

А сожалеете почему? Ничего ж страшного не произошло :)

 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Захотела и пришла. Не в трусах же. И не в церковь, в конце концов.

А ну если так... :)

Тогда говорить не о чем, уровень понятен. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А ну если так... :)

Тогда говорить не о чем, уровень понятен. :D

Точно! И все счастливы. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ямана сказал:

Точно! И все счастливы. :D

А почему нет? Свекрови не понравился наряд невестки от она ей высказала. Возможно излишне эмоционально. Потом извинилась. Всё, проблема решена. Мы все бываем не правы и можем что-то сказать на повышенных тонах. Главное человек понял и извинился. Но другой человек тоже должен понять, что такой внешний вид для свекрови не приемлем. Не вообще не приемлем, а именно в её доме на семейном обеде. Почему невестке тоже не извиниться и в следующий раз выбирать другую одежду. Или обязательно нужно показать,  что я для твоего сына важнее и буду делать как хочу? Но добрые отношения со свекровью это же хорошо. Зачем из-за такой ерунды их портить. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

А если для мужа в приоритете не жена, зачем тогда такой муж?

А то красиво получается: невестка должна одеваться так, чтобы свекровь не прогневить, пахать на семейный бизнес, еще и смиряться с тем, что не она в приоритете для мужа и вообще позволять срать себе за шиворот, а то выгонят быть мудрее.

Вам не кажется, что такая невестка уже походит скорее на рабыню?

Я нигде не писала такого. 

И очень даже считаю, что в приоритете должна быть жена. Даже не родные, нажитые с ней дети. А жена. Дети вырастут, и только их и видели. Стакан воды пресловутый подаст жена, с ней и надо строить крепкие отношения. Два не особо нужных друг другу пожилых человека или старика... Лучше уж одному. 

Про семейные обеды. Я конечно пролетарий ;) где мне, но мне кажется, те обеды - это в хорошем обществе, в хорошей семье. Где в чести прежде всего манеры. Где глава семьи сама образец хорошего тона. 

Так - все закономерно, родоначальница орет как торговка на Привозе, дети являются на торжество в велосипедках и не делают положенный по протоколу книксен. 

Чтобы требовать с невестки, надо быть и самой леди до мозга костей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×