Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Свечкая сказал:

Свекрови просто не надо оскорблять невестку. Неужели до свекровей это не доходит? 

Как и Вам отчитывать взрослую женщину.

Оскорблять никому никого не надо.  

Думаю, что дочка в следующий раз с мужем будет обсуждать, да за бокальчиком радоваться, что мамы обоих так их любят. Но, ох уж эти взрослые.

Странно, я вот в этой всей истории отрицательных персонажей совсем не вижу, перегибы - да, ну так дело житейское. А эмоции бывают всякие разные, гадство, но часто не вовремя. У всех причем.

Скажем так, будучи свекровью в этом случае, отношение к маме жены сына явно бы у меня пошатнулось, к невестке нет. Сын за отца не отвечает.

Будучи мамой дочери, уже писала, ее бы утешила, свекровь "посклоняла", какие грубые люди бывают на свете, да вежливо расставлять границы подучила, словарный запас то у меня побольше, как и опыт. Даже зять бы не сказала, что ж ты жену не защищаешь. Сами разберутся. И все довольны.

Здесь у автора темперамент другой. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Машуля сказал:

Вообще - то невестка шла в дом свекрови на праздничный обед. Не свекровь к ней напросилась.

Может, подумать, что лучше надеть,  чтобы не оскорбить хозяйку?

Обычно это так делают....

Возвращайтесь к фото, которое я привела ( только рубашка там длинная) и скажите, что не так было с нарядом моей дочери?

 

21 минуту назад, Бугагашечка сказал:

 

Странно, я вот в этой всей истории отрицательных персонажей совсем не вижу, перегибы - да, ну так дело житейское. А эмоции бывают всякие разные, гадство, но часто не вовремя. У всех причем.

Их и нет, отрицательных персонажей в нашей семье. Перегибы есть, это да и это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Возвращайтесь к фото, которое я привела ( только рубашка там длинная) и скажите, что не так было с нарядом моей дочери?

То есть, на вашей дочери рубашка была короче (ляжки открыты)?

ВСЕ не так. 

Католическая страна, Рождественский обед, дом свекрови, собирается вся семья... ВСЕ НЕ ТАК. 

Вашей дочке нужно учиться одеваться. И сказать свекрови " спасибо" за науку!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

То есть, на вашей дочери рубашка была короче (ляжки открыты)?

ВСЕ не так. 

Девы, вот это нормальный человек? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Свечкая сказал:

Вот когда я буду оскорблять её мужа даже не переживайте, она и он будут держать дистанцию. А пока такого нет, не вам указывать держать моей дочери дистанцию от матери или нет.

Делайте что хотите. Только почему-то не  удивляет такой ответ. У вас кто против или не так сказал сразу не ваше дело, на себя посмотрите. Одно то, как вы про свекровь дочери сказали, что тётка хорошая, но раза четыре борзела, много о вас говорит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свечкая сказал:

Девы, вот это нормальный человек? 

Не знаю... Может, по нынешним меркам ненормальный.

Меня в свое время учили - идешь на свадьбу,  наряд должен быть гораздо скромнее, чем у невесты. Нельзя затмить её на ЕЕ празднике своим нарядом. Дурной тон.

Идешь на похороны -  надеваешь тёмное, без ярких украшений. 

Идешь к старшим родственникам - неуместно декольте, обтягивающие вещи, то же самое,  если идешь на работу. 

А в спортзале велосипедки самое то!

Вот так незатейливо и просто...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Делайте что хотите. 

Безусловно. Спасибо за разрешение :D

8 минут назад, Иволга сказал:

Одно то, как вы про свекровь дочери сказали, что тётка хорошая, но раза четыре борзела, много о вас говорит.

А откуда вы узнали, что я это дочери сказала? :D Вы свекровь, которая ненавидит невестку?

6 минут назад, Машуля сказал:

 

А в спортзале велосипедки самое то!

Я тоже такого же мнения. Но сдается мне, что и вы свекровь, не любящая невестку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

А откуда вы узнали, что я это дочери сказала? :D Вы свекровь, которая ненавидит невестку

При чем здесь, как вы сказали своей дочери о свекрови?

Вы достаточно ясно выразили свое личное мнение о ней, употребив это так, что она оборзела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

тоже такого же мнения. Но сдается мне, что и вы свекровь, не любящая невестку. 

Я вообще кроме мужа и детей никого не люблю!:D

Со всеми остальными ровные отношения без напряга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анел сказал:

При чем здесь, как вы сказали своей дочери о свекрови?

Вы достаточно ясно выразили свое личное мнение о ней, употребив это так, что она оборзела.

Ну, если бы автор тут "на парах" сказала, за неимением подружек, к примеру в тот момент рядом, то и ничего. Я своим тоже могу такое наплести, когда злая, хоть о директоре, хоть о ком. Помоложе были, друг другу на ужасных, непонимающих и злых родителей жаловались. Между нами и осталось все это. Но я же совершенно не считаю их ужасными людьми, злость спустить. Только тут есть люди, что никогда не сплетничают и не поддакивают подружками. А на самом деле, вывалил это... Обсудили, поржали, а вопрос то ерундовый.

Плохо, что дальше пошло, но вроде не рассорило никого.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

При чем здесь, как вы сказали своей дочери о свекрови?

Вы достаточно ясно выразили свое личное мнение о ней, употребив это так, что она оборзела.

Причем. Потому что дочери я это не говорила, здесь написала. И для меня, да, борзеть - это оскорблять человека. Любой человек оскорбивший другого человека - это оборзевший человек. Или свекровь неприкосаема только потому, что свекровь?  

4 минуты назад, Машуля сказал:

Я вообще кроме мужа и детей никого не люблю!:D

Со всеми остальными ровные отношения без напряга. 

Да вы что? :clap_1:вот я охренела :D детей своих любите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Да вы что? :clap_1:вот я охренела :D детей своих любите...

Хренейте на здоровье! Без комментариев... Больше говорить не о чем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

А в спортзале велосипедки самое то!

Не было никаких велосипедок, . уже пояснили. Видимо,  узкие брюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

А откуда вы узнали, что я это дочери сказала? :D Вы свекровь, которая ненавидит невестку?

А я разве написала, что вы дочери сказали? Вы здесь дали такую характеристику свекрови. По мне так очень не красиво. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Любой человек оскорбивший другого человека - это оборзевший человек.

Они повздорили. Свекровь наговорила лишнего. Извинилась.

Своей дочери я посоветовала бы не оскорбляться по пустякам, а научиться держать удар, не допуская подобных выпадов в ее адрес.

Мне по ходу обсуждения вашей темы - более всего близки посты @Кофе с женьшенем

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

 Больше говорить не о чем. 

Наконец то. А то мою дочь просклонять можно и как она вообще смеет жаловаться матери на свекровь... А своих детей любим, да.

3 минуты назад, Анел сказал:

 

Мне по ходу обсуждения вашей темы - более всего близки посты @Кофе с женьшенем

Мне тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

А то мою дочь просклонять можно и как она вообще смеет жаловаться матери на свекровь... А своих детей любим, да.

Конечно может, кто против. Только мать после этих жалоб зачем жалуется зятю на его мать и требует чтобы он разобрался? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иволга сказал:

А я разве написала, что вы дочери сказали? Вы здесь дали такую характеристику свекрови. По мне так очень не красиво. 

Приведите цитаты, не поленитесь, какую я дала характеристику свекрови моей дочери? Очень вас прошу.

1 минуту назад, Иволга сказал:

 Только мать после этих жалоб зачем жалуется зятю на его мать и требует чтобы он разобрался? 

 Ну это уже писец :D где вы это прочитали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Приведите цитаты, не поленитесь, какую я дала характеристику свекрови моей дочери? Очень вас прошу.

Цитату с телефона не смогу, а про то, что она оборзела вы писали. И даже на этой странице подтверждали. Как- то не очень хорошо про человека так писать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Цитату с телефона не смогу, а про то, что она оборзела вы писали. И даже на этой странице подтверждали. Как- то не очень хорошо про человека так писать. 

Это уже сюр какой-то...

 

20 минут назад, Свечкая сказал:

И для меня, да, борзеть - это оскорблять человека. Любой человек оскорбивший другого человека - это оборзевший человек. Или свекровь неприкосаема только потому, что она свекровь? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Это уже сюр какой-то

Почему? Гадкое слово из тюремной лексики. И так называть женщину? Ну да очень прилично по вашему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Почему? Гадкое слово из тюремной лексики. И так называть женщину? Ну да очень прилично по вашему.

Что у вас так свербит?  Невестка? Расскажите, поделитесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

Это уже сюр какой-то...

Точное определение. А еще грубый троллинг.

Одни указывают людям, какие штаны надевать на праздничный обед (хоть бы открытку тогда присылали с официальным приглашением и описанием желаемого стиля одежды). Другие указывают, что надо и не надо писать в интернете. И все искренне уверены, что имеют на эти указивки право. Что ж так их расколбасило от тещи, позвонившей зятю? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Точное определение. А еще грубый троллинг.

Одни указывают людям, какие штаны надевать на праздничный обед (хоть бы открытку тогда присылали с официальным приглашением и описанием желаемого стиля одежды). Другие указывают, что надо и не надо писать в интернете. И все искренне уверены, что имеют на эти указивки право. 

Это наш форум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

Как- то не очень хорошо про человека так писать. 

С чего бы это? Человек, который орет на децибелах и не стесняется в выражениях, а также выговаривает за то, что лично его не касается (поездка к подруге) - это и есть оборзевшая личность, которая сама для себя определяет на кого можно и нужно орать. Если спускает Полкана, что доводит другого человека до слез - и есть оборзевшая личность. Потому что не борзый не будет вести себя, как базарная баба. 

Я хоть и не свекровь и даже пока не теща, но я даже не представляю - как это орать на зятя и употреблять намеренно уничижительные выражения. Мы в разных "весовых" категориях и делать из него щенка, которого прямо за счастье натыкать мордой в лужу - омерзительно. Я и без ора и оскорблений прекрасно донесу свои мысли и пожелания. Ор унижает человека. Унизительно это, понимаете? Потому что в ответ эта девчонка (дочь Автора) не может в силу определенных условий наорать на старшую тетку, чем эта свекровь и воспользовалась. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×