Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

Recommended Posts

2 часа назад, Никеша сказал:

но мне эта ситуация дюже напомнила недавнюю в парке Тайган, с тигром, годовалым ребенком и 22-летней мамой. Которая сама ребенка, фактически, пихнула в пасть к зверю, а теперь требует наказать парк за то, что не обнесли все глухим десятиметровым забором. 

И тоже мамаша блеет, что за ограждение не заходила, но вот палец куда-то делся. Мозги у нее находятся за глухим забором. И точно так же у наших СМИ, никак не могущих решить, умные они или красивые. Прокурора натравим, блогеров поднимем, репортаж о плохом сервисе состряпаем. Почему никто не скажет: дура, ты сама виновата, ты зачем совала ребенка к клетке, скажи спасибо, что ему руку из плеча не выдернули. А тебе за это надо ноги повыдергивать. 

От всех идиотов заборами не огородишься, где-то все равно проделают дыру и пролезут. Ужасно, что сейчас этих людей с прибабахами называют смельчаками, героями, пострадавшими в борьбе с чем-то там. Вместо того, чтобы назвать вещи своими именами. Репортажи о зацеперах начинаются с тупой фразы: поезд/трамвай переехал подростка. Угу, прямо поезд сам по себе, по своей кровожадной инициативе рыскал по городу и искал, кого бы задавить. Фильм ужасов по Стивену Кингу пополам с Джеймсом Кэмероном, восстание поездов в стране. А гады машинисты не почувствовали, не заметили и не остановили поезд сей же секунд и не приняли мер к безопасности ребенка. Интересно как? Второй комплект глаз на затылке им перед рейсом не выдают. Комментаторы вообще осознают смысл текста, наговариваемого ими в камеру, или нафиг оно надо? Прокудахтали об очередной жертве и будет? Пора бы уже добавлять, что это жертвы не поездов, трамваев и тигров, а собственной глупости.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Клянусь, впервые в жизни захотелось зарегистрироваться в Инстаграмм, чтобы просто как-то противостоять этому идиотизму матери. Потом подумала - а зачем? Естественный отбор рулит и пусть рулит. 

Да не сможешь ты ничему противостоять. Там люди, поддерживающие эту мать, противостоят здравому смыслу. Мне форум наш вспомнился и дама, которую поддерживали в ее "оригинальности". Ее уже по кочкам несло, подруги кричали "бисс, давай еще и ты - классная!" Доподдерживались до того, что даму с треском отсюда вышвырнули. А если бы хоть кто-то из ее подружек вовремя одернул и сказал "тормозни", может и дальше бы тут писала.

Поедатели "жареного" в интернете такие. Сами своих детей вряд ли на такие "геройства" сподвигнут, но чужих людей поподстрекать - почему бы и нет? "Да, давай, ты - классная мать! Сын - герой и против общества - личность. Маресьев и Гагарин в одном лице, страдания Христа - туда же." На скамейке еще двое запасных детей. И мать-идиотка, уверяющая себя, все все прекрасно и она - боец за "правое дело". И смотрят дальше весь этот цирк, как мать на всю страну бедой своего ребенка трясет.

На государственном уровне такой идиотизм надо запрещать, а не регистрироваться в инстаграмме. Но программа оглупления народа в действии и набирает обороты...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Пора бы уже добавлять, что это жертвы не поездов, трамваев и тигров, а собственной глупости.

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

На государственном уровне такой идиотизм надо запрещать, а не регистрироваться в инстаграмме. Но программа оглупления народа в действии и набирает обороты...

На все сто с плюсом согласна с вами.

Как и я, здесь писали о том, что это закономерность.

Да, та закономерность, гле если убрать все эмоции - есть тот факт жизни, что им с этим жить дальше.

Там дальше, где стихнет шумиха вокруг них, где как не подогревай все это, а той же маме Аркадия придется столкнуться уже с тем, что это с ней навсегда.

Где у окружающих людей пойдет жизнь своей чередой. Где придет ее час за все платить и готова ли она сама к тому, что грядет уже ей и только ей самой?

Почему я так рассуждаю? Да, в силу того, что была не раз свидетелем того, как поднимался подобный шум и... Где видела то, как это дальше. Где дальше - чаще всего один на один с этой бедой. Вот, где силы требуются для того, что жить, а не выживать.

Поэтому и пишу о том, что обойти подобную закономерность - это простая попытка оправдать подобное, пожалеть и...

Во всей этой истории и подобных историях жаль только тех, кто стал жертвой подобных "яжематерей" и то...

Читая о том, что уже позволял себе Аркадий - задумаешься больше о том, что сколько могло быть жертв от него. От того, кого взращивали потребителем с правом на все и вся.

Уж, если и задуматься, то о том, отчего его остановил тот поезд... Для чего ему было дано спастись такой ценой - ценой познания жизни без ног.

Что ждет его впереди? Через год? Через десять и более лет? - вот это все то, что еще предстоит познать ему и его родителям.

Время неуловимо движется вперед и его не остановить. Жизнь в виртуале и жизнь в реале расставит все точки над и, как бы не подогревала их мама Аркадия.

Что там дальше? Протезы, которые смогут еще ли быть такими, что подойдут? Что там еще, где организм растет и растет нагрузка на тот же позвоночник?

Где уход от реальности в виртуальность таков, что выдержит ли это психика того, кто еще и так в силу возраста не созрел? Где и ранее он стремился за грань?

Изменено пользователем Анел
Дополнение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Хотелось бы урока остальным, четко озвученного вывода: зацеперы - дебилы,

Зацеперы,конечно, дебилы. Но к Аркаше я не могу это слово применить. 11 лет, маленький, глупенький. Посмотрела фильм. Ребенок очень незрелый, очень внушаемый. Не дорос до самостоятельности, которую ему щедро подарили родители. Виноваты взрослые.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, natie сказал:

Зацеперы,конечно, дебилы. Но к Аркаше я не могу это слово применить. 11 лет, маленький, глупенький. Посмотрела фильм. Ребенок очень незрелый, очень внушаемый. Не дорос до самостоятельности, которую ему щедро подарили родители. Виноваты взрослые.

Однозначно, что взрослые виноваты. Мамашу там с её методами всей семьёй на учёт ставить и прав родительских лишать. Но похоже, что это для неё будет лишь в облегчение. 

Но не пойму, почему Вы Аркашу "почётного" звания зацепера лишаете?  Он именно зацепер. Целенаправленно готовился. Прокатился вот. Внушаемый ребёнок? Вы читали КАК этот "онжеребенок" с учительницей разговаривал? Что-то в школе он на замечания учителей не внушался. И на замечания сторожа тоже не внушался, а матом её крыл. 

Кстати, в одном из блогов, мама Аркаши пишет о том, что она продвигает, что такие дети должны жить полноценной жизнью. Кто б спорил. Только в чем полноценность? Так вот. Мама там описывал пример, что переписывалась с мамой 8летнего зацепер а, который потерял ногу. И мама 8милетки жаловалась, что они с сыном дома сидят, никуда не ходят, им стыдно, их стыдят за это зацеперство. 

Я к чему? Вон и 8милетка зацеперство занимается и уже без ноги. Вообще прифигел. Там родители маргиналы что-ли, что в 8 лет на железную дорогу без взрослых гулять отпустили? 

Ничего этот Аркаша не маленький и не глупенький. В камеру он вон такой интеллектуальный и прямо интеллигент в пятом поколении. А по факту самый от'явленный хулиган в классе. Самый. Это значит, что не его гнобили, а он гнобил. И детей и учителей. 

Если вызвать к Малахову этих 13тилетних друзей с родителями, дать им тоже хайпануть, заплатить и дать сказать правду, так ещё вылезет, что этот Аркаша у них заводилой был. А может и за поезд цеплялся не первый раз. 

Мама торгует ребёнком. И да, ему всего 11 лет. Но его брату 8 лет и он чудом на уроке глаза одноклассникам не выколол, а мама поддерживает сыновей. Может там и младший уже детсад держит в страхе. Семья неадекватно. Мы тут обсуждаем. А кто-то с этой мамой и её отмороженными сыновьями общается, чьи-то дети учатся с такими Аркашами. Звонки от таких мам во время уроков отвлекают учителя и детей от урока, а потом ещё и такой Аркаша с учителем премирается и урок срывает. А если 30 мам перепутают расписание и позвонят своим деткам во время урока? Да жесть с такими неалекватами рядом находиться! 

Кстати, очень понравилась мысль (Кто-то выше написал), что эта ситуация уберегла этого Аркашу от более тяжёлого хулиганства.

По поводу врача. Лечащий врач (а может оперирующий хирург) сделал маме замечание. Человек, спасший жизнь её сыну. Он сказал, что маму не в ту степь несёт. Что мама занялась блогерством и таскает в пандемии к сыну в больницу всех подряд. Мама врачу отомстила. Мама заявила, что этот врач сказал, что просто так мужья жёнам руки не отрубают. В такие слова врача я не верю. Верю, что мама вывернула. Но на врача то ополчились. А по сути врач один из первых громко сказал, что маму там несёт. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Мама торгует ребёнком.

Да. Деньги не пахнут. 

Уж как она дух моральный сына поддерживает. неизвестно, он же не может сказать, нравится ему или нет, когда его, беспомощного, . на весь мир показывают, а что мама на данный момент поимела плюшки таким страшным образом - видно. Иога тур - слов матерных не хватает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Зацеперы,конечно, дебилы. Но к Аркаше я не могу это слово применить. 11 лет, маленький, глупенький. Посмотрела фильм. Ребенок очень незрелый, очень внушаемый. Не дорос до самостоятельности, которую ему щедро подарили родители. Виноваты взрослые.

Я, может, излишне резко выразилась. "Дебилы" - общее понятие, как противопоставление "герою".

Конечно, было бы жестоко сказать "это Аркаша, он зацепер, поэтому дебил". Нет, конечно. Но общий посыл фильмов и передач должен быть с явно негативной оценкой самому явлению зацеперства. И мальчика не надо выставлять героем, ведь его поступок - это даже не случайность, это прямое правонарушение, его травма - последствия не "трэша на железной дороге" и не "отношения страны к своим гражданам", как говорит его мама, а прямое следствие этого правонарушения.

Мама говорит, что "если бы те подростки не бросили его, последствия были бы легче", но это лукавство, ноги уже отрезало. При этом ни разу, ни разу мама не говорит о том, что если бы она не отпустила 11-летку шляться одного, если бы сын вовремя остановился и оценил возможные последствия, в конце концов, "если бы мы знали, что так получится, мы бы никогда и близко не подошли к рельсам". То есть вины Аркаши как бы в этом нет, "это жизнь", берите с нас пример, "живём в кайф".

И делать такого человека героем, примером, ни разу не сказав об осознании ошибки и не признавая, что сам виноват, что нельзя так - это глубоко аморально.

Я не умаляю боль мальчика и страдания его семьи, но "соус", под которым всё это преподносится, извините, тухлый и дурно пахнет.

Аркаша не спасал никого, не боролся с болезнью, от которой никто не застрахован, не совершил ничего хорошего, общественно полезного, что поддержало или вдохновило бы других, какой он "герой"? Ровно такой же, как все прыгуны по крышам и прочие любители "гнилого экстрима" типа "беги или умри".

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь Аркаше перестанет быть 11. Наступит пубертат. Как он будет жить? Сейчас он на волне, а что потом?

@Гамлет, , я с вами согласна в том, что рядом с этими отмороженными вынуждены жить нормальные люди. И закона и управы на них нет. Не исключаю, что рано или поздно мы вернёмся к самосуду от родителей пострадавших

 Подписчики, которые аж в экстазе бьются от геройства семейки, думают, что сам факт подписки делает их особенными и неприкасаемыми и что аркаша и ко их не тронут. Они ж подписчики. Думаю, их ждёт глубокое разочарование, такие аркаши будут месить не разбираясь. И только самым верным рабам будет дана индульгенция. 

Ветка открытий для меня.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я сейчас только поняла, что меня всю передачу царапало. Я подсознательно ждала, что красной нитью, основной идеей будет "стоп!", "смертельно опасно!", "рельсы - не место для игр!", "Не повторяйте наших ошибок, берегите себя, жизнь и здоровье - это главное!"

Но там ведь даже намёка на это нет. Как если бы тому подростку, что в пермской школе стрелял, удалось выжить и его представляли не преступником, а показывали, какой он молодец, борется героически в больнице за своё здоровье, несмотря на ампутированные ноги, и мечтает жить полноценно и "в кайф". 

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Если выражаться толерантно, то мы видим женщину в состоянии изменённого сознания, вызванном глубочайшим стрессом, а грубо - "сдвиг по фазе". Она считает это нормой, она живёт напоказ, навыворот - лайки, фолловеры, контент, реклама.

Не согласна с тем, что сознание изменено из-за стресса. Стресс лишь усилил в ней то, что уже было до этого. У нее была позиция по жизни "я за детей всех урою" и "мои дети - герои", а после того, как сын ног лишился, и она и теперь её гнёт, только это больше в глаза бросается, потому что тут уже масштабы другие и "герой" - без ног. Когда сын у нее на закрытую территорию за игрушкой полез, это тот же самый паровоз и железная дорога, только масштаб меньше: железная дорога - не место для игр и закрытая территория - не место для игр; на железной дороге игры могут закончиться инвалидностью и смертью, так и на закрытой территории его могло током шарахнуть, собаки искусать или что ещё.

Это, кстати, к слову о заборе, которые так яростно требует его мать. Так и вспоминается Коровьев Булгакова: "Вот, почтенные граждане, один из случаев разоблачения, которого так назойливо добивался Аркадий Аполлонович!". Были уже заборы. Когда он за игрушкой полез. Остановили они его? Нет. Так и в случае с железной дорогой. Даже если б вокруг путей забор стоял, вышка с автоматчиками и ток по периметру пущен был, всё равно б полез. И нечего тут на друзей валить и на кодовое слово. Про кодовое слово - это вообще смешно читать. "Мамочка, давай договоримся о кодовом слове, я буду с друзьями, если они будут требовать что-то непотребное, я слово кодовое скажу и ты меня заберёшь". Чо? Какие кодовые слова при общении с друзьями, в ситуации, когда от тебя требуется только сказать "Да" или "Нет"?

Ведь Аркаша сам говорит, что до него был с ними парень, он отказался участвовать в зацеперстве и что? Его за это убили? Распяли? Нет. Он как взрослый человек решил, что не будет участвовать в опасной затее и отказался, и ему не страшно было лишиться общества тех, кто развлекаться предпочитает опасным способом. Он - смог, а Аркаша - нет, ему нужно было кодовое слово и мать, которая б за него ситуацию разгребла. Так и представила ситуацию: Аркаше предлагают зацепиться за поезд, а он такой матери звонит и в трубку: "Поезд!!!" и мать прилетает и спасает своего сыночку. Аж вывернуло. 

А ведь в фильме мать прямым текстом указывает, что именно так и должно быть. Вот если б было кодовое слово у ее сыночки, он бы это слово назвал и не было б трагедии никакой. Ексель-моксель, всего-то кодового слова не хватило...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Так и представила ситуацию: Аркаше предлагают зацепиться за поезд, а он такой матери звонит и в трубку: "Поезд!!!" и мать прилетает и спасает своего сыночку.

Угу, как пресловутый Аркадий Паровозов... :gun_rifle:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 Я сейчас только поняла, что меня всю передачу царапало. Я подсознательно ждала, что красной нитью, основной идеей будет "стоп!", "смертельно опасно!", "рельсы - не место для игр!", "Не повторяйте наших ошибок, берегите себя, жизнь и здоровье - это главное!"

Там даже намёка нет на то, что это смертельно опасно. Зато много "подговорили, заставили", герой, первопроходец, как Гагарин, настоящий человек, как Маресьев. 
Просто не повезло. Вот такой посыл. И да, почему это мама так хотела применить статью "оставление в опасности" к 13-летним приятелям и ни слова о статье за хищение с охраняемого объекта для Аркадия? 
Про циркуль тот же- ни слова об опасности такого баловства, ни слова о срываемых уроках. Только: 8-леткам интересно с циркулем баловаться, я бы сама с ним баловалась. Да? А если бы её сыну поранили глаз тем циркулем, то страшно представить, что ждало бы бедную учительницу, ей же отвечать!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Verchi сказал:
10 часов назад, Чёрное небо сказал:

. То есть если дитяке придет в голову пойти на грабеж, торговлю наркотиками, убийство - мать прикроет. 

Это уже фантазии. 

Да какие же фантазии? Ранее приводили и обсуждали посты из Инстаграмма этой Марии, про отмазывание и кормление супом своего ребенка, если он вдруг окажется в чем-то виноват. И ранее ею устроенные разборки с людьми, пытавшимися окоротить ее безбашенного ребенка (педагог, сторож) говорят именно об этом.

Приведенный @Дочь Луны скрин очень говорящий. Инстаграмм кишит такими идиотками.  Похоже, авторша поста даже не понимает значение слова Зацепинг (с большой буквы пишет). Она думает, что это типа погодного явления или кирпича с крыши. Шел себе ребенок в школу, а тут бац - зацепинг на него упал, и всё - инвалид.  И пишет эта инстаграммерша, что ее дети тоже могут оказаться жертвой.  Оказаться.  Вдруг.  Т.е. наличие мозга у своих детей она даже не предполагает.  Ну и в самом деле, откуда ему взяться.

А вот Мария не идиотка, нет. Прекрасно понимает что произошло, и что им предстоит. И понимает, что этот хайп крайне недолог и скоро восторженные дурочки переключатся на другой объект, а их забудут как и не было.  И подавать перестанут.  А "жить обычной жизнью" им уже не удастся, при таких-то увечьях, еще 2-х детях и каком-то невнятном отце.  На "обычную жизнь" в ее представлении им требуется немало денег.  И взять их можно только с неразумных пользователей сетей.  Но их немного и недолговечно это.  Вот и переворачивает сознательно как может ситуацию,  все забудут в чем изначально было дело, а ореол "героя" останется. Может, и дальше удастся что-то на этом собрать.

Первопроходство их (простите, Юрий Алексеевич) я вижу в изобретении очередного способа собирать деньги. Ну это как "мама, я сбил человека". Кто первый догадался как одурачить доверчивых - тот сорвал банк.  Так и эти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

8-леткам интересно с циркулем баловаться, я бы сама с ним баловалась. Да? А если бы её сыну поранили глаз тем циркулем, то страшно представить, что ждало бы бедную учительницу

Я и говорила, страшен этот тупой агрессивный энтузиазм, как у носорога. Прёт вперед и калечит, кто не спрятался, я не виноват. Пусть балуется опасным предметом  на уроке, не сметь отнимать, но чтобы при этом на уроке дисциплина была, и знания ребенок получил, и проследить, чтобы не поранился, пока балуется.

Уральские пельмени: "Доктор, мой Петенька бил кошку табуреткой и занозил себе пальчик!" 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Тото Тоэто сказал:

И пишет эта инстаграммерша, что ее дети тоже могут оказаться жертвой.  Оказаться.  Вдруг.  Т.е. наличие мозга у своих детей она даже не предполагает.  Ну и в самом деле, откуда ему взяться.

Какой мозг, там боря эмоций.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Какой мозг, там боря эмоций.

Там всё прекрасно:

25 минут назад, Тото Тоэто сказал:

авторша поста даже не понимает значение слова Зацепинг (с большой буквы пишет). Она думает, что это типа погодного явления или кирпича с крыши. Шел себе ребенок в школу, а тут бац - зацепинг на него упал, и всё - инвалид

Избалованы мы форумом, вот что. Всё-таки откровенно дуры и кликуши отсеиваются, или сами, или супермодераторскими мётлами, а оставшиеся - вполне приличные люди. Умные, образованные, грамотные. Ну даже пусть не все, но в допустимых количествах. А там, в комментариях, кажется, что выжимка из истеричек с отрицательным уровнем интеллекта. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в одном источнике нашла слова Марии:

"— Мой сын не зацепер. Следователи изучали и телефон и ПК — никаких групп, поисков и переписок. Он просто запрыгнул на поезд под давлением."

То есть как? А откуда информация, что он аж с октября мечтал это сделать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Хм, в одном источнике нашла слова Марии:

"— Мой сын не зацепер. Следователи изучали и телефон и ПК — никаких групп, поисков и переписок. Он просто запрыгнул на поезд под давлением."

То есть как? А откуда информация, что он аж с октября мечтал это сделать?

Осенью Аркадий был отправлен в санаторий для сброса веса, и тогда же уже накануне ходил на железную дорогу подкладывать камни на рельсы и смотреть как они дробятся. Маша сама в инсте писала об этом. 

Это же такая тактика была матери - обгадить словесно всех, лишь бы оправдать "героя". И писать про 11 летнюю девочку с половой распущенностью, которая отказала в своём внимании Аркаше, и вот он полез на паровоз дабы её всё таки привлечь - это как? Да, подростки поступили отвратительно, не вызвав даже скорую. Но, мы никогда не знаем как поступит тот или иной человек в стрессе, увидев столько крови. 

О каком давлении вообще речь? Он в фильме сам говорит, что отпустил руку повернуться и посмотреть снимают ли его на видео, хорошо ли типа видно. Рисовался мальчик, как и мать. 

Ок, вот не случилось бы трагедии, и сняли бы удачный кадр, что тогда? МамаМаша похвалила бы, сын же "герой и молодец"? Сдаётся мне не перед девочкой он выпендривался, а перед матерью по сути.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышь Серопузая сказал:

подростки поступили отвратительно

Подростки и их родители поступили ровнехонько по Машиной методичке и жизненному кодексу. Мы не виноваты, наши детки не виноваты, а тут и супчик сварился, прошу к столу.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

То есть как? А откуда информация, что он аж с октября мечтал это сделать?

Так он сам потом рассказал. Что идею вынашивали 2 месяца, обсуждали, но всё устно. Ума не хватило погуглить. Моему ещё 7 нет, так если неясно какое-то слово, в основном это экзотические животные, виды динозавров, термины на тему "космос", говорит: "Пойдём посмотрим в Интернете". И это обычное явление для современных детей. 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Я и говорила, страшен этот тупой агрессивный энтузиазм, как у носорога. Прёт вперед и калечит, кто не спрятался, я не виноват. Пусть балуется опасным предметом  на уроке, не сметь отнимать, но чтобы при этом на уроке дисциплина была, и знания ребенок получил, и проследить, чтобы не поранился, пока балуется.

Уральские пельмени: "Доктор, мой Петенька бил кошку табуреткой и занозил себе пальчик!" 

Именно носорожье тупое "я хочу, значит, буду, и насрать на всех". И пишет, что у 8-леток игра- это пока ещё основной способ познания мира. Ну да. Игры с циркулем, игры с поездом сюда же до кучи. А игры с циркулем вообще на уроках! И насрать, что" пожилому педагогу" потом за таких нестандартных отвечать. Первая же прибежала бы "вламывать", "бить прямо в лоб", если бы случилась травма. А вина, разумеется, учителя- не заинтересовала дитачку уроком! 

Бедные учителя. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Хм, в одном источнике нашла слова Марии:

"— Мой сын не зацепер. Следователи изучали и телефон и ПК — никаких групп, поисков и переписок. Он просто запрыгнул на поезд под давлением."

То есть как? А откуда информация, что он аж с октября мечтал это сделать?

Это как не зацепер? Один раз не...? Это даже не я, это @Верхотура первая так охарактеризовала.

Её сын именно зацепер. И друга своего подбивал. Только друг как раз оказался умным и отказался. 

Мама переписывает историю на глазах. Какой зацепер? РЖД виновата. Сын- герой. Лётчик-космонавт блин! 

Изменено пользователем Гамлет
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Бедные учителя. 

Так и есть, к сожалению. У дочки в третьем классе такой же персонаж - хамит, срывает уроки,задирает всех и вся. Дети не хотят в ним общаться никак. От этого мальчик ещё больше входит в раж. Я с удивлением узнала, что нельзя нынче деточку за дверь выставить в школе, а жаль. В наше время помогало некоторым. 

Мать нашего одноклассника кричит до хрипа, что её сыночка-картиночка такого творить не может, что он почти святой. Угу-угу. 

Как показывает практика,это большая медвежья услуга своему же ребёнку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав пару страниц этой ветки посмотрела фильм. Всё время просмотра не покидало странное чувство, что-то царапало. Не нравилась мама Аркаши, сочувствие вызывала, симпатии - нет. Форма и манера подачи информации, жаргонизмы и сленг этот неуместный, ненужный, какая-то бравада. Царапнуло когда она рассказывала как проверяла работу врачей, как только её допустили к сыну. Она говорит, что сразу проверила "намётанным профессиональным" взглядом как поставлены катетеры, подключичка, что-то там ещё. Я тогда подумала - ты же врач совсем другой направленности, кроме того, имея трёх детей вряд ли в наличии большой опыт. Интересно, если бы нашла к чему придраться, побежала кошмарить врачей?..

Вот твой сын лежит живой, дышит, так будь благодарна людям спасшим его, не ищи их ошибок. Прочитала ветку и поняла. 

И вот это всё: герой, герой, кайф. Не герой и не кайф. Я бы поняла её и прониклась если бы рефреном шло

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

т "стоп!", "смертельно опасно!", "рельсы - не место для игр!", "Не повторяйте наших ошибок, берегите себя, жизнь и здоровье - это главное!"

 И если мама не с РЖД бодалась, а "топила", выражаясь её же языком, за улучшение условий жизни маломобильных граждан. За широкие проходы, за пандусы. Вот у нас рядом три торговых центра, только в одном из них есть лифт в который возможно, только возможно, поместится инвалидная коляска. А так, узенький эскалатор и лестница. Фудкорт на втором этаже, кинотеатр на третьем, инвалиду-колясочнику туда просто не попасть. Вот это проблема, вот это бы громко озвучить. Не туда маму несёт.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Не судья сказал:

Прочитав пару страниц этой ветки посмотрела фильм. Всё время просмотра не покидало странное чувство, что-то царапало. Не нравилась мама Аркаши, сочувствие вызывала, симпатии - нет. Форма и манера подачи информации, жаргонизмы и сленг этот неуместный, ненужный, какая-то бравада. Царапнуло когда она рассказывала как проверяла работу врачей, как только её допустили к сыну. Она говорит, что сразу проверила "намётанным профессиональным" взглядом как поставлены катетеры, подключичка, что-то там ещё. Я тогда подумала - ты же врач совсем другой направленности, кроме того, имея трёх детей вряд ли в наличии большой опыт. Интересно, если бы нашла к чему придраться, побежала кошмарить врачей?

Да это трындец! Врачи- Герои с большой буквы, тащили её сына с того света в прямом смысле этого слова! А она ходила с проверками, "правильно ли установлен катетер", проверяла установку трубок, вдруг не так. :crazy: Понимаете, это лучшие врачи страны, высочайшего класса! И тут мама Аркаши с проверками, так ли стоят трубки. Слов нет, одни маты, рвущиеся наружу.

Так это ещё не всё. Потом ей врач, хирург высшей квалификации сказал, что её сын, увы, это колясочный вариант. Не получится с протезами. Знаете, что сделала мама Аркаши? Обосрала его у себя в соцсети! Ишь ты, колясочный вариант! Будут у них протезы, она лучше знает! 
Чёрная-чёрная неблагодарность. Мама Аркаши- это уже реально мем.

@Гамлет абсолютно верно, настоящий зацепер он, они, как и сапёры, ошибаются 1 раз. Хотя сравнение так себе, конечно. Сапёры делом занимаются.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы есть, если подросток после десяти вечера гуляет? Если зацеперствует и замечен, то вообще штраф огромный должен быть. 

Какое тут геройство? Это ужас ужасный

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×