Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

Только что, Дениза сказал:

Осенью тоже дорого было. Но я сужу по себе. Понимаю, что есть очень богатые люди. 

Та которая грязная, у нас, не знаю как где, и сейчас не шибко дорогая, 28 рублей, вот прямо сейчас в приложении смотрю. Мытая да, по 70 - 100. Но дома вроде воду не отключали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Та которая грязная, у нас, не знаю как где, и сейчас не шибко дорогая, 28 рублей, вот прямо сейчас в приложении смотрю. Мытая да, по 70 - 100. Но дома вроде воду не отключали.

У нас таких цен нет. 28 рублей. Ого как дешево. Свекла от 50 , если повезет. Мы ее покупаем много. 

Короче тема мелкого жемчуга актуальна. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

У нас таких цен нет. 28 рублей. Ого как дешево. 

Ну вот у нас так, я начала ветку читать и думаю, все пропало, мы все умрем ( образно), полезла в доставку глянуть, те же цены. Лук, морковь, свекла все недорого, самая дорогая это картошка и капуста, но она всегда весной дорогая. Цену на груши я вчера писала, не смертельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дениза сказал:

Короче тема мелкого жемчуга актуальна. 

Тут зависит от места жительства. У нас, например, морковка немытая от 25 до 40 рублей за кг. Свеклу не смотрела, еще своя есть. Лук покупали по 22.5 Не скажу, что дешево, но не критично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Скажем так, человек начал паниковать не там и не в том разрезе. К скачкам цен, я думаю, уже привыкли все. Я, честно, ток ржать начинаю, когда вижу неадекватные ценники. Но, повторюсь, я не привязана диетой/здоровью к определенным продуктам.  

Как видишь, не все могут ржать. Получается, не все привыкли. А как и где паниковать, в этом есть какая-то разница?

8 минут назад, Дениза сказал:

Короче тема мелкого жемчуга актуальна. 

Как никогда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туземка сказал:

А как и где паниковать, в этом есть какая-то разница?

Как по мне, есть. Политическая ситуация, конечно, отражается на ценниках, но, в первую очередь, отражается позиция конкретного ИП, который ставит ценник. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жемчуг мелкий, телефон покупала, а не груши. 
Пару дней назад по цене это был бы айфон 12, сейчас купила себе 10

Мне это лично дорого.

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Как по мне, есть. Политическая ситуация, конечно, отражается на ценниках, но, в первую очередь, отражается позиция конкретного ИП, который ставит ценник. 

Люди разные. По мне - нет. Нарушила правила, её пост перенесли. А осуждать, что не там и не так написал человек, я не могу. Ибо у самой такие же панические настроения. Дай бог, чтобы всё было хорошо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Тут зависит от места жительства. У нас, например, морковка немытая от 25 до 40 рублей за кг. Свеклу не смотрела, еще своя есть. Лук покупали по 22.5

Вот у нас и летом цены не ниже, а если ниже, то ненамного. Получается ничего не изменилось.

4 минуты назад, Шампурик сказал:

У меня жемчуг мелкий, телефон покупала, а не груши. 
Пару дней назад по цене это был бы айфон 12, сейчас купила себе 10

 

Сеть магазинов DNC подняли цены на 30%, но они это сразу и озвучили, не могу сказать подтянулись сейчас другие или нет, пойду гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Вот у нас и летом цены не ниже, а если ниже, то ненамного. Получается ничего не изменилось.

Сеть магазинов DNC подняли цены на 30%, но они это сразу и озвучили, не могу сказать подтянулись сейчас другие или нет, пойду гляну.

Я в курсе.. 
Подтянулись сетевики

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Я в курсе.. 
Подтянулись сетевики

Залезла в Ситилинк, я там как раз ноут забирала, да, цена сейчас выше на 7 тысяч рублей на него. А я его забирала 22 числа. Успела. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

цена сейчас выше на 7 тысяч рублей

Сейчас ценники будут задирать, пользуясь случаем, так сказать. Я так полагаю, что спустя некоторое время они частично сползут вниз. 

Собственно, те же яйца взлетали к новому году, сейчас взлетят к Пасхе. Или сахар в сезон и тот же газ на заправках. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Сейчас ценники будут задирать, пользуясь случаем, так сказать. Я так полагаю, что спустя некоторое время они частично сползут вниз. 

Вряд ли. Поставки приостановлены. И если возобновятся, то по иным ценам. Причем приостановили почти все. 

У меня сын  младший собирался мойщика окон купить и все занят был. Спрошу на сколько выросла цена и что решил в итоге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

Сейчас ценники будут задирать, пользуясь случаем, так сказать. Я так полагаю, что спустя некоторое время они частично сползут вниз. 

Собственно, те же яйца взлетали к новому году, сейчас взлетят к Пасхе. Или сахар в сезон и тот же газ на заправках. 

Вопрос в теме ветки!

С какого хера все подорожало за 2 дня, долбанные груши, тв, мобильники?

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Туземка сказал:

Всего лишь груша. 

Именно! Всего лишь груша! И не стоит цена на нее из старттопика паники и причитаний в стиле "Что делать и кто виноват?" Разве автор не в курсе сезонных колебаний цен и желания самих продавцов продавать товар по завышенной цене при первой возможности? Все вопросы и возмущения к ИП-торговцам. Пусть Скрипачка спросит у ИП Пантелеевой Елены причину повышения цены на грушу. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дениза сказал:

меня сын  младший собирался мойщика окон купить и все занят был

Полезла посмотреть на сайт магазина где я его брала, покупала я мойщик за 9700, сейчас он 10500. Не критично. Робот-пылесос так же остался кстати. А вот ноут меня впечатлил. Может муж его по акции какой-нибудь заказывал? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шампурик сказал:

Вопрос в теме ветки!

С какого хера все подорожало за 2 дня, когда эти долбанные груши, тв, мобильники?

 

Да ничего не подорожало, у нас в Перекрестке груша конференс стоит 179₽ за кило.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня в Пятерочку - на мой обычный набор продуктов цены те же. Ажиотажа нет, пустых полок не видела. Единственно, что терминал долго думает перед оплатой, баллы обещают потом начислить - нет соединения и информация в приложении не обновилась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

С какого хера все подорожало за 2 дня, когда эти долбанные груши, тв, мобильники?

На счет груш уже выяснили что не за два дня. А на счет техники и электроники несколько возможных причин. Спрос возрос это первое. Второе не понятно что сейчас с поступлениями новыми. И третье как основное даже, желание срубить как можно больше бабок. Тут уже не мешало бы ФАС эти заняться. 

То же самое было с лимонами и имбирем. Аналогичное происходит с цветами перед 8 марта каждый год.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Именно! Всего лишь груша! И не стоит цена на нее из старттопика паники и причитаний в стиле "Что делать и кто виноват?" Разве автор не в курсе сезонных колебаний цен и желания самих продавцов продавать товар по завышенной цене при первой возможности? Все вопросы и возмущения к ИП-торговцам. Пусть Скрипачка спросит у ИП Пантелеевой Елены причину повышения цены на грушу. 

 

Если для вас это всего лишь груша - значит вы ничего не поняли из темы. 

А ИП Пантелеевой, как и другим ИП и магазинам, позволяют такое, раз они беззастенчиво ставят их.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да ничего не подорожало, у нас в Перекрестке груша конференс стоит 179₽ за кило.

А в нашем я уже писала 398 рублей. Но мы со @Скрипачка наверняка врём.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Именно! Всего лишь груша! И не стоит цена на нее из старттопика паники и причитаний в стиле "Что делать и кто виноват?" Разве автор не в курсе сезонных колебаний цен и желания самих продавцов продавать товар по завышенной цене при первой возможности? Все вопросы и возмущения к ИП-торговцам. Пусть Скрипачка спросит у ИП Пантелеевой Елены причину повышения цены на грушу. 

 

Цена вопроса в кило груш, когда они нужны килограммами

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шампурик сказал:

все подорожало за 2 дня,

Ну вот я неделю не заходила в любимый магазинчик колбасный Зашла, а ценники, на что-то на 10 рублей, на что-то - на 50 поднялись. ПОчему? Поставщик отпустил по новым ценам. 

Скажем так, в складывающейся ситуации вот это все ожидаемо. Да, привыкли к комфорту, нет, какое-то время вот именно такого привычного не будет. Но особо вариантов нет, увы. Остается только принять и жить в предлагаемой ситуации. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Цена вопроса в кило груш, когда они нужны килограммами

Кто столько груш ест, что нужны килограммами?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Кто столько груш ест, что нужны килограммами?

По ветке пройдитесь

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×