Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

@Маркиза Карабас, сыр - да, треугольничками или тонкими пластинками, по 8 штук в упаковке. 

Рис, гречка - по 900-1000 грамм упаковка.

Макароны- 450-500 гр.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Вообще первый раз слышу, что бой яиц продают.

На птицефабрике у нас можно купить, это дешевле, конечно. В ту же выпечку вполне. В Ленте я видела меланж в бутылочках, белки и желтки тоже в бутылках отдельно. 

Белки замороженные и потом размороженные нормально взбиваются, только чтобы посуда нежирная была. Ну, желтки в тесто тоже, на смазку выпечки очень даже. Для гренок, думаю, тоже сгодится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Вообще первый раз слышу, что бой яиц продают. И такого у себя нигде не видела. В Красно-Белом яйца стали по 78, а вчера опять по 68 продавали. 

Блин, сегодня потратила 5000 в городе, а по сути, купила мало что. 

Лет 5 назад точно продавали бой. 
 Написала к тому, вдруг кто решит затариться яйцами в больших количествах, заморозив их.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Казачка сказал:

Лет 5 назад точно продавали бой. 
 Написала к тому, вдруг кто решит затариться яйцами в больших количествах, заморозив их.

 

В количествах, чтоб специально морозить я бы яйца не стала покупать. Выпечку бюджетную и без них можно делать. Бой яиц в продаже не видела. 

 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

Кстати, удивительно, что консервы не громят, уж они-то всегда выручат в голодное время - срок годности большой, жучки не заведутся, не прогоркнет. Что-то еще никто не додумался по 100 банок тушёнки и скумбрии в масле покупать :D

Да что вы говорите? Я вот вчера очередные банки со скумбрией домой приволокла :D

А после Крыма у нас вообще все мешками было, ничего не пропало.

Вы меня извините, пожалуйста, но ваши умствования выглядят так себе. Как и у @IRSEN Покупаете что вам надо - и покупайте на здоровье, бог в помощь, как говорится. Другим оставьте возможность покупать так, как им удобно. Чай, не воруем. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера в Победе. Круп, сахара и соли нет. Цены такие же, как и были. Курица 136, бедра 143, рагу свиное( на суп ) 87 рублей, гель для душа Дав маленький 108, лимоны по 96 вроде, лук 19 с чем- то. Набрала много, как всегда, но точных цен помню мало. В целом цены пока такие же, ни на рубль не поднялись, даже кофе. Это у нас, Чувашия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня назад картошку купила по 40 рублей за килограмм. И лук, по 20 рублей, но все сетками. В светофоре кофе гранд голд по 177 р за банку весом 170 грамм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

А после Крыма у нас вообще все мешками было, ничего не пропало.

Я вообще не очень понимаю "на фиг запасаться на год вперед - все пропадет". Нет, на год я не запасаюсь - и места нет особо, и денег. Но по 90-м помню - тогда зарплату получали раз в полгода, бывало. И после получки сразу закупались крупами, макаронами, маслом подсолнечным, мукой, сахаром и солью, чаем. Потому что иначе деньги разойдутся, инфляция сожрет. А так - по крайней мере будет, что поесть. И масло подсолнечное помню в 5-литровых канистрах (и не по одной штуке). И сахар мешками. И масло сливочное, помнится, в счет зарплаты дали. Часть сразу удалось на что-то другое поменять, а остальное заморозила, и откалывала понемногу. 

А еще ведь есть такой момент, как состав семьи. Вон, у меня подруга - как-то, когда сыну было лет 13, мы с ней и с ребенком моим, используемым в качестве тягловой силы, поехали в Метро закупаться. И она ахала - сколько мы набираем. Ну да, то ли молодая девушка, озабоченная сохранением фигуры. То ли я - набирающая на наше семейство, состоящее из 1 взрослого здорового мужика и вечно голодного подростка, плюс покупала еще и на родителей. Понятно, что то количество продуктов, которых подруге на неделю с запасом хватало, у нас могли за раз уйти. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тут могут писать только определенные форумчанки?

Все цены в Подмосковье повысилис на 5 тире 20 рублей. 

Я просто озвучивают факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гликерия Вольдемаровна сказал:

Все цены в Подмосковье повысилис на 5 тире 20 рублей. 

А в Черноземье, блин, и на 100 и больше рублей скаканули, это я про еду только. Не на всё, конечно. Но подорожание тотальное и это видно. Обувь вот сразу на 1000 по сравнению с ценами зимой на тоже самое. В магазины одежды ещё не заглядывала. 

А пылесос вместо 7000 стал 15 000, самый обычный, присматривалась до этого. Машина мужа сразу на 200- 250 000 подорожала, за неделю. 

Только зарплаты никуда, стоят на месте. А могут и упасть, у меня. У кого-то уже упали, так как сидят дома, а за простоять платят минимум. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда закончатся разборки между странами? У нас в Казахстане все цены взлетели.  Сегодня муки высшего сорта у себя в посёлке не могли найти. Люди скупают по 50  и 25 кг начисто. Прилавки полупустые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Конди сказал:

Другим оставьте возможность покупать так, как им удобно.

Так вроде все и покупают как им надо. Но в ту же пандемию эта истерия выглядела реально смешно, сейчас уже раздражение вызывает. У  большой семьи или где все проглоты, конечно мешки и коробки с банками уйдут рано или поздно, только почему запасальщики так агрессивно защищают свои запасы? Раскулачивать вроде не собираются. 

По теме. Вчера в Магните была и что-то ступила не взяла кофе, там кстати много акций. Полезла сегодня на Озон, помню в ветке про кофе дорогущий разговор был и на Озоне дешево он стоил. А сейчас нет, в магазине дешевле, я точно не помню цену в Магните, но дешевле однозначно. По-моему как и был до начала истерии, сегодня схожу, а то кофе на несколько дней дома, еще подождешь и это сметут. Просто вынуждают покупать не то что теперь прям сейчас надо, а чтоб было.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Так вроде все и покупают как им надо. Но в ту же пандемию эта истерия выглядела реально смешно, сейчас уже раздражение вызывает. У  большой семьи или где все проглоты, конечно мешки и коробки с банками уйдут рано или поздно, только почему запасальщики так агрессивно защищают свои запасы? Раскулачивать вроде не собираются. 

Вам серьезно непонятно? Потому что это все не вашего ума дело. Вы комментирует то, что вас не касается. Мало ли что мне, например, смешно в вашей жизни - я ж молчу в тряпочку, не лезу, ибо мое мнение интересно только мне. А вы себе позволяете смеяться на ровном месте. Если людям от психического расстройства достаточно иметь дома запас, пусть у них он будет - как вариант превентивной меры. Как это работает у меня - запас карман не тянет.

Я вот маме по 10 кг мяса раз в два месяца привожу, МНЕ надо, чтобы у нее было ВСЕ. И кто как это оценит, мне в лучшем случае глубоко фиолетово. А в иных глазах это выглядит как "ой, нафига она весь лоток мяса забирает, ахаха". Забираю. И не ваше дело.

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Потому что это все не вашего ума дело. Вы комментирует то, что вас не касается.

Здесь идет обсуждение в рамках ветки. Валерианка кстати еще не дорожала и с продажи не пропадала. 

Про бытовую технику. Просматриваю цены каждый день практически, потому как не знаю сколько еще продержится моя стиралка. И вот хочу сказать что цены разом взлетели ровно в половину и остановились, больше не поднимаются. И не только на стиралку, но и на другую бытовую технику. Видимо это уже предел за которым никто ничего не купит просто напросто. 

А вот запчасти на автомобили даааааа, тут можно безгранично цены повышать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

сейчас уже раздражение вызывает

Неужели вы не понимаете, что у всех разный доход? Вас и подорожание мяса за 600 рублей не особо волнует,  а кого-то подорожание гречки на 5 рублей выбивает из колеи. Я правильно понимаю, вы скучающая домохозяйка при хорошо зарабатывающем муже, да?

И чем вас раздражают такие как мы? Поверьте, на ваше мясо мы не покушаемся.

Про валерьянку в тему вы написали, попейте и не будете раздражаться.

Изменено пользователем бурка
опечатка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Здесь идет обсуждение в рамках ветки. Валерианка кстати еще не дорожала и с продажи не пропадала. 

Совершенно верно! Но опять же - я вас себя чем-то лечить не просила. У меня есть свой способ снять тревожность и сэкономить деньги, а валерьянку я оставляю вам :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вчера в "Ленте" курицу по вменяемой цене, да еще с индивидуальной скидкой прихватила. Пусть будет, хоть сейчас и не надо. Потому что утром до того увидела вот такие цены в нашем "Магните". ЮФО. 

Это вообще нормально? Я на рынке после свиную шею без кости за 360 р/кг видела. 

 

img-20220311-wa0007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

Вас и подорожание мяса за 600 рублей не особо волнует,

Потому что оно не дорожало, оно столько и стоило. Я в ветке писала что мясо подорожало на 30 руб за килограмм. Если говядина стоила 509, то стала 539, баранина была 609, стала 639. Это же не кофе который стал больше 700 рублей. 

@Потому что гладиолус

хочу сказать что цена на филе цыпленка 369 руб в том же Дикси уже очень и очень давно, когда его спокойно в других магазинах продавали по 200 с чем-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в сети Ярче! были нормальные куры по 144 р. Может, кому-то пригодится. Весом не более 1,2 кг, как раньше. Я три взяла :lol: одну уже съели.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IRSEN сказал:

Потому что оно не дорожало, оно столько и стоило. Я в ветке писала что мясо подорожало на 30 руб за килограмм. Если говядина стоила 509, то стала 539, баранина была 609, стала 639. Это же не кофе который стал больше 700 рублей. 

@Потому что гладиолус

хочу сказать что цена на филе цыпленка 369 руб в том же Дикси уже очень и очень давно, когда его спокойно в других магазинах продавали по 200 с чем-то. 

У нас нет "Дикси", а набор сетевых магазинов ограничивается "Пятерочкой", "Лентой", "Магнитом" и "КБ". Таких цен на обычную курицу еще не было нигде. Я к тому, что курица по цене сравнялась со свининой. И там, и там - без кости, чистое мясо, но даже теоретически оно не должно стоить одинаково. Так какого же фига (пардон за мой французский)? Бройлер, которого забивают в 3-хмесячном возрасте или свинья, которую нужно растить гораздо дольше. Понятно, что сейчас на волне ажитации поставщики поднимают цены до невменяемого потолка, но совесть-то иметь надо. Причем, это курица не в каком-то супер-пупер "Вкусвилле", где, говорят, цены прилично выше на все, а в обычном "Магните". 

Изменено пользователем Потому что гладиолус
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Потому что гладиолус сказал:

аких цен на обычную курицу еще не было нигде. 

Я вот помню зашла в Дикси, посмотрела на цену, глаза протерла и пошла в Магнит ( рядом кроме этих двух магазинов и мини-рынка нет ничего), в Магните купила по 269 что ли....Это еще задолго до всех событий было. Не обратила внимание кто производитель этого филе по такой цене, оно кстати в Дикси до сих пор есть по 369 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Вчера в сети Ярче! были нормальные куры по 144

В Магните курица по 135, хорошая, средних размеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кофе. Вчера в обычном Магните у дома покупала. Цены пока в норме, но я элитный и не беру. Обычный Нескафе (мягкая пачка, с молотой арабикой) 79 руб. Были ещё жёлтые ценники, за 700 руб. точно не было кофе.

Куры, охлажденка, по 135 за кг. Фирму не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

В Магните курица по 135, хорошая, средних размеров. 

У нас в районе нет Магнита, увы. Но за информацию спасибо! :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в пятёрочке и спаре. В пятёрке нет гречки и сахара, в спаре нет только сахара (и то есть кусковой тростниковый по 150 за 0.5 кг). Гречка в спаре даже дешёвая есть по 89 руб килограмм. 

Полка с тушенкой полная. Я её сто лет не ела и чтобы понять какую брать в случае пропадания свежего мяса взяла две банки на пробу. 

Остальное купила исходя из потребностей примерно на неделю на случай если народ продолжит все опустошать: килограмм пельменей, килограмм сосисок, две пачки наггетсов, бутылку масла растительного, две пачки сливочного, две пачки сыра в вакууме с долгим сроком хранения, пачку чая. 

Заметного глазу повышения цен пока нет. На фрукты только повысились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×