Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

5 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

нашем Светофоре продаются шикарные туркменские банные полотенца.

Ну, не шикарные, конечно. Тонкие, качество весьма среднее, но натуральный хлопок - да. Точно такие по качеству в Фикс-прайсе по 300.

Я в Светофоре для свекрови полотенца покупала - она свои куда-то все спрятала, нечем ее вытереть после ванны. Купила парочку по 200 рублей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

Ну, не шикарные, конечно. Тонкие, качество весьма среднее, но натуральный хлопок - да.

Ну, мне светофоровские полотенца понравились гораздо больше, чем наши белорусские или якобы турецкие с рынка. Толщина для меня оптимальная, мне слишком толстые и тяжёлые не нужны, это же не шуба. И качество устроило, особенно, если вспомнить о цене.:)

Но,  я  полотенец за многотыщ и не покупала никогда, могу сравнить только с полотенцами в хороших отелях. По мне, не хуже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну, мне светофоровские полотенца понравились гораздо больше, чем наши белорусские или якобы турецкие с рынка. Толщина для меня оптимальная, мне слишком толстые и тяжёлые не нужны, это же не шуба. И качество устроило, особенно, если вспомнить о цене

Пощупала их сегодня. Мягонькие, довольно "пухлые", но у меня этого добра перебор.

У нас недалеко от города Светофор открыли еще один, там всякого добра навалом, народа там поменьше. Сегодня заехали, купила там дочке маркеры для скетчинга, она давно просила. 48 штук в чехле за 406 рублей. На Озоне, например, такие с большой скидкой и все равно стоят 800 рублей. 

Там же были замороженные утиные тушки, 220 р за килограмм, на вид очень приличные. Бальзам для волос белорусский (Белита/Витекс, Козье молоко) за 45 рублей банка, шампунь такой у них давно есть, бальзам только сейчас появился. Гречка "Увелка" в пакетиках - коробка 640 грамм (8 пакетиков) по 64 рубля. Раньше была по 48, но все равно выходит выгоднее и удобнее, чем пачкой в других маркетах брать.

12 часов назад, лимонная долька сказал:

У нас уже 73 рубля.

Зашла сегодня, у нас тоже подорожали, но пока еще 64 рубля.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

Бальзам для волос белорусский (Белита/Витекс, Козье молоко) за 45 рублей банка

Ого. А в "Пятерочках" и "Магнитах" он по 160-170. Как-то не верится, что такая разница возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тик-Так сказал:

Сегодня заехали, купила там дочке маркеры для скетчинга, она давно просила. 48 штук в чехле за 406 рублей. На Озоне, например, такие с большой скидкой и все равно стоят 800 рублей. 

 

У меня глаз выпал, когда их увидела. В прошлом году покупала их дочке в маленьком магазинчике 100 руб штука, а тут такая цена. Качество абсолютно такое же, прекрасное!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ирма сказал:

меня глаз выпал, когда их увидела. В прошлом году покупала их дочке в маленьком магазинчике 100 руб штук

Да ладно, золотой он что ли, за 100 рублей штука? На Вайлдберисе полно этих наборов. Когда распродажа была, я в корзину кинула себе 80 штук за 845, прошляпила, позже чуть дороже пришлось взять. 

В Ленте в эти выходные скидка 30% на всю рыбу и морепродукты. Очень выгодно, кто еще не прикупил к новогоднему столу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тик-Так сказал:

такие с большой скидкой и все равно стоят 800 рублей. 

Озон вообще иногда с глузду съезжает. Точнее, некоторые продавцы на этой площадке. Легко может быть цена у одного 800, у второго 400. Я в октябре на Вайлдбериз покупала 60 цветов за 492 рубля. 

1 час назад, Ирма сказал:

100 рублей штука

Это какие-то золотые совсем. Или не такие, как в наборах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Озон вообще иногда с глузду съезжает. Точнее, некоторые продавцы на этой площадке. Легко может быть цена у одного 800, у второго 400. Я в октябре на Вайлдбериз покупала 60 цветов за 492 рубля. 

Бывает, да. Дочка мне давно в корзину кинула эти маркеры, но их редко можно поймать в наличии, там было что-то около 650 рублей за 48 цветов. С Вайлдберриз связываться не хочу после того, как они мне две мочалки везли три недели, но это не для этой темы.

Качество у маркеров и правда отличное, проверили уже. 

10 часов назад, Временно безработная сказал:

Ого. А в "Пятерочках" и "Магнитах" он по 160-170. Как-то не верится, что такая разница возможна.

Сижу теперь думаю, какого ляда только одну банку взяла. Посчитала, что дома еще одна есть, хватит пока. У них и шампунь этой серии покупала за 38 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, бурка сказал:

Да ладно, золотой он что ли, за 100 рублей штука?

Да дочка- подросток вцепилась, купи да купи, в школе девочки рисовали и ей тут же надо. Типа очень крутые фломастеры, продаются поштучно, купили 4-5 штук, не помню точно уже, конечно не весь набор. Я и не думала тогда, что они на валдберрисе могут быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ирма сказал:

продаются поштучно, купили 4-5 штук,

Может, это перманентные, не для скетчинга? Я вообще поштучно не видела таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, нет, это просто перекупщики, спекулянты, по-старому, мелкий отдел. Сидит тетя, берет товар на том же Валдберрисе, батарейки, канцтовары и прочую мелочь, а потом перепродает. Бизнес.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тик-Так сказал:

Бальзам для волос белорусский (Белита/Витекс, Козье молоко) за 45 рублей банка, шампунь такой у них давно есть, бальзам только сейчас появился. Гречка "Увелка" в пакетиках - коробка 640 грамм (8 пакетиков) по 64 рубля. Раньше была по 48, но все равно выходит выгоднее и удобнее, чем пачкой в других маркетах брать.

Вот везучие, у нас нет такого бальзам. И лака для волос Тафт тоже не бывает. И крылышек нет. И, вообще печаль, про вафли со сгущёнкой тут писали - тоже нет! Гречку и рис в пакетиках беру постоянно.  Кофе Чёрная карта 190 г банка 220 рублей - беру. Чай вот мне там хороший не попадался - каждый раз веник. Майонез мистер Рико беру всегда там (в прошлом году, я помню, он вообще стоил около 60 рублей, сейчас 98). Колбасу Краковскую брала черкизовскую за 35 рублей колечко. Коты чуть не перебились. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тик-Так сказал:

Сижу теперь думаю, какого ляда только одну банку взяла. Посчитала, что дома еще одна есть, хватит пока. У них и шампунь этой серии покупала за 38 рублей.

Посмотрела сегодня, нет, я ошиблась. Это белорусский "Ревивор" стоит 160, он всегда был чуть лучше, чем "Козье молоко". Наверное, поэтому разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тик-Так сказал:

 Бальзам для волос белорусский (Белита/Витекс, Козье молоко) за 45 рублей 

По мне, так ооочень жидкий этот бальзам. 

17 часов назад, Временно безработная сказал:

Ого. А в "Пятерочках" и "Магнитах" он по 160-170. Как-то не верится, что такая разница возможна.

Разница в качестве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

волос Тафт тоже не бывает. И крылышек нет. И, вообще печаль, про вафли со сгущёнкой

У нас тоже этого ничего нет. Тафт появился давно и исчез. Но он есть по 150 в Фиксе, и он мне понравился больше, чем светофоровский. 

 В Фиксе, заметила, одни и те же товары по качеству вопросов не вызывают, что оттуда, что из другого магазина. Кофе как кофе, в отличие от такого же кофе из Светофора - по вкусу - пыль с дороги. Это я конкретно про Нескафе, если что. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

По мне, так ооочень жидкий этот бальзам. 

Разница в качестве. 

О чем и речь. 2 абсолютно разных бальзама.

Бальзам "Козье молоко" давно не видела. Но 45 рублей он не стоил, по-моему, даже в мои студенческие годы, надо поискать.

У меня как-то не заладилось с лаком "Тафт" изначально, постоянно перестает работать носик уже после нескольких применений, как бы забивается. Поэтому даже в "Светофоре" не рискну его покупать.

Изменено пользователем Временно безработная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чаровница сказал:

В Пятерочке скидка 25 % на подарочные наборы 23-25 декабря. 

Это на сладкие наборы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, лимонная долька сказал:

Это на сладкие наборы?)

На картинке наборы для ванны и душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чаровница сказал:

В Пятерочке скидка 25 %

Я вчера набрала там масок для лица и патчи. Цена от 15 рублей до 25. (есть те что дороже, но я брала именно акционные). А ещё "Адрилан эмаль" 500 мл гель для мытья ванн, в розовом  флаконе (написано с цветочным ароматом, но я что то никакой не учуяла - наоборот то что надо - никаких резких и не хотела) стоимость что то около 35 рублей (тоже по скидке). Ничего такой, мне понравился, ванна сияет.).

 

4 часа назад, лимонная долька сказал:

Это на сладкие наборы?)

Шоколадки там дешевле, чем в Магните, на одни и те же наименования там и там, в Пятёрочке выгоднее.

Зато капсулы (для посудомойки ) "Фейри" в зелёной упаковке (24 шт.) в "Магнит Косметик" стоят по акции 374,99, а в просто "Магните" эти же таблетки  209,99.

 

Изменено пользователем Июлия
дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Тафт появился давно и исчез. Но он есть по 150 в Фиксе, и он мне понравился больше, чем светофоровский. 

Так же и в фиксе - появился летом-осенью и исчез. Я брала несколько раз. Абсолютно такой же, как в других магазинах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, только начав покупки на троих к празднику, поняла, что не уложусь в потраченные в прошлом году 5000-6000, тут и 10 000 не хватит. Всё довольно обычно. Основное купила, но впереди самое дорогое - торт, рыба красная, сыр и мясные деликатесы. 

М-да. Понятно, праздник же, хочется вкусненького. Сэкономить не на чем, если только на походе в Красное-Белое, и то, спиртное я не учитываю, оно дома имеется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самокате говяжьи рёбрышки "Мясо есть" 400 г со скидкой - 167 р. 

Оооочень неплохие. Я вчера купила за полную стоимость (239), варю бульон для борща. На второе блюдо прекрасно тоже бы подошли, мяса много. Увидела, что сегодня они со скидкой, быстренько ещё заказала про запас. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните скидки почти 70% на новогодние сладкие подарки, чай, кофе. Набрала большой пакет сыну и мужу. Брала только Милку, Аленка 710 грамм по 121 рубль, Барни, Марсы разные. Продавцы сказали до 8 января, потом подарков не будет. Все подарки в пределах 100 рублей (+ -).

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую от всей души. Пельмени Сибирская коллекция. 

Вчера, Магнит. 219 рублей 700 гр. Новинка-с томатом и свежей зеленью. Взяла, честно из-за цены.

Блин, вкуснятина!

IMG_20220110_091446.jpg

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×