Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

В ожидании чуда (продолжение).

Recommended Posts

Мамочки, список на первой страничке посмотрите, все на месте? Новенькие есть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите кто принимает таблетки от давления, что пьёте? 

Врач выписала препарат, его нет даже у поставщиков и не планируется. 

К врачу попаду не скоро теперь. 

Что пить не знаю, давление сегодня было 140*90

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, северная пальмира сказал:

Что пить не знаю, давление сегодня было 140*90

Скорую вызывайте, самолечение точно не нужно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, северная пальмира сказал:

Врач выписала препарат, его нет даже у поставщиков и не планируется. 

А как называется?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, северная пальмира сказал:

Дамы, подскажите кто принимает таблетки от давления, что пьёте? 

Я пью допегит. На сколько знаю, только его беременным и можно. Видимо, вам его и прописали, если его нигде нет. Мы его скупали по всему городу, искали остатки в мелких аптеках. Ищите и вы, кидайте клич по всем знакомым, в соцсети, ищите везде. Несколько упаковок мне даже с поселка привозили, там остатки были. Допегит ничем заменить нельзя! Как ЭКСТРЕННУЮ помощь можно под язык таблетку нифедипина, но постоянно его очень не рекомендуют.

При давлении выше 140 мне врачи рекомендуют вызывать скорую. 

Кстати, если найдете допегит, имейте ввиду, он имеет накопительный эффект, результат ждите дня через 3, нифедипин снижает давление очень резко, беременным его можно, но не часто. Я его пью сразу как только давление стремится к 140, по назначению врача, конечно же.

П.С. И допегита берите как можно больше, я начинала с 1,5 таблеток в день, сейчас пью по 4. Можно его до 6 таблеток. И дозировку его придется увеличивать в течении беременности в любом случае, потому что нагрузка на организм растет вместе с ребенком, ещё и организм привыкает. Рассчитать количество нужно ещё и с учётом того, что после родов его ещё придется пить месяц, а то и два, пока восстановится организм. Кормящим тоже ничего нельзя кроме допегита. В общем, лучше перебдеть, если останется, его всегда можно будет кому-то отдать.

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, На Работе сказал:

А как называется?

 

25 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Я пью допегит. На сколько знаю, только его беременным и можно. Видимо, вам его и прописали, если его нигде нет.

Да, именно этот препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, северная пальмира сказал:

Да, именно этот препарат.

У меня гестоз. Как мне сказали несколько врачей в один голос: "Ищи где хочешь и как хочешь, но найди, без него не выносишь". 

Ищите. Может быть даже по форуму есть смысл кинуть клич? По моему опыту скажу, что в крупные аптеки и на склады можете даже не соваться, там его уже нет, ищите в маленьких, где-нибудь на окраинах города. 

Если давление снизить не получится, вызывайте скорую и ложитесь в больницу. Там хоть прокапают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

Врач выписала препарат, его нет даже у поставщиков и не планируется. 

Вы в Московской области живете? Ищите в интернете по аптечным сетям, звоните им же, чтобы по своим базам смотрели, а потом заказывайте доставку. Вам все-таки должно быть проще найти, чем, например, в маленьком городке на Урале.
Я так искала в июле клексан с дозировкой, которую уже не производят. Нашла в единственной аптеке в Питере, знакомые оттуда уже готовы были выслать. Хорошо, что врач разрешила заменить на то, что в наших аптеках есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

давление сегодня было 140*90

Про допегит прочитала в блоге одного фармацевта следующее "на данный момент прерарат находится в дефектуре. Ближайшая поставка ожидается в середине сентября ". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к хирургу. Сказал удалять пока не хочет, т.к. оба зуба сложные и если не беспокоят дотянуть до после родов. Ещё чтоб удалять надо справку от гинеколога что можно удалять :blink: что то новое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл анализ хгч. По нему выходит 4-я неделя. А как такое может быть, если у меня до задержки ещё три дня по сути. Т.е. только 7-го числа должна быть менструация? 

Боюсь всего теперь, в июне выкидыш был. В пять недель. И судя по количеству хгч, там беременность не развивалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MblWKA сказал:

Сходила к хирургу. Сказал удалять пока не хочет, т.к. оба зуба сложные и если не беспокоят дотянуть до после родов. Ещё чтоб удалять надо справку от гинеколога что можно удалять :blink: что то новое...

После родов тоже не легче. Если кормить грудью - какая заморозка. Там еще больше ограничений. Я лечила зуб в дочкиных пару месяцев, на зуб врач чуть ли не дул, заговаривал, но без уколов обошлось. А вот во время беременности мне лечили, заведующий отделением консультировал врача,  выбирали лекарства. И все ок прошло. А воспаление было сильное 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелла сказал:

вот во время беременности мне лечили, заведующий отделением консультировал врача,  выбирали лекарства. И все ок прошло. А воспаление было сильное 

Глубинка у нас. Врачи всего боятся. Гинеколог кивает на стоматолога, стоматолог зубы лечит, а хирург говорит не возьмусь. Не беспокоит-тяните до родов. Удаление зубов лично у меня ещё то удовольствие. В последний раз три раза только обкалывали чтобы зуб убрать  и то в нерв только помогло. Так что за  меня они боятся браться сейчас дабы не навредить ребенку. После родов можно и смесью кормить пока что то нельзя. Правда первого ни дня не кормила. Сомневаюсь что и этого буду кормить. Хотя кто знает 

 

3 часа назад, северная пальмира сказал:

Пришёл анализ хгч. По нему выходит 4-я неделя. А как такое может быть, если у меня до задержки ещё три дня по сути. Т.е. только 7-го числа должна быть менструация? 

Значит беременность наступила не в середину цикла, а чуть раньше. Или многоплодная. 

3 часа назад, северная пальмира сказал:

Боюсь всего теперь, в июне выкидыш был. В пять недель. И судя по количеству хгч, там беременность не развивалась. 

У самой так получилось. Аборт был в конце января (анэмбриония), забеременела в марте, в начале апреля узнала об этом. Тоже было очень страшно. В 5 недель мажущие выделения были. Назначили дюфастон. На первое ужи шла с ужасом что опять никого нет.

Берегите себя  ну и мои поздравления :smile:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб лечила во 2 триместре, несколько раз ходила, каждый раз с анастезией. Предупредила врача, ну и делали. Рентген только он мне не стал делать. 

А в месяц ребенка лечить другой. А в 4 месяца один лечить, другой удалять. Тоже врачу сказала, укол без адреналина ставили.

После удаления ничего не принимала, почти не ныл, заныл вроде в тот день вечером, я пошла посуду мыть и отвлеклась и всё. 

@mыwка, не бойтесь, надо так надо, делайте как врачи скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто так, поныть. Голова раскалывается. Не помогает ничего. При живой матери ребенка воспитывает свинка Пепа, а я лежу. Считаю дни до отмены дюфастона. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

, не бойтесь, надо так надо, делайте как врачи скажут.

Я не боюсь врачи боятся :lol: Один зуб я лечила, второй коронкой закроют, а два корня боятся удалять. Воспалений не видят, говорят тянуть. Чтобы удалять надо рентген, а его отказываются мне делать. Ладно, посмотрим, может дохожу :smile:

 

15 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Считаю дни до отмены дюфастона. 

О, да. Мне дюфастон почему то пищеварительную систему разладил. Как слезла так нормализовалось:blink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маша Яблочкина сказал:

Голова раскалывается

Магний, лучше глицинат в качестве расслабляющего.  Пока его дождётесь - аптечный Магнесол в6, магний хелат эвалар. От 25 мг на кг веса при болях, 10 мг на кг - поддержка. Ванночки для ног с магнием, магнивое масло - есть в интернете, как делать. 

Массажные мячики с шипами или полежать на роллере - покрутить головой и шеей. Следите, чтобы запоров не было. Головная боль - сигнал интоксикации. 

Изменено пользователем Порта Аперта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Ищите. Может быть даже по форуму есть смысл кинуть клич?

Не нашла пока. Можете подсказать как попросить в других городах поискать это лекарство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, северная пальмира сказал:

. Можете подсказать как попросить в других городах поискать это лекарство?

Мы просили друзей и родных, благо что нашлось нужное количество. Попробуйте поговорить с модераторами нашего форума, тут часто я видела, что оказывают такую помощь наши форумчане. 

Может, @Крикуша подскажет, можно или нельзя обратиться к нашим форумчанам с такой просьбой. 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

подскажет, можно или нельзя обратиться к нашим форумчанам с такой просьбой. 

В НЧЖ ( На что жалуетесь) даже целая тема ЕСТЬ

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2020 в 13:04, Маша Яблочкина сказал:

Вы в Московской области живете? Ищите в интернете по аптечным сетям, звоните им же, чтобы по своим базам смотрели, а потом заказывайте доставку.

Нет его в Московском регионе. У меня племянница беременна на нем всю беременность сидела, в апреле закончился, а рожать ей было в середине июля. Как мы его искали, куда только не звонили. Собирали буквально по упаковке где только можно, но в других регионах. Вроде говорили, что из за карантина поставки прекратились, таможни позакрывались.  Последние несколько упаковок родственники закупили в Дагестане. Хватило. 

Вы напишите на форумах, может девочки из других регионов или стран помогут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Нет его в Московском регионе. У

Не знаю как в Московском регионе, в Белгородской области, мы последний раз закупались пару-тройку недель назад. В крупных сетевых аптеках его уже пару месяцев не купить, искали по маленьким аптекам на окраинах города, в поселках и т.д., вот в них остатки удалось найти, но тоже пачка тут, пара пачек там, но нужное мне количество наскребли. В общем, шансы есть конечно, надо искать, а что делать, заменить его нечем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2020 в 13:50, северная пальмира сказал:

 

Да, именно этот препарат.

У меня почти полная упаковка, может 3 таблеток не хватает. Могу выслать. Срок годности до 2022 года. 

Изменено пользователем Тюшечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тюшечка сказал:

Могу выслать.

Буду благодарна. Сейчас напишу личное сообщение вам. 

Вчера поездила по мелким аптекам. Только в одной сказала провизор что на этой неделе забрали москвичи последние две пачки. Видимо так же ищут люди везде. 

А в остальных его нет. 

Изменено пользователем северная пальмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×