Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

В ожидании чуда (продолжение).

Recommended Posts

Нас становится все меньше:D Новенькие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Девочки, сегодня ночью родился мой тигренок Ванечка. Делали экстренное кесарево, т.к. начались схватки и пошло открытие, и видимо начали подтекать воды. Все нормально вроде прошло, с сыном тоже сказали хорошо. Весит 3600, рост 52. Какой же он сладкий, копия мужа.

Я ещё в реанимации, до вечера говорят точно.

@Крикуша исправьте пожалуйста дату, сынок 2 октября родился, надо мне сразу уточнить.

Ураааа, поздравляю!!! Растите здоровенькими, спокойными и любознательными) 

Главное, что с вами обоими всё хорошо и вы вовремя оказались под присмотром!

Скоро и мы вас догоним. Сегодня узи делали, вес намеряли почти 3700.  По идее всё нормально, но вот вчерашний анализ мочи ввёл врача в ступор. В пн буду пересдавать, надеюсь всё будет нормально, иначе в роддом упекут сразу. А мне хотелось бы самой туда ехать. И как в прошлый раз я не знаю, как буду рожать. Только причины разные.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на очередной явке... К 34 неделям уже прибавка 15кг...  И врач сказала что большая девочка будет видимо. Высота живота должна соответствовать сроку в неделях(+/-1) а у меня 37. Поудивлялась доктор...

В связи с этим у меня и изжога постоянная. Желудку просто места не хватает. Нормально чувствую себя только утром... 

Вчера вечером вообще стыдоба...:mellow:

Поужинали вкусно и легли. Кино, романтик, все такое... Муж ко мне... Аккуратно так, как всегда. А я в процессе поступательных так сказать движений понимаю что что то ой... Еле успела до туалета добежать. (( Провели романтический вечер называется...

В первый раз за все беременности стошнило. Очень неприятно ((

Теперь плотно кушать боюсь. А на ночь точно не буду. 

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пониженое давление страшно? 

Чувствую себя нормально, сердце как то как при повышенном себя ведёт. Померили на всякий случай, а там 100/60 в левой, в правой чуть ниже. 

У меня иногда падало раньше давление, до беременности. Но внутри было как желе. Сейчас нет такого. 

Может быть оттого что впервые за много дней я объелась? Как то совпало что несколько продуктов от которых не тошнит дома оказались. Оторвалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря на сколько понижено... Я с таким давлением 100-106/60 живу. И сейчас в положении это для меня норма. Вот в одну из беременностей перед родами упало очень. Верхнее что то около 60 было. Я просто падала в обморок, слабость была сильная.

Если у вас нет подобного, думаю не страшно... Если можно, выпейте кофе или чай горячий и сладкий. Мне помогает поднять немного

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, впервые зашла в эту тему . У меня единственная племяшка беременна. Посоветуйте, пожалуйста,  какие витамины ей купить. Второй месяц.

В наше время все по отдельности покупали, а сейчас есть какие-то  комплексы хорошие?

Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пиначета сказал:

Посоветуйте, пожалуйста,  какие витамины ей купить. Второй месяц.

Фемибион 1 тримест или Элевит 1 триместр. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я минисан мама две упаковки выпила с самого начала и сейчас третью купила. Переносится хорошо, комплекс хороший, Финляндия... Другие не пробовала. Отзывы отличные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2020 в 15:55, MblWKA сказал:

Новенькие есть?

Есть. Всем доброго вечера девушки) 6 неделек у меня по узи. Читаю вас сегодня пол-дня. Заболела, температура 37,7, горло першит, пью чай с малиновым вареньем. Гормоны бушуют, частенько плакать хочется, потягивает низ живота, не сильно, гинеколог говорит что это нормально, если не сильно. Тонус матки в норме. Пью фолибер и йодомарин. Ещё ангиовит назначила и свечи корилип. Витамины в комплексе сказала не надо. На учёт ещё не встала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Браслетка сказал:

потягивает низ живота, не сильно, гинеколог говорит что это нормально, если не сильно. Тонус матки в норме.

Тоже вначале вечно потягивало. Мышцы матки что ли такое дают. 

Добро пожаловать :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

добрый вечер. Частенько бывает что на первых недельках иммунитет снижается чтобы лучше прикрепился ребенок. Ну и ОРВИ тут как тут... Поправляйтесь скорее ))

Все будет хорошо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что это просто ОРВИ и вскоре пройдёт. Я на скорой работаю. Контактов у меня было много с разными инфекциями, пневмониями и с ковидом в том числе. Страшно ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Браслетка сказал:

Контактов у меня было много с разными инфекциями, пневмониями и с ковидом в том числе. Страшно ..

Надейтесь на лучшее. Сама от ковида трясусь:huh: напрягает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Браслетка сказал:

Я на скорой работаю

Вас   же должны тестировать бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2020 в 13:23, На Работе сказал:

Вчера была на очередной явке... К 34 неделям уже прибавка 15кг...  И врач сказала что большая девочка будет видимо. Высота живота должна соответствовать сроку в неделях(+/-1) а у меня 37. Поудивлялась доктор...

Странная у врача логика много кг=большой ребёнок. Вовсе не взаимосвязано. Младшую дочь ждала, прибавка 3,5 кг. Дочь 4200, сейчас не набрано вообще, в 37,4 малыш 3700 по узи уже. Вполне и за 4 может перевалить. Но мне хочется, чтобы на узи ошиблись этак на минус 500 гр:D

Или это она про высоту живота сказала?:huh:

Изменено пользователем Нэцкэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нэцкэ сказал:

Странная у врача логика много кг=большой ребёнок.

Не, она по высоте дна матки так решила... 37см на 34 неделях это много.

Да и если честно, оба моих парня по 4кг родились... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Вас   же должны тестировать бесплатно.

Тестировали. Последний раз дней 10 назад. Не обнаружено. Я тогда и не болела.  Но я не об этом. Не дай бог заболеть пневмонией , антибиотики же нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Браслетка сказал:

антибиотики же нельзя. 

Не болейте конечно!

Но пугаться антибиотиков я считаю лишнее. Если уж случилось что назначил врач, то лечиться. Прописываемые не имеют какого-то страшного влияния ни на формирование, ни на развитие плода.

Мне и с младшим пришлось колоть себе(по назначению) и сейчас... Почки подвели немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

Не, она по высоте дна матки так решила... 37см на 34 неделях это много.

Да и если честно, оба моих парня по 4кг родились... 

Ааа, ну тогда может быть. Хотя если такая тенденция, то чего удивляться. Но опять же про себя скажу, у меня всё как положено, а дети крупные.

Вообщем, Бог знает, что от чего зависит:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать становится невозможно:sad_2:

Как ложусь, буквально в течение получаса начинают подергиваться ноги. От икры вверх. Непроизвольно. И как будто зудит кожа на голени в разных местах. Как блохи кусают что ли... То отпустит, то снова. Это ужасно. ((( Плюс руки немеют как отлежала.

Магний пью, кальций пью... Витамины беременные тоже... Все анализы (ТТТ) отличные. Дозировку всего что пью врач увеличивать не разрешает.

Я не знаю что делать ((

Муж спит, я на кухню таскаюсь туда сюда... засыпаю только после 12- часа ночи...

Может это вены? Но я ими тоже не страдала никогда.. 

Ктото писал меновазином натирали ноги. Сегодня попробую... 

И вот не выспалась, так видимо давление сейчас на нуле, голова кружится и слабость. :wacko: чаю крепкого заварю попробую. Уснуть пока никак... 

Изменено пользователем На Работе
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально я в декрете. :D

1. Жутко паникую на счёт ковида (мания какая  то), особенно если учесть как лечат у нас  :bangin:

2. Ребёнок хорошо так гемоглобин забрал (было 140 при постановке на учёт, сейчас 110). С первым у меня гемоглобин высокий был 140-150 на этом сроке. Но наверное лучше 110 иметь чем 140...

3. СОЭ чего то высоковато. 36... у меня такие были значения при воспалении. Но все анализы вроде хорошие, включая мазок и мочу. Может норма:g:

Из детских вещей вроде все есть, чего нет -придет скоро. Но сумки в роддом собираю потихоньку. А то снилось, что могу родить раньше, а сумок нет:D.

Как то так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня как перестало тошнить постоянно. Мутит потихоньку, временами. И всё. Это нормально? Читаю как женщины и всю беременность мучаются с токсикозом и меня пугает что у меня тошнота прошла. 

Прошлый раз это как раз перед выкидышем было, правда тогда ни мутило и грудь перестала болеть.

К врачу 8-го, на учёт становиться. Что там вообще в такой срок делают? На кресло не погонит? Девятая неделя пошла. 

Изменено пользователем северная пальмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

СОЭ чего то высоковато. 36... у меня такие были значения при воспалении.

У беременных другие нормы крови, которые для обычных людей были бы нехорошими. Даже не думайте переживать.

Я вчера была на узи. Малявки не такие уж и малявки - на полторы недели опережают срок. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, северная пальмира сказал:

врачу 8-го, на учёт становиться. Что там вообще в такой срок делают? На кресло не погонит? Девятая неделя пошла. 

Могут посмотреть, а могут и не смотреть. Меня не трогали до 1 скрининга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×