Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

В ожидании чуда (продолжение).

Recommended Posts

В 07.07.2021 в 19:55, Лихейн сказал:

27 неделя. У меня просто эти закаменения начались где-то с 20-й, только не так часто было, как сейчас. И на прошлом приёме врач сказала, что это нормально. А сегодня вот живот потрогала, сказала, лучше лечь. Эх, не нравится мне тут...

Мало ли что не нравится. Вам еще носить и носить. Ну я в лежку в стационаре лежала полбеременности с кучей уколов и так далее. Я раз случайно в отделение недоношенных забрела, очень впечатлило. А со мной лежали барышни, которым вместо стационара очень хотелось погулять по парку, и по торговому центру, ничего же не болит, а потом ой, и все очень плохо, и врачи виноваты. В первом случае все закончилось хорошо, а вот со второй барышней, которая очень хотела домой с кровотечением, я так не уверена. Берегите себя и ребенка и все будет хорошо. Лежите, лопайте черешню, читайте, отдыхайте. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2021 в 19:55, Лихейн сказал:

27 неделя. У меня просто эти закаменения начались где-то с 20-й, только не так часто было, как сейчас. И на прошлом приёме врач сказала, что это нормально. А сегодня вот живот потрогала, сказала, лучше лечь. Эх, не нравится мне тут...

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Я раз случайно в отделение недоношенных забрела, очень впечатлило.

У меня сын на 34 неделе родился, это само по себе не могло не впечатлить, а когда я в первый раз пришла к нему в реанимацию и увидела деток, родившихся на более ранних сроках, килограмма по полтора весом - впечатлило не то слово, нам еще повезло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Берегите себя и ребенка и все будет хорошо. Лежите, лопайте черешню, читайте, отдыхайте. 

Лежу... Сказали, до понедельника точно, а там видно будет. 

Мне, наверное, просто трудно было сразу поверить, что есть какая-то проблема. Болеть-то действительно ничего не болит, и две недели назад на прошлом приёме врач сказала: "Так, эти анализы хорошие, эти тоже, тут тоже все идеально... Даже придраться не к чему... Ну ничего, сейчас найдем))". Так что я как-то была настроена, что у меня всё отлично. И тут вдруг нА тебе. 

Щас-то уж смирилась, лежу целыми днями, тем более, что от тех таблеток, что мне дают, голова очень болит. В понедельник УЗИ обещали сделать, может, хоть пол скажут, и то радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лихейн сказал:

Лежу... Сказали, до понедельника точно, а там видно будет. 

Мне, наверное, просто трудно было сразу поверить, что есть какая-то проблема. Болеть-то действительно ничего не болит, и две недели назад на прошлом приёме врач сказала: "Так, эти анализы хорошие, эти тоже, тут тоже все идеально... Даже придраться не к чему... Ну ничего, сейчас найдем))". Так что я как-то была настроена, что у меня всё отлично. И тут вдруг нА тебе. 

Щас-то уж смирилась, лежу целыми днями, тем более, что от тех таблеток, что мне дают, голова очень болит. В понедельник УЗИ обещали сделать, может, хоть пол скажут, и то радость.

У нас по протоколу 14 дней. Считайте, что вы в санатории. Про головную боль нужно сказать врачу, может давление. Поверьте, кто под капельницами-уколами им еще дискомфортнее. А почему пол до сих пор не сказали, 22 УЗИ же уже было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

А почему пол до сих пор не сказали, 22 УЗИ же уже было?

На прошлом УЗИ сказали: "Ножки сжимает, не показывает. Вроде девочка, но точно не скажу, не вижу..".

Я вышла, мужу говорю - не хочет детёныш свои подробности показывать, упрямится. Он поржал, сказал: "Ну что ж, зато ясно, что характер мой". А теперь не разрешает на УЗИ "просто так" идти, только чтоб пол узнать. Говорит, вот скажет врач, что надо что-то посмотреть, тогда съездим, а ради любопытства нечего лишний раз дитя ультразвуком того-этого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лихейн сказал:

ради любопытства нечего лишний раз дитя ультразвуком того-этого. 

УЗИ никак не вредит плоду, иначе бы его не использовали в медицине. Но учитывая его стоимость (мне каждый прием в 15 тысяч обходится) не набегаешься :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лихейн сказал:

Щас-то уж смирилась, лежу целыми днями, тем более, что от тех таблеток, что мне дают, голова очень

Обязательно скажите про головную боль. Это нельзя замалчивать и это не норма.

4 часа назад, Лихейн сказал:

Говорит, вот скажет врач, что надо что-то посмотреть, тогда съездим, а ради любопытства нечего лишний раз дитя ультразвуком того-этого. 

Мы 3Д узи делали на сроке 27 недель. Когда если не беременной это делать. Уже к родам знала как младший сынок выглядит:wub: Ну копия старший :D Ни разу не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лихейн сказал:

что от тех таблеток, что мне дают, голова очень болит.

От Нефедипина часто очень голова болит и у обычных людей, в смысле небеременных, я, например, не смогла его пить, хотя давление он сбивал отлично. Обязательно скажите врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гардемарина сказал:

Родилась наша Алина 12.07. Плановое кесарево сечение. 

Вес 3960, рост 54 см. Пухлячок:wub:

Поздравляю!!! Крепкого здоровья малышке и вам легкого восстановления. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гардемарина, поздравляю с рождением дочери! Всем вам крепкого здоровья. :2::wub:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

перепишите меня на девочку:wub:

Вот это новость! От души поздравляю :D

 

16 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Я опять в эту ветку:D

Быстро вы за вторым пошли :D Желаю вам спокойной здоровой беременности и родить в срок здорового малыша 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2021 в 15:27, Domino сказал:

Быстро вы за вторым пошли

И не говорите. Мой самый большой страх жизни (погодки) - привет, вот и встретились:lol: Ну что теперь бояться, теперь главное выносить здорового ребенка. Надеемся, что в эту беременность гестоз обойдет меня стороной. 

***

Меня внезапно атаковал токсикоз, тошнит круглые сутки, полночи не спала из-за тошноты. Ем в основном фрукты и овощи, о мясе и тяжёлой пище даже думать не могу. С Ваней у меня его не было, а тут во всей красе:(

А ещё постоянно хочется спать. Я бы спала и спала, не просыпаясь. В первую беременность тоже на ранних сроках так было. Только тогда была возможность спать. А сейчас сплю с сыном, но мне катастрофически мало. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вами. Срок 13 недель, беременность вторая. Вроде как мальчик. Первая - дочка, так что пока плохо представляю, что с сыном буду делать. :1eye: Очень надеюсь, что, как и дочка, характером и спокойствием будет в папу - пока что слушаю других мам с заботами малышей (то зубки, то не засыпает...) и радуюсь, что у нас такого не было. А вдруг второй раз тоже повезёт?.. :rolleyes:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

главное выносить здорового ребенка. Надеемся, что в эту беременность гестоз обойдет меня стороной. 

Настраивайтесь на хорошее :) А погодки – это здорово! 

@Пандора домашняя, ну как же здорово!  Девочка :wub:

30 минут назад, Юппи-ду сказал:

И я с вами. Срок 13 недель

Мои поздравления :D

Девочки, здоровья вам всем и счастливой встречи в срок с вашими малышами :wub: 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

захожу порадоваться за девочек и понастальгировать

Ань, я так же :D Рожать точно больше не буду, мне теперь только внуков ждать... Но в ветку тянет 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мальчиках и девочках можно продолжить ТУТ

@Юппи-ду, для списка мне нужна хотя бы примерная ПДР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

примерная ПДР

Крещение, 19 января.

 

Вот не хотелось мне пока осмотры всякие проходить, но так получилось, что на первое скриннинговое УЗИ нужно было сходить. С малышом всё прекрасно, растёт. У меня - предлежание плаценты, скорее всего полное. Естественно, вышла из кабинета и сразу про это всё читать. Расстроилась ужасно. Муж обзвонил знакомых врачей, все сказали, что слишком рано для таких диагнозов, всё может поменяться. Очень надеюсь на хорошее, первые роды закончились операцией, второй раз хотелось бы всё же самой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2021 в 19:55, Ядрён-батон сказал:

Меня внезапно атаковал токсикоз, тошнит круглые сутки, полночи не спала из-за тошноты. Ем в основном фрукты и овощи, о мясе и тяжёлой пище даже думать не могу. С Ваней у меня его не было, а тут во всей красе:(

Я с этой беременностью пропустила весь токсикозный период. В этот раз вообще все по другому. Я за 41 год впервые узнала что такое изжога. В волосатость ребенка и изжогу не верю, так как все сыновья родились с шевелюрами, а первых два вообще с волосатыми спинами. Еды мне хочется вообще непривычной - хлеб с маслом:o, батон со сгущенкой, йогурт питьевой, газировка. Все это я в нормальной жизни не употребляю. Я перестала мыть унитаз - воняет доместос, теперь мужу ко всему привалило ещё и сантехнику чистить. И самое главное - на меня напала жуткая лень. Вообще ничего неохота. Только бы лежать, жрать тут же в кровати, даже пультом щёлкать лень. Мне это очень мешает. Выдергиваю себя за шкирку - то пописать/почитать с младшим, то к мартена, то в интернет магазины.

Лежу и как тот дурак думками богатею - пацанов надо перевести в большую комнату, а в их переклеить обои на одной стене (у них там мотоциклы) на девчачьи. Купить шкаф под платья и полку для кукол... А в реале для этого хоть бы что сделала - неохота. Прилетит вдруг волшебник...

Ещё загоняюсь по поводу воспитания. У меня у пацанов режим и полуказарменное положение. Слава Одину, выросли и уже не балуются. Но муж может и гаркнуть, если что. А с девочкой же не так. Нежность и ты ды. А мы как прапоры в армии - "рота, за стол", "отбой", "уроки" и все такое.

В общем, в этот раз все непросто - сама себе выверт мозга придумала.

Муж ещё "из под контроля" выходит. Сам начал двор бетонировать. Планировали пригнать миксеры с бетоном готовым и залить одним днём в августе, с декретных. Но нет. Начал какие-то дорожки, клумбы около навеса нарезать, под мангал "особую зону" делать - "Поставлю стол и качели повешу, буду вечером пиво под навесом пить и дочку на качельке качать". Чего беситься казалось бы? Хай ковыряется. Нет. Мне обидно до слез - все не так.

Сама понимаю мозгом, что корову бы мне, а лучше две. :)

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, Оксана, изжога от пола и волосатости младенца не зависит :) это народная примета, ничего больше. Зависит она от высоты стояния дна матки и кислотности желудочного сока. У меня кислотность нулевая, но вот с сыном я впервые узнала, что такое изжога, которую ничем не погасить. Живот был высоким. А с дочкой пролетела мимо изжоги, слава богу, и живот был небольшим и низким. То же с предпочтениями. С сыном рубала мясо, и совсем не хотелось сладкого. С дочкой - налегала на сладкое, причём токсикоз с ней был адский, о мясе подумать было страшно.

Если пьете молоко, пейте от души, оно хорошо гасит изжогу. 

Лёгкой вам беременности и родов!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

изжога от пола и волосатости младенца не зависит :) это народная примета, ничего больше. Зависит она от высоты стояния дна матки и кислотности желудочного сока. У меня кислотность нулевая, но вот с сыном я впервые узнала, что такое изжога,

Я знаю. У меня всю жизнь кислотность понижена. Я лимон в кружку выжимаю (если нет лимона - кислоту лимонную развожу) и пью. А тут - изжога:huh:. Семечки щелкаю - помогают, а молоко не пью. А живот и правда на боках и низкий :1eye:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пандора домашняя сказал:

загоняюсь по поводу воспитания. У меня у пацанов режим и полуказарменное положение. Слава Одину, выросли и уже не балуются. Но муж может и гаркнуть, если что. А с девочкой же не так. Нежность и ты ды. А мы как прапоры в армии - "рота, за стол", "отбой", "уроки" и все такое

А думаете на девочек не гаркают?:D Их, паразиток, еще как нужно держать в ежовых рукавицах. Пушистых, мягких, но крепких. Я с тремя своими мартышками только порядком и режимом спасаюсь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Еды мне хочется вообще непривычной - хлеб с маслом:o, батон со сгущенкой, йогурт питьевой, газировка.

Вся эта еда может провоцировать изжогу. 

12 часов назад, Пандора домашняя сказал:

загоняюсь по поводу воспитания

Когда родился средний сын, я разрыдалась прямо в родзале: "Что я с ним делать буду, у нас одни девчонки"... Лежит такой страшненький, отёчный, пузыри пускает, и так мне его жалко :D

 

46 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

только порядком и режимом спасаюсь. 

:thumbsup:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Я за 41 год впервые узнала что такое изжога. В волосатость ребенка и изжогу не верю, так как все сыновья родились с шевелюрами, а первых два вообще с волосатыми спинами. Еды мне хочется вообще непривычной - хлеб с маслом:o, батон со сгущенкой, йогурт питьевой, газировка. Все это я в нормальной жизни не употребляю.

У меня обе беременности была ужасная изжога, хотя ни до, ни после не страдала никогда. Первая дочка родилась без волос практически, а вот вторая, да, волосатая. Но не думаю, что изжога связана с этим) скорее уж, действительно, 

 

8 часов назад, Domino сказал:

эта еда может провоцировать изжогу. 

Я заметила, что изжога усиливалась, после перекусов на работе - сэндвичи, пирожки из буфета и прочая вредная еда. А вот на кофе, например, организм спокойно реагировал. Но в целом, с помощью лекарств справлялась, сейчас много препаратов, которые можно беременным. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×