Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Учитель, преподаватель, воспитатель - как заработать больше? Как выжить на зарплату?

Recommended Posts

Goldy

А Вы не хотите работать няней частным образом. Няни у частных лиц хорошо получают, либо можно няней работать не на полный рабочий день: забрать ребенка из школы, отвезти на кружок, проверить выполнение домашнего задания.

Вряд ли работодатели будут рады няне, у которой трое детей и которой естественно придется брать больничные. blush.gif

Лучше все таки выходить работать после декрета в госучреждение, где белая зарплата и оплачиваются больничные. А потом уже если дети не будут часто болеть, искать работу и с хорошей зарплатой.

Для Карабель работа няней в саду на данный момент лучший вариант.

Тем более если не понравиться, можно в любой момент уволиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Заведующая сказала, что моей основной обязанностью будет мыть коридоры и лестницы.

Я не так давно(в январе), устраивалась на такую должность. Всё тоже самое мне говорила моя заведующая.

Так вот, объём работы у меня был такой:

Чистка снега на улице, мытьё коридора, 6 кабинетов, 2 туалетов, 3 лестниц, актовый зал, спортивный зал, поливка и дренаж цветочков( а они были везде, на каждом шагу).

Естественно, что не всё приходилось делать ежедневно, но в первый день я с работы выползала.

Вам надо обязательно весь объём работы обсудить с заведующей. На эту должность всегда не очень-то много желающих и многие заведующие хитрят.

Я когда устраивалась мне сказали, что рабочий день у меня 8 часов, но через какое-то время моя заведующая мне сообщила, что я у неё работаю на пол ставки.

И должность по трудовой оформляется как уборщица.

Няней я устраивалась работать со старшим сыном. Сложностей особых нет, наоборот очень удобно. И с младшим тоже в августе-сентябре планирую искать работу в саду. Тем более наша очередь в этом году не подошла.

Малышуля

Не знаю, высчитывают ли у них за питание, но сумки они домой уносят нехилые даже не скрывая, что там еда. Я против ничего не имею, не пропадать же добру.

Еда конечно же оставалась всегда, но в основном только каши и супы. Порционная еда вся съедалась, а если какие детки отсутствуют, всё уходило на добавки.

За питание с нас не снимали, т.к считалось, что мы вовсе не питаемся. Но это зависит от заведующей.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в детском саду, за питание у нас высчитывают из зарплаты более 500 р в месяц, но все равно есть и экономия - остается хлеб, суп (можно забрать домой - не выбрасывать же), ребенок рядом - можно в любой момент прийти, проверить как ее одели на прогулку, а весной, осенью, зимой - повесили ли сушить одежду. Да и ест чему самой поучиться, я имею в виду - общению с детьми, играм; понять - над чем с ребенком позаниматься дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти два года проработала в садике, правда поваром.

7500 это хорошая зарплата для няни, по крайней мере у нас. В нашем саду нянечки получают в среднем 4 500.

А почему никто не упомянул, что дети сотрудников ходят бесплатно? Или больше ни у кого такого нет?

Питание в среднем обходится в рублей 200, в составе - первое, 2 куска хлеба, компот. Правда няни и воспитатели и завтракают, и обедают, и ужинают вместе с детками rolleyes.gif (всё равно столько дети не съедают).

Я ещё за доп.занятия только 50% платила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недотыкомка

А почему никто не упомянул, что дети сотрудников ходят бесплатно? Или больше ни у кого такого нет?

У нас платно. Правда чуть меньше чем остальным родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

мне вот тоже предложили няней в ясли , а вам сколько (если не секрет) платить будут? Мне как-то смутно про оплату сказали. Я и не уточняла пока , сижу вот думаю, стоит или нет. Оклад+ премия+ ещё и ещё чего-то, в общем непонятно мне сколько , но не 7500 точно.

g.gif

Но и заманчиво: с ребёнком туда, с ребёнком обратно и под боком он целый день smile.gif Только хотелось бы чтоб на проезд, на оплату сада хватило, и чего нибудь осталось ещё cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насмешили, что ремонт делают специалисты. Ими были все работники садика, и воспитатели, и няни, и повара.

И родители laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, сколько стоит санкнижку для нянечки сделать? и если твой ребенок в этом же садике, на больничные отпускают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мою младшую 2-лет не возьмут до сентября, мест нет Путевку дадут в июне. Сейчас решается вопрос куда дочу устроить на лето.

Вот это я как-то совсем не поняла. Почему ребенок не может ходить летом в ту группу, где Вы собираетесь работать? Летом ведь всегда детей гораздо меньше, да и ей привыкать было бы легче рядом с мамой... у Вас это запрещено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даром после 10 лет работы педагогом им психиатры ставят шизофрению разной степени.

Ну, это из серии: "Слышала звон, но не знаю откуда". Профессиональная деформация наличествует у представителей любой профессии, особенно, если это хороший специалист. Но что касается профессии педагога, то в одной из европейских стран причиной отвода присяжного заседателя является более чем 10-ти летний стаж работы по специальности. Из-за искаженного восприятия действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после педвуза так хотела работать в школе! У нас в семье, можно сказать, династия учителей. Бабушка с дедушкой учителя, мама, тетя и сестра тоже. Я закончила иняз, вышла замуж и уехала к мужу в Подмосковье. Думала, что получу хотя бы полставочки в московской школе. Почему не в районе? Увы, оказалось, мой французский язык даже в Москве относительная редкость.

Я ездила в РОНО, обходила школы по списку, но ничего не вышло. Предлагали, правда, продлёнку. Но я-то не зря язык учила. Что делать, пошла в секретари-переводчики. Через год опять пыталась устроиться в школу, и снова мест не нашлось. unsure.gif

Сейчас работаю референтом в иностранной компании, все устраивает. Наверно, все, что ни делается, к лучшему. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, сколько стоит санкнижку для нянечки сделать? и если твой ребенок в этом же садике, на больничные отпускают?

На больничные отпускают, а медкнижку я делала бесплатно, только направление из сада взять надо, ну и саму книжку купить, если ее нет.

Летом ведь всегда детей гораздо меньше

Летом группы уплотняют, количество групп уменьшают или, например, в сад временно переводят детей из других, соседних садиков. Так что детей в группе не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, сколько примерно получают молодые учителя в Москве? Слышала, что вроде сейчас много всяких надбавок стало для учителей.

Интересует русский язык и литература. У дочки в школе никак учителя не могут найти, а у меня филологическое образование. Вот подумала - может, пойти попробовать? Я сейчас без работы, а школа прямо под окном. Но хотелось бы знать заранее, на что рассчитывать smile.gif

И еще вопрос - возьмут меня, если у меня не педагогическое образование? Или даже не стоит спрашивать?

Заранее спасибо за ответ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

И еще вопрос - возьмут меня, если у меня не педагогическое образование?

wink.gif Сейчас стараются не брать без педобразования. В Москве есть негласная установка: трудоустраивать выпускников педВУЗов, коих наплодили немало.

Но хотелось бы знать заранее, на что рассчитывать

Около 12 тысяч - ставка, плюс надбавка молодому специалисту - 40-505 от неё, если Вы подтвердите этот статус (а там не всё просто). Есть ещё доплаты за проверку тетрадей и т.д.

Но! В ближайшее время вводят новую систему оплаты труда - и как при ней всё будет, не совсем ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

может, пойти попробовать?

Тань, не может, а пойти и попробовать. Пинка не дадут, вдруг получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воспитатели в детском саду сколько получают в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Спасибо))

Малышуля

Наташ, ты права, наверное надо прямо туда пойти и спросить smile.gif Просто хотела для начала инфу собрать - может и не стОит соваться smile.gif Вот девушка говорит, что без пед. образования и не возьмут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

без пед. образования и не возьмут...

Все зависит от директора. Можно же с ней договориться, что ты будешь учиться, какие-то курсы закончишь или еще что там есть сейчас, я не очень в курсе. А может и так пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом учебном году наконец-то пришла в школу (сельскую), хотя окончила педвуз в 2002г., нагрузка 8 часов в неделю, это один класс, русский и литература, получать буду ок.3т.р., пока меня устраивает, привыкну, опыта наберусь, а на будущий учебный год, глядишь, дадут полную ставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати, молодые педагоги в Москве получают по-разному. Если бы вы из педагогического вуза, да сразу после институтской скамьи пошли в школу учителем, то вас бы осчастливили окладом в 25-30 тысяч, при учете, что вы будете работать при полной ставке. Такие поддержки есть для выпускников, окончивших педагогические вузы московских вузов, сразу после окончания вуза. Для остальных ставка маленькая - 12 тысяч рублей, плюс надбавка несколько сотен рублей. Это мне один мой знакомый рассказывал, молодой педагог. За 12 тысяч особо не проживешь, поэтому приходится как-то крутится, и подрабатывать где-то еще.

В детском саду оклады тоже небольшие, в зависимости от вашей специализации и категории, но берут неохотно, требуют опыт работы.

Тати, подумайте, вам оно надо? Вам не жалко своей нервной системы?

Все-таки в школу нужно идти работать по призванию, а не только потому, что данное заведение находится прямо под окном. Работа с детьми и подростками - очень сложная. По рассказам того же знакомого, современный педагог не имеет права никому из школьников делать замечания, иначе школьники мигом идут к завучу, а последний всегда на стороне детей. Виноват всегда учитель.

Подумайте, справитесь ли вы с целым классом?

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

У меня Литинститут им. Горького.

Асиндела

Да, вот это всё тоже мне добавляет больших сомнений sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

У меня Литинститут им. Горького.

Тогда зачем вам школа? ohmy.gif

Тем более живете в Москве, а не в какой-нибудь глухой деревеньке, где работа женщине возможна только учителем в школе или дояркой в колхозе. Да у вас возможностей больше, чем у кого бы то ни было! smile.gif

Можно, например, корректором пойти, журналистом, менеджером по рекламе, писать тексты всякие, все-таки ваш вуз обязывает. wink.gif На худой конец, репетиром пойти. Варианты всегда можно найти.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

Да, конечно. Более того, я уже 6 лет работаю корректором smile.gif

Просто последний год неофициально - то там, то сям. Да и как-то подустала от этой работы.

Вот и задумалась - может, мое призвание в чем-то другом? Почему не в школе? В принципе мне интересна эта работа. Минусов очень много, не спорю, но и плюсы есть - ездить никуда не надо, никаких пробок и толкучки в метро, ребенок под присмотром, официальная з/п, тем более, если эта работа достойно будет оплачиваться...

Вообще, честно говоря, мне эту мысль знакомая подкинула, она сама преподаватель в вузе. Сказала про эти надбавки, которые вроде как ввели, якобы у учителей сейчас зарплата стала вполне нормальная - тысяч 30-40... Вот я и решила поспрашивать знающих людей, так ли это wink.gif Или сарафанное радио biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Вообще, честно говоря, мне эту мысль знакомая подкинула, она сама преподаватель в вузе. Сказала про эти надбавки, которые вроде как ввели, якобы у учителей сейчас зарплата стала вполне нормальная - тысяч 30-40...

Тогда многие бы люди в Москве ринулись работать в московские школы. Я тоже так раньше думала, что московские педагоги получают хорошо, но потом поняла, что это не совсем правда. cool.gif Так пусть лучше ваша знакомая подскажет вам, как в вуз устроиться, все-таки в вузе лучше работать, чем в школе. smile.gif

Минусов очень много, не спорю, но и плюсы есть - ездить никуда не надо, никаких пробок и толкучки в метро, ребенок под присмотром, официальная з/п, тем более, если эта работа достойно будет оплачиваться...

Ну если 12 тысяч - для вас достойная зарплата, тогда - вперед. Все-таки лучше вы пойдите в эту школу, узнайте, требуются ли учителя русского и литературы, а то вы мыслями уже там, а вдруг там вообще вакансий нет. unsure.gif

А то обычно в школах нужны химики и биологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×