Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Учитель, преподаватель, воспитатель - как заработать больше? Как выжить на зарплату?

Recommended Posts

1 час назад, Ненаглядная сказал:

Ага, я в больнице работаю.

Ну, образование=здравоохранение)))

Я ж и не спорю - написала про свой опыт только. Мне, видимо - в этом плане, повезло.

Со второго места работы я, наоборот - домой натаскала))) Законно. Оставались излишки от заказов на месяц по обеспечению рабочих, и нам их раздавали ( я была как раз рабочей специальности). И еще ж молоко))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас услышала от нашей воспитательницы. Администрация сада требует заменить чайник в группе, чтобы соответствовал нормам. Где взять чайник, если той же администрацией жестко сказано, что с родителей нельзя собирать ни копейки? 

Ответ: купить с собственной воспитательской зарплаты. Какие есть еще варианты?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и зло берет. С введением системы госзакупок в садиках, школах, поликлиниках, всюду вся эта канцелярия, веники и форма для медиков и прочее должны приобретаться за государственный счёт. Согласно букве закона. И специалистов для работы в госзакупках нанимают всюду очень активно, обычно это заместители по АХЧ. Я даже пожалела, что не пошла в своё время сдавать на корочки по этому ФЗ, было бы проще работу найти.:-) 

Но воз и ныне там, я сама в лицее работала, никаких папок, скрепок, файлов не допроситься, все тащила с собой. Ноутбуки за свой счёт убили. Слава богу, этого не было.

Иной раз думаю, не пойти ли все таки в садик работать. Не воспитателем, конечно. Делопроизводителем. Или вовсе помощницей. Но помощницей, думаю, не смогу. А делопроизводители... Раньше на каждом шагу нужны были, зарплаты ж низкие. А теперь все. Все окопались и не увольняются. А мне теперь зарплата не так важна, как близость от дома и возможность летом слинять в деревню.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Алка Голь сказал:

О, у нас в саду безумных мамаш можно пересчитать по пальцам (слава Богу)! Когда-то, передали личное дело ребёнка, в котором на бумажке, карандашом, рукою заведующей, было написано "Мама дура".

Я, когда работала воспитателем, тоже столкнулась с одной яжематерью. Но она еще и меня лично невзлюбила. Постоянно жаловалась на меня заведующей. Так как яжемать тоже работала в этом же саду поваром, то заведующая всегда разбирала конфликт на подлете. Помню вызывают меня в очередной раз к заведующей, там эта дура стоит и так эмоционально рассказывает, как она вчера привела домой описанного ребенка! Я такая отвратительная воспитатель, что даже не спросила у ребенка описанный он или нет, не проверила его личной своей рукой, а отдала его вот такого матери и она вела его через весь город мокрого!!! (Забирала с улицы с вечерней прогулки, дети уже были одетые - на дворе лето, жара.) Прям убить меня за это надо! Не обращаю внимания на ее ребенка!!! Ненавижу его! Другая бы воспитатель сразу увидела, что он мокрый!! Он меня вообще наверно боится, а то бы он сказал бы мне сам, что описался!!! Я у нее спрашиваю - А ты че сама то его не проверила когда пришла, не увидела сразу свои зорким любящим глазом? И он видимо тебя тоже боится, раз не сказал тебе, матери родной, а шел с тобой молча мокрый? Или может он в дороге уже обмочился, ты че не проверяла его каждые две минуты то? У меня их двадцать бегало по участку, а ты одного не можешь спокойно до дома довести?

Скрытый текст

Сменщица моя пришла потом, я ей рассказываю, вот мол я злыдень какая, дети от меня прям писаются от страха. Она смеется - а в мою смену он вообще обкакался в раздевалке и сидел там, пока не заметили! Ну тут уж мы с ней признали, что ее он боится больше судя по всему)) 

Вылупила глаза на меня и молчит, не знает что ответить. Заведующая мне показывает кивком, иди мол, а этой говорит останься, поговорим. Получила втык от заведующей, виновата один фиг я осталась. Отругали из-за меня.

 

По теме, хотелось бы еще раз удивиться непробиваемой уверенности, что воспитатели тащат еду из сада домой. Интересно каким это образом? У ребенка изо рта вырвать или собирать в баночку объедки, остатки каши с супом, мокрым хлебом и слюнями? Не, может помои унести для типа выращивания свиней, или что нибудь в этом роде, ну так это каждый желающий мог сделать по договоренности с заведующей, помои забирать не возбранялось. А еды свободной там нет, все по счету строго, воспитателю могут только супа налить в столовой (и то если работаешь одна в 2 смены и даже без няни), а вот хлеб уже ни-ни, все посчитано.

Написала про еду и вспомнилась как раз ситуация с этой же мамашкой дурной. Меня она не любила очень сильно, и няню мою тоже, плохо мы за ее ребенком следим. Подружка у нее была нянечка как раз той группы в которую ходил мой Денис. Как то в один день няни у меня не было и пришлось мне идти самой с кастрюлями за едой.Стоим все няни в очереди,ждем раздачу. Она вызывает свою подружку и первой раздает ей. Другие няни начали гудеть, чего мол без очереди то? Та им значит говорит, вот теперь по очереди, а ты (это мне) можешь не лезть, последняя все равно будешь. Я, пожимаю плечами и присаживаясь рядом на подоконник говорю ей - Мне то все равно, моего уже поди кормит Гульнара (подружка ее), это твой там орет голодный, меня дожидаясь. И опять этот тупой взгляд, мозг начал что то сращивать. Давай бегом всех обслуживать, и меня скорее зовет. Даже в последующие дни иногда сама приносила, чтобы побыстрее было. Няня моя потом удивлялась, что с ней случилось, а то как ее смена, так всегда последнюю на раздачу зовут) Самый прикол еще был в том, что и сын моей няни ходил в одну группу с Денисом. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Shot Caller сказал:

По теме, хотелось бы еще раз удивиться непробиваемой уверенности, что воспитатели тащат еду из сада домой. Интересно каким это образом?

Очень просто. Кого-то из детей не привели на завтрак/забрали раньше обеда/ужина; ребёнка отпросили на два-три дня, и чтобы не приносить справку, просят отмечать его присутствие, то есть на питание от поставлен. Куда пойдут излишки? Даже если присутствуют все дети, но в меню нет чего-то штучного, например, котлет, то очень легко так раздать те же рожки с мясом, что полкастрюли ещё останется, что регулярно и проворачивается.

Да, платится только за суп, но питание у воспитателей легко разнообразить вышеописанными способами.

Изменено пользователем Конфетти
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Конфетти сказал:

Кого-то из детей не привели на завтрак/забрали раньше обеда/ужина; ребёнка отпросили на два-три дня, и чтобы не приносить справку, просят отмечать его присутствие, то есть на питание от поставлен

Значит порядки в садиках отличаются, в нашем если не привели к 8.00 без предупреждения - уже не пустят, медсестра за 10 минут обходила все группы, отмечала списки, отсутствие ребенка без справок, но отмечая его в журнале - ни в коем случае, заведующая ясно сказала на собрании всем мамам, что детский сад и ее лично под статью подводить не надо. Если ребенок числится в саду, то и ответственность за него спросят с сада, если за ним не дай кот, не уследят родители. По поводу забора раньше обеда/ужина, да конечно такое было, но что-то не помню судьбу этих тонн еды, может у нас зажратые были все. Раздавать меньше чем положено, конечно может кто-то и практикует, спорить не буду. Просто даже поесть там - как? Ведь мы все на виду, постоянно кто-то заходит в группу, то медсестра, то заведующая, то методист, и что, прятаться куда-то чтобы поесть? В туалет что ли? И детей одних не оставишь. Не буду спорить, если очень хочется то можно, но вот прям так утверждать, что массово тащут еду от детей - я не верю. Нет такого.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shot Caller сказал:

. Не буду спорить, если очень хочется то можно, но вот прям так утверждать, что массово тащут еду от детей - я не верю.

А я и не утверждаю, что везде так. Описываю только то, с чем сталкивалась сама лично. Когда дочка в садик ходила, то там, например, на питание ставили на день вперёд, и если ребёнок заболевал, а мама не успевала предупредить до 9 часов утра, то на следующий день ребёнок ставился на питание в любом случае. Насчёт проверок заведующей и прочая, и прочая, и прочая. Если складывается тёплая компашка между заведующей, методистом, медсестрой и воспитателем, какой уж там будет контроль? Спокойно там и завтракается, и обедается, и ужинается. Что ж теперь, излишки на кухню нести, если ребёнок отсутствует, а за него оплачено?

Изменено пользователем Конфетти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетти, вот читаю вас и не пойму, какие там разносолы вкушают воспитатели, стыренные из садов? Пшеничную кашу? Геркулес? Суп с клецками? Ну вот осталась одна порция манной каши с ужина, она как-то поможет воспитателю обогатиться? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Грильяж сказал:

@Конфетти, вот читаю вас и не пойму, какие там разносолы вкушают воспитатели, стыренные из садов? Пшеничную кашу? Геркулес? Суп с клецками? Ну вот осталась одна порция манной каши с ужина, она как-то поможет воспитателю обогатиться? 

Что дети едят, то и воспитатели. И едят они не только суп, за который вычитают из зарплаты.

Ещё раз принявшим всё это близко к сердцу повторюсь: во всех садах по-разному происходит, никого из здесь присутствующих огульно обвинять не собираюсь. У кого-то строго, у кого-то так, как пишу. Что видела своими глазами, о том и говорю.

Сама работала в саду помощником воспитателя. Так воспитатель как увидела, что я детям еду по норме накладываю, быстренько взяла эту функцию полностью на себя, типа, у неё быстрее и ловчее получается. А с этого "быстрее и ловчее", обычно оставалось треть ведра супа, полкастрюли вермишели с мясом. Хотя всё вроде посчитано, и повара выдают питание по заявке. Про тёплую компашку оттуда же впечатления. Недолго я там проработала, около года, но представление получила, как оно может быть.

Изменено пользователем Конфетти
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу еды в садике. У мамы подруга работает всю жизнь в садике нянечкой. И она рассказывала, что дома она готовит редко, носит с садика и себе и мужу. Происходит это по схеме как описала @Конфетти, еще говорила, что они уже знают, что дети едят, а то что не едят, то и не накладывают даже или совсем мало. Так и рассказывала, а зачем им накладывать, если они все равно не съедят.

Так что, не говорю, что это прям во всех садиках, но практика такая есть. Я и сама её рассказы слышала, оснований не верить нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в школе. Через день в учительскую наведывалась представительница столовой и предлагала продукты по низким ценам. Точно помню молочку (молоко, масло, сметану) и консервированные соки. Что-то мясное бывало, но реже. Не, сосиски часто были. Мясо реже.

Мы были молодые специалисты, до нас не доходило, все расхватывали старожилы тут же.

Надеюсь, сейчас иначе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

наведывалась представительница столовой и предлагала продукты по низким ценам.

Когда я работала в саду, где-то неделю пришлось заменять работницу на кухне. Случайно услышала в конце смены тихий разговор между поварами:

- Ну что, делится с ней ( со мной, то есть) будем?

- Зачем, она же здесь ненадолго.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже тоже удалось поработать в саду, в который ходил мой сын. Что уж таить: еда делится и тащится домой, что скрывать? Другое дело, что воспитателям не достаётся и они  вообще не в курсе как бы.... Но это есть, не только в саду, а в любом общепите. Чтобы повара, и ничего домой? Не верю и видела как на практике это происходит.

В саду, где работала я, заведующая была наглая,я и фамилию помню- Севастьянова. Многие мамочки пытались за 15 лет её работы как то её *убрать*, но связи, а точнее, родственники в *вверхах* не давали это осуществить.

Обычая её практика, когда мама звонит и говорит, что ребёнок заболел и ходить пока не будет. А на деле оказывается, что трубку взял *незнамокто* и они ничего такого не слышали.

Ребёнок, хоть по факту его и нет, ставится на питание. Куда оно уходит? Ну ясно всё....

Потом, мамы конечно, со справками начинают разбор по датам: что , куда и зачем? И им доказывается, что они сами виноватые- сообщили незнамо кому и ребёнок, хоть и не ходил, но они( такие добрые!!! ) на питание его ставили. Зачем то... И отплатить надо!!!!

Её убрали потом, эту заведущую. Но практика такая осталась. Плюс меню, по минимуму самое, каши и курица. Никаких запеканок, фруктов, котлет и выпечки. Очень аскетично питались, но не придерешься: все по нормам,  так то. 

Там не только с едой махинации были, но и с услугами. Хорошо, что мои дети выросли наконец, распрощались с этим садом. Но я не сужу по своему опыту о всех садах. Хочется верить и верю, что есть иные сады, где о детях пекутся и заботятся. Я считаю, от заведующей много зависит, она и кадры соответствующие подбирает. Неугодные там не задерживаются.

Изменено пользователем Танцы на стёклах
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Другое дело, что воспитателям не достаётся и они  вообще не в курсе как бы....

Вот именно, что "как бы". Бессовестные и на воспитательском месте выкрутятся, но себя не обделят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

. Что уж таить: еда делится и тащится домой, что скрывать? Другое дело, что воспитателям не достаётся и они  вообще не в курсе как бы.... Но это есть, не только в саду, а в любом общепите. Чтобы повара, и ничего домой? Не верю и видела как на практике это происходит.

Расскажу и я. Одно время я работала в магазине. И заведующая берет на реализацию молочку, которую воруют работники общепита города. Про больницу точно знаю, про садик не скажу. Причем эту ворованную молочку привозит молочная машина. Представляете размах? Одни воруют, вторые везут, третьи берут на реализацию. 

В садике не наглеют: воруют для себя. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конфетти сказал:

Бессовестные и на воспитательском месте выкрутятся, но себя не обделят.

Если только в яслях. Там детей первое время забирают до обеда, порции остаются. Могут делить пополам булки и пирожки, потому что дети не съедают целый, кто-то не ест котлеты, кто-то кашу, кто-то вообще не ест, не пьют молоко, кефир, ряженку.

В старших группах дети разговаривают, как им положить полкотлеты? Не знаю даже. Первое и гарнир и так остаются, после того, как детям разложены полноценные порции.

Да, перекусить можно ( на секунду, кормят не только воспитателей, но и бухгалтерию, прачечную и т.д.), но чтоб нести прям домой, да ещё и мужу... Я вас умоляю)))) Нечего там нести...

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Черника сказал:

Да, перекусить можно ( на секунду, кормят не только воспитателей, но и бухгалтерию, прачечную и т.д.), но чтоб нести прям домой, да ещё и мужу... Я вас умоляю)))) Нечего там нести...

Есть, есть там что нести. :rolleyes: Прочитайте выше. Или вы думаете мы здесь дружно фантазируем? Так я в саду сама работала, мне фантазировать и пересказывать с чужих слов не нужно. Кстати, тот год я работала в подготовительной группе.

 

Изменено пользователем Конфетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конфетти сказал:

Вот именно, что "как бы". Бессовестные и на воспитательском месте выкрутятся, но себя не обделят.

Знаете, я многое могу понять.... Другое дело принять))))) Ну вот моя знакомая с двумя детьми, брошенная мужем, не скрываясь особо, говорила, что питается *из сада* куда и работать пошла, чтобы хоть как то и куда то .... Опять же, в детстве, у меня была подружка, мама которой трудилась в саду нянечкой. За копейки, конечно, но ели они всей семьёй * оттуда* , из бидончика, где была манная каша .... Кому-то дико, а кому-то- экономия. Кто к чему привык...

Вполне понимаю возмущения воспитателей и нянь, которые живут более хорошо и на работу в сад идут из соображений * устроить ребёнка пораньше*, или *чтоб дома не сидеть*. Им эти каши до лампочки, они работают на *булавки*. А у кого-то это единственный заработок и источник дохода..... Сложно всё, как узнаешь? Действительно ли от нужды тащат или просто от любви к халяве?

28 минут назад, Черника сказал:

Если только в яслях. Там детей первое время забирают до обеда, порции остаются. Могут делить пополам булки и пирожки, потому что дети не съедают целый, кто-то не ест котлеты, кто-то кашу, кто-то вообще не ест, не пьют молоко, кефир, ряженку.

В старших группах дети разговаривают, как им положить полкотлеты? Не знаю даже. Первое и гарнир и так остаются, после того, как детям разложены полноценные порции.

Да, перекусить можно ( на секунду, кормят не только воспитателей, но и бухгалтерию, прачечную и т.д.), но чтоб нести прям домой, да ещё и мужу... Я вас умоляю)))) Нечего там нести...

В нашем саду котлеты резали поперёк, например, как дети узреют?)))) То есть, не просто пополам, а поперёк. Сверху смотрелась как вполне себе котлета)))))  Но обычно порционные блюда просто не готовились, поди разберись, сколько там в гуляше кусочков мяса положили? Может, он вообще овощной был....

Я как-то фоткала меню с утра и меня *запалила* заведующая.... Что сказать, она была вощмущена)))) Предатель почти!!!!!  Почему то стыдно было мне, а не ей. Как будто я преступление совершила. Морали читали. А я по глупости и неопытности не понимала, почему у моего ребёнка так? Неделями в меню нет ни яблок, ни запеканок, булочек,  ни суфле и прочего- что, как я знала, есть( мамочкино сарафанное радио) в других садах. Просто обидно было. За те же деньги..

. Но заведующая, жила в соседнем доме шикарно. С чего бы? 

Конечно,чужие деньги считать не хорошо, но для матери одиночки такие доходы странными казались. Особенно, в пропорции *  до заведующей* и после .... Люди тоже не дураки..... Извините, если кого обидела, ничего личного....

Изменено пользователем Танцы на стёклах
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Черника сказал:

Могут делить пополам булки и пирожки, потому что дети не съедают целый, кто-то не ест котлеты, кто-то кашу, кто-то вообще не ест, не пьют молоко, кефир, ряженку.

Насчёт булок и пирожков пополам. Вот не должно воспитателей касаться, полностью ребёнок съест пирожок или надкусит. Положен 1 пирожок - клади на тарелку 1 пирожок. Не доел/не съел/не выпил ребёнок  - всё выливается в помои. Рационализаторы заботливые, блин, котлетки они делят.

Изменено пользователем Конфетти
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Конфетти сказал:

Не доел/не съел/не выпил ребёнок  - всё выливается в помои

Да выливается в помои там полно всего, и супы, и каши. А вот пирожки и котлеты - никогда. Потому что три не доедят, а еще пятеро объедки за теми тремя подъедят. Что вы там вообще в саду делали, если такие знания принесли? Иногда и без супа остаёшься, потому что кухня так положила, а бежать и требовать, да еще и ругаться некогда. А в подготовительных группах стабильно съедается всё, и добавки дети просят, потому что большие уже. Попробуй сейчас не доложи что-то, не 90-е... У нас в саду по весне скандал был, мужчина из соседнего с садом дома пошёл в департамент жаловаться, потому что решил, что не пристало сотрудникам детского сада с пакетами ходить - вдруг что утащат? Прокуратура три дня дежурила, а всех работников обязали с ридикюлями с ладошку ходить, чтобы подозрений не вызывать. 

О, бедные воспитатели. То зарабатывают по 35 тысяч, то детей объедают... 

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Потому что три не доедят, а еще пятеро объедки за теми тремя подъедят

Да, мы помню, когда уже более менее узнали детей, начали некоторые кусочки хлеба делит напополам предварительно. Потому что кто-то и эту половинку раскатает по столу и тарелке, а кому то и двух кусочков не хватает. Сразу не положишь одному 3 куска, а другому ничего, вдруг он именно сегодня хлеба хочет, поэтому и давали сначала половинку. Если съест - пожалуйста, вот тебе еще. Если не хочет - раздаем тем у кого богатырский аппетит.

Конечно тот воспитатель который захочет поесть, он всегда поест там, еды полно и выкидывается тоже полно. Со временем уже знаешь кто из детей что ест, а кому можно и не предлагать. Может и правда кто работал чисто за "идею" даже внимания не обращали на эти возможности? Я работала только за путевку, на работу приезжала на мужниной свежеприобретенной "Приоре", а на зарплату покупала себе одни джинсы или туфли. Поэтому удивляюсь. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грильяж сказал:

Что вы там вообще в саду делали, если такие знания принесли?

Ну, судя по-вашему тону, объедала детей и тырила продукты. :lol:  А если правду - то работала, впрочем, как и вы. Повторюсь, к раздаче меня не допускали (а то вдруг положенную норму ребёнку положу). Остальную схему читайте выше, там написано.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конфетти сказал:

А если правду - то работала, впрочем, как и вы

Вы знаете, я полгода в саду не работаю. Так вот последнее о чём я жалею, так это о потерянной бесплатной халявной,по вашему мнению, еде.Вот даже не вспомнила ни разу, потому как не могу предположить, чтобы я делала с отлитым супом таким или перловкой, оставшейся от ужина. Мне безумно было жалко даже тех небольших денег, которые приходилось платить за этот обед. 

Знаю, что в сад старшей дочки ходил мужчина и брал помои для собак. Ну хоть для чего-то пригодились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Так вот последнее о чём я жалею, так это о потерянной бесплатной халявной,по вашему мнению, еде.

Думаете, я о ней жалею? Не смешите. Я рассказала, как обстояло дело в саду, где я работала. Имею право.

Да, кстати, почему негативный опыт других нужно обязательно примерять на себя?  Я вас лично обвинила в чём-то? У вас не так было? Ну и прекрасно. А у нас было именно так, как написала я, ни слова не придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конфетти сказал:

Положен 1 пирожок - клади на тарелку 1 пирожок.

Я просто пишу способ, как из 12 пирожков сделать 13, например. В яслях. В старших группах дети ревностно следят за этим)) А чтоб прям мешок пирожков домой приволочь? Да ну. 

Так-то малоимущие няни могут принести домой стакан пустого супа или капусты тушеной, безвкусной. Ах они сволочи, детей объели. До серьезных людей, которые прут масло и гречку, мясо и соки упаковками, наши возмущения не доходят, понятное дело.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×