Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

Recommended Posts

45 минут назад, Злобынюшка сказал:

если вот все то, что люди тащат на форум, ноют и жалуются на близких, реально занимает их голову (а иначе откуда бы оно тут взялось)

Занимает голову- это все же сильно сказано :)

Обычно придут, на эмоциях тут повор,ат-пофырчат и дальше нормально. Мало кто крутит эти мелкие недоразумения бытовые постоянно в голове. :) Дискуссии начинаются долгие, когда приходят идеальные с призывом "не раздражайтесь". :)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Но, как правило, этим любимым людям весьма нравится жить в чистом жилье

Если им нравится, то пусть сами и обеспечивают себе чистоту. 

14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А вот маме (жене) нравится лежать на диване кверху попой или по театрам ходить, а не еду готовить и рубашки гладить

Ей кто-то запрещает делать то, что нравится? Я , например, рубашки не глажу, ненавижу это, поэтому и мужу изначально это озвучила. Он гладит в нашей семье, а сейчас и дети сами справляются со своей одеждой. 

14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Разве не в праве я рассчитывать на уважение в ответ?

А ваш муж как считает? 

14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Если вам охота из-за каждой бытовой несовпадухи разводиться

У меня нет "несовпадух" . Если меня бесит грязная  посуда, то я ее вымою сразу же, не раздражаясь на домашних.  Потому,  что это мне надо. Мужу нужно, чтобы все лежало на своих местах - он этим и занимается, нас не трогает. А  в целом у нас с мужем один взгляд на чистоту. 

10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Уважаемые оппоненты, которых абсолютно не раздражает убирать и подтирать  за домашними, в чем вы пытаетесь нас, таких неидеальных, убедить? 

В том, что человек делает все для себя, в первую очередь.  Не нравится убирать и подтирать за домашними, зачем тогда заводить семью? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Занимает голову- это все же сильно сказано :)

Обычно придут, на эмоциях тут повор,ат-пофырчат и дальше нормально. Мало кто крутит эти мелкие недоразумения бытовые постоянно в голове

Мне тоже кажется что оно у раздажающихся занимает голову. Даже тут писали - зашли  на кухню - там крошки, испытали раздражение,  второй раз зашли - там капли на плите, опять раздражает, пошли в ванную, а там -  опа!, зеркало забрызгано и тюбик не закрыт. Кто раздражается у того это раздражение перманентное, ибо в течение дня стописят поводов находится. И едят-крошат постоянно- периодически, и бреются-зубы чистят каждый день и тюбики не закрывают по два раза на дню. Вот и получается что раздражение  постоянно держится в голове.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Не нравится убирать и подтирать за домашними, зачем тогда заводить семью? 

Вам уже писали- зачастую "бытрвой сволочизм" вылещает не сразу. И? Разводиться?  Вечно ругаться?

Нет. Идем на форум. Но и это, оказывается, ужас ужасный :)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вам уже писали- зачастую "бытрвой сволочизм" вылещает не сразу. И? Разводиться?  Вечно ругаться?

Нет. Идем на форум.

И тут на форуме тоже раздражаетесь.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мерседеса сказал:

Если им нравится, то пусть сами и обеспечивают себе чистоту. 

Не хотят. Лень. Нет привычки. Еще причины назвать?

Я вообще очень мало таких людей знаю, . которым бы не нравилась чистота, . наводимая чужими руками.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Занимает голову- это все же сильно сказано :)

Обычно придут, на эмоциях тут повор,ат-пофырчат и дальше нормально. Мало кто крутит эти мелкие недоразумения бытовые постоянно в голове. :) Дискуссии начинаются долгие, когда приходят идеальные с призывом "не раздражайтесь". :)

 

Да раздражайтесь на здоровье, если есть только ваша схема поведения, а все остальное - неправда)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

О, я сейчас скажу, что меня сегодня раздражает. Нет, не раздражает - вообще бесит. Это когда человек, который сам - не идеал в поддержании чистоты устраивает показательное выступление на тему "как вы достали со своим бардаком". Конкретно, сегодня муж с утра возмущался, что сын, придя домой ночью и поев (ночью - это значит в 3 часа, и не с гулянки, а после 14-часового рабочего дня) оставил в раковине немытую посуду и со стола не вытер.

Не, на сына я тоже периодически гоню. Потому как оставляет он посуду и в других обстоятельствах, даже на выходных. Но просто мне странно слышать возмущение по поводу неубранной тарелки от человека, чья чашка с вечера стоит на столе (правда не на кухне, а в комнате).

В принципе бесит, когда устраивают показательные выступления, хоть идеал. Уж лучше крошки на столе, чем постоянное недовольство или концерты :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Вам уже писали- зачастую "бытрвой сволочизм" вылещает не сразу. И? Разводиться?  Вечно ругаться?

А может, наоборот, раздражение появляется в процессе?  Сначала была влюбленность, потом она прошла и человек начал раздражать? 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Нет. Идем на форум. Но и это, оказывается, ужас ужасный

Что именно ужас ? То, что вы пишете на форуме? С чего такой вывод? 

58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не хотят. Лень. Нет привычки

Значит не очень хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Значит не очень хотят.

Очень. Но не сами.

Я вообще не понимаю, . как можно хотеть намывать сантехнику,  полы или окна.

Вот хотеть на диване поваляться, на лыжах покататься, . киношку посмотреть, в конце концов - петь хором. Но не убираться. Но есть такое слово - надо. Иначе кто-то один  превращается в бесплатную поломойку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Мне тоже кажется что оно у раздажающихся занимает голову. 

Нет, не занимает, это я вам точно говорю. Утром крошки, чаще мне вообще по фиг, вытерла не думая, а если вдруг они меня взбесили эти крошки, я вытерла, сама с собой попыхтела и забыла тут же. Если беситься круглосуточно, то это к доктору.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесило мужнино чувство юмора. Я долго мучалась с выпечкой, пока набила руку. Если муж видел в мусоре очередную горелую коврижку, он качал головой и говорил: такой шедевр есть нельзя, его только к пузу прикладывать. (На манер царя из Лягушки-царевны: этим хлебом врагов убивать, этим хлебом забор подпирать).

Меня моментом взрывало как Гнев из м/ф Головоломка.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение невестки, тёти, подруги, сыновья маминых подруг, чьи-то милые и соседки имеют к супружеской жизни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2021 в 12:04, Мерседеса сказал:

Не нравится убирать и подтирать за домашними, зачем тогда заводить семью? 

О сколько нам открытий чудных... (с)

А я голову сломала, зачем люди семью заводят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ну это вы. Я

Так я никому не навязываю мнения, пишу о себе и все. У меня все это связано с отношениями прямо. У других как угодно. Всё тут пишут о себе и своей точке зрения.

По поводу засыпания под аудиокнигу, в жизни не могла заснуть под чтение или телевизор, храп не мешает, телевизор очень. Но вчера взялась слушать какой-то детектив и так крепко заснула, даже удивительно. Привычки меняются...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на мужа разозлилась, просто жуть. :bomb:

Пришли на обед домой, а там 17 градусов дубак. Оказывается, муж не топил с утра котёл. И не только сегодня, ему ещё тепло, видите ли. :ranting: А я, как назло, легко на работу оделась, и полдня мёрзла, а дома при 17-ти, так вообще стало трясти, в трёх шкурах никак согреться не могла. 

И главное, на работе он всё борется с какими-то мифическими сквозняками по ногам, а дома ему при 17-ти градусах резко тепло. Чудеса терморегуляции, итить! :1eye:

Ещё и разобиделся, что я ему, идеальному, попеняла! :suspect: Так уже просила с утра тоже подтапливать.

Обиделся, ворчит. Прям бесит! :D Фухх, пока пальцем по телефону тыцкала, всё злость прошла! :laugh:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит в муже то, что он меня не слышит: смотрит в глаза, кивает головой, я распинаюсь, думаю, что все обговорили. Через некоторое время понимаю, что он меня не услышал. Причем на голубом глазу заявляет: а ты мне про это не говорила. Ну как не говорила-то? Блин, в эти моменты хочется по голове настучать. Фыркаю. :mad:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Женская логика сказал:

Меня бесит в муже то, что он меня не слышит:

- Дорогой, ты знаешь, учёные установили, что женщины говорят в два раза больше, чем мужчины? 

- Что? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

на голубом глазу заявляет: а ты мне про это не говорила. Ну как не говорила-то? Блин, в эти моменты хочется по голове настучать

У нас не один на двоих? :)

Вот за это "ты мне не говорила" прибить готова. Тут поймала себя на вопросе "ты меня услышал?" Ведь бывает действительно важная информация. Да и я не болтушка по жизни, чтоб иммунитет на голос жены выработался... А вот поди ж ты... Кивает, подтверждает, а  потом- "ты мне не говорила"...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Женская логика сказал:

Причем на голубом глазу заявляет: а ты мне про это не говорила.

 

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

У нас не один на двоих?

На троих. Тоже самое, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Уже не бесит, ибо бесполезно. Иногда, когда настроение есть, зеркалю его, глазами хлопаю, "ты не говорил такого". Злится - "как это не говорил!", а я ржу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Елена Зима сказал:

На троих.

На четверых! :lol: Только у нас вместо "ты не говорила такого" - "Забыл!" Хоть один раз скажи, хоть три. Иногда получаю в ответ упрек: "Надо было напомнить!". Напоминала, мил человек, и не один раз.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Морелла сказал:

Только у нас вместо "ты не говорила такого" - "Забыл!"

Ну если бы признавался, то меня не бесило бы так. А тут дурой себя натуральной чувствуешь. Еще на самом деле с памятью уже проблемы у меня. Я раньше сомневалась, вдруг и правда только про себя подумала, и не сказала. Но нет, стала себя контролировать - говорила точно. И он слушал. А дурой должна себя чувствовать я. :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот раздражает это "забыл". Потому что в 90% случаев, "забыл" означает "я тебя слышал, но не слушал". И ещё одно бесячее слово: "потом". Это на просьбу, что-то сделать, например, починить. "Потом" = "никогда". :D

Вот и приходится повторять по три раза, напоминать, что в его понимании означает "зудеть над ухом". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Морелла сказал:

И ещё одно бесячее слово: "потом

Есть еще два варианта: "тебе горит что ли?" И "ну не сейчас же?". А почему не сейчас-то, елки зеленые? Если дело сделать надо, чего его откладывать в долгий ящик?...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×