Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Карамболь сказал:

Что значит, быстро помою руками? Ну ведь никто быстро не стирает мелкое белье и носки руками. Копят и стирают.

Ну Носков у меня гораздо больше, чем тарелок и приборов :rolleyes: 4 тарелки и пара ложек/вилок не составит труда помыть вручную. Ну лично мне. После готовки обычно только ложка остаётся, которой мешать. Всё остальное в процессе моется сразу. 

Ну серьёзно, я не пойду в комнату сидеть на 5 минут в перерывах во время готовки. Всё равно на кухне топчусь, вот и помою сразу миску, доску, нож и т.п.. Как то так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Ммм.. то есть, после мытья руками посуда остается грязной?!:1eye:

Вы моете руками при температуре 65 градусов ядренной химией? Нет.

Поэтому посуда, мытая руками, хуже отмывается. А уж если ребенок помыл или муж на восьмое марта...:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Ммм.. то есть, после мытья руками посуда остается грязной?!:1eye:

Качество ниже :D Да вы почитайте отзывы тех, кто стал пользоваться посудомойкой и сделал для себя открытие "Мы всю жизнь ели из грязной посуды!" Ну и откуда бы тогда взялась та самая запущенная, как тут писали, если до этого она мылась идеально качественно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

А нам она, по-моему, все же ни к чему.

Я обожаю воду и готова в ней плескаться постоянно, я как енот-полоскун себя помою, тарелки помою... всё помою. У меня мысли купить посудомоечную машину даже не возникало, всё сама своими ручками. Я, правда, живу одна и грязной посуды моему внутреннему еноту категорически не хватает, хоть к соседям ходи).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти штампы - мы всю жизнь... Да мы и не живём в идеальном стерильном мире. И не ем лично я из грязной посуды. Вот с детства как не ем :D Вроде живая :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Вы моете руками при температуре 65 градусов ядренной химией? Нет.

Поэтому посуда, мытая руками, хуже отмывается. А уж если ребенок помыл или муж на восьмое марта...:D

Я не мою посуду ядреной химией. Я в принципе против мытья посуды ядреной химией: только хозяйственное мыло и пищевая сода. В нашей жизни и так ее достаточно, поэтому там, где можно исключить - исключаю. 

Хуже - это как? С остатками засохшей еды что ли?:lol: А муж у меня моет посуду за собой каждый день, как и все остальные в семье. Велика квалификация для этого нужна!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

Ну Носков у меня гораздо больше, чем тарелок и приборов :rolleyes: 4 тарелки и пара ложек/вилок не составит труда помыть вручную. Ну лично мне. После готовки обычно только ложка остаётся, которой мешать. Всё остальное в процессе моется сразу. 

Ну серьёзно, я не пойду в комнату сидеть на 5 минут в перерывах во время готовки. Всё равно на кухне топчусь, вот и помою сразу миску, доску, нож и т.п.. Как то так.

У меня в обороте 15 чашек-кружек, 25-30 тарелок, плошек. Много вилок, ложек и ложечек. Лопатки, половники, ситечки, мялки, разделочные доски и прочая.  И каждый вечер почти вся эта куча оказывается грязной.

Моется все в процессе готовки, да. Но и прекрасно моется все вместе в общей компании. 

Кто "осуждает" посудомойку, тот просто не пробовал отдать все в ее распоряжение.;) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

А надо было оставить всю в крови, ждать когда она свернется и засохнет до какого-то заветного часа,

Я поставлю в посудомойку и там она дождется мойки, не засыхая и не заветриваясь.

Я не понимаю вот этого

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

а не за секунду тут же провести намыленной губкой и сполоснуть под струей горячей воды?

Какая секунда? Посуду намочить, губку намочить и намылить, помыть, ополоснуть, в сушилку поставить. В моем случае, ещё перчатки натягивать, потому что кожа рук сильно сохнет от любых моющих средств. Да нафиг надо вот это всё. Я лучше в машинку сложу и кнопочку нажму, пускай само моется.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

У меня в обороте 15 чашек-кружек, 25-30 тарелок, плошек. Много вилок, ложек и ложечек. Лопатки, половники, ситечки, мялки, разделочные доски и прочая.  И каждый вечер почти вся эта куча оказывается грязной.

Моется все в процессе готовки, да. Но и прекрасно моется все вместе в общей компании. 

Кто "осуждает" посудомойку, тот просто не пробовал отдать все в ее распоряжение.;) 

А у меня нет. Столько посуды. И я не осуждаю посудомойка. Просто не понимаю навязывания сего предмета, типа кто руками моет, вся посуда, как из помойки, грязная. Не грязная. Не запущенная. Тоже с чистых тарелок ем. И на мытье не убиваюсь ;)

Изменено пользователем Vaksa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Spa сказал:

Ну то есть куча грязной посуды после готовки все же есть.

Ну вот я не храню еду в холодильнике в кастрюлях и сковородках. Предпочитаю всю перекладывать в контейнеры.

 

Нет, она моется в процессе готовки. Ох! Даже не знаю, как объяснить, хотя всегда думала, что это элементарно: ну, порезала овощи, засыпала, тут же, не сдвигаясь с места помыла доску и нож. У меня плита и раковина на расстоянии 70 см друг от друга. Там я и готовлю, а не мечусь по всей кухне. Посуда чистая в сушилке над мойкой, вымытую ставлю туда же. Все делается одновременно, после готовки нет грязной посуды, она моется в процессе готовки.

А зачем перекладывать в контейнеры?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Я обожаю воду и готова в ней плескаться постоянно, я как енот-полоскун себя помою, тарелки помою... всё помою. У меня мысли купить посудомоечную машину даже не возникало, всё сама своими ручками. Я, правда, живу одна и грязной посуды моему внутреннему еноту категорически не хватает, хоть к соседям ходи).

 

Только что, Предчувствие весны сказал:

Я не мою посуду ядреной химией. Я в принципе против мытья посуды ядреной химией: только хозяйственное мыло и пищевая сода. В нашей жизни и так ее достаточно, поэтому там, где можно исключить - исключаю. 

Хуже - это как? С остатками засохшей еды что ли?:lol: А муж у меня моет посуду за собой каждый день, как и все остальные в семье. Велика квалификация для этого нужна!

Ключевой вопрос-сколько человек в семье. Один или два-посудомоечная машина не необходимость. Когда человек в семье-3-4-5 и собака с ее кастрюлей после каши, то посудомойка просто необходима. Как и стиралка.

Крошечная таблетка отмывает гору посуды. Значит, она не годится для ручного использования. Но она и отмывает супер.

Использовать соду и хозяйственное мыло для мытья посуды?.... А гели для ручного мытья посуды чем плохи?

 

У нас ветка тут аналогичная другой -марля на попе у младенца или одноразовые подгузники, сода на тряпке или посудомойка:D 

Копья снова ломаются. Хотя вещи несравнимые. В принципе.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

 

Ключевой вопрос-сколько человек в семье. Один или два-посудомоечная машина не необходимость. Когда человек в семье-3-4-5 и собака с ее кастрюлей после каши, то посудомойка просто необходима. Как и стиралка.

Крошечная таблетка отмывает гору посуды. Значит, она не годится для ручного использования. Но она и отмывает супер.

Использовать соду и хозяйственное мыло для мытья посуды?.... А гели для ручного мытья посуды чем плохи?

 

У нас ветка тут аналогичная другой -марля на попе у младенца или одноразовые подгузники, сода на тряпке или посудомойка:D 

Копья снова ломаются. Хотя вещи несравнимые. В принципе.

 

 

У нас трое взрослых и кошка. Про другие семьи мне не интересно, как там у них. Мне какая разница? 

Гели для ручного мытья плохо смываются водой, как и гели для душа, например. Не замечали? Попробуйте сделать смыв после того, как пару раз сполоснете тарелку в горячей проточной воде. Сода и мыло смоются полностью, гель останется.

А почему сода на тряпке? Губки для мытья посуды чем плохи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vaksa сказал:

А у меня нет. Столько посуды. И я не осуждаю посудомойка. Просто не понимаю навязывания сего предмета, типа кто руками моет, вся посуда, как из помойки, грязная. Не грязная. Не запущенная. Тоже с чистых тарелок ем. И на мытье не убиваюсь ;)

Я не навязываю.

Можно мыть содой и горчицей, можно полоскать в проруби и стирать в корыте, стирать 30 пар ползунков каждый вечер за младенцем. А можно пользоваться достижениями прогресса.

Посуда все равно лучше отмывается в посудомойке. Вопрос в температуре воды. И двухчасовое воздействие на нее пара, моющего средства, ополаскивания.

Руками такого не сделать. Ну можно замачивать, потом мыть, ошпаривать кипятком, сушить в сушилке. А если большое количество посуды?!

А посудомойка это все делает за цикл без участия человека. 

 

 

22 часа назад, Предчувствие весны сказал:

У нас трое взрослых и кошка. Про другие семьи мне не интересно, как там у них. Мне какая разница? 

Гели для ручного мытья плохо смываются водой, как и гели для душа, например. Не замечали? Попробуйте сделать смыв после того, как пару раз сполоснете тарелку в горячей проточной воде. Сода и мыло смоются полностью, гель останется.

А почему сода на тряпке? Губки для мытья посуды чем плохи?

Руками стираете или в машине-автомат? Не пробовали полоскать после стирки вещи? Знаете, сколько пены выходит?

А не адепт делать руками то, что можно отдать механизму. Я занятая женщина.B) 
В детстве жила в частном доме. Без водопровода. И этот ужас в виде жирной грязной посуды, таза с горячей водой, плавающего жира на его поверхности, потом ополаскивание, лужи воды на кухонном столе- хорошо помню. Я мыла так, я успела к тому моменту вырасти до должности посудомойки.

Поэтому сода, мыло, и гора грязных плошек в раковине- для меня это откат туда. В золушкины развлечения. Неть!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Я не навязываю.

Можно мыть содой и горчицей, можно полоскать в проруби и стирать в корыте, стирать 30 пар ползунков каждый вечер за младенцем. 

 

Навязываете. Именно навязываете, следуюший абзац тому подтверждение: идет передергивание, обвинение в отсталости и общей тупости.

В ветке про роботов-пылесосов я обеими руками "за". Мне оба робота просто прекрасно "зашли". Но никогда я не опускалась до того, чтобы сравнить нежелание пользоваться ими с желанием полоскать в проруби, и той агрессией, которая просто льется от счастливых пользователей посудомоек. Аргуметов что ли больше нет? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Древнюю загрязненную сначала отмыть, если выкидывать не хочется. А вот когда регулярно пользуешься машинкой, то не будет тех древних загрязненных. Просто сразу все будет отмываться качественно и не доводиться до того состояния.

Спасибо, кэп!
Но было заявлено, что посудомойка отмывает именно застарелые загрязнения. Как выяснилось, это рекламная уловка. А отмывать регулярно моющуюся посуду несложно и без нее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Елена Зима сказал:

Посуду намочить, губку намочить и намылить, помыть, ополоснуть, в сушилку поставить

Причем, помыть так качественно. До скрипа. Ну как в посудомойке :D. Если мыть быстренько, то и качественно уже не получится никак! Отсюда и запущенная посуда. А вилки чтобы помыть именно качественно, надо специально тщательно протереть и между зубьями, и все выемки на ручках! Наскоро тщательно не получится. 

Ну и готова принять тот факт, что я барыня и лентяйка. За последний месяц трижды услышала такой комплимент :D. Стирает машинка, посуду моет посудомойка, полы убирает робот-пылесос, окна моет робот-мойщик.  Мне так нравится.

2 минуты назад, Дануна сказал:

Но было заявлено, что посудомойка отмывает именно застарелые загрязнения

Я не знаю, кто это заявлял. Я просто избавилась от старого с застарелыми загрязнениями, купила новое и радуюсь жизни с посудомойкой :D

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Навязываете. Именно навязываете, следуюший абзац тому подтверждение: идет передергивание, обвинение в отсталости и общей тупости.

В ветке про роботов-пылесосов я обеими руками "за". Мне оба робота просто прекрасно "зашли". Но никогда я не опускалась до того, чтобы сравнить нежелание пользоваться ими с желанием полоскать в проруби, и той агрессией, которая просто льется от счастливых пользователей посудомоек. Аргуметов что ли больше нет? 

 

Да нет, просто пишу. И сравниваю. Описываю свои ощущения и выводы. Вы думаете, мне не все равно кто, как и чем полощет свое блюдце?

Ну если вы усмотрели в моей писанине даже агрессию, то больше я вам не пишу...;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

что я барыня и лентяйка. За последний месяц трижды услышала такой комплимент :D. Стирает машинка, посуду моет посудомойка, полы убирает робот-пылесос, окна моет робот-мойщик.  Мне так нравится.

Присоединяюсь. Лентяйка первостатейная, поэтому стараюсь максимально обустроить свой быт различной техникой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Карамболь сказал:

Ключевой вопрос-сколько человек в семье. Один или два-посудомоечная машина не необходимость. Когда человек в семье-3-4-5 и собака с ее кастрюлей после каши, то посудомойка просто необходима. Как и стиралка.

Да, согласна, необходимо, но вот некуда ее встроить, хоть убейся. Нас четверо взрослых, дом типичная брежневская девятиэтажка, кухня в 3-х комнатной малогабаритке 5,7. На кухне раковина, плита, стиральная машинка (ванна тоже небольшая), холодильник и маленький столик-все!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Руками стираете или в машине-автомат? Не пробовали полоскать после стирки вещи? Знаете, сколько пены выходит?

 

Из одежды я не ем и языком ее не лижу. А посуда - это то, что внутрь. У меня родители - химики, профессионально занимались вопросами воздействия химикатов на растения, животных и продукты питания. Поэтому, например, я никогда не пользуюсь химическими удобрениями для огорода, не опрыскиваю химией сад от вредителей - сколько вырастет, столько и вырастет, мне товарное производство не нужно. Зато полезное и вкусное.

А ваши комплексы "золушки" - только ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львиша сказал:

кухня в 3-х комнатной малогабаритке 5,7

У меня кухня 4, 4 кв. м. Оборудование практически такое же. Раньше стояла стиралка, теперь на ее месте полноценная посудомойка. А стиралка в маленьком коридорчике, можно сказать, встроена в шкаф).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что у каждой семьи свой уклад. Кому-то необходима посудомойка, кто-то прекрасно без нее обходится. У меня соседка очень активная в плане уборки. Мы когда у них в гостях, она начинает мыть посуду еще когда мы сидим, общаемся)) Ну куда ей посудомойка, она с ума сойдет, если в доме будет хоть одна грязная тарелка где-то стоять, ждать, когда еще накопятся. А я уже не могу без посудомойки. У нас тут ремонт на кухне был 2 лета подряд, даже не ремонт, стройка. Так я дни считала, когда же наконец подключим посудоймойку обратно.

Изменено пользователем Сафо
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, языками почесали, тьфу, пальцами по клавиатуре постучала, и пора посуду пачкать - пойду суп варить.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, рыбкатымоя сказал:

Раньше стояла стиралка, теперь на ее месте полноценная посудомойка. А стиралка в маленьком коридорчике, можно сказать, встроена в шкаф).

У нас, к сожалению, такой же малюсенький коридор и нет встроенных шкафов, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Карамболь сказал:

Кто "осуждает" посудомойку, тот просто не пробовал отдать все в ее распоряжение.

Я пробовала, не понравилось, продала. 

Руками я мою чисто, кто бы что ни наговаривал на ручную мойку, и мою эко средством, так как слежу за своим здоровьем.

Я вообще люблю физический труд, потому что у меня сидячая работа, а мытье посуды имитация физухи хоть так :D

Но понимаю и тех, кто без посудомойки жить не может, только не понимаю, почему они решили, что раз я мою посуду руками, то моя посуда грязная. Грязная она от избытка химозы так-то,

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×