Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моющие и чистящие средства где-то рядом. Можете поискать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ognivo сказал:

Моя посуда на работе тоже была не настолько чистой, как та же посуда вымытая теми же руками, но в домашних условиях))) 

А что не так с мытьем на работе? Другие фейри-губки-вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

А что не так с мытьем на работе? Другие фейри-губки-вода?

Ну на работе по быстрому, некогда тщательно намывать, как дома, я так понимаю:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Комячка сказал:

@Фея хлебных крошек, простите за оффтоп:badmood:

Моё "фе" больше не вам, а завзятым флудерасткам. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

некогда тщательно намывать, как дома, я так понимаю

Точно так же мою как и дома. У нас хорошая кухня.:lol: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Spa сказал:

Тогда страдает кожа рук и ногти. Ну не бывает по-другому.

Никогда не  было  посудомойки.  Ничего у меня не страдает и маникюр в порядке ( гель- покрыт намертво ) и руки мажу кремом на ночь и после  душа.  Может я чего не понимаю.. Это ж надо сначала засунуть туда все, потом вытаскивать, а кто то еще и вытирает. Вообще не вижу смысла в посудомойке.  сколько надо накопить грязной посуды в чтобы ее запустить, не гонять же порожняком из за 3-5 тарелок и 2-5 приборов, если только кастрюли.. неужто жирную сковородку с прилипшими шкварками вымоет чисто? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Арчита сказал:

не гонять же порожняком из за 3-5 тарелок и 2-5 приборов

Мы используем больше посуды, не экономим на этом. Ну и при готовке тоже используется посуда, которую нужно мыть. У вас не так?

9 минут назад, Арчита сказал:

неужто жирную сковородку с прилипшими шкварками вымоет чисто

Конечно. Правда у меня ничего не прилипает. Я использую качественную посуду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Мы используем больше посуды, не экономим на этом. Ну и при готовке тоже используется посуда, которую нужно мыть. У вас не так?

Жили втроем, сейчас вдвоем. Я вообще жареное не ем, просто предположила, многие мужики любят жареное. Поэтому о посудомойке не думаю. Мытье занимает 10 мин максимум а в среднем 5-7 минут а сейчас  и муж стал часто мыть посуду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была 45 см, конди вроде. Бесполезная вещь. Да, тарелки и кружки мыла хорошо, но их и руками не сложно помыть. И не надо 2 часа ждать. Самое сложное, кастрюли и сковородки, отмывала плохо. Вытаскиваешь, воняет химией, и перемывать надо. Я говорила с подругами, мне сказали что больший размер надо было брать.. Но нет желания экспериментировать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кайзер, большая, наверное, потому что стоит пометка XL. 

Вот клянусь, не могу себе представить, что я должна готовить, чтоб загрузить этого зверя хотя бы наполовину. Или сколько дней я должна складировать посуду, чтоб не зря машинку гонять. 

И потом, загрузить, выгрузить - тоже время надо. 

Всё как-то индивидуально. Подруга моя с таким же составом семьи  купила машинку месяц назад и не нарадуется.  Я по пальцам посчитаю, сколько раз включала, и расскажу почему. 

Хотя конечно, когда посудомойка гудит, а потом достанешь оттуда теплую и чистую посуду, то приятно очень. Но это, наверное, для семейных кулинаров или гостеприимных хозяев. На наши скромные потребности посудомоечная машина себя не оправдывает.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Арчита сказал:

Жили втроем, сейчас вдвоем

Мы в втроём живём посудомойку используем ежедневно, а в выходные можем и чаще одного раза запускать.

7 часов назад, Арчита сказал:

вообще жареное не ем,

А это тут причем? Вы жегоиовите? Эту посуду тоже можно мыть в посудомойке.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Я Красивая сказал:

И потом, загрузить, выгрузить - тоже время надо. 

Пара минут, всяко быстрее, чем жирную кастрюлю или сотейник отмывать. Никогда посуду не вытирала после машинки, она совершенно сухая и очень чистая, я руками даже пытаться не буду ТАК оттирать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Баобабочка сказал:

Я говорила с подругами, мне сказали что больший размер надо было брать

У меня было 2 узкие посудлмойки. Обе качественно отмывали всю посуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Я Красивая сказал:

И потом, загрузить, выгрузить - тоже время надо.

А из сушилки посуда сама по шкафам раскладывается? 

Я сейчас помыла, что за утро набралось. Кастрюля, крышка, дуршлаг, стеклянная банка, две тарелки, толкушка, 4 ложки, пара чашек.

Все это мне для обеда не понадобится, так же надо будет потом рассортировать по местам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Комячка сказал:

@Ognivo,а можно название  средства? У меня раковина из нержавейки, вечно капли. 

Можно, и даже фото можно, только наверное в соответствующей ветке) выложу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

У меня было 2 узкие посудлмойки. Обе качественно отмывали всю посуду.

Дело не в качестве.  Они одинаково моют. Вот у кого посуда объёмная,  у тех не влезут в узкую.  Лично у меня казаны на 8 и 12 литров. 

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эстива сказал:

Вот у кого посуда объёмная,  у тех не влезут в узкую.  Лично у меня казаны на 8 и 12 литров

Ну можно же мыть там не такую объёмную посуду. И я отвечала на конкретный вопрос. Вы бы хоть обратили на это внимание, прежде чем возражать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

У меня было 2 узкие посудлмойки. Обе качественно отмывали всю посуду.

Ну сразу обвинили посудомойку, хотя скорее всего средство виновато. 
 

11 часов назад, Я Красивая сказал:

Вот клянусь, не могу себе представить, что я должна готовить, чтоб загрузить этого зверя хотя бы наполовину.

Я вчера свои 60 сантиметров 2 раза запускала. Это завтрак-обед-ужин и я суп сварила. Несчетное количество столовых приборов, 2 сковороды, куча тарелок, доски разделочные, стаканы-чашки. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Suprema lex сказал:

Я вчера свои 60 сантиметров 2 раза запускала.

Я обратила внимание, что те, кто говорит, что не накопит посуды на полноценную загрузку посудомойки, к посуде относят только тарелки и чашки. Эти пресловутые три тарелки, помытые руками. А кастрюли, сковородки, крышки, контейнеры, миски, салатники, половники, лопаточки, разделочные доски, дуршлаги, банки, кувшины, терки, вилки, ложки, ножи, стаканы, рюмки? Это я перечислила то, что сегодня в машинку совала. А ведь есть еще запчасти от кофе-машины, холодильника, кухонного комбайна, толкушки всякие, венчики, решетки от плиты. 

Ну не три минуты на мытье, не говоря уже о качестве. ;)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Варюша сказал:

кастрюли, сковородки, крышки, контейнеры, миски, салатники, половники, лопаточки, разделочные доски, дуршлаги, банки, кувшины, терки, вилки, ложки, ножи, стаканы, рюмки? Это я перечислила то, что сегодня в машинку совала. А ведь есть еще запчасти от кофе-машины, холодильника, кухонного комбайна, толкушки всякие, венчики, решетки от плиты. 

Кастрюли и сковородки не каждый день. Крышки к ним тоже :) Половник один, лопаток - одна и одна ложка для размешивания. Тёрка, толкушка - по одной штуке и не каждый день, далеко не каждый. Дуршлаг? Где-то есть. В шкафу))) Стаканами не пользуемся, есть просто кружки. У каждого своя. Да, хватает. Нет, больше не нужно. Комбайна нет и не требуется, кофемашина тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Баобабочка сказал:

У меня была 45 см, конди вроде. Бесполезная вещь. Да, тарелки и кружки мыла хорошо, но их и руками не сложно помыть. И не надо 2 часа ждать. Самое сложное, кастрюли и сковородки, отмывала плохо. Вытаскиваешь, воняет химией, и перемывать надо. Я говорила с подругами, мне сказали что больший размер надо было брать.

При одинаковых исходных данных - загрузка посуды мною и загрузка посуды - моим сыном- это два разных итога на "выгрузке". ;)

Одна и та же посуда, одна и та же машинка, и средство тоже - одно, а результат разный. 

11 минут назад, Варюша сказал:

мытье, не говоря уже о качестве.

Ну допустим я руками мою всегда качественно. Не знаю как можно средствами и тёрочками (если есть необходимость что то оттирать)  плохо вымыть. Но количество воды используемое при ручной мойке и машинной - это не сравнить. И конечно же время. 

Если сразу мыть  каждую ложку/плошку, то только одну посудину ополоснуть- ррраз и литр воды ушёл, если включать струйку тоньше, то вот тут качество мытья страдает.

Следовательно если на каждую тарелку по литру даже будет расходоваться, то на конец дня не одно ведро воды получится. Это хорошо видно когда нет слива. Когда он централизованно убегает, то и не заметно. А вот когда по каким то причинам его нет, вот тут то и начинаешь ценить каждый литр.

Мы пока делали ремонт, руками мыла в тазике, потом выливала, оёйёй как заметно.

По качеству ручного мытья я всегда удивлялась, что да, много кто не домывает посуду, берёшь в руки тарелку, а у неё снизу под ободком жёлтый старый налёт. Или под чай чашку, не приятно.

9 минут назад, Vaksa сказал:

Кастрюли и сковородки не каждый день. Крышки к ним тоже :) Половник один, лопаток - одна и одна ложка для размешивания. Тёрка, толкушка - по одной штуке и не каждый день, далеко не каждый. Дуршлаг? Где-то есть. В шкафу))) Стаканами не пользуемся, есть просто кружки. У каждого своя. Да, хватает. Нет, больше не нужно. Комбайна нет и не требуется, кофемашина тоже. 

А ещё пластиковая посуда или пакет сверху тарелок, который потом выбрасывается или есть всей семьёй в общепите. B)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Июлия сказал:

А ещё пластиковая посуда или пакет сверху тарелок, который потом выбрасывается или есть всей семьёй в общепите.

Ну зачем так :D Нормально из тарелок едим. Лишнего нет. Ну не надо, не пользуемся. И это вовсе не значит, что то, что имеется, в непотребном состоянии. Меняется по мере надобности. Треснувших чашек со сколами в хозяйстве не водится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vaksa сказал:

Да, хватает. Нет, больше не нужно

Вы очень аскетичны. Обычно в семье посуды намного больше. Да и есть предпочитают свежее, а не приготовленное несколько дней назад.

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×