Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

У нас опять лютые морозы, четвёртая серия за эту зиму. МЧС замучилось предупреждать о температурах ниже нормы на 15-20 градусов. 

Я хотела быть самой умной и самой хитрой и пережить морозы в деревне.

Для того, чтобы одним открытием трёх дверей выпускать собаку на прогулку. Пусть, мол, сама гуляет, сколько хочет, а мне и одеваться не надо, какое счастье. 

Первый раз не прокатило: собака одна не хотела гулять и даже за порог дома не выходила - очень холодно и страшно, вдруг погибну, наверно, думала. Прходилось одеваться, тащиться отпирать калитку и идти на улицу, т.к. псяка решила, что во дворе она туалет устраивать не будет. 

Потом эта проблема ушла, собака пересмотрела свои взгляды на гулянье, да и потеплело, потом опять заморозило. Мы пожили немного в городе, где непременно надо многослойно одеваться и ходить гулять три раза в день. Ужасно надоело напяливать на себя кучи подштанников и кофт. 

Сейчас опять нагрянули ветры и морозА, мы опять укатили в деревню, с той же целью. 

Не устаю удивляться неиссякаемой фантазии моей собаки. Только я приспособилась, сидя в уюте у теплой печки с чашкой кофия, вставать на собачье требование гулять, накидывать на себя ковровый халат и напяливать шапку, чтобы идти открыть ей двери, как новые новости. 

В доме два выхода: один парадный, второй - в хоздвор. Так вот, иду я открывать дверь во хоздвор, это близко и только через одно холодное помещение - сенцы, как собака встаёт, как вкопанная и делает изящный изгиб телом и мах головой в противоположную сторону - мол, хочу туда. 

И мне приходится идти холодной дощатой галереей (коридором) вокруг всего дома, потом через холодную же мастерскую и гараж, отпирать покрытые куржаком толстые тяжёлые железные двери, примораживая к ним руки, и выпускать собаку. 

Как только я успеваю добежать обратно и упасть в тёплое кресло, раздаётся громкий требовательный собачий лай - собака нагулялась и просится в дом. А мне надо опять бежать в своём халате, рискуя простудиться, по морозной галерее запирать двери. Или одеваться и спокойно уже идти, выполняя по пути хозяйственные дела, забросив на фиг кофепитие. 

Это случай из разряда "и так плохо и эдак нехорошо".

А все из-за собаки! Непросто нам, собачникам, живётся... Никакой личной жизни. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой собакой я скоро одурею. 

Сегодня приехали из ветеринарки, где ей кусачками бескровно обкромсали разросшуюся кожу на подушечках лап, собака угостилась вкусненьким за перенесённые моральные страдания и без спросу и оглядки на меня заскочила на кровать. Болеет же человек хвостатый. 

Я тоже прилегла рядом, валетом. Положила руку на собачье брюхо и почесала минутку. Как только перестала - собака изогнулась, посмотрела мне в глаза изумленным взглядом и приподняла одну бровь. 

Я пробовала ещё несколько раз чесать брюхо, потом убирать руку, и собака каждый раз смотрела на меня, изумлённо подняв бровь - больную собачку не любите? 

Вспомнив, что собаки копируют своих хозяев, хромают вместе с ними, делают разные упражнения, улыбаются, пошла к зеркалу и стала перед ним поднимать по очереди то одну, то другую бровь. 

В отличие от Кази вид с поднятой бровью в зеркале у меня получался не изумленный, а грозный. 

У Кази - чёткое "Э-э?!. В чем дело? ", у меня - "Что-о та-ко-е? А-а?!! ".

Не у меня, значит, поднимать бровь научилась. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро субботнее, раннее-раннее. Рассвет, розовощекий как младенец, заглядывает в кухонное окно. На подоконнике восседает кошка Шаня, в благоговейном умилении жующая кактус. Кактус дородный, как домашний пельмень, смиряется со своей участью. Кошка творит зло над беззащитным созданием.

В кухню втягивается Мика и лицезреет сей беспредел. Кошка. Старая кошка. Нагло сидит на подоконнике. Надо привлечь её внимание.

Шаня равнодушно щурится. Малолетка - переросток в лице псины - это для слабаков. Шаня воспитала в своей жизни одну собаку, воспитает и вторую.

Мика делает вид, что ей интересна местность. Ой, кусочек скатерти свисает. Чудовище на плите свистит, которое чайником зовется. А это что за шнурочек свисает? Дерну за верёвочку, глядишь -двери откроются...

Дерг.

МЯЯЯЯЯЯЯУУУУУ!!!!

Бдыщ! Дзыньк! Хлоп!

Делегация из кактуса и Шани лежит на полу. Горшок пополам. Землицы вокруг - хоть огород сажай.

Кошка, которую дернули за хвост и уронили, очумело вращает глазами. Кактус лежит молча, ему уже всё равно.

Из коридора доносится шарканье. Кирилловна ползёт на кухню, ещё не ведая о несчастной судьбе кактуса.

Мика, Мика... Я с тобой ночей не спала, душу в тебя вложила, а ты... Эх... Предатель ты, Мика, вот кто!

Вместо того, чтобы героически встать плечом к плечу и держать совместно оборону, добер-Добби поступил иначе. Уши назад, глаза выпученные и честные-честные, все четыре лапы танцуют в разные стороны, а тело вдоль стеночки утекает. Псина преданно заглядывает Кирилловне в глаза, и тихонечко так, мимо проползает, прилипнув к стене. А там - лапы в лапы, и только куцый хвост в клетке мелькнул. Щеночек в домике, ага.

Шаня притворилась грязной тряпкой на столько реалистично, что обманула подслеповатую Кирилловну. Кактус не виноват, он - жертва ситуации.

И кто остался крайним? Правильно, я.

Вот и доверяй всяким лысопопым Дюдюкам после этого.

*** ***

 

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусик поумнел к 8-ми годам в плане сообразительности. Начал понимать речь человеческую, к нему обращенную в том числе. И мы прикладываем руки к его развитию, поэтому он не только чихуахуа, а умный чихуахуа.

Вкусняшку просто так дать - да щас, много ума тут не надо. А вот с заданиями - интереснее. Если в первый раз он не знал, как добыть вкусняшку из МФР ролла, то теперь одно движение лапы, ролл падает и вкусняшка уже во рту соображули нашего.

На сиденье стула положить - он лапой вытягивает. На диван - запрыгивает. В коробку из-под яиц - добывает. Даже закрытий пластиковый контейнер открыл зубами.

И вот кадр. Кладу вкусняшку на крышу его домика. На крыше лежит подушка маленькая. Пусик подушку на пол. Сам на подушку, поймал опору и запрыгнул на крышу. Там же улегся и сгрыз.

Зачем подушку скинул? А ламинат скользкий, не оттолкнуться от него. Почему сообразил? Я как-то ему этот фокус показывала :D

 

Изменено пользователем Тайны Мадрида
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2024 в 17:14, Карандаш сказал:

Ровно через 7 дней после таинственного исчезновения из дивана постучали. А точнее зашуршали. 

Напомнили.

Была у меня одноклассница. Очень любила хомяков. Что-то типа развода она их, как могла восьмиклассница.

И появился у нее очень редкий розовый хомяк. Она тряслась над ним, пылинки сдувала. Но в один "прекрасный" день хомяк пропал. Слез было... Как она себя осуждала, что решила дать ему возможность погулять.

А надо сказать, что бабушка ее закупалась впрок. Так у них в кладовке стоял мешок с мукой. Ну и понадобилась бабушке мука, полезла в мешок, а там тихо и мирно спит хомяк. Да еще и не доволен был, что его разбудили.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна... Старый Шеридан забыл о том, что кастрирован, распушил хвост, как Макрон, и ходит - красуется перед Шаней. А Шанечка косит под Зелю: вся такая же долбанутая, глаза в разные стороны и ждёт внимания к своей персоне.

Животинки напрочь позабыли о  своём возрасте, Шаня вокруг Шеридана юлой крутится, он пытается ухаживать и издаёт звуки, похожий на блеяние, нежели на мяукание.

То ли Шане звук не понравился, то ли она вредная от старости, да только Макрон несостоявшийся лапой по лбу огрёб. Уселся наш старикашка посереди прихожей, глаза к переносице свёл и крепко задумался.

Долго бы сидел в раздумьях, только Мика мимо проходила. Мимо кота, как зять из народной частушки, она спокойно не пройдёт.

Подтолкнула Шеридана лапой, тот кубарем улетел на кухню. Шаня увидела, взвыла дурным голосом и на Микуна фурией налетела.

Пришлось эту боевую, престарелую единицу в ванной закрывать, а Мику жалеть и угощать вкусной косточкой.

Весна, такая весна...

Изменено пользователем Аластриона
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш старенький Шерик обзавелся новой привычкой - вечером, когда мы с мужем садимся смотреть очередной сериал, приходит ко мне под бок и требует ласки. Только вечером и только у экрана, днём спит где-нибудь подальше от молодых наших хулиганов. У тех нет совершенно уважения к старости, задирают его, а он слепенький и не может дать по наглым мордам, приходится мне наводить порядок тапком.

А ещё, мне кажется, что Шерик забывает, как бывает при деменции, что он уже поел. Стоит только пойти на кухню, как он бежит и просит то, что ему ну совсем не полезно, например, колбасу, хотя миски с кормом стоят весь день "в открытом доступе ". Муж  котам вообще устроил олинклюзив :D. Без конца покупает разные вкусняшки типа утиных грудок или говяжьих палочек, не говоря уж о разных специальных витаминках.

Так что по вечерам смотрим сериалы с Шериком под боком. Он сразу включает моторчик и мурчит, прижимаясь к моему боку, а я его глажу и говорю тихонько, какой он умный, сильный, красивый и самый главный из наших котов.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать о своем погибшем Юлии. Заранее чтобы дальше было понято уточню. что ему была подчинена наша семья. Он спал и об него все падали в коридоре. Спал на кроватях и диванах. Когда мы уходили он спал вдоль входной двери и только хрюкал, к когда об него спотыкались. Поехали мы на турбазу и ночью мой Юлий решил нас охранять. Он просидел всю ночь у него слипались глаза. Я его звала в домик, затаскивала, он выходил обратно и нас охранял. Утром уснул и храпел на всю турбазу.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж постоянно жалуется на кота. Недолюбливает его, наверное. Кот у него крадет рыбу, колбаску, мясо с тарелки. У нас  не крадет, потому что мы едим на кухне. А если не на кухне, то еду без присмотра не оставляем. А муж ест в своей комнате и это накладывает отпечаток на его взаимоотношения с котом. 

Недавно муж громко ругался, что кот у него пиво отпил. Видимо, к соленой рыбке коту пиво очень зашло. Я посетовала, что поговорка " в семье должен быть один алкоголик" уже к нам не применима. А кот - алкоголик - горе в семье!

А тут в субботу у нас, как обычно, шашлыки и банька. Ну муж ушел в баню. Приходит и меня к себе в комнату зовет:

- Смотри на своего гурмана!

Там кот украл кусок шашлыка и спокойно ужинает им на полу. Я посмеялась:

- Ужин так - то нужно другу отдавать. Вот ты и поделился, получается. 

Муж согласился:

 - Ты смотри. Он и кусок - то взял без вилки. А на вилке наколотый оставил мне. 

Вечер прошел прекрасно. Все были сыты, ласковы и мурлыкали!:D

**** ****

Скрытый текст

Так - то у нас муж теперь не пьет, физиология не позволяет. Обмен веществ там, все дела... Так что коту больше ничто не угрожает. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех моих кошек, живших со мной, самой умной была Дуся.- черная-пречерная, только пара белых, совершенно незаметных шерстинок на груди... да и то я нечаянно разглядела. Привезла её подруга с малой Родины - там почему-то эту кошку отчаянно невзлюбил хозяин, брат подруги. И "под соусом": у тебя же сад, мыши, как без кошки и с дальним прицелом пристроить эту кошку мне, подруга "притарабанила" её на электричке, в лютую жарищу, в сумке...

Летом Дусенька жила у нас в саду, ловила всё что шевелится, будила нас по утрам, осторожно прикусив кому-нибудь руку: мол, пора вставать! Как-то утром в выходной я ещё досыпаю последние минутки, а подруга хлопочет внизу на первом этаже с завтраком. Дуся, как и все порядочные кошки, крутится под ногами и слышу подруга ей в сердцах: "Дуся, не мешайся! Шла бы в сад, посмотри: дрозды уже все ягоды сожрали (а была как раз пора созревания клубники), а ты тут вертишься!" Ну сказала и сказала... Потом, говорит подруга, иду в дугой конец сада выбросить отходы, смотрю: Дуся сидит между ягодных грядок, только чёрные ушки торчат.

Мы все проснулись, сели завтракать... как вдруг с каким-то шумом, рычанием в домик забегает Дуся с пойманным дроздом в зубах и шмяк его перед нами: нате, мол, вам, вы  просили! Через некоторое время притащила трясогузку. Тут уж мы давай её ругать: эта-то чем тебе не угодила, она полезная, мошек ест.

Самый забавный случай был с кротом. Приехали в сад, бежим по дорожке к домику, торопимся: скорей переодеться, сейчас дадут воду для полива. Смотрю: на дорожке лежит мёртвый крот. Слегка пошутили: дайте хоть мёртвого крота рассмотреть, живого-то вряд ли увидишь. Потом я на лопате унесла тушку в угол сада и закопала. Так Дуся сбегала, откопала его и принесла нам на крыльцо! "Дуся, мы ж его похоронили! Зачем ты его эксгумировала?!" Может хотела нам показать свою добычу, а то вдруг мы не поняли.

Прожив лето в саду, Дусенька естественно "располнела"... то есть мы поняли что будут котята. А уже осень, холодно, дождливо, надо забирать кошку в город. Приехали, а поймать её не можем; она с уже большим "чемоданом" ползает под капустой, в руки не даётся. Кое-как поймали, привезли домой, а на утро она мне родила котят...

Остался с ней один котёнок Сеня. Так интересно было наблюдать как она его приучала к "городскому" туалету! Слышу где-то Дуся мурлыкает, заглянула: Сеня в лотке копошится, камушки и полижет и погрызёт, а мама ему что-то приговаривает... Так, наверное и научила.

Так как кошка она была вольная, то есть знала улицу, я её спокойно отпускала погулять. Но это ж мне надо спуститься с ней вниз, выпустить из подъезда, а желание у неё возникало часов 10 вечера когда хозяйка уже в ночнушке... ну да куда деваться... Как-то, Сенька был ещё совсем кроха, а ей захотелось погулять. Села у входной двери и на одной ноте: "Мяу, мяу, мяу"... Пришлось провести воспитательную беседу: "Дуся, давай договоримся так: пока Сеня маленький - никаких прогулок. Вот вырастишь его, выкормишь, потом гуляй сколько тебе влезет". И ведь она продолжительное время не просилась на улицу, я сама её выпускала в выходные.

Не стало её по совершенно не понятной нам причине: приезжаем в сад, а наша Дуся лежит на грядке мёртвая. Никаких следов ранений, не покусанная, ничего... вот просто уснула... Мы думаем что скорее всего отравилась чем-то, ведь кто знает какие химикаты некоторые применяют и от грызунов и дорожки проливают от травы... Унесла её рядышком в лес, прикопала и вот уже сколько лет прошло, а мы как пойдём в лес по грибы-ягоды, всегда здороваемся с нашей Дусей и просим пожелать нам удачи. И на полном серьёзе считаем что однажды только она нам помогла когда мы с подругой заблудились в лесу...

 

Изменено пользователем Сборная солянка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×