Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

У меня мама подкармливает.Знаете,выходит на балкон,позовёт:"Чирики" biggrin.gif и они летят!Со всех сторон!!!Раньше на балкон хлебушек клала.сейчас за балкон,птичий грипп пугает.

А вот я здесь ещё не видела.Эх,город,город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кормушка еще свекром сделанная осталась. Они много-много лет вывешивали ее за форточку на кухне и кормили зимой синичек. Прямо так на кухне форточку открываешь и кладешь семечки. Очень интересно было за птичками наблюдать сидя прямо за столом. Мы эту кормушку потом себе забрали и до сих пор тоже вывешиваем зимой.

Птичек знаем "в лицо", сразу новеньких замечаем. За синичками и снегири прилетают и сидят на березе против окон. Красивые. smile.gif

Вход у кормушки небольшой, по размеру синиц. И снегири с воробьями не пролезают. Снигирей жаль, но вот если расширить, то от разбойников-воробьев синичкам ничего не останется. Синички деликатнее этих "нахалов". smile.gif Получается, что мы только один вид птиц подкармливаем.

Одно время соседка ниже этажом насыпала хлеб у себя на балконе.

Неееет, этой "радости", пожалуй не надо! С утра до ночи по всем соседним балконам сидели голуби и тупо караулили. Мы все были "обосраны" по самое немогу, пока не застеклили все. Все равно на стеклах потеки периодически появлялись. Нафиг-нафиг.

Кормила она их пока это дело и вороны не пронюхали.

Сижу раз на кухне, пью чай, смотрю в окно... Летит ворона и тащит в когтях курицу. Курица больше самой вороны. Ворона "ныряет" в воздушные ямы, но курицу не бросает. Утащила-таки.

На следующий день прохожу и слышу как Клава у подъезда узумляется пропаже ужина:

- Ненадолго на балкон выставила, а курицы нет как нет! Это все Тютиков! Крючком к себе в окно уволок! Больше некому!

Тютиков, конечно, ферт известный - тащит все, что плохо лежит, но не такой ловкий. В основном, он спать не давал - орал со всей дури, встав с похмелья еще до зари, своему приятелю в соседний дом метров за 300 - "телефон" у него такой, - но куриц крючками не крал. Напраслина.

Ну, я ей и доложила, что видела ее "вора", реабилитировала Тютикова. smile.gif А тетки Клаве за прикармливание голубей наваляли и дружно решили, что и ворон больше стало из-за клавиной "столовой".

Плевать, конечно, Клава хотела на их обгаженные балконы, но курицы было жаль. Курица своя, кровная.

Теперь у нас опять одни синички. И снигири иногда прилетают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заехали в АвтоМак, купили чисбургеры. Сидим в машине, едим.

Тут взгляд мужа падает за окно, а там три воробья на снегу - сидят нахохлившись и внимательно смотрят, как люди жрут. Кусок в горле встал.

Опускаем стекло - так эти воробьи прям на руки садились и клевали булку.

Потом один, самый наглый, вырвал целый кусок и улетел.

Так птицы в очередь летели! Хватает кусок - и в сторону. На подходе следующая.

Когда появились вороны, стало страшнее. Я думала, что сейчас набьётся полная машина птиц.

Вдохновлённые спасением пернатых, мы купили сала и повесили его на балконе.

Но, видимо, местные синицы зажрались. Одна вяло поклевала и улетела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновлённые спасением пернатых, мы купили сала и повесили его на балконе.

Но, видимо, местные синицы зажрались. Одна вяло поклевала и улетела...

Надеюсь несоленое? Соленое они не едят. А может замерзло сильно, им трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О...мой отец заядлый птичник, навешал сковерчников на сто метров в округе, сам их мастерит и развешивает, всем птичкам выписал по жилью, а молодые парочки в общежитие- на крышу нашего дома. На время.

Бросаю хлебушка, очень редко птички появляются- видно в другом месте лучше кормятся, но есть пара-тройка проезжих- поедят и снова в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Сало несолёное.

Да и синица села минуты через 3. Не должно было так сильно замёрзнуть...

Наверное, кто-то раньше нас накормил=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама вчера рассказала...ее муж притащил домой голубя.Он так замерз что чуть не умер.Сидит сейчас в клетки ждет потепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как-то в другой ветке, что мы тоже кормим птиц, кормушка под окном к деревцу прикручена. Много лет уже так делаем, всегда прилетают синички и воробьи. А в прошлом году голуби "разнюхали", такие наглые , никого не подпускали , пока сами не нажрутся и не разбросают оставшийся хлеб. Поэтому в этом году муж кормушку новую сделал , с низкой крышей, что бы голуби не пролезали, а синичкам в самый раз. Кроме хлеба ещё и пшено насыпаем, птички его любят. Жалко их, ведь у птиц тэрморегуляция тела зависит от сытости , если она поела , то уже не замёрзнет, а если голодна, то утром уже не проснётся . cry_1.gif Вот такой ужас. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем доме живет замечательная пара. Он ходит всегда холеный, в сером костюме, грудь колесом. Она в белом платье с рыжими вставками, такая хрупкая, и видно, что бабушка, или прабабушка подгуляла с каким то дворянином, и в наследство даме достались пушистые сапожки. Более трепетного отнашения друг к другу, я не видела нигде. Живут они по соседству с нами уже несколько лет и он никогда не изменяет ей, а она об измене даже не думает. У меня такое чувство, что они вместе с того самого момента, как только вылупились из яйца. Помимо лебединой верности, есть еще и голубиная.

Я всегда их кормлю. Уже четвертую зиму подряд. Специально покупаю для них крупы, хлопья и т.д. А помимо этой замечательной пары еще с десяток их родственников, соседей- воробьев, симпотюшек- синичек, наглющих ворон и всех кто не заглянет ко мне на подаконник кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пару недель назад на балконе появилась птичка. Симпотичный поползень.

Сначала был постоянный тихий такой стук. Я всё никак не могла сообразить откуда он исходит. Потом нашла. У нас на балконе в целофановом пакете хранятся косточки свиные. Так эта птичка повадилась настукивать по этим костям. Зачем? То ли клюв таким образом точит. А может мяско свиное понравилось laugh.gif

Вынесла на балкон крышечку с крупой и хлебом. Всё равно стучит по эти костям confused_1.gif Вообщем, так и прилетает сейчас каждый день. Оставили уж ей эти кости. Боязно уже их в пищу употреблять.

А пару дней назад повадилась ещё парочка воробьёв "на огонёк" заскакивать.

Кошарица моя на подоконнике уже прописалась. laugh.gif С утра до вечера пасёт этих птичек. У неё теперь весь мир сузился до созерцания нашего балкона через окно. Даже в порыве как-то горшок с цветком на пол опрокинула. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на остановке. У нас там три собаки постоянно тусуются местные. Подходит девушка, достает из пакета замороженные котлеты (видно, что только в магазине купила), разворачивает и кидает им...

Собаки часа два пытались хоть лизнуть их - мороз -30, котлеты из морозилки, одним куском, ни на кусочки не разбить, ничего... ПРомучались они до вечера - я уже обратно шла, одна все сидела возле них и слюну похоже глотала... Я камнем разбила на кусочки и кунула на крышку люка - хоть оттаяли... Вся троица сидела и жадными глазами на меня смотрела.

Так что перед тем как кормить животных, подумайте - а все ли вы правильно делаете?

От себя - этой троице всегда выношу косточки, у меня привычка (дома всегда были собаки) кости собирать в паакетик, либо родительскому псине везу, либо этим отношу.

А на балконе у нас с лета стоит тарелочка с крупой и хлебными крошками... Все равно стараются мясо склевать в пакете laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка приблудная окотилась в сарае, шестерых выродила. Так они там в сарае и живут. Весь дом их кормит. А холодно! Они там ютятся где-то в сарае, лежат кучкой, греют друг друга. Вчера выносила им теплого молока. Котенок пьет, а у него усы леденеют. Бедняжки! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

. Симпотичный поползень.

Так эта птичка повадилась настукивать по этим костям. Зачем? То ли клюв таким образом точит. А может мяско свиное понравилось 

Понравилось, понравилось ей мяско Ваше wink.gif Сальца ей свиного повесьте как синичкам. Поползень хищник так сказать, питается личинками насекомых живущих под корой деревьев. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж только что сделал импровизированную кормушку из пустой шестилитровой водяной бутыли (без воды smile.gif ). Примерно на четверть залил цементом, чтобы можно было поставить на подоконник снаружи в любой ветер, сбоку прорезал отверстие. К завтрашнему дню застынет - заправим крупой и выставим наружу. Это единственная возможность что-то сотворить, раз уж балкона в квартире нет.

А воробьёв и синиц в округе полным-полно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, была ли тема, но мне кажется актуальной.

Хочу спросить, чем Вы кормите птиц?

Я на балконе крошу хлебные крошки, семечки ,иногда крупу. была рябина, да кончилась уже. У меня столуются галки, шикарные сине-черные вороны и синички. По очереди.

Вороны и галки прилетают первыми. Если в выходные я решу попозже поспать, то эти птички-"чирички" laugh.gif кричат и топают, как стадо слонов в Африке, стучат клювами в окно пока не встану не накрошу им еды.

А еще, они у меня очень не любят, когда я в их обеденное время сижу за компом. Компьютерный стол стоит возле окна, а они предпочитают, чтобы официант, то есть я, держалась подальше, пока они добавки не попросят.

А темку я завела ,чтобы узнать, кто чем своих птиц кормит. Семечки не всегда есть дома.Рябина вот кончилась. А кормить их одними хлебными крошками g.gif , им же раразнообразие нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на окне висит кормушка для синиц. Я им кладу кусочки сала, они его очень любят. А так кроме хлеба, семечки, кашу, которая остается. Они не от чего не отказываются. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

У меня синиц мало. В основном галки.

А кашу я боялась давать, она же сырая, морозец возьмет, заболеют мои птицы ОРЗ или гриппом sad.gif

Ваши кашу любят? Может, я глупо боюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка! Мои птицы, а среди них не только синицы, кашу очень даже уважают. И никто еще не заболел. Наверное они сами знают что им кушать rolleyes.gif Так что не бойтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кашу буду давать. Теперь легче как-то меню подбирать. Мы то дома кашу едим регулярно.

А вот на счет кормушек беда!

Маруся делала кормушки для синц, а галки и вороны их разносят своими тушками регулярно. Кончилось тем, что у нас висит распоследняя еле-еле дышаая кормушка, а основной корм кладу на доски, на которых летом ящики с цветами стоят. Вот эти две широкие доски и играют роль столов. Только плохо, что очень часто снег счищать с них надо, а иногда даже лёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герой асфальта

Беда в том ,что у меня нет даже соленого сала sad.gif

Если куплю, съем сама, наверное, я - синица! rolleyes.gif

И у меня больше столуются галки. Пробовала давать им кашу. Понравилась. Но они от нее орут сильно. Может мало показалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если повесить кормушку из молочного пакета, то крупные птицы на неё сесть не могут, по крайней мере, у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

и история: как-то возвращалась из школы и под деревом нашла вороненка. Чтобы с ним ничего не случилось до прихода мамы, спрятала в кустах. Вечером мама было " уломана" чтобы вороненок у нас переночевал..Так он у нас и осталася - у него что-то с крылом было.Жил на балконе.Чем кормили, не помню. Иногда, ходили на речку копали розовых дождевых червяков. А вороненок когда есть хотел, раззевал свою беззубую ярко - красную глотку и "каррр" делал. Глотка была такая бездонная, что сразу весь червяк умещался.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Придется Вам учить иностранные языки .

Мой сынишка еще маленьким был. Прошел сильный дождь, и он подобрал ласточку. Птичка большая.

Положили в коробку, ну, водички, хлеба накрошили. Полежала она часа 3, и влруг как полетит к окну, ударилась о стекло и стала биться. Мы ее снова в коробку, и снова она в окно летит. И так несколько раз.

Я говорю сыну, пойдем на балкон, но ты будь готов бежать вниз, подбирать ее. Вышли, посадили ласточку на перила, она посидела минуты 3 и вдруг как полетит.

Ой, вы знаете, мне кажется, она даже круг сделала, попрощалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya, не придётся учить wink.gif В прошлом мае месяце, она благополучно встала на крыло и улетела rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×