Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

Гуляем с подругой в сквере с детьми,   рядом стайка голубей топает, и выклянчивает съестное у посетителей. Наши дети любят кормить голубей, но с собой кроме кукурузных палочек ничего не было и  мальчишки  стали кидать голубям желтые кусочки.  Одна голубка попала в непростую ситуацию: она клюнула палочку прямо в серединку, и насадилась на нее всем клювом. Бегает и не может снять палочку, а за ней бегает злобная галка, и пытается отобрать. Бедная голубка ни остановиться, чтобы лапкой сдернуть палочку с клюва не может, и галку прогнать. В общем бегала она минут 10 с этой палочной на клюве, и не выдержала прессинга галки, остановилась, скинула палочку, а галка тут как тут, схватила и смылась. Бедную пострадавшую подкормили мальчишки, чтоб обидно не было .

Сидим дальше наблюдаем. Один шикарный голубь, шея с зелеными переливами бегает за страшненькой голубкой, ну просто мать-бомжиха среди франтов. Подруга не выдержала и выдала:

- И чего такой красавец такую дурнушку выбрал? Хотя... Может она легкодоступная?

В общем прогулка у нас сегодня была под девизом: Любовь и голуби!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите ли вы своих собак настолько, чтобы... читать им сказки? Подруга стала свидетелем этого действа. Говорит, что если бы не видела своими глазами, то не поверила бы.

Не так давно она побывала в гостях. В семье живет йоркширский терьер. И вот во время ее пребывания там у йорка настал обеденный перерыв. Песику поставили миску, насыпали корм, но капризный песик не спешил приступать к трапезе. Хозяйка вздохнула и достала с полки книгу... 

- "Александр Сергеевич Пушкин..." - начала она с выражением хорошо поставленным учительским голосом. Йорк заинтересованно глянул на хозяйку и поднял ухо. - "Сказка", - завершила хозяйка вступительную часть. Йорк сунул мордочку в миску. 

- Три девицы под окном

Пряли поздно вечерком...

К моменту, когда царь договорился с третьей сестрицей насчет рождения богатыря к исходу сентября, йорк вылизал миску. Если бы он ел помедленнее, то узнал бы не только о том, как познакомились папа и мама царевича Гвидона. Но, увы, с течением времени процессы чтения и принятия пищи синхронизировались таким образом, что песик всегда заканчивает трапезу на этом моменте. Вот интересно, насколько интенсивным было бы поглощение корма, если почитать йорку о дальнейших приключениях царевича? Или описание путешествия в бочке по морю напрочь отбило бы аппетит? d0eddd5ffce1e01c69796ce08feb9608.gif   

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 15:36, Мэри Грант сказал:

Начесала как-то дочь с нашей кошки огромный клубок шерсти.

 

Такая же в точности история. Только про собаку и без подушечки.

Начесала с гладкой-гладкой собаки огромный клубок пуха (!!!) - подшерсток. Подушечек делать не планировала, хотела сжечь. Весной птицам отдавала - растаскивали в миг, гнезда устилали. А сейчас просто хотела сжечь и положила пока его на газетку на пол у двери. Псяка не успокоилась, пока его не разметала по мелким клочкам: искала внутри этого кома саму себя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко, " в двух историях"!
У меня такая хорошая дворянка, с необычной кличкой (не мат, модератор не пропускает) и практически чёрного цвета
Уезжали с собакой на дачу, с небольшими перерывами, не были в городе дней 5, т.е. практически никого не видели из основной массы собаководов.
И тут появились. У народа возникли вопросы, где были, что делали и прочая....
В ответ я смогла следующее:
- Были на даче! Смотрите, как собака загорела!!!!)))))
Народ ржал!!!!
Вторая:
Сегодня вечером народ в парке перепугала)))
Утром отвезла собаку на вокзал для поездки на дачу с мужем. А вечером СМС от приятельницы с лайкой:
- Кто сегодня идёт с собакой гулять?
Я перезвонила, сказала, что спешить некуда и с удовольствием составлю ей компанию.
Завидев меня, хозяева вражин спешно уходили в сторону, а я махала руками и орала, что сегодня без собаки))))
Поясню - всегда разводим и отслеживаем движения вражеских собак. 

Бешеной собаке сто вёрст не крюк!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме 2 собаки - дворянки. Старушка Альма и подросток Умка. Вчера появился в семье котенок Нюша. Ребенок жил в котоприюте, собак не видел, а тут сразу две. Пошипела, порычала, но женское любопытство сильнее страхов. Села посреди комнаты, глазенки таращит. 

Альма брезгливо поморщилась и ушла спать на балкон.

Умка, в общем-то тоже еще ребенок, разулыбалась, подпрыгивает, хвостом виляет, приглашает новую приятельницу поиграть. Нюша нацепила на мордаху грозное выражение и сердито зашипела. Умка удивилась, прибежала ко мне ябедничать.

- Она еще маленькая, - говорю, - всего боится, ей привыкнуть к нам надо, потом подружитесь.

Умка кивнула, вытащила из угла самое большое свое сокровище - резинового ежика и кинула его Нюше. Та потрогала лапкой игрушку, покатала ее немного. Собакин решила, что знакомство уже состоялось, подскочила к котенку... и получила лапой по морде.

Обиделась страшно! Ушла на балкон к Альме, жаловаться. Полежала там немного, потом, словно вспомнив о чем-то, вскочила, подлетела к Нюше, забрала своего ежика и спрятала его под ванной. 

*** ***

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас любимица - рыжая собака Джулька. Существо крайне вредное и обидчивое. Муж решил порадовать любимую собаченьку, купил ей сухой корм (обычно я варю кашу на мясной обрези). Эта мартышка попробовала хрустики и просекла, что это лакомство вкуснее ее каши. Устроила нам забастовку на целую неделю, ни в какую не хотела есть кашу.

Я уже начала беспокоиться, говорю, мол, собака наша заболела, не ест, лежит целый день в веранде с несчастными глазами. Муж давай переживать, взял горсть сухого корма, присел рядом с Джулькой. И куда только тоска девалась? Закрутилась наша дама, запрыгала, в глазах блеск!

Ах так, думаю, каша тебе не нравится? Извини, подруга, другого нет и не будет. Положила ей каши. День чашка стоит нетронутая, второй... А наша дама все бастует, лежит так же с несчастным видом. 

Вчера наварила каши на бараньем мясе, остудила, положила Джульке. Подошла, носом потянула, развернулась и опять в лежку. Ну, думаю, ладно-ладно. Пошла взяла ложку, села рядом с Джулькиной чашкой и громко так говорю: "Ну если ты не хочешь есть, тогда я сама съем твою кашу!", - и ложкой ей в миску потыкала. Еще и кошку подозвала, говорю, помогай давай мне кушать, раз Джуля такую вкусную кашу не хочет.

Джулька тут же подскочила, подбежала, рыком отогнала кошатину, сначала облизала мою ложку, а потом и каши навернула от души, почти всё съела. Я ей вслух ничего говорить не стала, а про себя подумала: "Вот то-то же!". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехали мы с мужем как обычно летом жить на дачу и на второй день сразу обзавелись хозяйством , к нам пришли жить две кошки - рыжая и чёрная. Не долго думая я стала звать их обеих Муськами. Кошки ласковые, как  домашние. Но стала прибегать на запахи и ещё одна абсолютно  дикая  кошка, не подходит ни на какие  кис-кис, ну да ладно, кушать я ей тоже  оставляла в мисочке .

И вот сегодня зовёт меня муж, сам купается в летнем душе и показывает взглядом. Смотрю а напротив него сидит с круглыми глазами эта самая дикарка , утробно мурчит а у её лап двое маленьких котят, слепых:o Ещё рано утром там никого не было, потому что набирали воду в бак из шланга . 

Смотрю я на дикарку и говорю - "Это как же припекло тебя милая, что пришла просить помощи у людей!" Достала ящик, постелила в него старый халат переложила в ящик котят, кошка никуда не убегала а с каким нервом смотрела на все мои манипуляции.  Перенесла ящик в прохладное тихое место, поставила миску с водой и ухой (варила накануне) , мужа послала за молоком. Он вздохнул и пошёл )))))

 Окрас у дикарки жуткий в розочках  она не просто трёхцветка, она какая то пятицветка и пятно жёлтое на носу, котята рыже-белые )))  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас жара стоит. Страдают от нее не только люди, но и животные, и птицы. Сегодня наблюдала такую сценку.

Небольшой ухоженный газончик перед частной парикмахерской. На нем установка для полива - металлический столбик, из которого на четыре стороны брызгает в виде душа вода. Столбик еще и поворачивается вокруг своей оси. Брызги воды попадают на край пешеходной дорожки. И на этом  краю, подняв вверх растопыренные крылья, стоит голубь. И не просто стоит, а поворачивается то одним боком, то другим. Купается, охлаждается!

Многие прохожие замедляли шаг и смотрели на умную, находчивую птичку. И, наверняка, тоже не прочь были бы охладиться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Когда мы приобрели частный домик в апреле, хозяйка честно предупредила,что у нее два кота. Черныш и  Чигевара.Ее ласково называли Чиги чиги. В гороскую высотку, куда она переезжала, их брать не вариант, они дикие, весь день на улице.С ее слов, неприхотливые, все едят. И мышей,и медведок и комбикорм. Можно в сутки раз кормить,пропитание сами находят. У соседей справа два поросенка, а у соседка слева мини-птицефабрика. Они там часто угощаются. 

Не выгонять же на улицу, оставила. Пока там не живем, но ходим практически ежедневно.Черныш оправдал свое название, даже ни одной белой волосинки. Ему больше подошло бы прозвище Бродяга. Или я на него впечатление не произвела,или, наоборот, я доверие ему внушила. Оставил он свою половину, и загулял.Сколько не хожу, вижу его очень редко.  Подойдет к миске, поест и убегает. Хотя первые дни ко мне подходил только он,  Чигевару я увидела близи  только на пятый или шестой день. Даже думала, ее хозяева забрали.

 Они сильно много им позволяли. Кот сам через форточку на обеденный стол к ним запрыгивал и выпрыгивал, когда хотел. И грязными лапами после  дождя. Во время обеда запросто мог к ним на стол запрыгнуть и еду клянчить. Они его и угощали прямо на столе. И клочьями шерсть после них. Я же там ремонт начала, и в дом их не пускаю, благо подсобных помещений полно. Да и запахи краски котам не по вкусу.

Самец молодой, а она старенькая, упитанная. Хозяйка успокоила,что та рожать уже не сможет из за возраста. Да еще киста у нее висит, огромный пузырь, наполненный жидкостью. Неооперабельна.

С Чигеварой мы подружились. Такая ласковая, ждет, бежит навстречу, жаждет общения, трется. И настоящая домохозяйка, всегда дома. Ее бывшая хозяйка больно словоохотливая, видно, часто с ней разговаривала.Я же все бегом,туда обратно. хорошо,если погладить раз успею. Да и рабочии,что ремонт в доме делали ее полюбили. Ласковая она. 

А каким успехом пользуется у противоположного пола!И не грустит из за молодого изменника. Как не приду, чужой кот во дворе.  И не один, всех соседских котов  в лицо знаю. Раньше много еды оставляла, что бы мои коты вдоволь ели. Но столуются все гости, поэтому я кормлю только своих. Пока не наедятся, не отхожу. И ничего не оставляю. А чужаков гоняй, не гоняй, толку нет. Только отвернусь, кавалеры тут как тут.

А сегодняшнее происшествие из ряда вон. Прихожу в обед, а она еще ласковей обычного. И мяукает, и ластиться. Мясо сырое ей принесла, это любимое блюдо, а она нет, чтобы поесть, в столярку заскочила и выскочила.  Потом есть начала, но что то без аппетита. Опять в столярку забежала.Бегом оттуда и к миске. Смотрит на меня, мяукает.

Первым делом я захожу в огород, посмотреть что и как. Она за мной. Мяукает и обратно бежит. Трется о ноги активно. Как будто зовет меня. Я и пошла за ней, она в столярку, я туда. Она под стол. 

 Все как всегда,  и я  переодеваться в дом зашла,что напротив столярки. Смотрю в окно, а кошка в зубах что то тащит. Подумала, что хомяк или суслик. Прямо к ступенькам несет. Выхожу, а в зубах у нее новорожденный котенок - она его к моим ногам положила и стала мяукать и тереться, словно ожидая похвалы.

Она, бедная,  все пыталась сообщить мне о таком важном событии в ее жизни, а  я, бестолковая, намеков не понимала,  и она поставила меня перед фактом. Представив доказательства. 

Но и это не все. Оставив котенка,лежащим на земле,она опять вернулась в столярку, мяукнув перед этим. Я уже научившись переводить с кошачьего,пошли за ней. А там еще один котенок.

Вот так умная кошка рассказала хозяйке о том, что у нее родились котята. А  с какой нежностью она вылизывала первого передо мной!

Ума не приложу, как быть?Котенка мальчика оставлю, другого пристраивать надо. А с самой производительницей как?кастрировать надо, но с опухолью кистой возьмутся ли?И как соседских котов отвадить? Кошачий питомник в мои планы не входит.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темочка у меня любимец женщин. Конечно же речь идет о кошках, только  чужих. С нашей Марусей он как-то не особо контактирует. Зато другие сами приходят, в частности одна, соседская. Дня не проходит, чтобы она не выглядывала Темку. Кот с ней общается, они дружат. 

Из окон моей комнаты очень хорошо просматривается как она появляется. Обычно кошечка поднимается на сетчатый забор, разделяющий мое и соседское строения, и сидит на самой верхушке. Но иногда, по парапетной планке внутреннего ограждения,  подходит ближе к моему дому. К слову, кошечка очень красивая, тактичная, его ровесница.  Мне она нравится.:)

И вот с недавнего времени произошли изменения. Я даже не сразу поняла в чем дело. Просто в один из кошкиных приходов послышалась угрожающая сирена, которая не прекращаясь, усиливалась. Кошка впала в ступор.:eek:

Я задумалась, что могло ее напугать. А когда разглядела, то не поверила своим глазам. Маркиза, мой домашний питомец, малолетняя пигалица (трех, с немногим, месяцев), стояла, выгнув спину в дугу, и вовсю проявляла свое возмущение. Осмелев, Маркиза пошла в наступление. Соседская кошка не стала скандалить и ретировалась.

Вы бы видели с каким победным выражением лица Маркиза вернулась в комнату. :king:

 

Изменено пользователем Живица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окатилась у меня кошка. Сама дура виновата, надо было раньше ее стерилизовать или смотреть за ней лучше. Котята пищали под крышей, мне это радости, конечно, не доставляло, но что делать-то? А вчера решила я печеньки испечь, устроилась на кухне, дверь открыла, на улице ливень - красота. А тут кошка идет домой и прямой наводкой в корзину Тимошиной коляски. 

-Эй, ты, мать, оборзела совсем?, - возмутилась я. Встала дать ей волшебного пенделя ... копать-хоронить! да она котенка в зубах принесла. Коляску я ей, конечно, не дала, нашла коробку от микроволновки, пожертвовала старый пододеяльник и стала ждать, что дальше будет. Кошка устроилась поудобнее, подумала, поорала и ушла. Принесла второго и устроилась кормить. Я подумала, что это все. На ночь вынесла коробку в баню и кошку туда отправила.

Утром проснулась от писка. В коробке остался один, второго она отнесла на чердак и он там орал. Обматерив кошку, принесла коробку с котенком домой. Кошка, как не в чем не бывало, стала его кормить. А на чердаке второй орет-разрывается. Ну, думаю, принесет же. Ушла. Через некоторое время меня завет муж и показывает грязного котенка, который упал с чердака. Обматерив кошку в который раз, положила к ней котенка и ушла со спокойным сердцем. Слышу - орет. Третий орет на чердаке. Выбросила кошку на двор с наказам принести третьего. Фиг вам. Котенок орет, а эта падла лежит в коробке и ухом не ведет. 

Я и так, и этак - не могу его достать, надо шифер поднимать. Решила оторвать доску с низу. Отжала доску, там пленка, принесла ножницы, разрезала - а там лапки дохлого котенка . :censored: Я падаль боюсь до ужаса. Хорошо хоть рукой не схватила - точно бы инфаркт был. Бросила всё, руки помыла, сижу. Выбросила кошку на улицу, котенок вроде не орет. Пусть вечером муж или свекор достают и живого, и мертвого котенка. 

Кошку стерилизую нафиг, а с приблудными не знаю что делать. 

Принесла эта паскуда  третьего котенка и дома установилась тишина. 

Изменено пользователем Кикиморка
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне есть цепной пес Витёк, страшный нелюбитель гуляний и всякого кипежа. Я же таскаю его изредка на прогулки - для развития. Новые обстоятельства, ситуации, встречи, виды, наконец, развивают интеллект.

Гуляет он со мной, как будто  по минному полю идет, ступает след в след, и жив останется или нет, не знает. По сторонам не смотрит, путь наш не метит, птичками и ящерками не интересуется, брошенные другими собаками кости в упор не видит. Если встречается на нашем пути глухой забор, под которым нет подкопа, в который бы лающий охранник высунул морду и показал проходящим зубы, то Витёк почтительно останавливается перед этим забором, долго преданно на него смотрит и машет хвостом невидимке. Если же подкоп под забором есть, и морда из этого подкопа торчит, то Витёк прижимает уши, смотрит в землю и перестраивается так, чтобы между ним и забором оказалась я.

А вспомнила его на контрасте с городской собакой-беспризорником, встреченной сегодня в скверике возле рынка.

Сидим мы с моей псякой на лавочке, едим мороженое. Я - пломбир, она - молочное. Лижет его с полнейшим счастьем, зажмурив глаза и растягивая удовольствие. Вдруг на дорожке появляется большая дикая собака и смотрит на нас. Моя псяка, как Терминатор, быстро снимает с нее нужные параметры, оценивает и продолжает зализывать насмерть мороженое. Собака тоже многое про нас понимает и подходит ближе. Мы молчим, едим мороженое, собака смотрит на нас. Я к собаке не обращаюсь и не угощаю, потому что Казя этого не допустит, рванет с лавки, мороженое упадет и т.д. Но собака рассчитывает на мою доброту, поэтому действует так, чтобы обратить на себя мое внимание. Подойти близко, дать лапу или залаять нельзя - это понятно. Значит, нужно получить разрешение. Ловит мой взгляд и как только он по ней скользнет, начинает крутить хвостом. Как только услышит слово, сказанное Казе, делает вид, что оно относится к ней - посовывается вперед и вытягивает морду в ожидании, что я скажу, какая собачка хорошая. Но у меня есть уже хорошая собачка, лучше всех собачек в мире.

Тогда она садится в отдалении напротив меня и вытягивает вперед лапу - как человек, который машет рукой, чтобы его заметили. Ладно, мороженое доели, можно поговорить. Спрашиваю: "Кто таков? Предъявите паспорт!". Собака разворачивается и спешно уходит. Паспорта-то нет - беспризорная она, но очень умная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня рассказал. Заходил по работе к своему знакомому. Ну и слово за слово - разговорились о своих домашних питомцах. "А у вас кто? А зовут как?" - "А у вас? А вашего как звать?". В общем, выяснилось, что у знакомого этого кота зовут Снежок. Муж огляделся по сторонам, кота нигде не видно. Стал хозяин его звать: "Снежок! Снежочек, иди сюда!". И тут из-за угла выруливает Снежок - здоровенный кот абсолютно чёрного, без каких-либо примесей, цвета. :biggrin: Хозяин кота оказался дядькой с юмором. Говорит, был бы кот белым, Угольком бы его назвал... :biggrin:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, знайка сказал:

 Эх, а мороженку-то, мороженку дворняге не дали:no:

Нет, я же со своей дворнягой была. Которая, кстати, очень легко получает мороженое не только от меня, но и от гуляющих людей. Да и не только мороженое. Она раньше специализировалась на посещении продуктовых киосков и магазинчиков, побиралась, зарабатывала пропитание по такой же схеме - "собачка какая умная". И сейчас не откажется ни от какого угощения. Буквально на днях захожу в супермаркет, собака ждет меня у входа, выхожу через три минутки, а какая-то старушка уже расстелила на земле мешочек и высыпает на него кошачий корм, который моя "кошечка" со счастливым видом уминает, накручивая хвостом. Причем, сама жирная и сверкает спиной, как антрацит на солнце.

Повезло с породой, вернее, с беспородьем - породистую собаку кормить или угощать прямо на глазах у хозяина никому в голову не пришло бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так про животных, как про людей.

Вчера приехала на дачу, где большую часть летнего времени с мамой живет моя собака. Работаю в огороде, гляжу - идет ко мне старушка соседка с параллельной улицы, мамина дачная приятельница. В руках держит куриный суповой, спрашивает маму. Говорю, что мама уехала в город. Тогда бабулька рассказывает, что ее небольшой дворовый песик уже два дня утром и вечером питается у нас. Ест взахлеб кашу нашей псяки, она сама видела и очень удивлена. Как ребенок, право слово, - чужое всё вкуснее, чем дома. Он же дома каши не ест, супы не ест, вообще не ест почти ничего, только молоко с белым хлебом и куриные лапки. Царги, как у нас их называют, которые с пальцами. Поэтому ей стыдно, что ее пес оказался у нас в нахлебниках, вот она и принесла супнабор, чтобы поучаствовать в общем собачьем коште. 

Звоню маме, рассказываю. Мама открещивается, говорит, что ей трудно на двоих хвостатых варить - у нас жара адская, собаки едят много, да и кроме супнабора требуется еще много продуктов и работы с ними: каши - это у нас общее название собачьего блюда из множества ингредиентов. С овощами и мясом. Рассказывает, что угостила кашей зашедшего к нам со своей хозяйкой во время завтрака песика. А он такой изголодавшийся, кашу ест с упоением, добавки просит, не только миску со всех сторон, но и кирпичный "тротуар" вокруг нее вылизывает.

Пошла я к этой соседке, спрашиваю, как она готовит кашу. Варит просто крупу на молоке. В основном манку. Говорю, давайте научу вас варить собачью кашу, записывайте. Записала, но как-то все со смехом, видно, для проформы.

Собачка их ноль второго года рождения. Всю жизнь прожила в дачном поселке, всю жизнь ела одни куриные лапки и молоко, и не только жива осталась, но и выглядит хорошо. Удивительное рядом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на новой работе, я уж говорила. Знакомлюсь с собаками, псами, песиками и просто " хорошими". Ну, Хороший - это они все, мои подопечные. Просто на это слово : Хороший, почти все улыбаются. Целуют. Машут хвостами. 

Есть среди них два особо злых, Барон и Граф. Но они тоже меня уже любят. Поначалу - то, в процессе недоразумения, Барон меня даже попробовал. Укусил, зараза такой. И ему ни капли не стыдно было. Как будто так и надо. А сейчас ничего, хвостом виляет. Правда, я к нему пока не заходила. Пусть, думаю, еще попривыкнет. Чтобы уж точно дружить, так на века. 

И Граф не пускает. Он предыдущего кинолога полгода не пускал, говорят. Решетку рвал, зубы ломая. Кровью плевался. Ярость показывал. Но потом ничего, пустил. 

И меня пока не пускает. Ну как не пускает. Решетку уже не рвет. Но как - то вроде не верит. Да и пусть. Я ему через верх вчера полведра отходов столовских навалила. Так он рад. Вкусно же. А особенно после сухого, в охоточку, как говорят. 

Ну и вот. А есть еще Найда, жена Барона. Она тоже злая. Но и она ко мне привыкла. И дети их привыкли. Все парни красивые. Переростки, правда. Огромные. 

И вот есть один из детей, Гарри. Вот о нем и хочу рассказать. Что делать, и не знаю. 

Ну никак. Никак не придем мы с Гарри к консенсусу. Рвет и мечет. Решетка ходуном ходит. А ведь самый молодой. Года два ему. А ярости, видимо, которой на всех положено, ему одному досталось. 

Ну сначала я и так, и этак. Уж ему косточку через решетку просовываю куриную. А он косточку возьмет, через плечо себе кинет за спину, и снова на меня напором. Не поддается 

А тут у него косить траву надо. Я его на цепь посадить не могу. И вот предыдущего кинолога, который ушел на вышестоящую должность, позвали. Он к нему зашел и на цепь посадил. И ушел. Ну выкосили у него. И на цепи пока оставили. Я думаю, может, хоть так подружимся с ним? Не тут - то было. 

Я и воды налить ему не могу. Чашки, у нас называемые шлёнками, он переворачивает. И на меня бросается. И воды налить никак. А второй кинолог тоже недавно. За мной пришел. И тоже не может. Корм сухой еще сыплем, прямо на землю. А воды никак. 

И вот Гарри уж выть начал. Как слышит, что я по периметру его соседей кормлю, к нему приближаясь, так воет. Пить хочет. А как подойду да калитку открою, так бросается. Ну, думаю, ничего. Пить захочешь, подпустишь. А он на солнце стоит. Не устоит. 

Ну неделю он нас гонял. А потом иду, а он от обезвоживания качается и пищит. И ждет водички. Ну я ему показываю опять:

- Водичка. Пить хочешь? Пить!

Вижу, не бросается. Я сначала в ковшик налила и ему протянула. Ну он пить начал потихоньку. А я, пока он из ковшика пьет, к шленке прошла и туда налила. Он туда - и пить. Вот уж пил так пил. Я ему литров пять сразу налила. Так он почти все выпил. И я, насыпав корм, ушла. 

На другой день опять воет. Меня ждет. А я на машине подъехала, с водителем, Петровичем. Петрович остановился, меня ждет. А я пошла к Гарри. Ну Гарри опять пить хочет. Меня пустил. Я прошла и ему налила. Гарри попил и бросился на меня. Силы, видать, пришли. Жизнь продолжается. Ну он меня и загнал в угол, куда цепь его не пускает. И скушать хочет. Я кричу:

- Петрович! Петрович! Он меня не пускает. 

Петрович кричит мне:

- Что делать? Подходить, или нет?

Я отвечаю:

- Не знаю. 

Думала, уж ждать помощи придется, предыдущего кинолога вызванивать. Но ничего. Гарри поорал. И воды выпил. Ну я ему канистрой машу:

- Водичка. Водичка, - и тихонечко прошла мимо него. И тикать. Села в машину, а Петровичу смешно. И мне смешно. Анекдот я тут Петровичу вспомнила:

" Вань, а Вань, я медведя пымал. Так веди его сюда. Так он нейдет. Так сам иди. Так он не пущщает!"

И все. И опять с Гарри мы не дружим. Мой предшественник его с цепи снял. И налить ему воды мы можем. Через решетку наливаю, а он норовит схватить. И решетку рвет. И вот каждый раз, подходя к нему, я его хорошими словами называю. Ласковыми. А каждый раз, уходя, ругаю почем зря. А он, видимо, понимает. И меня в ответ ругает. Слюнями брызжет. 

Ну я сейчас придумала. Я решила перейти к нетрадиционным методам дрессировки. А вам пока не скажу. Но просто нужно эту систему поломать, которую Гарри установил. Рефлексы другие включить. Условные. А вот когда получится, вам тоже расскажу. Вдруг пригодится...;)

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На периметре стоит Жулия, кавказская собака крупных габаритов. Добрая. Очень рада, когда я прихожу. 

А у нее такое место, где не очень ровно. Калитка с будкой и кормушками вначале отсека. А потом вроде ровно. Но к забору навроде как овраг - резко вниз. И все опять заросло травой. Мне выше пояса. Но я там обычно не хожу. И никто не ходит. А Жулия себе сделала вдоль сетки - рабицы тропиночку, вот и бегает по делам. 

И вот я Жулию накормила. А начальник караула по рации водителю велел посмотреть, что за непонятная штука около забора в глубине отсека. Вдруг негодяи перебрасывали что - нибудь?

И вот водитель снаружи прошел вдоль отсека и смотрит на эту штуку невиданную. И понять не может, что это. А я пошла внутри отсека туда же - посмотреть. 

А Жулия рада. Убежала туда, где водитель стоит, и лает на него. Работает. 

А я иду по Жулиной тропиночке в траве по пояс, пытаясь пройти. А тропиночка так себе. Почти не утоптанная. 

И вот я иду. А Жулия, облаяв водителя, несется обратно. Ко мне. Думая, что я у будки. Не ожидая, что я коварно могу идти к ней. И неожиданно со всей дури в траве налетает на меня. Видели бы вы, как она испугалась от такой неожиданности. Глаза квадратные, морда удивленная, и Жулия падает в овраг вдоль забора!

Как же я хохотала! Водитель только слышал странные звуки, а понять не может, что у нас произошло. А я и сказать не могу. Ржу на весь периметр...

Жулия выбралась из оврага и ушла в будку. Обиделась...:lol: 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если в эту ветку копипасту нельзя, перенесите, пожалуйста, в соответствующую. Рассказ не мой, честно дам ссылку на автора. Но! Если заменить породу "бультерьер" на " амстафф", то получится, что я могу пересказать этот рассказ слово в слово от своего имени  :) 

Ну и звезде нашей фотоветке бультерьеру Тайсону посвящается. 

 

© Екатерина Безымянная

https://cont.ws/@puti1/667410

Изменено пользователем Вредная мама
Наташ, текст удалила, ссылку оставила. Рассказ замечательный.
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Уважаемые модераторы, если в эту ветку копипасту нельзя, перенесите, пожалуйста, в соответствующую. Рассказ не мой, честно дам ссылку на автора. Но! Если заменить породу "бультерьер" на " амстафф", то получится, что я могу пересказать этот рассказ слово в слово от своего имени  :) 

Ну и звезде нашей фотоветке бультерьеру Тайсону посвящается. 

 

© Екатерина Безымянная

https://cont.ws/@puti1/667410

Наташ,  вот ты прямо вовремя!  Мне только вчера доказывал,  что это запрещенная порода. Правда кем и когда не смогли объяснить,  но точно бойцовая и запрещенная. 

За почти год существования у меня Тайсона только один раз остановился мужик на машине, выскочил и радовался,  что увидел бультерьера. Наглаживал его и даже когда Тайсон его немного прикусил радовался: "Ой,  мой точно так же прикусывает! "

А вчера еще вечером толпа алкашей,  ну таких,  не запойных,  а почти приличных тоже восторгалась. Я в аптеку забежала,  собаки в машине сидели,  Саймон в багажнике,  а Тайсон за рулем меня ждал. Бегу обратно,  они меня останавливают и давай расспрашивать, где бы такую собачку взять. Странный вопрос,  купить,  говорю.  Тут мне стали намякивать,  что если бы у нас были щеночки,  то они бы одного взяли. То,  что у меня кастрированный мальчик никого не смущало. И апофигеем стал вопрос,  не хочу ли я куда-нибудь свою собачку отдать,  он бы взял. Я спросила,  не хочет ли он детей своих куда-нибудь отдать,  я бы тоже себе взяла. 

Ну в общем мило поговорили,  какая отличная порода - бультерьер. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появился этот кот и откуда он взялся - никто не знает. Не было кота - и вот он тут. Лето нынче холодное и я переехала жить на дачу не в мае, как обычно, а в середине июня и кот уже был. 

Его гоняли все - коты соседей и мои две кошки. Бедный метался по участку, пока не понял, что его никто не трогает на половине брата, у того котов нет. Там и осел в старой бане. Близко не подходил, убегал, если кто-то шёл в его сторону. Что он ел, и ел ли вообще, не знаю. Старалась не вникать, у меня уже есть две собаки, две кошки, с меня хватит и прочее...

И вот однажды вернулась поздно с работы. Погуляла с собаками, покормила их. На улице дождик, холодина, пошла к дому, присела у грядки с кабачками. Вдруг поднимаю глаза - сидит напротив. Сырой весь. Глаза Шрека... Рот открывает, а "мяу" не слышно. Ну, думаю, припёрло котейке, раз сам подошёл. Пошла, корм в миску насыпала, отнесла ему и сразу предупредила, что взять не могу, своих две кошки. И вообще, если я и хотела кота, то только рыжего, но не серого. Дала объявление о нем на местном сайте. Никто не отозвался. :(

Потом подкармливала. Не каждый раз, специально не звала. Несколько раз подходил к самому дому, на него бросались обе кошки и гнали прочь. Пришёл однажды поздно вечером. Кошки были в доме, на улице шёл привычный уже дождь. Поговорила с ним. Что он очень красивый, но кошки его гоняют, а приказать им я не могу. И трое кошек - это конечно не 40, но тоже много. Тем более, если они дерутся. Договаривайся, мол, сам с ними. 

Две недели осуществлялся "захват территории". "Без мыла в ж..." -  я это наглядно увидела. Кот, которого кошки гнали только увидев на границе территории, по сантиметру приближался к дому. Потом проник на открытую веранду. И если раньше убегал, стоило открыть дверь, то сейчас его иногда надо сдвигать с моего места.

Потом начал проникать в дом. Так же, по сантиметру. Кошки его уже не гоняют. На веранде вообще вместе спят. Дома периодически шипят, если он пытается занять их места. А так - не обращают внимания. (Кошки у меня стерилизованы).

А я... Кличку ему не придумываю, ласкать не ласкаю. Так, поглажу по башке и всё. Может хозяева еще найдутся. Да и надо ли оно мне? А с другой стороны - а как его осенью здесь оставлять? Он же меня уже выбрал... 

Шубка плюшевая, взгляд как у Шрека. А уж ласковый какой! А мурлычет - у меня щитовой домик трясётся. Взгляд, правда, меняется. И осанка с походкой. Раньше по полу стелился и оглядывался, а сейчас видно, как расслабляется.

Эх... Кажется, у меня будет две кошки и кот...

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера убиралась дома. А я когда убираюсь - либо музыку слушаю, либо сама пою. Вот вчера запела. А кот мой Пансик сидел на табуретке и наблюдал. Он любит наблюдать как люди работают. :D Ну я давай все песни про кота моего переиначивать. Напела ему: "Ну как дела, любимчик Пансик?", "Пансюха учится летать!", Пансик- толстый Пансик, на рояле нам играет", "Косил Панс конюшину",  "Шаланды полные кефали в Одессу Пансик привозил", "Восток - дело тонкое, Пансюха"...  :lol:

А кот слушал меня с интересом. И мне даже показалось, что улыбался. И только когда я затянула "Наш Пансик бабник, бабник хоть куда" - котяра демонстративно отвернулся. Я потом ему еще полчаса объясняла, что быть бабником не так уж плохо. :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в номере №26 "Мафия бессмертна" и тут же вспомнила похожую историю.... Жила - была на одной остановке белая кошка. И такая она была интересная - сама белая-белая, а глаза разные: правый - зелёный, а левый голубой. И решила я эту кошечку пристроить в добрые руки. 

Для начала надо было познакомиться с "красоткой" поближе. И я стала её подкармливать, чтобы она ко мне привыкла и не боялась идти на ручки. И вот, одним добрым утром, сидит моя красотка на бортике возле остановки, я даю ей влажный корм, она милостиво его съедает. Но несколько кусочков падают с бортика на узкий карниз, который находится сразу под бортиком. Кошка это не видит, добросовестно доедает весь корм и начинает умываться. 

В это время, как в лучших сюжетных фильмах господина Хичкока - со всех сторон к кошке подтягиваются голуби. Их привлекают те несколько кусочков корма, что упали вниз. Но кошка этого не видит! Она видит сползающуюся со всех сторон стаю голубей, которые не сводят с неё глаз. 

Честно, у меня в голове зазвучала музыка из фильмов ужасов, когда главный герой окружён стаей зомби и ждёт неминуемого нападения! Здесь всё выглядело точно так же - кошка по центру, а кровожадные голуби по окружности. Они застыли в двух -трёх шагах от кошки.... А один, тот что посмелее - прыгнул на бортик у неё за спиной. Та аж подскочила от ужаса и наглости этой птицы! 

К сожалению, я не увидела, чем закончилась эта леденящая душу история - пришёл мой рабочий автобус - и я уехала... 

Да, и кошка с остановки пропала. А голуби и по сей день бродят там....

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

@Крокодиловна, читала вашу историю про приблудыша. Возьмите его, пожалуйста, себе! Ну такой умница же! И жалко его, и не зря он к вам прибился. Это точно!

Серый продолжает набирать очки. На выходные приезжал мой мужчина. У него собака, с ней договариваться не надо, она всех любит, но её надо принять. Первую ночь серый просидел под диваном, утром перескочил через собаку, подпрыгнув на метр точно и убежал. В субботу, понаблюдав за моими кошками, которые с собакой чуть ли не в обнимку лежат, всё же вернулся.

Быстро вычислил человека, которого ещё не обаял и полез ласкаться к моему мужчине. Наласкал себе на лекарство от блох и глистов. Заодно и 15 кг кошачьего наполнителя купили. А сегодня он даже гонял по территории соседского кота.:lol:

Я пока продолжаю искать хозяев. Завтра жена брата соседей по улице опросит. У нас тут один сосед умер, у других дом сгорел, два дома продали - может там кот жил. 

В общем, если хозяева до осени не объявятся, а серый будет продолжать себя хорошо вести - скорее всего я его заберу. Жилплощадь позволяет, девки у меня стерилизованы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2017 в 10:10, Волшебная на всю голову сказал:

Ну, думаю, ничего. Пить захочешь, подпустишь. А он на солнце стоит. Не устоит. 

Ну неделю он нас гонял. А потом иду, а он от обезвоживания качается и пищит. И ждет водички.

вы меня извините, но вы ж где-то недалеко от меня, Челяба или Екат (не помню точно)? Жарища стоит, у меня 3 собаки меньше чем за сутки ведро выпивают, а у вас собака неделю на такой погоде без воды? Не, иногда надо обязательно характер показать но не так же живодерствовать... И судя по тому, что готовятся нетрадиционные методы, этот был традиционным? Минус, в общем. И в репе, и в личном отношении

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне выхожу во двор, а поскольку живу в пятиэтажке, окружённой со всех сторон анологичными домами, привыкла к шуму. 

Иду и понимаю, звуки не привычные. Кричат птицы и так неистово! 

Смотрю, на крыше спиной ко мне сидит крупная белая птица. Рядом три вороны, которые и горланят во всю мочь. Остановилась. Вороны уже не просто кричат, уже и взлетать стали, и пикировать белую  пытаются. 

Что за чудеса? Белая птица взлетела. Это полярная сова оказалась! Вороны следом взмыли, окружили её, горланят. Не знаю, куда полетела сова, но вороны сопровождали её, оглашая окрестности злобным ором, пытаясь на ходу клюнуть молчаливую пернатую гостью. Выгнали! 

Впервые, хоть и недолго, удалось увидеть полярную сову. Живу в Западной Сибири.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×