Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

Открываю дверь рабочего здания...

На меня несутся две мышки. Несутся громко, пищат, повизгивают, стараются друг друга перегнать. Я, вообще-то, мышей не боюсь совсем, но не тогда, когда они всем табуном летят на меня.

Я заорала матерно, нервно притоптывая ногой... Одна серая бестия развернулась, вторая же продолжала переть буром на меня, памятуя, что выход за мной... "Да зараза же ты такая, - в сердцах затопала ногами я, - да ведь сзади тебя помещений пруд пруди, темных, больших и пустых..."

Спустя полчаса... Спускаюсь - либо одна из этих, либо их товарка... Расшаперила хвост, летит вниз по ступенькам впереди меня. Иду, ругаясь и бормоча... Ах, твари, сколько же вас...

Вспоминая в сердцах Маруську - мышь, прикормленную сердобольной коллегой, сказала - не будет этого... Отраву разложу. А то чаю с печеньками и туалетной бумаги не напасешься. День - и все в труху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже в доме продолжаем борьбу с мышами. Так как животных у нас полно, то отраву не разложишь. Поэтому выбрали более радикальный способ- специальный клей. На кусок фанерки кладется приманка, а по периметру мажется клей. Мыши идут на запах и прилипают. Вот только свекровь не сказала, куда эти фанерки разложила.

Днем сегодня наш кот начал проявлять нездоровую активность на кухне возле тумбы с мойкой. Муж(радостно):" Кузя мышь чует, сейчас я ему дверцу открою. Пусть ловит." Дверца открывается, Кузя заскакивает внутрь тумбы и вылетает оттуда с мышью и приклеенной к морде фанеркой. Муж с матом censored.gif отдирает фанерку и сует ее мне. Я иду выбрасывать. В этот момент, мышь шевелится и я с диким криком бросаю фанерку нафиг, то есть на пол. Муж хватает фанерку и выбрасывает в окно на грядку в огороде. Осматриваем кота. Звоню ветеринару, узнать о последствиях прилипания. Ничего страшного. Говорю мужу, что необходимо фанерку подобрать и положить в пакет для дальнейшей утилизации. Выглядываем в окно- фанерки нет!!! Зато вокруг полно кошачьих следов. Бежим в огород. По следам находим фанерку. А мышь исчезла. Кто-то из соседских котов уже оторвал мышь и нагло утащил. ranting.gif

Надеюсь, что не отравится. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вчера в метро, совершенно дикую и очень грустную историю, при воспоминании о которой у меня, до сих пор сердце кровью обливается! sad.gif

Еду я в метро (ну машина в ремонте, понятно) на станции "Курская" заваливает в вагон пара, мужчина и женщина. У мужчины в обоих руках по громадному чемодану, на вид кило 25-30 каждый. Потный, красный, злой. Девушка тоже нагружена основательно.

Пока пара пробирается по вагону, слышу дикие крики вопли, неизвестной природы. Примерно как в тех жутки фильмах про войну, где снаряд попадает в гущу бойцов и всем отрывает руки-ноги. В общем, если передавать словами, это просто адская какафония душераздирающих воплей. Примерно так: "Ма-а-а-а! Ааааа-а-а-а! Ы-ы-ы! Мря-а-а-а-а!".

Затем я вижу что у мужика, через плечо, перекинута "переноска" для кошек. И в виду того, что руки у мужика заняты и он её не придерживает, сумка кувыркается как так, что кошка, заточённая в ней, вероятно, испытывает то-же, что боцман на какой-нибудь захудалой шхуне в девятибальный шторм. Мужику тяжко, он бедняка потом обливается, пытается локтем эту сумку с кошаком придержать, в итоге "переновка" болтается туда-сюда, методично бьётся о поручни, вопли в этот момент достигают апогея! Мимо идёт народ, пихают мужика "чего, мол встал на проходе?" Мужика раздраженно толкают, кошак при этом снова летит, кувыркается, вопит благим матом. Сквозь сетку, блестят дико выпученные, совершенно безумные глазёнки.

Самый "финиш" наступил когда пара выскочела на комсомольской, и побежала на поезд. Кот летал туда-сюда так, что зашвырни его в космос вместо Белки или Стрелки, уверен он бы выдержал космические перегрузки с гораздо большей стойкостью, ибо после подобной "адской центрифуги", ему наверняка было уже не страшно ничего.

Кароче, как я понял в тот момент, возить кошаков в подобной переноске в виде сумки - сущий ад для животного!

Для этого уж проще воспользоваться той, современной, универсальной переноской, что рекламируют в интернете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Киса спалилась!

Предыстория: в моей комнате живут двое котят, с улицы подобранных, и кошка Цика, а котята без имён, потому что я не теряю надежды их пристроить, пусть тогда их и называют. Изолированы, весь мир для них -моя комната и застеклённая лоджия. В любом случае лучше, чем неизвестность и холод на улице.

А кошка Киса, любимая мохнатая девочка, хозяйка во всей остальной квартире. Синдром Синей Бороды не обошёл и Кису. Кто там в закрытой комнате? Ведь кто - то копошится, бегает. Надо сказать, что она и Цику видела 2 раза мельком случайно за третий год жизни у меня.

С кем поведёшься, как говорят - Киса сегодня, как и её хозяйка иногда под настроение, троллила! Запускала кончик своего шикарного пушистого хвоста под дверь в мою комнату и слушала, как беснуются там неизвестные! Доставляло ей это несказанное удовольствие, только что не улыбалась, как Чеширский кот.

Вот нашла себе развлечение! Не всё птичек с окон гонять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня заметку На гребне волны и вспомнила такую же историю.

У соседей была большущая собака, доберман, кажется. И вот однажды они рассказывают, что они были на даче, а в квартире, где находилась собака, сработала охранная сигнализация. Сотрудники охраны приехали, осмотрели квартиру и никого не нашли. Соседи спросили, как вела себя собака. Охранники были очень удивлены, так как никакой собаки в квартире они не видели, хотя все обыскали. А собачка не маленькая!

Видимо, тоже где-то за занавеской стоял молча laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила золовка. Всё- таки умер их с моим мужем общий пёс, помесь кавказки и ирландского волкодава. Он прибаливал с прошлого года, ему привозили ветеринара, лечили. Пёс уже подставлялся под шприц, раскрывал пасть, когда вливали лекарства. Выздоравливал, но всё равно постепенно хирел. И вот собачье сердце остановилось. Ему было полных 15 лет. Золовка уже сама похоронила в лесу, сосед помог.

Пёс прожил прекрасную собачью жизнь. В ней были свадьбы с драками ( он был непобедим долгие годы ), война с соседским цепным кобелём, которого наш хитрец доводил до хрипоты, прогуливаясь мимо его носа.

Ещё были долгие прогулки по лесам с хозяином, охрана имущества и торжественное закапывание в снег случайно зашедшего чужого, напуганного, но вовремя спасённого.

Когда- то его привезли в дом в виде пушистой рукавицы. Хозяин, продавший его совсем дёшево, обещал, что такого пса мы нигде больше не найдём. Так и случилось. Хитрый и добрый, строгий и молчаливый, он помогал всем всю свою жизнь.

Самой прикольной его шуткой было незаметно пробраться в дом и тихо улечься на хозяйский диван. Диван был короток. smile.gif При этом он улыбался. Дружил со старым ангорским котом- бандитом. Летом умер 15-летний кот, а осенью и пёс.

Скоро муж проедет посмотреть щенков, а если никого не выберет, тогда обратимся к волонтёрам. Он по- прежнему не хочет породистого, хочет крепкую дворнягу, помесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина на автобусной остановке: на скамейке для пассажиров лежит, мило свернувшись калачиком, огромная рыжая собака дворянских кровей. Вечер, восьмой час, на улице начинает слегка подмерзать. Собака спит на разложенных аккуратно картонных коробках, рядом кто-то заботливый положил пару пирожков. Собака не агрессивна, позволяет подходить и любоваться ей, изредка снисходительно приоткрывая глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу о нашем Риччи, многие по-прежнему волнуются за него. Спасибо, что помните о нас!

Вчера мы были у врача. Он тщательно ощупывал все лапы, все кости на месте, в суставах. Врач сказал, что мыщц совсем не чувствует, зато одни костные мазоли у пса! То есть переломы срастаются, нарастает костная мазоль.

На месте открытого перелома, где у Риччи сейчас открытая рана, от его постоянных ползаний одна из спиц сместилась, сильно торчала. Доктор ее просто вытащил плоскогубцами. Сказал, что в начале декабря можно будет снимать металлические конструкции из двух нижних переломов на обеих лапах. По поводу перелома таза он сказал, что будет хромота, но опора на заднюю лапу будет обязательно.

Риччи наш становится все активнее. Все чаще нахожу его в полулежачем положении, с опорой на согнутые передние лапы (в позе сфинкса). А недавно заметила, что у него иногда получается свои туалетные дела делать ... почти стоя... Ну никак наш малыш не может привыкнуть делать это лежа, не может и не хочет с этим смиряться. Так вот в такие моменты он подползает к стене, поднимается на задние лапы, головой и мордой упирается в степу и, покачиваясь, так ходит в туалет... На передние лапы стоя он пока не опирается. Так жалко его, но, в тоже время, я считаю, что это серьезный прогресс!

Риччи все такой же ласковый и дружелюбный. Вчера на приеме, пока ждали своей очереди, облизал всех, кто гладил его, ко всем он тянется, всем виляет хвостом. С нами стал заигрывать, пытается прикусывать руки, хватает зубами тряпку, когда мою его, пытается лизнуть в лицо, руки, ноги, куда достанет. laugh.gif

А еще выяснилось, что наш Риччи - талант! Как-то во время перевязки я насвистывала какую-то мелодию, а он начал мне подвываать! Да так громко!

В целом, процесс реабилитации идет нормально. Какая-то ясность с лапами появится после снятия металлических конструкций. Подробностей этой процедуры не знаю, не успела спросить у врача, у него вчера аврал был страшный - операция за операцией.

Я буду отписываться по мере появления новостей, спасибо всем за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной привезли мне на передержку собаку, забавную до невозможности. Не, меня честно предупредили, что зверь диковат, но...

Рассмотреть в день приезда мне ее не удалось: нечто клочкасто-лохматое мгновенно метнулось на кухню и спряталось в самый темный угол под столом. Решив дать собаке время на адаптацию, не стала трогать, поставила миску с едой, корм и предупредила домашних, что ужина не будет))

Ночью я проснулась от того, что на моих ногах подпрыгнула шестидесяти килограммовая туша кобеля- с кухни доносился красивый переливчатый вой.

Пошла подсмотреть из-за угла и увидела: в пятне света от фонаря (при наличии фантазии, его можно было принять за лунный)) у меня на кухне самозабвенно выла маленькая волчица.

Через пару дней я смогла рассмотреть свою гостью: самым выдающимся с ее внешности были уши laugh.gif Большие, чуткие, они делают Лайму похожей на фенька. Все остальное было печально: худая, с клочкастой шерстью дикой масти, хромающая на перебитую капканом лапу, пугливая собака вызывала тихую жалость.

Осваивалась она долго, с неделю-точно. Жила под столом, порыкивала на попытки извлечь ее оттуда, с недоумением смотрела на кобеля, который как истинный джентльмен приносил ей свои игрушки, а временами и куски подсовывал.

Билась я с ней пару месяцев, приучая к рукам, человеку и дому, за это время она получила подпольную кличку "собака-попадака"- мелкая прищемила свой длинный нос ящиком от комода, подавилась костью, зацепилась когтем за проволоку (пришлось отрезать коготь, т к проволока его расщепила и не вытаскивалась), закрыла себя на балконе и застряла филейной частью под кроватью, куда ломанулась за мячиком.

Процесс стрижки когтей до сих пор вгоняет Лайму в ужас (наверно, удерживание лапы напоминает ей о капкане).

И что забавно: собака, не жившая с людьми, очень аккуратна: она складывает свои игрушки в один угол (чему я не могу научить дочь), перемещается по квартире с собственной подстилкой в зубах, не раскидывает корм, не разливает воду и вообще аккуратна донельзя.

Вот такие ухи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было...

Первое лето в новом дачном доме мы прожили без электричества, поэтому, вставая по ночам, я пользовалась фонариком. А вставать приходилось часто, потому что наш бойцовый кот Жулик в перерывах между драками с соседскими котами несколько раз за ночь наведывался подкрепить силы едой или недолгим сном. Специального лаза у него тогда тоже еще не было, и я вставала на его вопли открывать-закрывать вояке входную дверь.

Глаза в моем хиленьком организме - самое слабое место (без контактных линз в упор ничего не вижу). Поэтому очень волнуюсь за остатки их здоровья и проецирую это на других. Зная своего кота, у которого после боев целым всегда оставался только зад, потому что он никогда не поворачивался к соперникам спиной, а все удары принимал на храбрую безбашенную голову, я всегда дико боялась, что ему повредят глаза. Все остальные части тела можно залатать, но выдранные глаза, понятное дело, нет. Поэтому всегда первым делом проверяла их.

Как-то раз среди ночи меня разбудил особенно пронзительный голос Жулика под дверью. Руки затряслись от дурного предчувствия. Линзы я перед сном снимаю, а очки в темноте от волнения никак не находились. Кот вопил все громче, и я понеслась к дверям, наспех схватив фонарик. Открыв дверь, я поняла, что Жулик, видимо, устав ждать, решил сам открыть замок, потому что успел добраться до него на когтях и висел на притолоке перед самым моим носом.

"Глаза проверить!" - пронеслось в моем взвинченном, но все еще сонном мозгу, и я направила фонарик прямо в морду опешившему коту. Жулик, естественно, инстинктивно зажмурился.

Спавший муж подскочил от моего вопля:

- Я так и знала, что этим кончится! Глазиков нет!!! - а кот спрыгнул на пол, сочувственно потерся о мои ноги и прошел на кухню к тарелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зоомагазине, где я каждый день отовариваюсь, живет кот Федор. Он приходит к открытию, завтракает, потом, по погоде, или идет гулять, или спит в магазине возле батареи, потом обед и так далее. На ночь кота, увы, не оставляют, но вокруг полно теплых подвалов ( которые у нас коммунальщики наглухо не закрывают, обязательно есть кошачий лаз).

Кстати, ест кот свою "законную" еду - хозяин магазина официально "списывает" определенный объем корма "для Федора", так что в жизни кота царствует стабильность.

Летом кот прибегал в магазин только поесть, а когда осень стала переходить в зиму, стал валяться на магазинном полу (чистом!) кверху пузом целыми днями.

А недавно у него появилось новая лежанка - он спит прямо в витрине, в кошачьей лежанке. С улицы вид - потрясающий! И, видимо, нравится этот вид не только таким заядлым кошатникам, как я, потому что вчера на витрине появилось объявление

"В окно не стучать!

Кота не будить!

p.s. кот настоящий".

Продавец сказала, что многие спрашивают, не игрушечный ли кот, уж очень умильно он выглядит в спящем виде smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

У нас практически в каждой зоолавке на довольствии состоят пара-тройка усатых.

Лет 10 назад в продовольственном магазине по соседству поселился Рыжий - большой красавец котяра из бывших. Ходили легенды, что его хозяйка умерла, а наследникам он оказался не нужен. Не знаю, так ли, но кот выглядел первое время весьма ухоженным. Он приходил четко к открытию магазина и до закрытия сидел у камеры хранения. Тогда за ячейками следила специальная сотрудница, ну Рыжий ей и помогал.

Однажды Рыжий пропал. Оказалось, что его попытались пристроить в хорошие руки. На новом месте он прожил с неделю и вернулся "на работу". Ему за верность выделили индивидуальную ячейку с подстилкой. Вскоре около ячейки появился плакатик. Дословно не помню, но наглая рыжая морда просила добрых людей скинуться на оплату порванного им пакета с кормом. Как объяснили продавцы, этот хвостатый террорист пробрался на склад и был застигнут пожирающим корм из порванного пакета. Возможно, пакет прогрызли мыши, но на месте преступления-то оказался Рыжий!

Где-то за неделю покупатели возместили стоимость корма. А потом Рыжего торжественно подарили одной из техничек. Говорят, что у нее коту понравилось и он решил на работу не возвращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого котёнка Ольга подобрала возле мусорных баков ранним морозным утром. Пошла мусор выносить и увидела, что кто-то выбросил котят в коробке из-под обуви.

Три штуки были мёртвыми, а один, чёрный с белой бабочкой на шее, слабо и безнадёжно подавал голос.

Ольга выхватила котёнка из груды очистков, и, спрятав малыша в варежку, помчалась с ним домой.

Отмывала, выхаживала, лечила...

---

Муж ушёл от Ольги несколько дней назад. Хлопнул дверью, громко, чтобы все соседи слышали, обозвал её сукой бесплодной и ушёл.

Сколько лет прожили вместе, обследовались, врачи разводили руками и причину отсутствия зачатия не находили.

-Молодые вы ещё, успеете, - говорила гинеколог. - Вот придёт время...

Годы шли, а детей не было.

Муж нашёл кого-то на стороне, решил, что его время как раз-таки пришло и свалил в заоблачную даль.

---

Ольга долго приходила в себя, а тут кот.

Всё свободное время женщина посвятила котику. Ольга выхаживала, холила и лелеяла малыша, нося по квартире за пазухой. Там котёнку было тепло уютно и надёжно.

Через год Макс превратился в огромного пушистого красавца, который не отходил от любящей хозяйки ни на шаг.

Прошлым летом Ольга уезжала в отпуск на неделю и там, у тёплого моря, случился короткий роман с мужчиной, с которым она познакомилась в санатории.

Связь была кратковременной, но плоды дала моментально - Ольга зачала от одного единственного контакта.

И в назначенное время на свет родился крепкий здоровый розовощёкий младенец.

Только вот у котика появление младенца в семье радости не вызвало. Первое время он запрыгивал в кроватку, округлившимися от ужаса глазами, смотрел на нечто орущее и требующее всё внимания его, котиковой, хозяйки, и жалобно мяукал. Мол, ты что, сдурела? На кого ты меня променяла?

Я не кричу, сплю тихо, тебя грею, по пустякам не отвлекаю. Разве нам вдвоём было плохо? Неси этот кулёк туда, откуда ты его принесла!

И наступили для чёрного Макса чёрные дни!

Хозяйка его к обеду не зовёт, по имени да по "а и где моя кися-мурыся" не величает, в коридор жить выгоняет да словами бранными каждый выгон сопровождает.

Ага, так и кричит:

- Ах ты, собака страшная, опять в кроватку запрыгнул! Опять ребёнка мне испугал!

Вскоре стала замечать Ольга, что соски у мальца пропадают. Соски дорогие, импортные, добротные.

Утром купит, днём соска у ребёнка, ночью спать ложатся, соска на месте, где ей и положено быть - в ротике у малыша. А на следующее утро соски нигде нет.

Мистика да и только.

Утром Ольга бежит в аптеку, покупает новую соску и всё опять по кругу. За ночь куда-то исчезает.

Мать да подруги в голос ей про домового твердят, а Ольга отмахивается. Какие такие домовые? Куда домовому огромное количество сосок? Тоже мне, коллекционер.

Решила женщина покараулить. Как в той сказке про Сивку-Бурку - какая это вражина

пшеницу топчет соски крадёт?

Притворилась спящей, ночник оставила включённым.

Вот дверь тихонько отворилась и в комнату, крадучись, кот проник. Едва слышно пробрался в кроватку, лапой поддел соску за кольцо и вытащил её изо рта младенца.

Ольга от такой наглости даже дар речи потеряла.

Хотела сразу коту вломить, чтобы неповадно было, да так набегалась за день, что сон сморил.

А утром вышла в коридор и от увиденной картины ругаться с котом передумала.

Картина была такая: в коляске, что стоит в коридоре, лежит котик. Лежит, как надо - головой на подушечке, тело одеялом укрыто, передние лапы поверх одеяла.

А во рту у котика - соска! Та самая, что этой ночью себе добыл, как трофей.

И так потешно смотрелся кот с пустышкой в пасти, что Ольга сначала пополам сложилась от смеха, а потом вытащила кота из коляски, соску за колечко выдернула, сделала строгое внушение и, сунув кота за пазуху широкого халата, пошла с Максом в кухню.

Насыпала ему корма, себе чай налила, села за стол чай пить да с котиком разговаривать.

И был у кота праздник - всё, как в ранешние времена: он, корм и хозяйка с чаем. И даже "кися-мурыся" в свой адрес услышал.

А соски потом нашлись за шкафом. У каждой был кончик отгрызен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил в зоомагазине сверчков для своей саламандры. Уж очень она их любит кушать, трепыхающихся. smile.gif

Пока ехал домой, думаю дай куплю себе "сегу-мегадрайв" что-ли, и пару картриджей к ней, поиграю, детство вспомню.

Пришел, скормил пару сверчков своей ящерице, кинул банку с ними в угол, сел играть в какую-то игрушку на "сеге". Играю, пепси-колу пью, кайф кароче. smile.gif

Тут слышу странный, явно посторонний, но уж очень гармоничный звук! Башкой повертел, понял откуда он идёт - из угла где сверчки. Поют они, значит. Да не просто поют, а полностью ПОВТОРЯЮТ мелодию игры, в которую я играю!!! Прямо один в один! На экране у меня "пилик-пилик!" и сверчки тоже "пилик-пилик!". В игре "блямс-блямс!" и сверчки тоже "блямс-блямс!". Я был просто в шоке! blink.gif

Поглядел на них.... Они там в баночке радуются, поют, веселят меня, значит. Ну я их всё-равно этих малышей своей саламандре скормил, уахахаха!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла гулять сегодня в шесть утра со своим щенком-шелтиком. Он у меня неагрессивный, некусачий и нелающий.

И начал приставать ко мне с разговорами другой владелец собаки. Нетрезвый. То ли с вечера не просох, то ли уже начал. Ну сплю я в шесть, сплю. С одной стороны пытаюсь его обойти, с другой - не особо успешно.

И тут мой малыш начал с разбегу бодать его. Мужчина наконец понял, что с ним не хотят общаться. и ушел, приговаривая, какие женщины нелюбезные.

Вот и думаю, может, научить своего защитника кусаться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам в город синички прилетели. Вот ведь - все на юг, а эти к нам, чтоб не скучно было.

Сосед уже и кормушку повесил, и семечек насыпал. Стою, рот открыла - как они проворно семки из дырочки таскают. И тут замечаю - одна синичка в дырочку не ныряет, а стучит по кормушке сверху, пытаясь продолбить там дырочку. Да так упорно!

Может она в прошлой жизни дятлом была? Как говорится: "мы не ищем лёгких путей!"

Я стояла минут двадцать и всё это время синичка упорно "долбила" дырочку сверху. Завтра посмотрю - много ли ей осталось.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером, после ужина, семья в привычных делах. Муж смотрит ТВ, я за ноутбуком, песик наевшись и погрызя на сладкое косточек балдеет на полу.

Врывается сын - Ну мам, пошли - он сейчас на больничном, договорились по-мере сил помогу сделать работу к учебе, чтоб не отстать.

Поднимаюсь с кресла, мужу - Ну пошли мы, грызть ..(в смысле пошли на кухню и подразумевается гранит науки)

Муж - Ну идите, грызите...

Фантик поднимается и суетливо шустрит рядом с нами, заглядывая в глаза . Муж ему - А ты куда?

- Ну как куда, все грызть пошли, а я че дурак хавчик пропустить - это уже я от лица Фантика озвучила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают, как коты любят коробки. Не стал исключением и наш Тишка. Кроме коробок и пакетов, ещё в нежном возрасте, он облюбовал порванный с одной стороны барабан. Старая игрушка была надёжным убежищем для котёнка, где он дрых, свернувшись чёрным клубком.

В процессе уборки барабан однажды спрятали в кладовку, а недавно сын, уж не знаю зачем, достал. Тихон, увидев знакомое гнёздышко, тут же решил вспомнить детство. Но вышла неувязочка: из крохотного котёнка за эти месяцы Тишка превратился в роскошного кота, и старый барабан оказался для него безнадёжно мал.

Тихон полез в барабан так же, как в коробку, поочерёдно шагая в него всеми четырьмя лапами. Не тут-то было. В то время как задние лапы зашли в барабан, Тихон обнаружил, что передние из него уже вышагнули. Обернувшись, он понял, что погорячился с шириной шагов и решил попробовать снова. Глядя на лапы, он залез всеми четырьмя в барабан, приподнялся, будто на цыпочках, и попытался сесть. Поняв, что места для задней части маловато, он решил раскопать гнездо поглубже и поскрёб лапами по дну… Мы покатывались со смеху, глядя, как постепенно он пытается свернуться клубком в облюбованном месте. Кое-как усевшись, Тишка даже засунул в барабан одну переднюю лапу, второй места так и не нашлось. Он попытался пристроить на краю барабана голову, но торчащая лапа создавала неудобство.

Пожалев сиротинушку, мы принесли его коробку из другой комнаты и поставили рядом. Тишка встал, выгнулся дугой, потягиваясь после тесного барабана, и перебрался-таки в коробку. В ней он со спокойной душой свернулся клубком и поглядывал на нас жёлто-зелёными глазами, как бы говоря: «Где ж вы раньше с моей коробкой были?»

Фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Киса позавчера никак не могла решить - где же ей улечься спать. У матери моей в комнате - нет, днём там спала, да и дверь та закрывает.

У Глеба - надоело. Каждую ночь там спит!

Эх, решила Киса, спите, как дураки, в своих комнатах на своих кроватях, а я, как королева, буду спать на кухне на стуле.

Утром рассказывает Глеб: "Ночью слышу - Киса ко мне в дверь скребётся. Я ей открыл, а она ко мне на кровать, в одеяло зарылась, так и заснула у меня в ногах. А я пледиком укрылся, чтоб девочку бедененькую не тревожить, и тоже уснул. Так и спали всю ночь."

Так что не вышло из Кисы снежного барса, мерзлявая дамочка, шуба с виду шикарная, но не тёплая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день, утром и вечером, подкармливаю котов, живущих в нашем дворе. Основная котобанда обитает у входа в теплый подвал, а один приблудившийся летом котик (или кошечка) живет возле входа в офис какой-то фирмы на первом этаже соседнего с моим подъезда. И поскольку котика этого коты-старожилы гоняют от еды, он приспособился встречать меня на полдороге , в месте, которое не видно котам, сидящим у подвала.

Так вот, иду сегодня вечером домой, основному составу котобанды вечернюю порцию выдала, подхожу к офису, "кыскаю". Выбегает это чучелко ушастое и с мявканьем ведет меня к месту, где я ему всегда выкладываю пакетик "Фрискиса". Смотрю, а котейка есть не торопится, а толкает меня в ногу головой и показывает что-то.

Пригляделась, темно же уже, а там лежат две "мороженые" мышки, целехонькие, голова к голове, ровненько так лежат, акуратно. Котик мне свои запасы показал, мол, не нахлебник, сам кормлюсь. А потом стал с аппетитом лопать "Фрискис". Мышей, видно, оставил на потом.

Интересно, где он их взял? В подвал его другие коты не пускают, помоек у нас нет, мусоропроводы закрыты и во дворе чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гости пришла соседка. Не одна, с джунгарским хомячком. Он оказался меньше обычного, размером где-то с крупную мышь. Красивый, на бурундучка из мультиков смахивает. Хомячка соседке оставили дочь, зять и две внучки. Сами они улетели в Таиланд на две недели. Хомячка на семейном совете было решено оставить дома - перелёт дальний, документы не оформлены, да и мало ли как он смену климата переживёт? И вообще - зачем хомяку Паттайя, ему и Санкт-Петербурге неплохо.

Хомяк был принесён не просто для знакомства, у соседки имелись вопросы. Старшая внучка утверждает, что хомяк похож на Джастина Бибера. Младшая считает, что он такой же умный, как Александр Друзь ("Что? Где? Когда?" в семье смотрят маньячно со дня основания, не пропуская ни одной программы. Передача ровесница зятю, на четыре года старше дочери. Внучки уже в полуторагодовалом возрасте уверенно отличали Равшана Аскерова от Михаила Муна). Поэтому хомяка зовут Джастин Александрович. Фамилия семейная - Шандриус. После торжественного представления хомяка таким образом захотелось вытянуться во фрунт, щёлкнуть несуществующими каблуками и отдать честь.

Соседку интересовало, чем вызваны хомячьи характеристики у внучек. Определять IQ животного я отказалась. Фотографии Джастина Бибера в сети нашла, предъявила. Изучали долго, видимого сходства не обнаружили. Очевидно, у восьмилетних девочек иные рецепторы восприятия.

По мне, так хомяк, особенно когда сидит на задних лапах с надутыми щеками, чем-то смахивает на Папая-моряка из любимого сыном в детстве мультика. Мама сказала - крыса и крыса. Соседка считает, что он похож на её второго мужа примерно на третий день выхода из запоя. Мнения разделились.

Наша плюшевая британка Нюся, пожалуй, оказалась ближе всех к истине. Она сочла, что хомяк похож на еду. И что ей принесли его в подарок. Когда обнаружилось что это не так, то она обиделась. А когда она ещё увидела, что хомяка носят в ладошке и чешут ему ушки и спинку, она обиделась смертельно.

Обижается Нюся умело и прочувствованно. Она каким-то образом утончается, расплющивается и залезает под тумбочку для телевизора. высота коей не более десяти сантиметров от пола. Кончики серых лап и пушистого полосатого хвоста туда не умещаются и торчат наружу. Видимыми частями конечностей Нюся неназойливо даёт нам возможность прочувствовать свою глубочайшую вину перед ней. Что мы, типа, вообще с ума сошли - заигрывать с едой! Что так мы скоро начнём делать реверансы карбонату, петь серенады балыку, сочинять стихи в честь свиной котлеты и вообще выйдем замуж за банку печёночного паштета! Всё это выражается исключительно ритмичным подёргиванием лап и хвоста! Станиславский обзавидовался бы.

Хомяк на всякий случай был принесён в своей клетке - мало ли, квартира чужая, животное мелкое. После тщательного физиогномического анализа его оставили в клетке на холодильнике. Высоко, Нюська туда не допрыгивает. Сами мы ушли обозревать ремонт в гостиной.

Когда мы вернулись хомяк в клетке и сидевшая напротив на полу Нюся внимательно и подробно изучали друг друга. Коэффициент умственных способностей хомяка и впрямь приближался к первому магистру ЧГК, ибо он прекрасно понимал, что Нюське до него не добраться. Нюся тоже не отличается дебилизмом и тоже знала, что такими прыжками она ещё не овладела. Поэтому оставалось спокойное заинтересованное созерцание.

Знаете, это надо было видеть. Тишина, не нарушаемая даже урчанием холодильника. И два серых пушистых полосатых зверя, грациозно свернувшихся клубком, и в упор смотрящих друг на друга выпуклыми круглыми глазами. Веяло каким-то сюрреализмом в духе Кафки и Ионеско.

"Блин, да они друг на друга похожи!- ошеломлённо выдохнула соседка. - Только глаза разного цвета, а так - один к одному! Слушай, а давай ты кошку Джастиной назовёшь?"

Не-а, полное имя британской красавицы Нэнси-Николетта и это звучит. Пусть уж хомяк Николаем будет. Если внучки согласятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кота голуби дразнят. Сидит парочка нахально перед кухонным окном и время от времени с ветки на ветку перепархивает. А на подоконнике сидит Дориан и нервничает. Дориан - мэйн-кун, т.е. 9кг молодого пушистого безумия. Подоконник у меня узкий и попа кошачья полностью не помещается, свисает, стало быть, с подоконника вместе с шикарным хвостом. Дорик смотрит на голубей, хвост из стороны в сторону мечется и при этом еще и подёргивется нервно, а кот при этом периодически мяукает и голос у него тоже подрагивает.

А вы слышали когда-нибудь, как куны мяукают? Казалось бы такой серьезный зверь должен рычать, в крайнем случае, мычать, но, обязательно, шаляпинским басом. Не тут-то было. Природа, наградившая мэйн-кунов, статью, массой, богатым мехом и особенно шикарным хвостом, когда дошло до голоса, как-то пожадничала, и котики этой породы попискивают как малолетние котята. Сочетание достаточно уморительное.

Голубям, видимо, тоже нравится. Я не знаю, как они могут слышать за закрытым окном, но сама видела, сидят-сидят на одной ветке, головой крутят,а как только Дор пискнет своим нервно-дрожащим дискантом, крыльями замашут одобрительно и на другую ветку перепархивают и вид у них такой наглый, довольный.

Можете, конечно, сказать, что голуби просто так сидят и нечего выдумывать: "дразнят, слушают", но только вот голуби одни и те же, я их уже запомнила, они не первый год на нашей рябине вахту несут. А если котэлло мой почивать изволит в комнате, эта парочка прямо на карниз садится и в кухню то одним глазом, то другим, поворачивая головы, заглядывают. Все мне кажется, что вот-вот спросят, как в моем советском детстве :"А Дориан сегодня выйдет?" Специально, значит, к нашему окну прилетают подразнить котика или дружба это такая?

Кстати, в этом году к голубям стайка воробьёв-прихлебателей присоединилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда то, что доберманы - семейные собаки. Очень чутко реагируют на настроение домочадцев и всегда находятся в гуще семейных событий. Для нашей Пины самое страшное - это чемодан или дорожная сумка, стоящая у порога. Она знает, что кто-то уедет и начинает суетиться, поскуливать, заглядывать в глаза всем, пытаясь угадать, по кому придется скучать. Ее не введет в заблуждение сумка, которую просто нужно кому-то передать или баул с вещами, приготовленный на выброс. Она всегда точно знает, что кто-то скоро уедет.

Говорят, что собаки никогда и ничего не делают назло. Для меня это не более, чем миф или заблуждение. Я настолько хорошо знаю свою собаку, что по одному ее взгляду могу определить, о чем она думает biggrin.gif . Больше всего на свете Пина не любит, когда мы уходим все вместе из дома, без нее. Уход на работу-в школу воспринимает со стойкой обреченностью, но это неизбежно и она привыкла.Но незапланированные уходы она воспринимает, как личную обиду и пренебрежение к собственной персоне.

Пошли мы вчера всей семьей помогать друзьям с ремонтом. Пина проводила всех до дверей, в глазах немой укор. По возвращении нас ждал "подарочек" - разгрызенная банка "Несквика" и соответственно ковер в прихожей цвета шоколад smile.gif . Эта банка стоит довольно высоко на микроволновке, плотно закрыта и не издает приятных запахов. А ведь залезла, сняла, разгрызла. Демонстративно. Типа, нефиг меня такую ненадежную одну дома оставлять.

Уезжали летом в отпуск и оставляли Пину на две недели у друзей. Свое "фе" Пина выразила незамедлительно. В первый же день сгрызла пакет гречки килограммов на 5, мирно стоящий под столом. Ну как сгрызла? Растерзала пакет и рассыпала гречку по всей кухне. Что-то попало и в нее, друзья еще пару дней любовались какашками в форме "ежиков" biggrin.gif . Друзей наших Пина хорошо знает и нежно любит, но воспитательную работу провела. Чтоб знали, что некрасиво оставлять ее с няньками вместо совместного отдыха.

Зато совместные поездки- ее великая радость, праздник сочачьей души! Она точно знает, что ее возьмут с собой. Ведь вместе с хозяйскими вещами и ее вещи. В такие моменты ее суета не грусть и печаль от скорого расставания, а цирк с конями. Пина носится из комнаты в комнату, успевая попасть под ноги практически каждому. Корм положили? Поводки не забыли? И все это сопровождается нетерпеливыми повизгиваниями и возбужденными гавками. Все это длится, пока не сядем в машину. Все, можно выдохнуть, расслабиться и занять две трети заднего сидения. В машине Пину не интересует абсолютно ничего, ни пейзаж за окном, ни лай других собак , ни проносящиеся мимо машины. Ее не забыли, не оставили , она - член семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у утра улыбнуло. Никогда бы не поверила, что такие умные коты бывают. Но сегодня увидела собственными глазами.

Ночью выпал сильный снег и автолюбители яростно очищали свои машины от ледяной "карамели". Я выхожу из подъезда и вижу припаркованную к бордюру "девятку".

Бордюры у нас высокие. И на этом самом бордюре, на задних лапках, стоит кот и смотрится в боковое зеркало. Одной лапкой упёрся в бок машины, а второй намывает свою моську. Жаль камеры не было. Точно бы в "Улётном видео" первое место заняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор появился в нашем доме попугайчик волнистый, Кеша, как обычно. wink.gif Попугайчик диковатый, гулять не хочет, в руки не идет, даже когда ему убираешь в клетке, голосит на весь дом от то ли ужаса, то ли возмущения.

Я все по прежнему пытаюсь наладить с ним контакт. Когда детей дома нет, выпускаю полетать. Летать он, видимо, упорно не хочет, поэтому старательно каждый раз пикирует головой в двухъярусную кровать. Стукнется со всей своей попугаиной силой, на пол свалится и сиди на полу, орет.

Ладно, не хочеь летать, беги в клетку.

В клетке днями или ест, или сидит и долбит клювом в зеркало.

Повесила ему качельку. Пока ему нравится, катается и висит на ней вниз головой, как летучья мышь.

Купила штучку такую, типа маленький домик, где вместо окон с четырех сторон зеркальца, а внизу колокольчик.

Не знаю отчего, но Кеша просто впадает в ярость, когда видит этот домик. Долбит в зеркальца так, что колокольный перезвон на весь дом. shiz.gif

Вот вчера, сижу читаю. Рядом клетка, на жердочке сверху сидит Кеша и чистит перья. Мне скучно, я достаю с полочки домик и цепляю в клетку.

О, что здесь началось. Долбит, долбит так, что пусти его в шахту, он за час годовую норму сделает.

И только я намереваюсь забрать этот чертов домик дабы не злить птичку, жердочка обваливается вместе с Кешей и они стремительно летят вниз. Но Кеша не понял ничего. Внизу он все так же яростно хотел продолжить долбить домик, пока не понял, что домик остался далеко вверху, а он уже внизу. В своих какашках, ошметках яблок и шелухе от корма. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×