Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сигареты, йогурты и прочие персональные удовольствия в отдельно взятой семье Малинка_29

Recommended Posts

4 минуты назад, Странная встреча сказал:

А к чему эти страдания? Есть грузовое такси, пусть друзья вызовут и перевезут. Мы не возим никому доски и не страдаем. Себе не возим тоже, потому что нет и некуда возить

Грузовое такси денег стоит + объем тех же досок максимум на одну пятую кузова Газели, допустим. Проще замотать да самим отвезти, благо, это нечасто нужно, в начале и в конце садового сезона. Картошку и прочие овощи из сада тоже на грузовом такси возить?

6 минут назад, Странная встреча сказал:

И если 4-5 человек так сходят в туалет,

Да ну какие 4-5 человек одновременно захотят в туалет так, что надо сиюминутно останавливаться и лезть в чащу по грязи? У одного максимум. Остальные потерпят до более чистого места,а  мужикам вообще особо отходить не надо.

8 минут назад, Странная встреча сказал:

Я раз вообще прямо на асфальте открыла две двери и между ними присела, не полезла в грязь.

Вот для меня это скорее за гранью понимания. Меня от стыда скорее разорвет, чем сяду попой на всеобщее обозрение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бурка сказал:

А что, 200 км до заправки нельзя было потерпеть что ли? Барыня какая!

Я уже не как анекдот читаю. Какой-то сюр. То МКАД глухой- да всегда можно уйти на обочину, с аварийкой, да варианты есть всегда, то 200 км без АЗС- где такие дороги, правда бывает?

Да, очень тема необычная.

Я больше скажу - однажды мы застряли в пробке из-за ремонта моста на въезде в город, 2 часа простояли, заехали в город и там тоже пробки. А я терпела как могла - не хотелось перед водителями выходить и в лес порскать. Думала, в город заедем, там торговый центр - схожу. Ну и как увидела пробку еще на полчаса минимум - поникла прямо. Муж, видя мое отчаянье, предлагал разные варианты, в том числе в стаканчик на заднем сидении, там тонированы окна. Да хоть куда, лишь бы не мучиться как я мучилась. И тоже с заботой обо мне, а не о салоне. Я сказала мол - ты ж колом не встанешь, начнешь ехать, я и того... промахнуться могу. Фигня, говорит, заеду на мойку потом да салон помою.

История закончилась благополучно, дотерпела до развязки, сделали небольшой круг до другого торгового центра, и я на всех парах помчалась в вожделенное местечко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, бурка сказал:

А кто там в стаканчик кофейный ребенка высаживал, не помню автора. А если бы вам захотелось так сильно? Тоже в стаканчик?

Культ из машины это конечно очень и очень странно.

Я))) А что делать? Повторюсь. Стоим на Невском, в средней полосе. Невский перекрыли, когда поедем, непонятно. Может сейчас, может через час.   

Дочку одну из машины в кафе не отпустить, маленькая. Мне не выйти, так как даже перестроиться невозможно. Стояла бы хоть в крайнем ряду, вышла бы.

Да, как сказала @лунтик, это форс-мажор и не повезло. Но вот так случилось. А при возможности выйти из машины, мне пофиг, хоть там болото будет. Надо, значит вышли. Помоем потом машину, когда-нибудь)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

А вот я хожу без конца, а как это мне не дадут на сырой обочине и пусть я потом занесу туда по килограмму грязи на каждой подошве в салон занесу? Мне же надо!  А вот надо быть готовой, что водитель скажет - не остановлюсь тут, потому что грязно, терпите до заправки. А до заправки 200 км. 

Вероятно тогда такому водителю нужно быть готовым к тому, что  или поздно кто-то 200 км. возможно до заправки и не дотерпит. И в салоне окажется отнюдь не грязь и вероятно не только на коврике. :D

47 минут назад, Интеграция сказал:

Если кого-то неприятно везти - ни муж, ни я, в принципе не посадим и не повезем. А если друзья и родня - зачем им регламентировать какие-то правила? Откровенных свиней в окружении нет, а мелочи типа крошек, грязи на коврике и т.д. поправимы за совсем  небольшие деньги.

Вот согласна.

42 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Не представляю, как можно с обочины затащть по килограмму грязи, если эта грязь отлично обтопывается об асфальт рядом с машиной или обтирается об траву в лесочке, где выход в кустики устроили

Откровенно говоря я тоже не представляю. Вкупе с тем, как нужно есть и где такие люди, чтобы бутером или булкой, съеденными в дороге укрошить весь салон, оставить жирные пятна везде, включая потолок, и чтобы машина после съеденного бутера аж химчистке подлежала  - я таких не видела.

45 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А тут прямо жуть во мраке - 200 км терпеть до заправки, иначе фсё, пипец салону джипа.

И это не

45 минут назад, Лось Анджелес сказал:

соревнования джиперские, да и экспедиции не по асфальту проходят.

а на асфальтированной трассе! Просто на обочине!

46 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И ещё это - "кожаный салоооон", ага, тряпочками (пардон, пледами) застеленный - ржунимагу. Кожа как раз для того, чтобы не заморачиваться с чисткой и не бояться испачкать сиденье.

Таки да - кожа именно для этого. И она просто вытирается тряпкой. А если уж бзик зашёл  и пледиков настелили - то это как раз усложняет уборку кожаного салона - эти пледики, которые как кожу просто тряпкой не вытрешь, нужно снимать и тащить домой стирать. И да - они таки тоже стираются. Но и пледики в данном случае тоже предлагается не пачкать. Ну чтоб потом не стирать.

50 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А бояться коврики ВНЕДОРОЖНИКА испачкать, это как-то ... не могу подобрать необидного слова, пусть будет - "как-то нерационально".

Да как-то и помимо джипов  - в седанах, хэтчбэках  и любых других машинах те же коврики и с той же целью. И с такой же эксплуатацией и предназначением.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, бурка сказал:

А кто там в стаканчик кофейный ребенка высаживал, не помню автора. А если бы вам захотелось так сильно? Тоже в стаканчик?

Скрытый текст

Stalo74.jpg.c632a9dfbf54996a748d9eefd93b8922.jpg

Это мост. Пограничный мост между Эстонией и Россией. Пограничная зона - выходить из машины нельзя. Да и незачем, так как никаких удобств в виде биотуалетов на этом мосту нет. И стоят там машины в очереди, бывает от трёх часов и более. И зимой, и летом, и в любое время года. И совсем не редкость такие задержки в пропускной способности погран. пунктов. Так вот там, в салоне, всем можно, наверное, и в бутылки, и в стаканчики, и хоть в штаны себе. А выйти никуда нельзя, от слова совсем. ;) 

ПыСы. Мусор, кстати тоже нельзя выкидывать (использованные стаканчики).

Изменено пользователем Vaksa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

Да ну какие 4-5 человек одновременно захотят в туалет так, что надо сиюминутно останавливаться и лезть в чащу по грязи?

:)  не знаю, может и не одновременно. Но замечала, что в дороге один захотел в туалет, остановились, и все остальные сходили за компанию, потом снова долго едем. Снова кому-то первому приспичило, ребенку, как правило. Остановились, я сильно не хотела, но тоже сходила, чтоб лишний раз не останавливаться потом.

 

32 минуты назад, Интеграция сказал:

Меня от стыда скорее разорвет, чем сяду попой на всеобщее обозрение.

Между дверей? Всеобщее обозрение? Да вот кому мы там с вами нужны, разглядывать? Люди со скоростью едут, на дорогу смотрят. Мужчины там вообще с эти проблем не имеют. 

Поэтому если я без проблем сяду на асфальте между дверей, а кому-то надо в самую чащу, в самый дальний куст, то пусть уж лучше терпит. Или преодолевая свою стыдливость, делает свои дела по обстоятельствам. Когда хочется в туалет так, что чуть ли не по ногам течет, уже не до стыдливости .  А в хлюрающей грязи ехать еще долго-долго я не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Странная встреча сказал:

Поэтому если я без проблем сяду на асфальте между дверей, а кому-то надо в самую чащу, в самый дальний куст, то пусть уж лучше терпит.

А еще лучше - ездить с теми, кто во внештатной  ситуации будет яростно искать тебе местечко для остановки, а не гундеть недовольно :D

Речь-то не о способностях снимать штаны на лету если приспичит. А о том, что если при посадке в машину мне выкатят список правил, чего нельзя делать - я вежливо откажусь от поездки. И своих пассажиров мучать не буду.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mystery сказал:
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А бояться коврики ВНЕДОРОЖНИКА испачкать, это как-то ... не могу подобрать необидного слова, пусть будет - "как-то нерационально".

Да как-то и помимо джипов  - в седанах, хэтчбэках  и любых других машинах те же коврики и с той же целью. И с такой же эксплуатацией и предназначением.

Седаны, хэтчбеки и любые другие машины как-то в целом не предполагается гонять по гребенЯм и  гОвнам бездорожью, поэтому рьяное оберегание от пылинок и соринок салона представительского седана высокого класса ещё можно оправдать, но внедорожник он внедорожник и есть, чего на нём бояться на обочину съехать - испачкается, оёёй!!! Ну, смешно же. Это как резиновые сапоги надеть и обходить два километра, только бы в лужу не наступить.

Вот тоже не хотела писать, чтоб не нарваться на банальщину типа "не считайте чужие деньги", но имея дорогую машину жмотить копейки на её обслуживание, в том числе мойку, ущемляя себя в простых бытовых удобствах - это, ИМХО, крохоборство какое-то и "жадность, которая не имеет границ", местами переходящая в "жадность, от которой страдают дети".

Я вспомнила тему этого автора (я же не ошибаюсь?) о том, как копили на новую квартиру, там про пальто старое было и про вкуснейшие чебуреки на большую компанию из полкило фарша, про многолетний отдых у свекрови, где автору всё не нравилось, но ездили, потому что деньги на квартиру - это главное ... видимо, ущемлять себя во всём во имя "дорогих вещей" и "статусных приобретений" - это образ жизни данной семьи. Называется "вещизм обыкновенный". Я не осуждаю, имеют право. Просто мне такое отношение к вещам непонятно и забавно. Ну, и за джип немного обидно, так и не узнает, для чего родился.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Интеграция сказал:

А о том, что если при посадке в машину мне выкатят список правил, чего нельзя делать - я вежливо откажусь от поездки.

А как выкатывают списки? Мне просто интересно. Муж предупредил коллегу, что в машине не курят и что он каждые полчаса останавливаться не будет, ехать часа четыре было, первая остановка была через три часа, когда ребенок захотел в туалет. Курящий мужчина терпел, недовольства не высказывал. 

Откуда я знаю, как другие ездят с своих машинах? Едят там или нет? Но если у меня достанут курицу, чипсы или семечки, то попрошу убрать. будет остановка и покушаем спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

том, как копили на новую квартиру, там про пальто старое было и про вкуснейшие чебуреки на большую компанию из полкило фарша, про многолетний отдых у свекрови, где автору всё не нравилось, но ездили, потому что деньги на квартиру - это главное ... видимо, ущемлять себя во всём во имя "дорогих вещей" и "статусных приобретений" - это образ жизни данной семьи.

нет у нас никаких статусных вещей. Большая проходимая машина для удобства ездить у отпуск и передвигаться по городу в условиях нашего непростого климата. Квартира, ремонт, мебель - тоже для себя, любимых, полностью все под свое удобство, каждый выключатель, каждая полочка, каждая мелочь. Дорогое, но зато долговечное. 

про все остальное - да, отказывались. Но это в очень далеком прошлом, 10 лет прошло с тех пор, как уже не экономим ни на чем. Но это наш выбор. не хотелось мне еще 10 лет жить в съемном жилье, делать бесконечный ремонт, спать на чем придется или брать бесконечные кредиты и полжизни за них расплачиваться. зато все по средствам, без кредитов и без долгов, и нытья о том, что квартиру самостоятельно купить невозможно просто без помощи родителей, ипотек и кредитов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Странная встреча сказал:

Но если у меня достанут курицу, чипсы или семечки, то попрошу убрать. будет остановка и покушаем спокойно. 

А если Вас в чужой машине попросят убрать, при этом озвучив

 

6 минут назад, Странная встреча сказал:

будет остановка и покушаем спокойно. 

еще скажут, что остановка на поесть эта будет через 10-12 часов, ибо надо гнать по максимуму и не останавливаться на всякую глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

, но внедорожник он внедорожник и есть, чего на нём бояться на обочину съехать - испачкается, оёёй!!! Ну, смешно же. Это как резиновые сапоги надеть и обходить два километра, только бы в лужу не наступить.

А еще так забавно смотреть на тюнинговые задранные  Хаммеры и   FG  Крузеры с блестящей лебедкой, шноркелем и отполированные, натёртую  воском и главное без единой царапины! 

Явно видно, что с асфальта то и не съезжает, но главное шноркель и лебедка. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Странная встреча сказал:

А как выкатывают списки? Мне просто интересно

Ну так и выкатывают, как вы дальше написали. Мои друзья знают, что я курю - я обычно договариваюсь, что через часик нужно остановиться, я покурю, водитель ноги разомнет или в туалет там. Водитель или соглашается на это, или предлагает курить в салоне, вопрос исчерпан. Ни разу никто у машины не говорил "у меня не курят и останавливаться каждые полчаса я не буду", как-то это звучит агрессивно даже.

10 минут назад, Странная встреча сказал:

Но если у меня достанут курицу, чипсы или семечки

Насчет курицы даже вообразить не могу, под семечки-орешки дам стаканчик для шелухи, чипсы пускай себе едят. Я на такие вещи даже внимания не обращаю. Один раз племяшу, правда, наваляла - но он повадился бутылки из-под газировки под креслом оставлять. Я сказала, чтоб забирал или на видное место складывал, а то нашла тайник когда кресло плохо отодвигаться стало :D Ну так ему 14 лет, простительно. Взрослые люди как-то сами приучены все прибрать после употребления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

ему 14 лет, простительно

Ты серьезно? В 14 лет простительно мусорить? А с какого возраста надо уметь за собой убирать? :) Или он думал, что у тети Ани штат прислуги?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ты серьезно? В 14 лет простительно мусорить? А с какого возраста надо уметь за собой убирать? :) Или он думал, что у тети Ани штат прислуги?

Да он сам по себе очень рассеянный, в облаках витает. если ест что-то - мусор складывает в кармашек дверцы. А бутылки пихал под сидение.

Зато он мне машину моет и во многом другом помогает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

10 лет прошло с тех пор, как уже не экономим ни на чем. Но это наш выбор. не хотелось мне еще 10 лет жить в съемном жилье, делать бесконечный ремонт, спать на чем придется или брать бесконечные кредиты и полжизни за них расплачиваться. зато все по средствам, без кредитов и без долгов, и нытья о том, что квартиру самостоятельно купить невозможно просто без помощи родителей, ипотек и кредитов. 

На самом деле вы продолжаете экономить, по привычке, видимо, ставшей второй натурой. В этой теме конкретно вы рассказываете как экономите деньги  на автомойке, раздевая детей "в непростом климате", заставляя ребёнка бежать от машины до подъезда в колготках, лишь бы салон упасибудда не испачкать, экономите время в дороге, ущемляя себя в еде, питье и т.д., экономите (бережёте) кожаные сиденья, застилая их тряпочками. вам не жалко себя, вы себя не любите, вы любите вещи.

 

9 минут назад, малинка_29 сказал:

Большая проходимая машина для удобства ездить у отпуск и передвигаться по городу в условиях нашего непростого климата. Квартира, ремонт, мебель - тоже для себя, любимых, полностью все под свое удобство, каждый выключатель, каждая полочка, каждая мелочь. Дорогое, но зато долговечное. 

Большая ПРОХОДИМАЯ машина, на которой нельзя съехать на обочину, когда тебе это надо, с большим вместительным багажником, в котором нельзя ничего возить, чтобы не испачкать. И квартира с красивым ковром, по которому нельзя ходить в тапочках (это же вы рассказывали про такой красивый ковёр, перед которым все разуваются?)

Вообще я плохо запоминаю ники, часто путаю истории авторов, но есть очень запоминающиеся моменты. Читая ваши "поучительные" истории про "бережливость" я каждый раз удивляюсь, неужели так бывает? Это же нищенская какая-то психология, из голодных 90-х или из времён советского дефицита всего - преклонение перед вещами, служение идолу барахла. "Дорогое" - вот ключевое слово. Если человек живёт по средствам, то он с удовольствием пользуется дорогими вещами, а вы почему-то предпочитаете им служить.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась... Я, например, сама еще не со всяким в дальнюю дорогу поеду. Очень люблю ездить на машине на дальние расстояния (сама не вожу), для меня это удовольствие. Езжу в основном с близкими людьми, друзьями или подругами. Если сам хозяин машины курит в машине, то курят и пассажиры, по очереди. Если хозяин не курит - курим на остановках. В туалет по возможности всегда все останавливают. Кушать в машине можно, любим заезжать в макавто. Когда едем на дачу с подругами, одна за рулем, а со второй можем и бутылку вина по дороге распить...

И при этом ни у кого из моих друзей нет грязных и засраных машин, и никто из них на мойку не разорился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Это же нищенская какая-то психология, из голодных 90-х или из времён советского дефицита всего - преклонение перед вещами, служение идолу барахла.

Напоминает Петросяна времен СССР про то, как у него "блат" был в книжном магазине и дефицитные книжки можно было через этот блат достать. И потом эти дефицитные книжки, добытые по блату, ставились стройными рядами в книжные шкафы, их надо было беречь, только протирать пыль, не читать самим и никому не давать - а то испортят или заляпают. Сарказм по поводу психологии тех времён - " читать-то умеют все, а ты попробуй достань!" .

 

31 минуту назад, малинка_29 сказал:

Дорогое, но зато долговечное. 

Дома тоже допускается только чистить и смахивать пыль и "не дышать" на эти полочки и шкафчики, не сидеть на диванах, застеленных тремя покрывалами и т.п. ? А то вдруг запачкается или сломается раньше срока...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Интеграция сказал:

Ну так и выкатывают, как вы дальше написали. Мои друзья знают, что я курю - я обычно договариваюсь, что через часик нужно остановиться, я покурю, водитель ноги разомнет или в туалет там. Водитель или соглашается на это, или предлагает курить в салоне, вопрос исчерпан. Ни разу никто у машины не говорил "у меня не курят и останавливаться каждые полчаса я не буду", как-то это звучит агрессивно даже

Ну каждый час останавливаться бы я не стала - это когда же до места доедем, даже если ехать часа три. В туалет да, остановились,  могут покурить, и все, терпим. А в машине я никому не разрешают курить - запах дыма не переношу. Мне итак будет неприятно, что накуренные люди сядут в машину и будут понять. И еще каждый час останавливаться,   чтоб уж точно запах не выветрился. 

Но народ и не пытался в машине закурить,  даже заядлые курильщики. Но сказать, что у меня в машине не курят я бы не постеснялась, а в в остановках каждый час просто объяснила - времени мало, не можем позволить так часто останавливаться. 

А кто был бы недоволен - не задерживала :D Так же и с семечками высадила - из-за щелканья. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, малинка_29 сказал:

нет у нас никаких статусных вещей. Большая проходимая машина для удобства ездить у отпуск и передвигаться по городу в условиях нашего непростого климата. Квартира, ремонт, мебель - тоже для себя, любимых, полностью все под свое удобство, каждый выключатель, каждая полочка, каждая мелочь. Дорогое, но зато долговечное. 

про все остальное - да, отказывались. Но это в очень далеком прошлом, 10 лет прошло с тех пор, как уже не экономим ни на чем. Но это наш выбор. не хотелось мне еще 10 лет жить в съемном жилье, делать бесконечный ремонт, спать на чем придется или брать бесконечные кредиты и полжизни за них расплачиваться. зато все по средствам, без кредитов и без долгов, и нытья о том, что квартиру самостоятельно купить невозможно просто без помощи родителей, ипотек и кредитов. 

Вот ЗАЧЕМ?? Вы оправдываетесь? Ну бессмысленно это все, Вы живете НЕ ТАК, как надо жить, по мнению Лось Анджелес  фсее отползайте по тихому..;).

Если честно , не видела ни одного обмороженного ребенка, который в колготках до подъезда из машины добежал, это я к тому, что тоже штаны грязнущие стягиваю, и обувь снимаю. 

А вот это "кожаааа с придыханием"  ну зачем, а?  У нас машина  представительского класса,  кожа везде, даже  передние сидения с обратной стороны -кожа, и если по ней грязными ботинками колотить.. эххх,  да и дочь ездит  в машине  пару раз в неделю, иногда и реже, а вот важные дяди  по работе, ездят практически ежедневно, ну иии....

Все таки наша машина это статус, в большей степени. Поэтому  муж ее вылизывает, и правил, не есть, и не курить придерживаются все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, лунтик сказал:

У нас машина  представительского класса,  кожа везде, даже  передние сидения с обратной стороны -кожа, и если по ней грязными ботинками колотить.. эххх,  да и дочь ездит  в машине  пару раз в неделю, иногда и реже, а вот важные дяди  по работе, ездят практически ежедневно, ну иии....

То есть у вас машина "для важных дядь", а не для себя и муж у этих дядь - водитель? Тогда нормально детей в грязных ботинках в машину не пускать, она же - рабочая, а не семейная. Я в сумке для рабочих документов тоже картошку из супермаркета не ношу. 

Просто тема названа "НАША машина", а не "рабочая".

34 минуты назад, лунтик сказал:

Вы живете НЕ ТАК, как надо жить, по мнению Лось Анджелес  фсее отползайте по тихому..;).

:lol:

Оскорбились, что ли? Зря. Тут каждый со своим мнением, вот у меня - такое, у @малинка_29 - иное. Этим форум и интересен. 

Я - человек испорченный офф роудом, в моём окружении владельцы "кукурузеров", "дефендеров" и "амароков" гоняют их по грязям и внедорогам, садятся на сиденья этих джипов в грязных штанах и катают на крыше (в багажнике) подростков в грязных ботинках. И они не "важные дяди", а обыкновенные люди, товарищи по общему увлечению. 

А купить машину "для статуса" и пользоваться ей с оглядкой на "важных дядь" - это очень напоминает мясо, банку шпрот и вкусные конфеты "для гостей", которые прячут от детей и домашних, пока те едят макароны "без никто" и чай с кусочком рафинада.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я время от времени езжу с подругой в Краснодар. Больше 2-х часов в одну сторону. У нее в машине нельзя есть и пить, она за рулем курит, предупреждает сразу. Окна при этом открыты, вообще дым не чувствую. Останавливаемся на середине дороги на одной хорошей большой заправке, как ритуал - едим сосиски, пьем кофе и посещаем удобства.

Все довольны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, лунтик сказал:

У нас машина  представительского класса,  кожа везде, даже  передние сидения с обратной стороны -кожа, и если по ней грязными ботинками колотить.. эххх,  да и дочь ездит  в машине  пару раз в неделю, иногда и реже, а вот важные дяди  по работе, ездят практически ежедневно, ну иии....

Это всего лишь значит что Ваша машина куплена для "дядей по работе", а не как семейная.

47 минут назад, лунтик сказал:

да и дочь ездит  в машине  пару раз в неделю, иногда и реже,

И это лишнее тому подтверждение.

 

47 минут назад, лунтик сказал:

  кожа везде, даже  передние сидения с обратной стороны -кожа, и если по ней грязными ботинками колотить..

Ну если потом ещё и вытирать, то ничего не будет.

20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

То есть у вас машина "для важных дядь", а не для себя и муж у этих дядь - водитель?

Так и есть.

 

20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А купить машину "для статуса" и пользоваться ей с оглядкой на "важных дядь" - это очень напоминает мясо, банку шпрот и вкусные конфеты "для гостей", которые прячут от детей и домашних, пока те едят макароны "без никто" и чай с кусочком рафинада.

Вот да. Причём все эти неудобства за свой счёт. Т.е. нужно ещё и заплатить за комфорт " важных дядь" из своего кармана и за собственное неудобство.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

То есть у вас машина "для важных дядь", а не для себя и муж у этих дядь - водитель?

 

22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А купить машину "для статуса" и пользоваться ей с оглядкой на "важных дядь" - это очень напоминает мясо, банку шпрот и вкусные конфеты "для гостей", которые прячут от детей и домашних, пока те едят макароны "без никто" и чай с кусочком рафинада.

:D Вы нас раскусили! Все именно так.

А дочери в машине просто некуда ездить ежедневно. Садик в соседнем дворе, бассейн на соседней улице.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я - человек испорченный офф роудом, в моём окружении владельцы "кукурузеров", "дефендеров" и "амароков" гоняют их по грязям и внедорогам, садятся на сиденья этих джипов в грязных штанах и катают на крыше (в багажнике) подростков в грязных ботинках. И они не "важные дяди", а обыкновенные люди, товарищи по общему увлечению. 

Ну так это не значит, что у всех так. И совершенно не значит, что машина как

 

20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

мясо, банку шпрот и вкусные конфеты "для гостей", которые прячут от детей и домашних, пока те едят макароны "без никто" и чай с кусочком рафинада.

Все к вещам по разному относятся. И бережливое отношение тоже имеет место быть. При этом вещью пользуются, но не убивают её. Пользоваться и не портить за зря - невыполнимое условие, что ли? Утилитарное отношение, утилитарное отношение... Лично мне напоминает анекдот про лесорубов и японскую бензопилу. Раз предназначение пилы пилить, то и не фиг выпендриваться, получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×