Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сигареты, йогурты и прочие персональные удовольствия в отдельно взятой семье Малинка_29

Recommended Posts

Дорогая машина - это статус. Определенный уровень. Ясно что муж у автора не прапорщиком служит.

А дрожит над пятнышками и пылинками именно как прапорщик.

Статусную машину моют на мойке,а не жена руками в мороз.

Машину для семью покупают, а не для того для чего понятно нужны крутые джипы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мы в дальних поездках смотрим где больше всего дальнобоев. Там и столуемся. Значит проверенное место, надежное. Их сарафанное радио работает почище всякой рекламы.

У меня раньше муж по области по работе рассекал и заметил эту закономерность. Теперь мы только на этот признак и ориентируемся, ни разу не подвел (ТТТ). Ну, ещё в интернете отзывы почитываем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Машину для семью покупают, а не для того для чего понятно нужны крутые джипы. 

А для чего нужны крутые джипы? Ну ездить. Для чего же еще нужна машина в принципе? А если у человека нет семьи - ему и джип не купи? Нет, я против заглядывания в чужой кошелек. Купили и молодцы. Правила свои есть - на здоровье. Единственное, что смущает - режим поездок и скорость, тут озвученная. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Запасная квартира как вложение денег. В Новороссийске в новых районах 70% квартир выкуплено северянами и москвичами. Только на лето приезжают.

И ездить в анапскую квартиру поездами, самолетами? @малинка_29 предпочитает на юга ездить в машине, сомневаюсь, что машины, купленные за пятьсот тысяч, будут безотказно курсировать на расстояние в 4000 км. 

Меня не удивляют и не возмущают правила, установленные мужем автора в своей машине, в каждом салоне машины свои порядки и правила. Меня удивляет то, что эти люди не боятся большие расстояния преодолевать без остановок, наплевав на нужды организма, за весьма короткий срок. Это с какой скоростью надо гнать, чтобы за чуть более или двое суток преодолеть 4000 км, учитывая ночевку у свекров? 

Если правила и порядки в салоне каждой машины не должны никого волновать по принципу " в каждой избушке свои погремушки", то от манеры езды на дороге не отмахнуться. А у мужа автора явно своя манера ездить, довольно опасная не только для себя и своей семьи, но и для других участников дороги. 

Дорога не прощает трех вещей - самоуверенности, глупости и понтов. У автора с мужем как раз самоуверенность зашкаливает. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

сомневаюсь, что машины, купленные за пятьсот тысяч, будут безотказно курсировать на расстояние в 4000 км. 

Даже не сомневайтесь. Разные есть машины. Наш Додж Караван, купленный с рук за 350 тысяч (правда по знакомству и со скидкой)  прекрасно откатал маршрут из Самары на Алтай и обратно (6000 км в общей сложности) и объездил всю европейскую часть России с нами - от Селигера до Белгорода. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

Руки после еды не обязательно вытирать об обивку потолка. Есть влажные салфетки, полотенца можно намочить и в пакет сложить, очень выручают. 

А дело не в том, что руки вытереть после жирного нечем... Дело в том, что неудобно и опасно и машину одновременно вести, и жирное что-то есть, всё время думая о том, как бы за что не схватиться теми руками. Да и как потом нормально теми же салфетками руки вытереть на ходу? Чем такой геморрой, лучше уж тогда остановиться, поесть нормально, руки вымыть и дальше ехать спокойно. Не, пассажиру, может и нормально так поесть, но водителю... :no: 

 

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

помидор - нет. Он может брызгать и в самый неподходящий момент :) И во все стороны.  

Мы умеем аккуратно помидоры есть :smile:, поэтому берём. Да и в основном всё же едим основательно на остановках. Так, чтобы прямо вот приспичило именно на ходу сжевать что-то такое... пачкающееся... такое редко бывает. Но если действительно приспичило, съедим! Стараясь не насвинячить... :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Даже не сомневайтесь. Разные есть машины. Наш Додж Караван, купленный с рук за 350 тысяч (правда по знакомству и со скидкой)  прекрасно откатал маршрут из Самары на Алтай и обратно (6000 км в общей сложности) и объездил всю европейскую часть России с нами - от Селигера до Белгорода. 

Значит зависит от модели и характеристик машины. Спасибо вам, я избавилась еще от одного стереотипа :)

Я под впечатлением слов автора о том, что от свекров следующая остановка только через 1000 км. Получается, при средней скорости в 100 км в час они безостановочно едут 10 часов. А в туалет???

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Женьшень сказал:

сомневаюсь, что машины, купленные за пятьсот тысяч, будут безотказно курсировать на расстояние в 4000 км. 

А вы не сомневайтесь. У нас вторая машина такая, и за отпуск каждый год наматываем по 6-8 тыщ км. Или вы считаете что машина за 550 тысяч только в пределах города может ездить?

Пипец, ополоумел народ уже в этой теме.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мурчака сказал:

А вы не сомневайтесь. У нас вторая машина такая, и за отпуск каждый год наматываем по 6-8 тыщ км. Или вы считаете что машина за 550 тысяч только в пределах города может ездить?

Пипец, ополоумел народ уже в этой теме.

А что полоумного я про машину за 500 тысяч написала? Ну правда у меня было такое мнение, так его Вредная мама опровергла, не прибегая к эпитетам, в отличие от вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

А что полоумного я про машину за 500 тысяч написала?

Да и правда ничего. Разом унизили полстраны, а так ничего. Вы наверняка на Ламборджини ездите, не меньше. И почему мои машины, взятые из салона - и первая и вторая - пределов города покинуть не могут? Ну, нам нищебродам вас богатых не понять, простите великодушно. Постоять рядом то можно? Не оскорбим ваше королевское величество нищетой своей, не?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Огурец - да, туда же банан. помидор - нет. Он может брызгать и в самый неподходящий момент

Есть замечательные помидорки Черри - маленькие, всю в рот положил, и никаких брызг :) Я в дорогу всегда их покупаю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мурчака сказал:

е. И почему мои машины, взятые из салона - и первая и вторая - пределов города покинуть не могут? Ну, нам нищебродам вас богатых не понять, простите великодушно

Зря Вы так, сейчас цены на машины растут, тот же солярис от 600000. Киа тоже примерно столько же.

Рено подешевле, хотя машинки хорошие. И уж на них-то пределы города покидать вполне можно. Была бы дачницей, купила бы Дастер:)

Что касается заявленной темы, то в моей старой машине, как тут выразились, можно было и свинью перевезти, никто бы не заметил, я, вообще, не чистюля. А вот в новой фиг вам, во всяком случае пока трясусь над ней, ибо села и влюбилась в неё, хотя планировала покупку совершенно другой модели и класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Дорогая машина - это статус. Определенный уровень. 

1 час назад, Чернышка сказал:

Статусную машину моют на мойке,а не жена руками в мороз.

Машину для семью покупают, а не для того для чего понятно нужны крутые джипы. 

 

Ну вы и намешали, все в кучу. А что такое машина для семьи?? Можно узнать критерии ? Цена, комплектация, или еще чего?

У моего мужа машина именно статусная,  кстати статус машины очень хорошо оценивается потенциальными заказчиками. Поэтому семья при поездках следует правилам, которые муж устанавливает, не крошить, не есть, пить воду из бутылки с носиком, и ДА черт побери мы снимали ребенку обувь, потому что какую пленку не натягивай на задние сидения, грязь от ее ботинок была ВЕЗДЕ, куда эти ноги доставали.

И что да, ветка не в ту сторону ушла, уже учат как деньги тратить и где квартиры покупают умные;) женщины.

А что вы лично имеете против джипов? Обожаю джипы, никогда бы не расстались с нашим крузаком, но в Питере это реально бегемот с проблемой парковки.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Vaksa сказал:

Есть замечательные помидорки Черри - маленькие, всю в рот положил, и никаких брызг

Ну с этим спорить никто не будет :)  Я, опять же исключительно на свои наблюдения опираюсь - в поезде мама с ребенком большие помидоры ели. Помню, как они подушку (наволочку) испачкали. 

1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Да и в основном всё же едим основательно на остановках. Так, чтобы прямо вот приспичило именно на ходу сжевать что-то такое... пачкающееся... такое редко бывает. Но если действительно приспичило, съедим! Стараясь не насвинячить... 

Да мы тоже на остановках стараемся есть. Просто у нас как-то все такие, не любят жевать "на ходу". У меня племянник и в поезде вообще не есть, не любит. Ему проще вытерпеть. Ну так, банан тот же, шоколадку, чай попить. У меня и у сестры ( у каждой свои причины) дробное питание. Понемногу, но почаще. Раз в два часа поесть не проблема сейчас в дороге. Сестра у меня вообще, как мама ее в детстве называла, "инеллипупия". Если поесть, то только с салфеточками, "по-людски" :D. Причем, это у нее какое-то врожденное качество, не скопированное откуда-то. Правда, бывало раньше так, что останавливались в дороге, устраивали типа "пикник на обочине" Но это тоже считается "по-людски" - не в машине трястись, спокойно, с салфеточками. 

Кстати, у нее в сумочке всегда лежат чистые новенькие бахилы. Недавно мы поехали по делам. На улице слякоть, непогода. Тут уже обувь не отряхнешь, вытирать нужно. Так она прежде, чем садиться в машину, бахилы эти надела. Никто ничего не требовал, за рулем муж. Она сама сказала "Ну как это, у меня под ногами будет грязюка!" :shiz: Нам аж неудобно стало - у нас-то не было бахил. Так она вежливо так предложила "У меня еще есть!" Вот если бы была хозяйка машины! Ну интеллипупия, что с нее взять (все равно очень люблю). Это так, просто к тому, какие мы все разные. Было бы скучно жить, если бы мы все были одинаковые :)  

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Или вы считаете что машина за 550 тысяч только в пределах города может ездить?

Моя aveo, 10-летка, купленная за 250 т.р., прекрасно летает в дали дальние. Главное, вовремя подремонтировать то-се, не запускать. Что с обслуженной машиной случится на дороге, на части что ли развалится?:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушать мы тоже не очень любим в машине, курить никто не курит, а вот пописать и отдохнуть - это завсегда пожалуйста. Дорогу очень любим и готовы ехать и ехать, благо живем в самой большой и свободной стране мира. Путешествовать семьей очень любим - Кавказ, Карелия и еще очень-очень много маршрутов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кимми сказал:

Моя aveo, 10-летка, купленная за 250 т.р.

 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Наш Додж Караван, купленный с рук за 350 тысяч (правда по знакомству и со скидкой) 

Тю, что вы понимаете в машинах :lol:в 2004 году мы съездили Москва- Одесса-Москва на Оке, без единой запинки. Может уже писала об этом. Я, моя мама ( на тот момент единственный водитель) и мой муж, 2 метра ростом ( это важно, так как в Харькове мы втроем ночевали в машине, рубли и доллары  отель не принимал, а гривен у нас не было).

Но поездка была с комфортом. Выехали в 5 утра из Каширы ( там у нас дача), пикник на поляне, фотографии красивые по пути, покупка ведерка  яблок, методичное уничтожение их в дороге, вкусное холодное пиво, ведение мной походного дневника. Заночевали в Харькове ( долго на границе простояли). В Одессе были к 5 вечера следующего после выезда  дня. Да, устали, все, и водитель и мы. От дороги, от времени. Но это не было адской усталостью. И сейчас вспоминаем поездку с удовольствием.  Ну муж немного  с печалью- члены затекли, но все равно. И это Ока ( максимум 90 км/ч) и один водитель. Сейчас и машина большая ( хоть и эконом-вариант) и водителей двое, жаль пока боюсь ехать на Украину, но с удовольствием повторила бы. И на Оке!

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свет мой сказал:
5 часов назад, Непростая ситуация сказал:

не едим, не курим и газировку не пьем

А хоть дышать в вашей машине можно, или только в окошко? 

А от того, что в машине не курят и не едят, она ездить перестает?

5 часов назад, Саюри сказал:

Надо круг общения выбирать подходящий

Докатились, уже указывают и какой круг знакомых выбирать... Что еще нового и интересного прочитаешь в этой теме? Купил дорогую тряпку или обои - меняй круг общения:huh:

 

5 часов назад, Саюри сказал:

но и ребенка раздевать не станем.

Вас кто-то заставляет? 

Очень много мамочек ответили здесь, что считают нормальным снять ребенку грязную обувь.  Все они машины любят больше, чем детей. Ну-ну.

5 часов назад, Саюри сказал:

А я заметила. И ?

А с себя начать не пробовали? За собой позамечать для начала, а то столько высокомерия на пустом месте.

3 часа назад, Чернышка сказал:

Почему не купили жилье в той же Анапе? И машину за вменяемые 500-600 тысяч? 

А если не хочет человек за 500 тыс машину? Вот я не хочу. У нас 4 млн. стоит машина и не хочу я другую. Езжу на этой и вполне довольна. И чужого ребенка в грязной обуви или взрослого к себе не посажу. Я не для того копила эту сумму, чтобы в машине грязь возить. 

2 часа назад, Мурчака сказал:

И да, было у меня лишних 2-3 млн я бы тоже купила ту машину, которую хочу, а не ту которую купили за "вменяемые" 545 тысяч. А якупила ту, на которую денег у меня хватило.

Да, не дано некоторым не  дано понять, что люди покупают ту машину, которую хотят, а не то, на что денег хватило.  

5 часов назад, mystery сказал:

Ну мы примерно тоже раз в три года. Потому что больше на ней ездить - там уже будут необходимые вложения в нее станут невыгодными - ремонт, ТО и прочие расходы повышать ее последующую продажную цену не будут. Т.е вложений она требовать будет больше, а цена последующей продажи будет все равно уменьшаться. Т.е машину мы предпочитаем менять до того,  как ей те вложения потребуются. Именно затем, чтобы не тратить лишних денег и не дожидаться ситуации пока тратиться на нее нужно будет много,

Ну уж не знаю... Мы 7 лет на нашем Мондео ездили, ни одну запчасть не поменяли. Все родное. Техобслуживание у официального диллера, Были какие-то плановые замены и все. Какие такие траты вы имеете ввиду? Или что же там за машины, что через три года начинают сыпаться так, что ремонт стоимость машины превышает? Мы бы и дальше ездили, нареканий не было, до десяти лет спокойно могли кататься. Просто купили машину повыше, чтобы путешествовать удобнее было, особенно летом. Прадо удовлетворяет все мои пожелания. 

3 часа назад, Муми мама сказал:

Некоторые нас не понимают, считают смену авто раз в 3-4 года чуть ли не буржуйством. Да нет, не буржуйство это, а как раз таки разумный подход, как мы считаем.

Да не рассыпется в хлам новая машина с салона за три года. А каждые три года добавлять несколько миллионов на новую - это надо быть поистине богатым человеком. Ну хотя смотря какая машина. Если брать за 300 тыс, то может и правда стоит менять... И дешевле... тут не спорю. Но мы на таких не ездим. Поэтому и не понять. 

3 часа назад, Чернышка сказал:

Запасная квартира как вложение денег. В Новороссийске в новых районах 70% квартир выкуплено северянами и москвичами. Только на лето приезжают.

А если не нужна запасная квартира? Если у людей уже имеется недвижимость в достаточном количестве? Все равно брать дешевскую машину и покупать жилье? Кто так решил? 

Почему в очередной раз осуждается чужое желание комфорта, при чем за собственный счет, а не за чужой. Осуждают так, будто у них лично денег в долг взяли, да не на то потратили. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернышка сказал:

Машину для семью покупают, а не для того для чего понятно нужны крутые джипы. 

Вот когда кУпите себе, почувствуете разницу, вот тогда и поговорим)))

3 часа назад, Чернышка сказал:

А дрожит над пятнышками и пылинками именно как прапорщик

Рассмешили. У нас неофицерский состав это мичмана. Видели бы вы, на каких роскошных машинах они разъезжают и их жены)) и какими шубами их жены асфальт подметают, подороже, чем у некоторых машины. так что мичмана на севере не бедствуют. 

3 часа назад, Чернышка сказал:

Ясно что муж у автора не прапорщиком служит.

нет, старший офицер. Выслуги почти 30 лет))) , поясняю - это не календари. 

3 часа назад, Чернышка сказал:

Статусную машину моют на мойке,а не жена руками в мороз.

ну у вас и фантазия... Я к чистоте в машине мужа отношения вообще не имею, он все и всегда сам. Да и не моют машины на морозе. Вы о таких элементарных вещах вообще не в курсе? 

3 часа назад, Женьшень сказал:

И ездить в анапскую квартиру поездами, самолетами?

Уже бессовсетно ржу)) 

нас звали служить в Анапу с предоставлением служебного жилья. Спасибо, не надо. не нужна нам там квартира даже забесплатно. И что к Анапе прицепились? Мы там вообще не отдыхаем.  И квартира там не нужна. 

3 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Дело в том, что неудобно и опасно и машину одновременно вести, и жирное что-то есть, всё время думая о том, как бы за что не схватиться теми руками. Да и как потом нормально теми же салфетками руки вытереть на ходу? Чем такой геморрой, лучше уж тогда остановиться, поесть нормально, руки вымыть и дальше ехать спокойно.

Тоже не понимаю еды в машине. Но спорить не буду, хотят есть в своей, пусть едят. В нашей мы этого не разрешаем.

 

1 час назад, Serhio сказал:

а вот пописать и отдохнуть - это завсегда пожалуйста.

Ох уж эти пописы!!!:lol:

Не к вам обращаюсь, просто цитата  ваша. Сколько уже можно талдычить, что если кто-то попросится, то и муж остановит. Но чтобы снизить частоту остановок, пьем в дороге поменьше воды. В любой дороге, не только с мужем.  И в туристическом автобусе, и в аэропорте.

21 минуту назад, Непростая ситуация сказал:

Почему в очередной раз осуждается чужое желание комфорта, при чем за собственный счет, а не за чужой. Осуждают так, будто у них лично денег в долг взяли, да не на то потратили. 

Ага, тоже не понятно. Если у тебя дорогая машина, то 

3 часа назад, Чернышка сказал:

покупает такую дорогую "мафынку"  - есть определенный термин, матерный.

Дожились... как говорится) до матерных слов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первой машине с женой по вечерам дочку укачивали ))) Собираемся, выезжаем, покатаемся по городу, ребенок заснет и мы домой. Вообще на первой машине ездили много. За год набегало почти 50 тысяч.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Serhio сказал:

Мы в первой машине с женой по вечерам дочку укачивали )))

У нас второй внук малоежка. Накормить его - целая проблема! А в машине ест с аппетитом и что угодно! Причем, когда машина едет! :shiz: Правда, родители его все равно этим не балуют. Т.е. специально не ездят куда-то, чтобы его накормить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и осознаю, что люди, которых не тошнит и не укачивает в машине, не понимают, как можно не пережить без еды 4 часа. 

До беременности я нормально переносила дорогу. И час, и 2, и 3 без еды, только с водой—легко. Во время и после - всё:o. Меняли машину ( думали в ней дело— длинная, низкая и плавный ход) на внедорожник. Помогло только когда ребёнок подрос и я пересела на переднее сиденье. Но не до конца помогло. Всё равно в пробке (а в праздники пробка на выезде из Москвы может быть 100 км=6 часов((), выезде из дворов, круговом движении сильно тошнит. Помогает что-то соленое, кислое и лучше всего.... картошка-фри из Макдака с горчичным соусом^_^.

Также чипсы, соленые крекеры, сухарики и т. д. Всё это, естественно, может и крошится. Но мужу главное, что мне легче переносить дорогу (к родителям 3-6 часов к его и 9-12 к моим) , чем то, что в машине будут крошки. :rolleyes:

Если я буду голодная 4-6 часов в дороге, даже вода и чай будут выплескиваться в лучшем случае в приготовленный пакетик. Кому от этого лучше будет - непонятно. Он меня жалеет, ребёнка тоже. Если будем проситься остановить каждый час, без слов остановит, сам спросит, проезжая удобную заправку с хорошими туалетами.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карибия сказал:

Помогает что-то соленое, кислое и лучше всего.... картошка-фри из Макдака с горчичным соусом^_^.Также чипсы, соленые крекеры, сухарики и т. д. Всё это, естественно, может и крошится.

Чипсы с машине? У себя-сколько угодно, у мня -высажу ко всем котам:angry:

И даже не в деньгах дело. Тратить время на впеплановый заезд на мойку мне жалко, там обычно такие очереди, где цены адекватные. А где заоблачные цены, то тем более не надо. 

6 часов назад, Карибия сказал:

Но мужу главное, что мне легче переносить дорогу (к родителям 3-6 часов к его и 9-12 к моим) , чем то, что в машине будут крошки. :rolleyes:

Своя машина, свой муж, все понятно. А в чужой? Достали вы свои чипсы, а вам подруга говорит - убери пожалуйста, у нас в машине не едят. Обидитесь и дружба закончится? 

Читала все, пришла к выводу, что все же большинство в машине не ест, и это правильно. Всегда можно выйти и покушать. А есть на ходу вообще опасно. 

Мы в машине возим картошку, но тщательно упаковываем. Доски и пиломатериалы, от которых мусор и опилки могут быть - не повезем. Ламинат в упаковках везли. Подумала-да, грязный багаж все же не поставим, попутчика с грязной пыльной тележкой, пыльной сумкой, рассадой и прочими пачкающимися вещами- не посадим. Животное чужое не повезем. 

Мне кажется не совсем корректное сравнение, когда у людей те же собаки, которые постоянно в машине и они выражают свое презрение к чужой чистоте.

Ребенка, если измазался в грязи, разували всегда, и штаны снимали. В машину такого не сажали. И я даже не предполагала, что это не правильно. Один раз дочь на крашеную скамейку плюхнулась в брючках. Раздели до трусов. Пледы в машине есть, постелили под попу, чтоб комфортно было ехать. Так она после этого случая готова была каждый раз до трусов раздеваться   :lol:

Много раз видела у людей сменную обувь в машине для себя, тоже наверное так удобно.

Курение в машине вообще за пределами понимания. Это же такая вонь...В нашей тоже не курят. 

У мужа коллеги, пока ездили на каких-то раздолбайках, над машинами особо не тряслись, и если там, и курили, и возили всякий хлам. А вот как накупил себе народ новехоньких машин с салона, то как подменили, никакой еды, сигарет и мусора:lol:  Это тебе не машина после третьего владельца;)Жалко стало новенькое засирать.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алиса! сказал:

Читала все, пришла к выводу, что все же большинство в машине не ест, и это правильно. Всегда можно выйти и покушать. А есть на ходу вообще опасно. 

Я не так давно где-то читала, что не рекомендуется в автобусе и трамвае детям давать еду и особенно леденцы и карамельки. Потому что очень легко подавиться. 

А в машине все же скорость не как у автобуса. Я несколько дней назад ехала на такси - на какой-то кочке  так дало под задницу, что зубы лязгнули. А будь в этот момент кусок во рту, да насмерть подавиться можно. 

Даже если опустить момент чистоты в машине - дороги у нас, все знают какие, джипы, которые пролетают над выбоинами, далеко не у каждого. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Алиса! сказал:

И даже не в деньгах дело. Тратить время на впеплановый заезд на мойку мне жалко, там обычно такие очереди, где цены адекватные. А где заоблачные цены, то тем более не надо. 

Я вот до сих пор не могу понять - это КАК надо есть, чтобы потом ехать на внеплановую мойку. Или крошки ищутся с помощью лупы.

Вот в субботу ела сама чипсы. Поставила рядом с собой и типа бардачка возле автомата и ела, была сама за рулем. Вчера специально осмотрела машину - ехать на мойку салона (про химчистку вообще речь даже не идет) - смысла нет, все чисто.

Да даже помню ту курицу из KFC ели в машине (правда не на ходу, а остановились, но было холодно и сели на заднее сиденье), так тоже ели над коробочкой, руки вытерли салфетками, а не об обивку и потолок.

Дело конечно каждого хозяина - есть в машине или нет, но меня всегда удивляет - как так можно засрать машину, что ее необходимо после трапезы везти мыть. Может есть аккуратнее?

27 минут назад, Алиса! сказал:

У мужа коллеги, пока ездили на каких-то раздолбайках, над машинами особо не тряслись, и если там, и курили, и возили всякий хлам. А вот как накупил себе народ новехоньких машин с салона, то как подменили, никакой еды, сигарет и мусора:lol:  Это тебе не машина после третьего владельца;)Жалко стало новенькое засирать

Это смотря для чего машину покупают - купил, натер и поставил и пусть стоит чистая, либо для определенных вещей. У мужа машина из салона, больше миллиона, но сразу брал машину с большим багажником - необходимо возить для стройки. Но за 4 года салон с багажником не застрал, хотя и доски возил. Сложил сиденья, постелил тряпочку и положил доски, еще что-нибудь. Да та же рассада в ящиках стоит - чем она пачкает? Подстелен целофан и все чисто. В багажнике резиновый коврик с бортиками - он вообще моется на даче.

Вот после елки в багажнике да, пришлось пылесосить салон, но как ее домой то было привезти? На себе тащить через весь город  на автобусе?

32 минуты назад, Алиса! сказал:

Много раз видела у людей сменную обувь в машине для себя, тоже наверное так удобно

Ну сменная обувь то обычно для других целей держится - на каблуках неудобно ездить или же хорошая дорогая обувь, а при вождении правый задник и каблук весь стирается. У меня тоже лежат мокасины  для лета, когда в шлепках ходишь, а за рулем то не поедешь или в белых босоножках.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×