Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сигареты, йогурты и прочие персональные удовольствия в отдельно взятой семье Малинка_29

Recommended Posts

26 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я для себя это посчитала, и для себя ужаснулась. Зачем вы мне приписываете что-то? 

СА вообще не писала, сколько она тратит на сигареты)

 

Правильно :) она не писала, но вы-то подсчитали! С какой стати?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется, что некоторым семьям нужно изначально покупать по 2 холодильника. Чтобы есть только свои куски, чтобы не терзаться мыслями - а вдруг я сейчас сплю / какаю / с собакой гуляю, а там мою 1/2 йогурта допивают...:brows:

А если есть дети - и им всем по мини-холодильнику. Чтобы в родительские не лезли и сырки-сосиски-орешки, которые все тщательно подсчитаны, не таскали.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Иногда кажется, что некоторым семьям нужно изначально покупать по 2 холодильника. Чтобы есть только свои куски, чтобы не терзаться мыслями - а вдруг я сейчас сплю / какаю/ с собакой гуляю, а там мою 1/2 йогурта допивают...:brows:

 

И замки вешать амбарные. И ключ на шею, и мыться с ним.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

В чужую наверное никто не полезет. Муж-то не чужой. Как и жена. Я бы сильно удивилась, если бы мне супруг "по рукам надавал" за то, что я у него любимый сыр спросила или что-то еще.   

Вот кстати сыр у нас тоже для мужа. Я к сырам равнодушна.

Только что, Пергидроль сказал:

При этом считаете, кто сколько поел. У меня не складывается

Умеет форум все перевернуть))) где я за кем куски считаю? 

Может в некоторых семьях все всеядные, все все любят, поэтому покупают сразу на всех.

У нас не так. У нас у каждого есть свои предпочтения. Только и всего. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Правильно :) она не писала, но вы-то подсчитали! С какой стати?

С той стати, чтоб прикинуть, подойдёт ли мне такой совет - покупать сразу по 50.блоков. Посчитала и сделала вывод, что не подойдёт.  Что это только если в кредит лезть...Но тоже не вариант) для меня. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Вот кстати сыр у нас тоже для мужа. Я к сырам равнодушна.

Так и у нас так же, но если мне вдруг вздрючится отрезать себе кусок - муж не сядет с калькулятором считать сколько часов ему жить без сыра, который отжевала я. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

 

С той стати, чтоб прикинуть, подойдёт ли мне такой совет - покупать сразу по 50.блоков. Посчитала и сделала вывод, что не подойдёт.  Что это только если в кредит лезть...Но тоже не вариант) для меня. 

Вам не потому не подойдёт, что в кредит лезть придется, а потому, что у вас в семье не курят. Вам этот продукт не нужен. Поэтому считать траты на него, извините, глупо.

Кстати, можно прекрасно жить и без кредитов. У меня получается, например.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пергидроль сказал:

Вы их самостоятельно купили, полностью на свою зарплату. 

Нет. Это наследство.  Поэтому и пишу, что муж к этим квартирам никаким местом. И к доходам от них тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

У нас не так. У нас у каждого есть свои предпочтения. Только и всего.

У нас тоже. Но бывает вдруг кто-то захотел то, что не ел раньше. Страдать от этого не буду точно. Пусть едят, это мои родные люди. Особенно муж.

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Умеет форум все перевернуть))) где я за кем куски считаю?

Вы же сами писали про пиво и йогурт, как муж половинит вашу еду. Считаете. И не только в этом вопросе.

 

Только что, Малинка_29 сказал:

Нет. Это наследство.  Поэтому и пишу, что муж к этим квартирам никаким местом. И к доходам от них тоже

Ну тогда вы дочь миллионеров, раз несколько квартир на наследство купили. Тем паче странно. Помню вы писали о тяжелом детстве. И главное что за семья, где каждый со своей кубышкой.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

но вы-то подсчитали! С какой стати?

Мне кажется, @Малинка_29 совсем не хотела задеть бюджет и траты форумчанки, а посчитала и прикинула исключительно на свой бюджет и  привычке, и любви к цифрам и планированию. Я тоже, как курящая, в голове машинально сразу прикинула стоимость 50 блоков моих сигарет.

А съедание моей личной еды меня тоже раздражает неимоверно. Почему я могу прикинуть, что с большой вероятностью мне после йогурта захочется мужниной солёненькой рыбки и сказать, чтобы и на меня немножко взял, а он, глядя на мой йогурт, не может?

Это просто такой характер, чужой халявы нам не надо, но и своё не отдадим. Точнее, любимым домочадцам отдадим, куда мы денемся, но в глубине души будем сильно раздражаться. А любое раздражение неконструктивно и ты раздражаешься на то, что раздражаешься :D

Изменено пользователем МисСури
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

муж не сядет с калькулятором считать сколько часов ему жить без сыра, который отжевала я. 

Это был бы последний день нашей семейной жизни. :lol: 
Нет, мы конечно считаем иногда что на мои сумки и туфли можно было бы машину купить, но на его железки  и игры - тоже. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

И главное что за семья, где каждый со своей кубышкой.

Нормальная семья. После развода с голой задницей не останешься. Хороший подход. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вам не потому не подойдёт, что в кредит лезть придется, а потому, что у вас в семье не курят. Вам этот продукт не нужен. Поэтому считать траты на него, извините, глупо.

Кстати, можно прекрасно жить и без кредитов. У меня получается, например.

Да, уже не курят, и достаточно давно. 

Но вот я помню, у мужа зарплата 8 тысяч, это очень и очень мало. Я сама больше 12 получала. А у мужа ни северных,  ни полярок. А мы молодые, в казенной квартире,  где нет вообще ничего. И были насущные траты, намного важнее перекуров. Поэтому и колбасило меня от каждой купленной пачки) 

И кредиты мы не любим. Живём по средствам.. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Нормальная семья. После развода с голой задницей не останешься. Хороший подход.

Развод обязательно подразумевается? живи в мире и готовься к войне. Для меня жуть.

4 минуты назад, МисСури сказал:

А съедание моей личной еды меня тоже раздражает неимоверно. Почему я могу прикинуть, что с большой вероятностью мне после йогурта захочется мужниной солёненькой рыбки и сказать, чтобы и на меня немножко взял, а он, глядя на мой йогурт, не может?

Меня нет. Ну хочет муж иногда мои конфетки на стевии. Он же самый родной человек. как жалеть. Не понимаю.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Меня нет. Ну хочет муж иногда мои конфетки на стевии. Он же самый родной человек. как жалеть. Не понимаю.

Да. Ну не оголодаю я, если он чуть-чуть возьмёт у меня.  И сам с удовольствием поделится. Берём просто не впритык и все. Мало ли, аппетит на что-то вдруг проснётся. Живые же мы люди и родные уже друг другу. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

В целом с точки зрения @Малинка_29 вчера в моей семье произошло ужасное:D

Я к приходу мужа с работы заказала ему доставку еды из ресторана. Ужас заключается в том, что я в другом городе и эту еду не ела, хотя очень люблю

Как говорит один блогер-писатель «люди читают ж…». 
Речь не идёт о разовом сюрпризе мужу, от которого, разумеется в ужас никто не придёт. Речь о постоянном таком поведении - муж балует себя за счёт жены. Себя балует, её нет.
 

Конечно, «проще дать, чем объяснить почему нет», и жена покупает уже индивидуальные лакомства и лакомства себе - но на всех. Но в душе ее обижает такое поведение супруга. 
Я лично вижу два пути выхода из создавшейся ситуации. Можно покупать что-то себе, что муж не ест. Типа как маффины с шоколадом. Это шутка, но в каждой шутке.. И можно поговорить, мило и задушевно, на предмет заботы и взаимного баловства. Или, действительно, подчеркивать каждый раз, когда он напившись пива с рыбой захочет сладенького: «Я знала, что ты тоже захочешь, поэтому взяла сразу и на тебя, любимка ты мой. Видишь какая у тебя классная и заботливая жена?». Может он действительно, не понимает из-за чего весь сыр-бор? Даже здесь многие не понимают, а ведь должны же, женщины ж :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оревуар сказал:

Речь о постоянном таком поведении - муж балует себя за счёт жены. Себя балует, её нет.

Так чего проще - купить чуть больше?  Тем более, что такое поведение не новость, а постоянно?  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Ну хочет муж иногда мои конфетки на стевии. Он же самый родной человек. как жалеть. Не понимаю.

Смотрите. Вот эти конфетки, они же у вас есть всегда? То есть от того, что их кто-то подъел, в принципе ничего не поменяется, ну докупите вы их раньше. У нас тоже самое с кофе, муж пьёт только растворимый, я молотый. Но если ему вдруг захочется моего, это не будет раздражать, ну на 2 ложки раньше кончится банка, если это конечно не последние 2 ложки, оставленные на утро и внезапно употреблённые мужем. Тогда да, чуток пораздражаюсь.

И вот на примере кофе. Вдруг мне захотелось купить и выпить пакетик химического 3 в 1, вот увидела в магазине и резко захотела, 2 пакетика, чтобы навести чашку побольше. Муж видит, но не хочет. А дома неожиданно - хочу, делись. Вот имею право я на это раздражиться? Немножечко?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Развод обязательно подразумевается? живи в мире и готовься к войне. Для меня жуть.

Никто к войне не готовится. Но своя кубышка душу греет. Зато можно делать хоть.смас, хоть ботокс и не ставить никого в известность, не согласовывать траты, не отчитываться.

Так же и муж. Со своей кубышки помогает родителям, себе покупает всякие дорогостящие вещи., имеет свой нз. 

У меня муж встал в позу, что если сын не поступит на бюджет, то он его учить за деньги не будет. Я сказала,  что я выучу за свои. 

Свои личные деньги это независимость. Когда у второго человека нет финансовых рычагов давления. Когда вместе не из-за денег, а по любви)

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оревуар сказал:

Как говорит один блогер-писатель «люди читают ж…». 
Речь не идёт о разовом сюрпризе мужу, от которого, разумеется в ужас никто не придёт. Речь о постоянном таком поведении - муж балует себя за счёт жены. Себя балует, её нет.

Точно, люди читают жопой. Жена пишет, что ОНА заказала для мужа, а вы - что муж балует себя и не балует жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МисСури сказал:

Смотрите. Вот эти конфетки, они же у вас есть всегда? То есть от того, что их кто-то подъел, в принципе ничего не поменяется, ну докупите вы их раньше.

Не всегда. Они вообще то очень не дешевые. Куплю позже, пусть ест на здоровье.

 

1 минуту назад, МисСури сказал:

Муж видит, но не хочет. А дома неожиданно - хочу, делись. Вот имею право я на это раздражиться? Немножечко?

Вы может имеете право и раздражаться и все остальное. Я не раздражаюсь, на чужого да. На своего нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Ну хочет муж иногда мои конфетки на стевии. Он же самый родной человек. как жалеть.

Муж это не родственник. Поэтому по рукам ему, линейкой железной. :D

Я вот не люблю пиво, (я виски люблю). А муж пиво не то чтобы любит, но иногда пьет. И вот звонит он мне бывает - я пивка возьму, ты будешь? Я говорю - нет, не буду. А муж приехал, пиво привез, ерша вяленого, все это порезал-налил и я стою и понимаю, что если я сейчас не съем ерша и не выпью пива, то прям слюной изойду и умру от обезвоживания. :D Я беру стакан, наливаю себе пива, чищу и ем рыбу и я бы наверное охренела, простите, если бы мне муж сказал - убрала руки быстро, пей свой виски и к моему пиву и к моей рыбе руки не тяни. Я тебя спрашивал? Спрашивал. Так что стой в уголке и смотри на всё это "пищевое извращение" голодными глазами. 

12 минут назад, Пергидроль сказал:

Не понимаю.

Слава зайцам в нашей семье такое невозможно. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МисСури сказал:

Вот имею право я на это раздражиться? Немножечко?

Да никто Вас этого права не лишает. Вопрос - зачем? Вам свое здоровье не жалко?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Но своя кубышка душу греет. Зато можно делать хоть.смас, хоть ботокс и не ставить никого в известность, не согласовывать траты, не отчитываться.

Это можно и при общей кубышке, если реально есть доверие и нет готовности к разводу. Меня вот честно греет иное.

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

У меня муж встал в позу, что если сын не поступит на бюджет, то он его учить за деньги не будет. Я сказала,  что я выучу за свои

Говорю же для меня супер странно. У нас иное отношение к деньгам и друг другу. а к детям подавно.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пергидроль сказал:

Это можно и при общей кубышке, если реально есть доверие и нет готовности к разводу.

Из общей кубышки общие расходы и общие накопления. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пергидроль сказал:

Развод обязательно подразумевается? живи в мире и готовься к войне. Для меня жуть.

А для всей Америки, например, не жуть. Вон, все брачные контракты перед свадьбой подписывают. Да и России уже некоторые молодые семьи начинают совместную жизнь с брачного контракта. Развод подразумевать не обязательно, но учитывать, что жизнь может повернуться по-всякому, стоит. Из 100 пар в России разводится 70, так что у любой из нас шансов развестись больше, чем сохранить семью. 

14 минут назад, Вредная мама сказал:

Так чего проще - купить чуть больше?  Тем более, что такое поведение не новость, а постоянно?  

Заботы хочется, чего непонятного-то. Чтобы и о тебе кто-то позаботился, купил вкусняшку, а не хомячил постоянно в одни ворота, т.е. в один рот. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×