Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

46 минут назад, Буря сказал:

Не знала, что многие только ради кода ставят прививку. Но это есть.

По моим наблюдениям, все кто хотел и ждал эту вакцину, сделали ее в первых рядах, и уже успели ревакцинироваться.
А сейчас на первичную вакцинацию в основном идут те, кого вынуждают известные обстоятельства. 

Так, мои 80+ летние родители уже в начале весны устремились на вакцинацию, а в октябре прошли ревакцинацию. К сожалению, ровно через неделю оба заболели. Скорее всего, заразу там и подцепили, в поликлинике, больше негде было, никуда не выходили (продукты и лекарства заказывают).
И это кстати основная причина, по которой я тянула с прививкой. Все думала-гадала, как бы минимизировать риски заразиться в период до и между компонентами. Потому что тоже паникерша и зануда та еще, все мне надо предусмотреть. Ждала, когда будет наконец промежуток между "волнами", примерно как летом 2020, но его уже не случилось. Ну вот пока думала, вопрос решился сам собой. 

46 минут назад, Буря сказал:

Крепкого иммунитета. И как же хочется, чтобы этот ад, длиною вот уже в 2 года, поскорее закончился.

 Я бы пожелала всем оптимального иммунитета, - то есть такого иммунитета, который и от вируса отобьется, и не пойдет вразнос, если уж вирус этот все же прицепился. 

Да, и мне все никак не верится, что это наша реальность. Вот бы проснуться, а все как раньше.

 

Изменено пользователем Шалфей
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела в среду, вызвала врача. Температура была 38,3 сбивалась парацетамолом. Покашливание и ломало суставы при повышении температуры. Думала, что грипп, похоже по ощущениям. 

Взяли тест, сегодня ответ - положительно. С утра температура нормальная, только покашливание есть и насморк. Пульсоксиметр дома есть, меряю сатурацию. Пока нормально - 95.

Внук ещё болеет с прошлой субботы. У него мазок не брали, хотя в классе ковид. Сказали, что берут только по семейным контактам. 

Сегодня звонила в детскую поликлинику, обещали приехать, взять тест. 

Лечусь пока только парацетамолом и цитовиром. 

Вот не успела привиться, была записана на третье декабря. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мичибичи сказал:

Лечусь пока только парацетамолом и цитовиром. 

Ну так если самочувствие нормальное, все правильно. Чувствуете себя сносно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж начал сильно кашлять. Вызвала врача на дом по номеру, который дали для случая, если вдруг что, и, я так поняла, по нему вызывать врача мазки брать. Это, видимо, номер нашей поликлиники по работе с ковидными больными. Сказали, завтра в течение дня придет. 

Температура 37,8. Интересно, КТ в субботу можно сделать? Он кашляет прям сильно, до, простите, рвотного рефлекса. Не ест ничего, лежит целый день, ну тут вариантов нет, он практически заперт в спальне. Блин, у нас, однако, что-то идет не так... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Чувствуете себя сносно?

Пока неплохо, температура 37, сатурация 98.

Подкашливаю немного - дискомфорт в горле. Главное, температура спала. 

Мне особо прислушиваться к себе некогда - и готовлю и всё домашние дела на мне. Дочь в этом не помощница - неходячая, инвалид первой группы. Внук ещё маленький, да и тоже болеет. 

Хорошо, что заболела до прививки, а то бы привилась больная... 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мичибичи сказал:

Пока неплохо, температура 37, сатурация 98.

Ну вот и лечитесь потихоньку. Сильно не напрягайтесь, а так, походили - пошуршали по дому легли отдохнули. Пейте жидкости побольше. измеряйте сатурацию. Все хорошо будет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие форумчане, подскажите,  пожалуйста. Болела в сентябре этого года, брали тест ПЦР (отрицательно). Сейчас решила сдать Антитела к RBD домену
спайкового (S) белка SARS-CoV-
2, IgG (колич.) Результат 26.8 BAU/мл . Я так понимаю, если выше 7 показатель, то это уже точно болел человек. У меня высокий получается показатель? То есть, я болела? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили из поликлиники. Интересовались самочувствием. Предложили лекарства: гриппферон, арбидол и парацетамол. Отказалась, всё есть у меня. Хотели дочь проверить, но у неё всё нормально. Врач сказала, что в будние дни будет звонить, в выходные, если что, то скорая. Но там, если в скорую помощь обращаться, то сразу госпитализация. 

К внуку врач приходила. Мазок не взяла, хотела, чтобы мы сами пришли в понедельник в детскую поликлинику. Я объяснила, что кроме меня, ребёнка вести некому, а я сама в активной фазе болезни. Врач пообещала, что в понедельник внуку возьмут мазок на дому. 

Мне сказали, что контрольный мазок надо будет сдать спустя десять дней после первого, но там на выходные попадает, поэтому пойду шестого декабря. Дай Бог, всё пройдёт. 

Лечусь - полощу горло, принимаю цитовир. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к переболевшим: когда начинает подгружаться информация о заболевании на Госуслуги? У меня там ничего нет вообще. Имеется ячейка "мои результаты ПЦР", но и она пуста. Всё в электронной медкарте, но ведь куар не там будет формироваться?
Правда, код у меня будет еще не скоро, но ПЦР - то уже сдавались, почему же на ГУ они не отобразились? 

Изменено пользователем Шалфей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шалфей сказал:

Имеется ячейка "мои результаты ПЦР", но и она пуста. Всё в электронной медкарте, но ведь куар не там будет формироваться?

У мужа ПЦР на госуслугах отобразился через день. В среду позвонили, сказали результат, в четверг уже был на госуслугах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

У мужа ПЦР на госуслугах отобразился через день. В среду позвонили, сказали результат, в четверг уже был на госуслугах. 

Вот а у меня уже два ПЦР, и при первом отрицательном - куар давался на два дня, но все это в виде смсок, на услугах информации этой так и нет. Значит и куара не будет, наверное... 

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шалфей сказал:

Вот а у меня уже два ПЦР, и при первом отрицательном - куар давался на два дня, но все это в виде смсок, на услугах информации этой так и нет. Значит и куара не будет, наверное... 

Ну, у мужа есть этот куар на два дня. Один только вопрос - зачем он? Куда с ним ходить?:rolleyes: С куаром, в котором указана информация, что человек, обладающий им, болен короновирусом?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Карташонка сказал:

 Интересно, КТ в субботу можно сделать? 

У нас в больничном городке поставили аппарат кт в отдельной небольшой пристройке с отдельным входом и подьездом для скорых, работает круглосуточно, но это от населённого пункта наверное зависит, я в городе-миллионнике, к нам со всего города и с области везут..

 5 часов назад, Шалфей сказал:

А у меня вопрос к переболевшим: когда начинает подгружаться информация о заболевании на Госуслуги? У меня там ничего нет вообще. Имеется ячейка "мои результаты ПЦР", но и она пуста. Всё в электронной медкарте, но ведь куар не там будет формироваться?
Правда, код у меня будет еще не скоро, но ПЦР - то уже сдавались, почему же на ГУ они не отобразились? 

У меня пару недель ничего не подгружалось, пока не сдали нервы и не накатала жалобу на ГУ. После этого через 2-3 дня пришел сертификат переболевшего с куаром до мая. Не знаю.. или жалоба сработала, или инфу наконец залили в базу из стационара или поликлиники..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Ну, у мужа есть этот куар на два дня. Один только вопрос - зачем он? Куда с ним ходить?:rolleyes: С куаром, в котором указана информация, что человек, обладающий им, болен короновирусом?

Не, я рассчитываю на полугодовой код "переболевшего" (или даже на год). Просто так вышло, что оба пцр отрицательные, а экспресс положительный, на кт небольшое поражение. Сижу на карантине и получаю лечение. Согласно мед.карте, ковид. А на госуслугах информации о заболевании и о карантине нет. Только один результат появился сегодня: отрицательный, от 8.11, то есть я допускаю, что когда будет отрицательный контрольный мазок (назначен на начало декабря), то будет считаться, что я все это время и не болела. 

Куар на год заиметь я не отказалась бы. Хочется на море весной попасть, прямо мечта. 

10 минут назад, NEsiamskaya сказал:

У меня пару недель ничего не подгружалось, пока не сдали нервы и не накатала жалобу на ГУ. После этого через 2-3 дня пришел сертификат переболевшего с куаром до мая. Не знаю.. или жалоба сработала, или инфу наконец залили в базу из стационара или поликлиники..

То есть на полгода? Пишут, их должны автоматически продлить до года. 

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шалфей сказал:

я рассчитываю на полугодовой код "переболевшего" (или даже на год).

Выше писали девочки, что задавали сначала вопрос в госуслугах, а потом шли в больницу, узнавали там. В одном случае (не помню, кто писал), не было человека, отвечающего в той больнице за внесение данных о переболевших в госуслуги (или кто там этим заведует, откуда берется информация там). А не было по причине - человек не привился. Его отстранили. А зарплата низкая, да и дел за время этого отсутствия человека накопилось значительно и желающих разгребать этот завал за копейки больше нет. Так что, как вылечитесь, сначала (да уже сейчас можно) задайте этот вопрос на госуслугах, а в случае отрицательного ответа - ищите концы в больнице. 

Кстати, у мужа тоже пока нет информации о самом заболевании, как и о карантине, если куар не считать. Есть только положительный тест. Может, после закрытия больничного появится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ищет сертификат переболевшего на Госуслугах, скачайте приложение "Стоп covid 19 госуслуги", вход по тому же паролю, что и на Госуслуги, там он отображается быстрее, чем просто на Госуслугах. 

@Карташонка, мужа кормить надо, бульон хотя бы сварите ему, откуда силам браться, если он не ест ничего? И да, по скорой на КТ возят без выходных , в любое время суток.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Наталина сказал:

Знающие форумчане, подскажите,  пожалуйста. Болела в сентябре этого года, брали тест ПЦР (отрицательно). Сейчас решила сдать Антитела к RBD домену
спайкового (S) белка SARS-CoV-
2, IgG (колич.) Результат 26.8 BAU/мл . Я так понимаю, если выше 7 показатель, то это уже точно болел человек. У меня высокий получается показатель? То есть, я болела? 

Судя по анализам, да, вы болели. Антитела есть, но это очень маленькое значение. По сути, их нет. Защиты тоже, но есть такое понятие "клеточный иммунитет", он может сработать и при низких антителах, а может и не сработать.

 Сейчас для защиты рекомендуют иметь от 300 BAU. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

после закрытия больничного появится?

У меня появился через неделю. В среду вышла на работу, в следующую среду вечером появился на госуслугах. 

4 часа назад, Шалфей сказал:

То есть на полгода? Пишут, их должны автоматически продлить до года. 

Да, на полгода, надеюсь на год тоже.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так ничего и не появилось на Госуслугах. Вчера отправила жалобу. Посмотрим, что будет дальше. У нас в больнице такой бардак. 

А вчера дочь приехала в гости к нам и заболела. Ночью была температура 38,3 и кашель. Собираюсь сегодня позвать к ней платного терапевта, чтобы назначил лечение. А ей нужен больничный, с понедельника будем штурмовать нашу поликлинику.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, может так ковид начинаться - ломит все тело, больно прикасаться, и редкий кашель. У меня точно так после второй прививки тело болело. Температуры нет, но у меня все вирусные так начинаются - температуры не бывает, а вот боль в мышцах и костях бывает. И через пару дней - бронхит, получите, распишитесь.

Свекровь заболела на следующий день после празднования дочкиного дня рождения.  Мы все контактные, получается. Дочка недавно переболела, за нее я более-менее спокойна. Ясное дело, что свекровь заразилась раньше, скорее всего в школе - она работает, дистант с понедельника закрыли. Она еще переживала, у нее подруга буквально неделю назад от ковида умерла. Зачем пошла работать, я не знаю. Я когда в началке работала, очень часто ОРВИ болела.

И полгода прошло почти уже после прививки. Первого декабря хотела  идти на ревакцинацию.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Талиена сказал:

Подскажите, кто знает, может так ковид начинаться - ломит все тело, больно прикасаться, и редкий кашель. У меня точно так после второй прививки тело болело. Температуры нет, но у меня все вирусные так начинаются - температуры не бывает, а вот боль в мышцах и костях бывает. И через пару дней - бронхит, получите, распишитесь.

Мне кажется, вы сами ответ знаете... Ждите развития событий. Интересно, мазок возьмут, если нет температуры? У нас бы не взяли. Чтобы сдать мазок, сильно постараться надо. Наверное, так с заболеваемостью борются. Меньше мазков - меньше положительных - лучше статистика.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

может так ковид начинаться - ломит все тело, больно прикасаться, и редкий кашель. У меня точно так после второй прививки тело болело. Температуры нет,

Я так поняла, что чем еще страшен ковид - он начинается так, как ему захочется. У кого-то, как под копирку симптомы, у кого-то они совсем отличные от других. Если пойдете на прием - обязательно уточните там, что Вы контактировали с больным человеком. Должны тест тогда взять. Сегодня все равно воскресенье, в любом случае, на прием, минимум, завтра. Так что за собой сегодня последите, может, к вечеру и температура поднимется. 

У нас, вроде, тьфу-тьфу, все на спад, кашель у мужа есть, но меньше, температуры нет, аппетит появился. Я помню, что ковид запросто может отступать и возвращаться, но ему, реально - легче. Врач, которого я вызвала позавчера, так и не пришел. Если за день мужу станет еще легче, то я и вызывать не стану. 2 числа пойдет на тест. Сам, в поликлинику. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, всё может быть. И ковид, и простуда. Поэтому лучше наблюдать за организмом, не контактировать по возможности с людьми, начать лечение как от ОРВИ. Пейте побольше. Не отчаивайтесь, пожалуйста. И даже ковид очень часто излечим.

В 25.11.2021 в 21:05, Шалфей сказал:

Так, мои 80+ летние родители уже в начале весны устремились на вакцинацию, а в октябре прошли ревакцинацию.

Как они перенесли прививку? Моей маме 80 лет, она в раздумьях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сегодня ночью затемпературила, до 39. Горло першит и тело ломит. Тоже сильно знобило. Сегодня работает только неотложка, лаборатории на выходном. 

Завтра врача вызову, пусть тоже мазок берут как контактной. Дала цитовир, пьёт парацетамол. 

Полтора года назад она у меня из неврологии приехала с ковидом, две недели температура высокая была. Но у неё и так тяжёлое заболевание, пока ремиссии нет, медотвод от прививки. 

Пока химиотерапия отложится, нельзя при температуре. 

Что-то вирус стал более контагиозен... 

В прошлом году мы с внуком даже не чихнули, пока дочь болела. 

Зато я сегодня прямо с утра выкупала внука, а то бедный мальчик уже две недели не мылся, температура спала уже дней пять назад, а тут я растемпературилась. Довольный такой. 

У меня горло почти не болит, температура субфебрильная. Слабость небольшая, но это терпимо. 

Изменено пользователем Мичибичи
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Амели сказал:

@Талиена, всё может быть. И ковид, и простуда. Поэтому лучше наблюдать за организмом, не контактировать по возможности с людьми, начать лечение как от ОРВИ. Пейте побольше. Не отчаивайтесь, пожалуйста. И даже ковид очень часто излечим.

Спасибо, Нона. Да я не отчаиваюсь. Просто решила убрать стадию отрицания, толку-то в ней - потому что я сама свой организм хорошо знаю. Было подобное два года назад - больше месяца потом всей семьей выскребались. Не бывает у меня температуры, острая стадия вот так и протекает обычно - тело ломит, начинается кашель, и сразу переходит в осложнения - обычно бронхит. Отличие в этот раз - то, что к себе самой больно прикасаться - точь-в-точь как после прививки было. А кашель хоть и редкий, но трахеитный, в горле неприятно царапает.

1 час назад, Осторожность сказал:

Мне кажется, вы сами ответ знаете... Ждите развития событий. Интересно, мазок возьмут, если нет температуры? У нас бы не взяли. Чтобы сдать мазок, сильно постараться надо. Наверное, так с заболеваемостью борются. Меньше мазков - меньше положительных - лучше статистика.

Жду. Завтра пойду в поликлинику - пусть карту листают, нет там нигде температуры, один раз было, и то всего 37,3 и то я лежала-помирала, как те мужчины. На следующий день вызвала врача, хотя температуры уже не было совсем. Пролежала-проболела дома неделю всего - и никаких осложнений, впервые, как огурец.

1 час назад, Карташонка сказал:

Я так поняла, что чем еще страшен ковид - он начинается так, как ему захочется. У кого-то, как под копирку симптомы, у кого-то они совсем отличные от других. Если пойдете на прием - обязательно уточните там, что Вы контактировали с больным человеком. Должны тест тогда взять. Сегодня все равно воскресенье, в любом случае, на прием, минимум, завтра. Так что за собой сегодня последите, может, к вечеру и температура поднимется. 

Посмотрю, как завтра будет. Собираюсь в поликлинику. И тест, конечно, буду просить, раз я контактная. Муж у меня недопривитый, вот за него больше боюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×