Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

В инструкции к моему тесту было сказано, что вторая полоска любой яркости означает положительный результат. Но мне кажется, тут как с тестом на беременность - могут "реагентить". 

16 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Моей дочери врач сказала, что даже после прививки беременеть нельзя полгода, категорически. 

А ревакцинация раз в полгода. Это получается вообще не беременнеть по такой логике.  Официальная рекомендация, что можно через месяц после прививки начинать планирование. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Торпедоносец сказал:

Очевидно же, я имею в виду, что до отрицательных тестов. 

 

А если будет + и +? У меня были пациенты  они по месяцу были +. Никак больничный закрыть невозможно было. Столько будут держать? А если места нужны? Да ну, бред.

Далеко больница? Нет возможности забрать его на частной машине?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза КарабасИ правда. В конце концов, главное, чтобы выздоровел. А все остальное вторично. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Далеко больница

Общественным транспортом почти 3 часа, на машине без пробок примерно 1,5 часа. Нет,  возможности забрать на машине. 

Сейчас, мне кажется, ситуация в целом поспокойнее стала (точнее более наплевательская). Может отпустят с условием, что на машине заберут. А там такси возьмёт. 

П. С.: сначала написала, потом дошло, что неправильно это на такси ехать, когда пцр +. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что уже в красную книгу надо заносить не переболевших. Значит, у нас уже есть коллективный иммунитет? И ковид теперь просто грипп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мэри Грант сказал:

Скажите, а если температура сохраняется и на пятый день, это повод пить антибиотики?

Сама я, конечно, назначать ничего не собираюсь, но врач завтра должна прийти, буду говорить.

Меня напрягает температура у дочери. Четыре полных дня уже болеет, а температура держится 38,5. И не хочет снижаться. 

При омикроне, вроде, столько не должно быть температуры.

А вы ее не сбиваете? Такую высокую даже у детей сбивают. Мне парацетамол вообще не помогает, только нимесил.

У нас врачи говорят, что если температура держится больше трех дней - это означает, что присоединилась бактериальная инфекция и обязательно нужны антибиотики. Попросите врача прослушать дочь, и да - назначить антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мне кажется, что уже в красную книгу надо заносить не переболевших. Значит, у нас уже есть коллективный иммунитет? И ковид теперь просто грипп?

Я рабочий чат читаю, как сводки с фронта. И некоторые знакомые и приятели заболели. При том, что если раньше ковид переносился легко, легче чем любой грипп, то теперь (примерно с осени) жалобы на то, что еле выжили, настолько было тяжелое состояние, гораздо хуже, чем при обычной гриппозной заразе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Миледя сказал:

И некоторые знакомые и приятели заболели. При том, что если раньше ковид переносился легко, легче чем любой грипп, то теперь (примерно с осени) жалобы на то, что еле выжили, настолько было тяжелое состояние, гораздо хуже, чем при обычной гриппозной заразе.

У меня несколько знакомых переболевших летом и сейчас. Ни на что не похожая штука ))). Точно не простуда. 

Так вот летом прям очень тяжко было. А вот букавально в этом месяце у меня все знакомые (близкоконтактные) переболели - с одинаковыми симптомами в очень легкой форме, сейчас родители болеют. Есть вариант, что заразились от тех "близкоконтактных" на моем дне рождении. И только я одна либо не болела в этот раз, либо вот тот день после дня рождения было не похмелье ))). 

35 минут назад, Миледя сказал:

теперь (примерно с осени) жалобы на то, что еле выжили, настолько было тяжелое состояние, гораздо хуже, чем при обычной гриппозной заразе

Как у них с вакцинацией? У меня родители вакцинированы - летом очень легко перенесли. Сейчас только кашель и горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мне кажется, что уже в красную книгу надо заносить не переболевших

У меня медсестра знакомая, работала всю пандемию в поликлинике. У нее ни разу не определялись антитела. Это единственный человек из моего окружения такой. 

 

1 час назад, Миледя сказал:

теперь (примерно с осени) жалобы на то, что еле выжили, настолько

Подождите, а как же рассказы о том, что омикрон легче переносится? 

Муж вакцинированный, но с прививки как раз полгода прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Торпедоносец сказал:

У меня медсестра знакомая, работала всю пандемию в поликлинике. У нее ни разу не определялись антитела. Это единственный человек из моего окружения такой

Ну вот, краснокнижный экземпляр. Я тоже вроде не болела, но это не факт. Я вообще не болею простудой и гриппами, никогда. То есть болею, конечно, но бессимптомно.

На антитела сдавала один раз, через 2 мес.после прививки. Так что вопрос открыт: то ли я болела, то ли нет. По самочувствию и самоощущению - нет.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

На антитела сдавала один раз, через 2 мес.после прививки.

На естественные антитела сдавали или на прививочные? Это разные анализы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Как у них с вакцинацией? У меня родители вакцинированы - летом очень легко перенесли. Сейчас только кашель и горло.

Часть привита, часть нет. Первая неделя - очень тяжелое состояние.

Я привита, на прошлой неделе контактировала с привитой коллегой, вид у нее был нормальный, на следующий день она пошла на больничный. Я сидела 5 дней выжидала, зацепит или нет, рысью перебегая с рабочего кабинета домой, больше никуда, только вчера рискнула выбраться в бассейн. Вроде пока пронесло.

Я писала, как я переболела. Это было чуть больше года назад. Температурила только первый день, 37,5. Чувствовала себя вполне сносно, пневмонию обнаружила только по нетипичным для меня признакам. А вот постковидка была крайне тяжелой.

36 минут назад, Торпедоносец сказал:

Подождите, а как же рассказы о том, что омикрон легче переносится? 

Не знаю. Мне хватило обычного ковида, выше крыши. Суставы на подъеме до сих пор болят, растяжка скоро станет как в балете, без нее никак, ходить бы не смогла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я вообще не болею простудой и гриппами, никогда. То есть болею, конечно, но бессимптомно.

Простуда (обычное ОРВИ) у меня случается, конечно. Но гриппом никогда не болела. В начале пандемии говорили, что заболевание похоже на грипп. Я подумала, что и эта хворь меня не зацепит. Ага. Переболела в первую волну, но достаточно легко.

Через полгода во вторую волну заболел муж, тоже очень легко, у меня была только потеря запахов и вкусов. Видимо, помогли антитела с первого случая.

Ещё через пол года прививка. 

И ещё через полгода у меня странное ОРВИ, анализов не делала, выздоровела за 5-7 дней. Тут же муж заболел тем самым. Подумали бы на типичное сезонное орви, но он попал в больницу, где всем поступающим делали ПЦР. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые скинули фото. Длинный хвост очереди в красную зону на улице. А у нас сейчас ветер и метель. Это какой-то кошмар.

Я до нового года болела какой-то дрянью, подозревала ковид, но тест был отрицательный. Один раз попала крайне неудачно, отсидела в красной зоне в очереди три часа и считала, что это перебор. Но то, что творится сейчас ...слов нет.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Миледя сказал:

Знакомые скинули фото. Длинный хвост очереди в красную зону на улице. А у нас сейчас ветер и метель. Это какой-то кошмар.

У нас метели нет, но я сегодня человек 20 насчитала перед ковидным кабинетом. Улица, сесть некуда, стоять там с температурой - это капец, товарищи. Я в больничную аптеку бегала, думала заскочить к врачу, если очереди не будет. 

Вчера в приёмнике ждала срочный анализ крови полтора часа, хотя обычно это минут 20 максимум занимает. Ужасные очереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Талиена сказал:

А вы ее не сбиваете? Такую высокую даже у детей сбивают. Мне парацетамол вообще не помогает, только нимесил.

У нас врачи говорят, что если температура держится больше трех дней - это означает, что присоединилась бактериальная инфекция и обязательно нужны антибиотики. Попросите врача прослушать дочь, и да - назначить антибиотики.

Сбиваем. Но она опять поднимается. 

Сегодня, к счастью, температура нормальная. 36,6. И вообще, дочь немного повеселее. Может, и без антибиотиков обойдёмся. 

Ей больше всего нравится Ибуклин Юниор. Он, конечно, убойнее, чем парацетамол. Но и вреднее, конечно.

-------

Вообще, странная у нас врач. ПЦР не назначила, про витамины не сказала. У меня есть аквадетрим, капельки. Хочу дочери давать, но не знаю дозу. :(

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

. У меня есть аквадетрим, капельки. Хочу дочери давать, но не знаю дозу.

У него ведь есть инструкция, там указана дозировка по возрастам. 

Если боитесь, то уж минимальная доза в 500 МЕ точно не повредит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавали мазок на ПЦР. Всем семейством плюс сынулька, живущий отдельно, но жаловавшийся на горло на прошлой неделе. У нас троих "-", у сыночки-корзиночки естессно плюс! А у парня завтра днюха, 20 лет между прочим, не абы сколько. Расстроены все.

При том, что он переболел подтвержденным ковидом в октябре-ноябре прошлого года, достаточно легко впрочем. И в этот раз боль в горле, однодневный подъем температуры.

Черте-что, а не болезнь :( 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я "приобщилась". Несколько дней хворала, пока утром не проснулась и, собираясь на работу, не поняла, что мои тонкие, нежные "Диориссимо" пахнут просто одеколоном, а потом и вообще ничем.

Пропали запахи, потускнел вкус пищи. Температура держится 37,5, но я её не чувствую. Сегодня на работе сдала ПЦР-тест – недавно пришёл ответ, что он положительный. Результат уже на Госуслугах. Теперь надо открывать больничный и как-то со всем этим справляться.

P. S. Прививку вторым компонентом Спутника сделала 17 ноября.

Изменено пользователем Магдала
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мэри Грант сказал:

У меня есть аквадетрим, капельки. Хочу дочери давать, но не знаю дозу. :(

Дочери 11 лет, врач-иммунолог прописал 3 капли каждый день. Рекомендовано в средней полосе РФ круглогодично, если южнее выезжаем летом, то отменяем. Я даю с августа, как только погожие дни заканчиваются, до конца мая. Взрослым людям рекомендовано по 4 капли каждый день. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, бывают случае повторного заболевания ковидом? Я в пятницу себя хорошо чувствовала, была на приёме у терапевта, отказалась от лекарств бесплатных, погрустила по поводу того, что теперь надо ждать повторного мазка, а потом результатов, а я уже практически здорова... А вчера, в понедельник, голова начала болеть, 37, сейчас горло немного не такое как надо. Вот что это? Осложнения начинаются? Какая-то вторая волна нахлынула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я, как не печально. Дельту обойти удалось, а эту дрянь нет. Температура, кашель, из нового - горло болит ужасно. Ингавирин пью с субботы, как стало поламывать, но температуры  и кашля не было, в понедельник пошла на работу, надеялась, что обойдется. Видимо, зря. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдала сказал:

Сегодня на работе сдала ПЦР-тест – недавно пришёл ответ, что он положительный. Результат уже на Госуслугах. Теперь надо открывать больничный и как-то со всем этим справляться.

Больничный не автоматически открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Годеция сказал:

Интересно, бывают случае повторного заболевания ковидом?

Шутите? Даже на предыдущей, например, странице, такие случаи. Знаю ЗОЖ-ника упертого, который простуда и не болел много лет, а ковидом 4 раза, два из них подряд, через месяц.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Шутите?

Я имела в виду повторно в течение "одного раза". Я сама повторно болею, в прошлом году первый раз. Ворос был про то, что было улучшение, потом на приеме врача посидела 2 часа в очереди и снова симптомы вернулись после нескольких дней улучшения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Годеция сказал:

Я имела в виду повторно в течение "одного раза". Я сама повторно болею, в прошлом году первый раз. Ворос был про то, что было улучшение, потом на приеме врача посидела 2 часа в очереди и снова симптомы вернулись после нескольких дней улучшения. 

Волнами, ага. Я так первый раз болела, 2 месяца с лишним, то лучше то хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×