Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

1 час назад, На семи ветрах сказал:

Марина, посмеемся потом, когда выздоровеем. Мне не смешно, мне страшно. 

Сегодня ровно неделя с того дня, как у меня рванула вверх температура. Подозреваю, что заболела раньше, так как сначала воспалились все шейные лимфоузлы и ужасно болели. 

Как уже писала ранее, сделали и рентген и КТ. Результаты более чем странные, и не знаю, какому обследованию верить больше. 

Вчера, после двух дней нормальной температуры вновь начало знобить. Температура 37,5. Появилась боль в груди и мучительный кашель. Сегодня снова нет температуры, но кашель задолбал. И полное отсутствие аппетита плюс ужасная слабость

И вот что делать? 

 

Ехать на КТ. У меня тоже была и боль, и слабость, и кашель, и я вообще ничего не могла есть. Когда уже была температура 39 и выше, я даже струдом сидеть  могла уже. Всё-таки надо ехать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах

Смешно больше от своей самонадеянности. Не зря ж то самое про человека вразумеющего.

Работы столько,  нас неделю не было, сборы в школу, ещё мне детей чужих подкинули) не в дом, присмотреть надо было, а там и бабушка дементная и варить только пельмени умеют. И на больничный ходить мне не выгодно. Все ж расписано. И кредиты и планирование жизни.  Без своевременной зарплаты выбиваюсь из строя.

Ну тут уж что. Выбиваюсь и плыву по течению.

Пришёл результат по Василинке. Плывёт моя девочка. Тож положительный. И что делать, не пойму. Завтра выходной. Когда к врачу? Чем лечить? Где лекарства брать?

Несмотря на молодость (детство?)  ей хуже чем мне.

А на самом деле даже не удивлена. Хоть у нас и не вспышка в городе была, сны мне снились про покойных - маму, Василинкиного отца. Я ещё во сне удивилась  - а чего не всех покойников показали? А сон тяжёлый был. И буквально на следующий день мы и свалились. 

 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каста Дива сказал:

Все ж расписано. И кредиты и планирование жизни.  Без своевременной зарплаты выбиваюсь из строя.

Болезнь всегда внезапная и всегда вне плана. Просто смирись и молись, чтобы было всё хорошо. Остальное нагонишь. 

Есть кому поручить приглядеть за дементной бабулей? И на пельменях проживёт, соседи купят хлеба, молока... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Болезнь всегда внезапная и всегда вне плана. Просто смирись и молись, чтобы было всё хорошо. Остальное нагонишь. 

Есть кому поручить приглядеть за дементной бабулей? И на пельменях проживёт, соседи купят хлеба, молока... 

Да сами девчонки. Старшей 13, брату 4 годика. Маме уехала до 1 сентября по делам. А т.к  наши животные жили у них, я и не сомневалась, что за детьми и бабушкой я присмотрю.  И тут вот это все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Каста Дива сказал:

Да сами девчонки. Старшей 13, брату 4 годика. Маме уехала до 1 сентября по делам. А т.к  наши животные жили у них, я и не сомневалась, что за детьми и бабушкой я присмотрю.  И тут вот это все.

Маску на нос и быстренько. Я, когда заболевала уже ковидом, приезжала к маме. Очень быстренько. Приводила готовую еду, даже полы у неё помыть умудрилась в маске. Очень тяжело, дышать нечем, бедные санитарки в больницах. 

Не заразила. Другое дело будет ли у Вас сил на это. 

Может на пару недель с соседями договориться. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Не заразила. Другое дело будет ли у Вас сил на это. 

Может на пару недель с соседями договориться. 

Может, плохо это (немного чувствую свою вину) пока только дистанционные отчёты.

Квартира в аренду,  какие уж там соседи.

А выходить. Нет. Хотя я и на работу рвалась , после 5 вечера, когда никого нет. Есть много вещей, которые с телефона не решишь. Но нет.

Съездила в больницу и вроде идёшь, конечности двигаются. На улице так хорошо, приличное такое бабье лето, что жаль терять эти деньки, а ты мокрый до безобразия.

Я не болезни боюсь. А слабость вот эта и сосуды и тромбы у меня хреновые. Поэтому решила не геройствовать.

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Каста Дива сказал:

Завтра выходной. Когда к врачу? Чем лечить? Где лекарства брать?

У вас есть ковидный центр? Мне в регистратуре нашей поликлиники дали телефон этого центра и сказали по всём вопросам лечения звонить туда. И врача вызывать там же. Они там работают без выходных. Может, и у вас так же? Поищите. 

И врач придёт, и лекарства принесет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На семи ветрах сказал:

У вас есть ковидный центр? Мне в регистратуре нашей поликлиники дали телефон этого центра и сказали по всём вопросам лечения звонить туда. И врача вызывать там же. Они там работают без выходных. Может, и у вас так же? Поищите. 

И врач придёт, и лекарства принесет. 

Не приходят. Врач пришел, сказал что похоже на ковид (ничего не значит) отправила в больницу за тестами.  Сегодня за лекарствами поехала. Никто никуда не приходит и не приносит. Поэтому официально болеть и не хотелось. Терпеть не могу эти бардаки.

А у Василинки детская. Это уже другая больница. Сегодня на такси отправила. Вот она сама как взрослая и сдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Каста Дива сказал:

Съездила в больницу и вроде идёшь, конечности двигаются. На улице так хорошо, приличное такое бабье лето, что жаль терять эти деньки, а ты мокрый до безобразия.

Да, знакомо. Сил нет никаких. Я не геройствовала потом. Лежала больше, часто на животе. Старалась спать на животе. Делала дыхательную гимнастику. Много пила. 

Муж сначала меня не слушал, говорит отлично себя чувствует, а тест это ошибка какая то. И уходил гулять в лес, у нас рядом. Подолгу любит ходить. А тут приходит с одышкой. Говорит слабость такая - еле дошел. Ну вот. А то всё - я хорошо себя чувствую. Эта болезнь коварна. 

Кстати он в начале очень активничал и у него была пневмония. А я примерно болела и у меня легче протекало заболевание. 

Может совпадение. Но не активничайте. И на работе без Вас обойдутся, и родные перетопчутся. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2022 в 11:38, Женская логика сказал:

У мужа на работе (их контора в Москве) просили обновить данные о прививках, у кого когда последняя. Так что видимо по окончании сертификата опять наедут. Вот думаю, сейчас привиться, пока не началось, или ждать до предела? Не, наверное нужно сейчас, пока тепло и без очередей. 

Тут еще прочитала в интернете, что если делаешь новую прививку до окончания сертификата, то сертификат обновляется сразу. Если просрочишь, то только после второго компонента. Лайта нет нигде, я думала, что можно будет им ревакцинироваться. Вот и думаю, что может первым компонентом, и хватит? По действию тот же лайт, по сертификату - продлится. 

Ревакцинация  производится  одним компонентом. Сертификат опять выдается на год. Во всяком случае в январе  этого года так было.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nonea_ сказал:

Ревакцинация  производится  одним компонентом. Сертификат опять выдается на год. Во всяком случае в январе  этого года так было.

Да, дали сертификат - привились мы с мужем два дня назад. Медик, делающий прививку, сказала, ждет нас через 21 день. :1eye:

Ну в этот срок точно не пойдем, ну нафиг! Главное сертификат есть. А там видно будет, может через полгода как раз. А может и совсем не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Да, дали сертификат - привились мы с мужем два дня назад. Медик, делающий прививку, сказала, ждет нас через 21 день. :1eye:

Ну в этот срок точно не пойдем, ну нафиг! Главное сертификат есть. А там видно будет, может через полгода как раз. А может и совсем не пойду.

А на госуслугах появился сертификат? Какой срок годности у него? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А на госуслугах появился сертификат? Какой срок годности у него? 

Появился. Вернее продлился старый еще на год, до августа 2023.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женская логика сказал:

Да, дали сертификат - привились мы с мужем два дня назад. Медик, делающий прививку, сказала, ждет нас через 21 день. :1eye:

Ну в этот срок точно не пойдем, ну нафиг! Главное сертификат есть. А там видно будет, может через полгода как раз. А может и совсем не пойду.

Ничего себе изменения. Наверное некуда вакцину девать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nonea_ сказал:

Ничего себе изменения. Наверное некуда вакцину девать.

Да кто знает! Мы и поехали не сильно раздумывая, потому что мужу сказали, что в медкабинете вакцина до 31 августа есть, а после - не понятно, будет ли. Уж в связи с чем, не знаю, не спрашивала. Но нам было удобно привиться у мужа на работе, мы и поехали скорей, чтобы по больнице не шоркаться в толпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А на госуслугах появился сертификат? Какой срок годности у него? 

Сертификат появится после первой прививки. Но действовать от начнёт со дня, когда нужно было бы сделать вторую прививку:D.  Смотрите - я привилась в прошлую пятницу. В субботу пришло уведомление на Госуслугах - уважаемая-обожаемая, перейдите к сертификату. Перешла - действует с 09.09.22 до 19.08.23. QR код начнёт действовать через 21 день после даты введения однокомпонентной вакцины.

15 минут назад, Nonea_ сказал:

Ничего себе изменения. Наверное некуда вакцину девать.

Чего ж некуда? Прирост по области у нас бешенный. Как объяснила мне замглав:D если мы уже получили прививку - однокомпонентной для поддержания иммунитета достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полный привод сказал:

Сертификат появится после первой прививки. Но действовать от начнёт со дня, когда нужно было бы сделать вторую прививку:D.  Смотрите - я привилась в прошлую пятницу. В субботу пришло уведомление на Госуслугах - уважаемая-обожаемая, перейдите к сертификату. Перешла - действует с 09.09.22 до 19.08.23. QR код начнёт действовать через 21 день после даты введения однокомпонентной вакцины.

На самом деле не так. Я написала, что продлился старый сертификат. И срок действия его высвечивается с ноября 2021 по август 2023. Это если не просрочен старый сертификат. Если прошло больше года или вакцинация первый раз, то да, действовать начнет со второй прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

На самом деле не так. Я написала, что продлился старый сертификат. И срок действия его высвечивается с ноября 2021 по август 2023. Это если не просрочен старый сертификат. Если прошло больше года или вакцинация первый раз, то да, действовать начнет со второй прививки.

Ну я уж не знаю, как так и как не так. У меня первый истёк, годовой, в апреле. Я пошла прививаться 19 августа и рассказала о себе. Как у вас я вроде и не оспаривала. 

Вы не внимательно прочитали - у меня написано «когда должна была БЫ быть вторая прививка».

Изменено пользователем Полный привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полный привод сказал:

Ну я уж не знаю, как так и как не так.

Просто до вас мы разговаривали про РЕвакцинацию. А когда сертификат истек, то получается вы вновь вакцинировались. Поэтому по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Просто до вас мы разговаривали про РЕвакцинацию. А когда сертификат истек, то получается вы вновь вакцинировались. Поэтому по-другому.

Я говорю о ревакцинации также. Какая вновь вакцинация?:D.  Кто-то меня обнулил? Никакого другого. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Ревакцинация это просто тупо повторная прививка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полный привод сказал:

Я говорю о ревакцинации также. Какая вновь вакцинация?:D.  Кто-то меня обнулил? Никакого другого. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Ревакцинация это просто тупо повторная прививка. 

Ну так вы сами написали, что у вас истек срок в апреле. Теперь снова вакцинируетесь. А у меня срок не истек, поэтому считается ревакцинация. Что значит повторная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Ну так вы сами написали, что у вас истек срок в апреле. Теперь снова вакцинируетесь. А у меня срок не истек, поэтому считается ревакцинация. Что значит повторная?

У меня в прошлом году пройдена вакцинация, двухкомпонентная прививка. Сертификат как был до апреля 2022 года, так и оставался. Сейчас я пошла повторно вакцинароваться.  Начала срока действия сертификата нет, есть по факту повторной прививки срок. Может я ошибаюсь, про ревакцинацию, медики поправят, но изначально я про сертификат говорила. Сейчас я пошла прививку ставить - мне сказали, что поскольку у меня уже была вакцинация, сейчас достаточно однокомпонентной вакцины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полный привод сказал:

Сейчас я пошла прививку ставить - мне сказали, что поскольку у меня уже была вакцинация, сейчас достаточно однокомпонентной вакцины. 

А мне так не сказали, говорят, за второй приходите.

На самом деле я не знала, что оказывается, если просрочишь год, то тоже сертификат дадут после одного компонента, только действовать начнет позже. Я думала два компонента делать тогда придется. Оказывается, дадут. Ну и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос: кто-то из вас лысел после ковида, и как вы с этим боролись? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был жуткий волосопад в феврале 2022, получается через два месяца после выздоровления. Никотинкой пшикала, витамин Цинка пила. Но мне кажется, ничего не помогает. Читала разные отзывы, женщины дорогой Алераной обливались и пили, но эффекта не было. Потом выпадение само прекратилось. Думаю, 10-20 % от шевелюры я потеряла. Мне, конечно, не критично, но было неприятно. Просто у меня лежит отрезанная и непроданная коса ))) Так что в крайнем случае парик есть из чего сделать. Сарказм...

Сейчас начали пробиваться новые, в проборе выделяются коротышки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×