Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

3 часа назад, Леди Годива сказал:

Скажите, пожалуйста, а как вы дышите? Я спросила по небулайзер, мне врач сказала, что это разносить заразу по организму.

Может, декламетазон Вы имели в виду?

Кстати, от него может быть понижение температуры и потливость?

Конкретно про симбикорт - сейчас я дышу обычным карманным ингалятором для астматиков. Состав: будесонид и формотерол. 

Через небулайзер мы дышали во время болезни. Амбробене, беродуал и пульмикорт (будесонид). 

В больнице нельзя, потому что аэрозоль разносится далеко.  А дома можно, мы живём вдвоём и вдвоём болели. 

Наша поликлиника не вносит данные о заболевших в общую базу, это жирный минус. Но у меня действует куар код после прививки до конца марта. А полгода после выздоровления будет в середине апреля,  некритично. Если все будет нормально, в конце апреля сделаю прививку.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Василиска сказал:

А через какое время вы сделали ревакцинацию? А то я запуталась с этим вопросом. То через год приходите, то читаю информацию про полгода, мол антител мало уже через год.

Так и не поняла для себя. 

 

Можно я влезу? Ревакцинацию лучше делать через полгода. Уровень антител не имеет значения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, TinaVo сказал:

Мы привиты Лайтом.

Моя  младшая  сестра  привилась  Лайтом  в  первый  раз.  Она  запаниковала,  начиталась  вбросов  в  интернете,  забоялась  осложнений-  ну  и  пожалуйста,  Лайт  так  Лайт,  в  торговый  центр  пустят  и  на  работу  годится  тоже.  Ничего  не  чувствовала  вообще.   Врачу  рассказала  о  своих  проблемах  в  голове,  частичной  парализации  лица  и  отсутствию  слуха  после  операции,  врач  пожала  плечами,  мол,  дело  ваше,  у  нас  вакцинируются  куда  более  тяжёлые  больные,  а  вы даже  не  инвалид.

Потом  сестра  спросила  у  врача,  на  сколько  месяцев  ей  можно  рассчитывать  с  Лайтом?   На  три,  может  быть,  шесть-  ответила  врач.   А  после  трёх  месяцев  что?-  Будьте  осторожны,  следите за  собой,  через  полгода  можете  ещё  раз  подойти,  но  через  три  месяца  конечно,  повторную  вакцину  не  сделают.

Нам  с  мужем  наш  уважаемый  доктор,  зная  про  нас  абсолютно  всё,  сказал-   как  первая  вакцинация,  так  и  ревакцинация-  полной  схемой,  в  два  этапа.  И  после  истечения  полугода  не  тянуть,  идти  повторно.  А  весной,  через  полгода  после  ревакцинации  (  это  конец  апреля  22 г.)  будем  сдавать  на  антитела   и  ещё  что-  то  и  тогда  решать,  исходя  из  сложившейся  обстановки.  Но  объективно  я  перенесла  ревакцинацию  труднее,  чем  первую  прививку.  Хотя,  в  целом  ничего  особенного.  У  него  на  работе  заболели  повторно  те,  у  кого  после  первой  вакцинации  прошло  больше  чем  полгода,  месяцев  8.

---------------------------------

Тут  кто-  то  писал,  я  походила-   пост   не  нашла,  что  не  видели  больных  ковидом,  если  я  верно  поняла.  За  прошлый  год  умерли  двое  наших  родственников-  муж  старшей  сестры  и  свекровь  младшей.  Обоим  было  73- 74  года,  люди  активные,  для  своего  возраста  здоровые.  Женщина  сделала  операцию  на  глазах,  чтобы  зрение  улучшить  и  приехала  больная  уже,  проболела  недели  три.   Мужчина  заразился  от  дочери,  которая  болела  очень  легко.   Сама  сестра  едва  не  умерла,  но  выжила,  а  он  умер.   Мой  двоюродный  болел  вместе  с  женой  и  сыном-  сложно  перенесли.   У  второй  сестры  болели  оба  сына,  невестки  и  их  родители.  Одного  родителя  не  спасли.

 Умер  хороший  друг  мужа-  здоровяк  50-ти  лет,  они  оба  любили  лес,  тот  даже  за  свои  деньги  устраивал  кормовую  площадку  для  копытных,  никого  не  убивал.  Его  смерть  была  шоком:  знали,  что  ковид,  но  он  хорошо  переносил,  уже  на  выписку  собирался...

Умерла  мать  моей  соседки  по  подъезду,  тяжело  болел  сват  подруги.  Сейчас  свалились  два  агрессивных  антипрививочника  у  мужа  на  работе,  им  по  40  лет  примерно,  здоровяки.   Пока  болеют,  но  у  обоих  температура  в  первые  дни  зашкаливала.   Это  все,  которых  я  лично  знаю  и  вспомнила,  на  самом  деле,  больше.

Вокруг  будто  снаряды  падают,  а  на  кладбище  мы  ездили  прибраться-  там  городок  новых  холмиков   на  участках  как новых,  так  и  старых.   И  возраст-  практически  все  моложе,  чем  мы.   Парочка  старушек,  остальным  от  50  до  60,  есть  и  моложе.

Про  герпес-  у  меня  он  два  раза  за  полгода  выскакивал,  хотя  я  про  него  и  думать  забыла.   Списала  на  ношение  маски,  влажность.  :)   Ничего,  терпим.   Хочется  застать  конец  этой  заразы.

 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

. А полгода после выздоровления будет в середине апреля,  некритично. Если все будет норм, в конце апреля сделаю прививку.

Я ж не официально болела, для пущей уверенности сделала платный анализ на антитела, а ПЦР в больнице делала, когда жаловалась на состояние и был он отрицательный Ну и переболела и переболела, моталась в Крым на машине, а в августе поехали с сыном и внуками отдыхать. Сын переболел за год до меня и привился через полгода, а мне сказал- твоё дело. Я и привилась, раньше тут описывала состояние- вроде норм, рука болела, после второй прививки. Может из-за того, что в одну и туже руку:closedeyes:

Теперь куар код на год. Всем здоровья, зараза очень противная, у меня зрение пошатнулось, буквально сразу. Да и куча всяких проблем было, а прививка прошла, как по маслу.

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Травиата сказал:

Нам  с  мужем  наш  уважаемый  доктор,  зная  про  нас  абсолютно  всё,  сказал-   как  первая  вакцинация,  так  и  ревакцинация-  полной  схемой,  в  два  этапа.  И  после  истечения  полугода  не  тянуть,  идти  повторно. 

Мои родители так прививаются. Уже

 

первым компонентом Спутника второй раз привились. Теперь пытаются записаться на второй - но в поликлинике бардак, не дозвониться. Но решат как-нибудь.

31 минуту назад, Травиата сказал:

будем  сдавать  на  антитела

А этого делать не будут (я, впрочем тоже), снова-то другую прививку не поставят. если низкие антитела будут. Ну вот решили и не сдавать лишний тест. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Уровень антител не имеет значения. 

Ну конечно, а для чего тогда делают прививки интересно, для выработки антител к болезни, а переболевшие делают после полгода после выздоровления, потому что у них уровень антител отличный.

У моей коллеги отец сделал прививку в апреле, пошел на операцию на глаза в июле, сказали сдать на антитела, а там их ноль, прививка была обычная спутник двухкомпонентная, так что с прививкой тоже не все так просто.

У меня знакомые медики, разные, от врачей до медсестер и фельдшеров-не привиты, они тянут до последнего, ибо в эти вакцины совсем не верят, осторожно относятся к ним, именно к последствиям ее. Тут на выходных была в компании, там врач приехала из Питера, она до сих пор не прививалась, и отказывается, а она кандидат медицинских наук. Так что, было б с вакциной все хорошо медики давно бы привились, просто они знают чуть больше, чем мы. Речь я так поняла не против вакцин вообще, а именно против этих противоковидных, ибо они не испытаны и много летальных именно как последствия после вакцины, через время, и летальные, из за собственной хронической болячки, которая могла не проявлять себя никак еще долгое время, получается собственный иммунитет убивается?

Это не для обсуждения, я такой же гражданин страны, который укололся ибо заставили на работе под угрозой увольнения, но ровно через месяц после вакцины я заболела ковидом, и узнав что  я привита, наотрез отказывались брать пцр.

Изменено пользователем Несущий свет
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

первым компонентом Спутника второй раз привились. Теперь пытаются записаться на второй - но в поликлинике бардак, не дозвониться.

А у нас сразу мне талончик на следующую прививку дали. И обычно так делают и в детской, и во взрослой - на следующие посещения всегда выдавался талончик с датой и временем. Не только на прививку, а по любому поводу. 

14 часов назад, TinaVo сказал:

Мы же вроде как уже перебролели и нам не страшно.

А это разве так работает? Прививка (и перенесенная болезнь) не стопроцентная гарантия, что болезнь пройдет мимо. Это, скорее, шанс, что, встретившись с вирусом в живом виде, организм не даст осложнений на сердце-легкие-что там еще, в силу какого-то количества антител, которые уже есть в организме и уже знают, как бороться с вирусом, начнут эту работу сразу и до осложнений дело, в идеале, не дойдет. Хорошо, у кого иммунитет повыше, тот может и не заболеть. А у кого пониже - тот может и заболеть. 

Свекор у меня так же прививку расценивает - "Я ж привитый. Я не могу сам заболеть и стать переносчиком вируса". Нееет, это так не работает. Это вам не ветрянка, которой раз переболел и на всю жизнь иммунитет. И то, у меня обе дочери ветрянкой дважды болели каждая, вот и "на всю жизнь иммунитет"...

Или я не права?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карташонка сказал:

Или я не права?

Права, статьи пусть народ читает или комментарии врачей, именно так и говорят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

первым компонентом Спутника второй раз привились. Теперь пытаются записаться на второй - но в поликлинике бардак, не дозвониться. Но решат как-нибудь.

Здесь  не  поняла.   Если  они  ревакцинировались  первым  компонентом,  то  второй  им  назначают  сразу,  на  число  и  время.   Нам  дали  бумажку-  памятку  и  на  ней  написали  дату  второй  ревакцинации,  они  же  в  паре  идут,  зачем  записываться  дополнительно?   Через  три  недели  ровно,  у  нас  было  4  и  25  октября.  И  время  на  листке  стояло,  в  первый  раз  10-30,  второй  15-30.  Мы  никуда  не  звонили,  пришли  и  всё.

43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А этого делать не будут (я, впрочем тоже), снова-то другую прививку не поставят. если низкие антитела будут. Ну вот решили и не сдавать лишний тест. 

Я  говорила  про  истёкшие  полгода  после  ревакцинации,   весну  22  года.    Пока  никто  не  знает,  что  там  будет  вообще,  может  придумают  какую-  нибудь  другую  схему.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

 Если  они  ревакцинировались  первым  компонентом,  то  второй  им  назначают  сразу, 

Я и пишу - бардак там.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Василиска сказал:

через какое время вы сделали ревакцинацию? А то я запуталась с этим вопросом. То через год приходите, то читаю информацию про полгода, мол антител мало уже через год.

Так и не поняла для себя. 

У меня была прививка в марте-апреле. Считаю что в эпидемию, да и написано так, что стоит раз в полгода делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несущий свет сказал:

меня знакомые медики, разные, от врачей до медсестер и фельдшеров-не привиты, они тянут до последнего, ибо в эти вакцины совсем не верят, осторожно относятся к ним, именно к последствиям ее. Тут на выходных была в компании, там врач приехала из Питера, она до сих пор не прививалась, и отказывается, а она кандидат медицинских наук.

Очень много медиков не занимаются своим обучением в свободное время, а только когда "надо".  Читаешь много блоков от кандидатов наук, до простых врачей, занимающихся самообучением и не видишь такого :huh:

1 час назад, Несущий свет сказал:

сказали сдать на антитела, а там их ноль, прививка была обычная спутник двухкомпонентная

Три момента.

1. Как тут писали не все методы определения антител работают, лучше пересдать в другой лаборатории.

2. Особенность организма-антитела по какой то причине не сформировались. Это уже наверное вопрос к иммунологу. Граммотному. 

3  Вакцина была неправильно храненная/что то пошло не так/плацебо :g:

Поэтому и болеют привитые.  Думают можно все -гулять, общаться, ходить без маски и т.д. и даже не посмотрят, а получилось ли организму антитела выработать. Да и пока вирус бушует лучше максимально беречь себя. Даже с прививкой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Поэтому и болеют привитые. 

Привитые болеют априори, как выше писали и как говорят врачи, вопрос в другом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Болела без поражения легких

Это замечательно просто. Работает прививка, кто-бы что ни говорил.

@Травиата

А вы получается ревакцинируетесь 2-мя дозами? Мне сказали, что только Лайт. Но думаю, сам по себе Лайт (он же первый компонент) довольно слабый. Реакции организма нет практически. Но все равно, надеюсь, организм вспомнит и нарастит антитела.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Буря сказал:

Работает прививка, кто-бы что ни говорил.

Тетя в больнице сейчас с 60% поражением, на кислороде. Развивалась Спутником V. Когда прививалась не скажу, но не вот только что,  где-то летом. До этого короной не болела.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тетя в больнице сейчас с 60% поражением, на кислороде. Развивалась Спутником V.

А сколько ей лет? Может быть антитела не выработались, такое бывает. Не сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Буря сказал:

А сколько ей лет? Может быть антитела не выработались, такое бывает. Не сдавали?

60 лет. Она врачом работает в детской районной больнице. На антитела конечно не сдавала. Ну вот так. Муж заразил. Он тоже с 60% процентом там же лежит. Причём так странно - один процент поставили. Он тоже на кислороде, но он не привит. Состояние тяжелее. Вот держим за них кулачки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

60 лет. Она врачом работает в детской районной больнице. На антитела конечно не сдавала. Ну вот так. Муж заразил. Он тоже с 60% процентом там же лежит. Причём так странно - один процент поставили. Он тоже на кислороде, но он не привит. Состояние тяжелее. Вот держим за них кулачки. 

Надо же. Вот интересно, почему так получилось..

Скорейшего выздоровления вашим родственникам!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буря сказал:

А вы получается ревакцинируетесь 2-мя дозами?

Так  и  есть.   Спутник  3  и  24  марта  и  то  же  самое,  как  я  уже  писала,  4  и  25  октября.

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я и пишу - бардак там

Ну  пускай  и  разгребают  свой  бардак.    Я  бы  отсчитала  21  день,  пришла  и  села  в  общую  очередь,  и  пускай  попробуют  не  сделать  вторую  дозу.  Край-  к  21  дню  прибавить  ещё  неделю,  это  вроде  бы  можно.  Если  человек  не  может  получить  вторую  дозу  препарата,  когда  первую  уже  ввели,  то  это  даже  не  бардак,  а   больше.

2 часа назад, Буря сказал:

Но думаю, сам по себе Лайт (он же первый компонент) довольно слабый. Реакции организма нет практически. Но все равно, надеюсь, организм вспомнит и нарастит антитела.

Мой  врач  тоже  так  считает.   И  он  сам  ревакцинировался  с  женой  точно  так  же.    Я  ему  верю.   Мой  организм  уже  вряд  ли  что-  то  нарастит,  кроме  жира.  :)   Возраст  опять  же,  анамнез  ещё  тот.

Ну,  не  знаю,  на  100%  от  болезни  ничего  не  защитит,  нету  пока такого  средства,  но  шансы  выжить,  если  заболел-  повысит.    У  подружки  администратор  заболела,  будучи  привитой,  но  дней  через  12  она  уже  вышла  на  работу.  А  сотрудник,  категорически  отказавшийся  прививаться,  уже  недели  три  сидит,  хоть  и  дома,  но  еле  ходит,  слабость  и  конца  больничному  не  видно.   

По  крайней  мере,  если  стану  помирать-  я  сделала  всё,  что  могла.

Вот  сейчас  новости  из  Биробиджана  прочитала   (  пардон,  Облучье  Еврейской  АО )-  все  сотрудники  скорой  помощи  отказались  прививаться и  написали  заявление  об  увольнении.   Если  хорошо  запомнила-  15  человек,  кто  хочет,  может  в  ленте  поискать.    Массовый  психоз?  Реальная  повальная  смертность  от  вакцины?   Так  нету  её.    Абсолютно  все  привитые,  с  которыми  я  знакома,  нормально  себя  чувствуют  и  не  больны.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

  Я  бы  отсчитала  21  день,  пришла  и  села  в  общую  очередь,

Не хотелось бы в общую очередь. У нас в крае жуть что творится с ковидом,

 

. берегутся. Но в крайнем случае и в очередь пойдут.

3 минуты назад, Травиата сказал:

администратор  заболела,  будучи  привитой, 

Утверждать не буду. но,  возможно, я тоже привитой болела. Два дня температура слегка поднималась (может,  .вообще из-за уха, . не знаю). Но если это была ковидла, , то пусть бы все так болели. Через три дня как огурец.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не хотелось бы в общую очередь. У нас в крае жуть что творится с ковидом,

У  вас  разве  нет  выделенного  терапевта  специально  для  осмотра  перед  прививкой?   У  нас  есть,  хоть  в этом  коридоре  тоже  очередь.    Я  именно  эту  очередь  имела  в  виду,  а  не  терапевта  на  участке.   Мы  на  ревакцинацию  вошли  в  15,  а  вышли  после  прививки  в  17  часов.   Долго  с  каждым,  люди  протискиваются  без очереди,  потом  все  те  же  в  процедурный  кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

У  вас  разве  нет  выделенного  терапевта  специально  для  осмотра  перед  прививкой?

Есть.

 

Только что, Травиата сказал:

Я  именно  эту  очередь  имела  в  виду,  а  не  терапевта  на  участке. 

Вот и там очереди. 

Куаркоды же ввели, . все кинулись вакцинироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Куаркоды же ввели, . все кинулись вакцинироваться.

Ну  что  ж  делать-  очередь по-  любому.  :)   Можно  попробовать  позвонить  в  какой-  нибудь  дворец  спорта  или  торговый  центр,  там  у  нас  тоже  пункты  есть.   Не  думаю,  что  очереди  уменьшатся,   привит  пока  не  сильно  большой  процент  населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

 Можно  попробовать  позвонить  в  какой-  нибудь  дворец  спорта  или  торговый  центр,

Да разберутся, время есть. Им больше 70, там могут и льготы какие-нибудь быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

 

Вот  сейчас  новости  из  Биробиджана  прочитала   (  пардон,  Облучье  Еврейской  АО )-  все  сотрудники  скорой  помощи  отказались  прививаться и  написали  заявление  об  увольнении

Да, тоже сейчас прочитала об этом. Интересно, то что опять обещает наше правительство о привлечении к ответственности антипрививочников-врачей, снова всего лишь лозунг? Что-то мне подсказывает, что да.

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Утверждать не буду. но,  возможно, я тоже привитой болела. Два дня температура слегка поднималась (может,  .вообще из-за уха, . не знаю). Но если это была ковидла, , то пусть бы все так болели. Через три дня как огурец.

Не думаю, что Ковид. В начале октября муж из Москвы вернулся с соплями, болел ровно 3 дня, я где-то неделю. Только сопли и 37,2. Обычное ОРВИ.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×