Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ninnicom

Одиночество в большом городе. Надо ли помогать взрослым детям найти вторую половинку?

Recommended Posts

Только что, Вольная птица сказал:

Без обид, а семью он сможет обеспечить? Или это должна сделать девушка, у которой на первом месте должна быть семья и дом?  Типа нефига тратить деньги на фитнес и косметолога, тащим все в дом. 

Квартирка маленькая, он её сам заработал или как она ему досталась? В такой квартире семью создать очень проблемно, почему он не улучшает жилищные условия? 

Ему пока просто девушка нужна, про семью там речь не шла. 

Родители купили, автор об этом писала. Почему не улучшает? Может ему это не надо. Или не может, не хочет, нет желания на данный момент. 

Легко сказать - улучши жилищные условия! Вы сами пробовали без чьей-либо помощи их улучшить? Одна, без помощи мужа, например? 

Образно, вот квартира стоит примерно 2 млн. Продать и купить побольше за 5 млн. Еще цены  за жилье выросли в разы. Ипотека сейчас многим не по карману стала. Не все смогут платить, допустим, по 40-50 тысяч рублей на 20 лет (льготную ипотеку одиночкам не дают!), а еще жить, одеваться, и еще находить деньги на девушку, на то же кафе и другие расходы. 

Все, кто в моем окружении (одиночки-мужчины) взяли ипотеку (с нуля) сидят без девушек. И это мужчины за 30. И это еще они успели взять ипотеку на очень выгодных условиях до повышения цен на квартиру. За ипотеку львиная доля дохода уходит. Один даже ныл, что он не может позволить себе девушку сводить в кафе, ну может только раз в месяц. А никто из девушек на такой расклад не соглашается.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фортуната сказал:

много вы таких менеджеров по продажам знаете, которые по 500 тыщ зарабатывают? :1eye:

Cкажите адрес, где такая работа и я туда пойду работать

Последний, с кем сталкивалась, вроде моторными маслами торговал. Точнее не скажу. Правда не в курсе я как с ковидом у того продажника  дела пошли. Поскольку сделали дело и расстались добром. Но вы напрсно смеетесь. Есть такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Последний, с кем сталкивалась, вроде моторными маслами торговал. Точнее не скажу. Правда не в курсе я как с ковидом у того продажника  дела пошли. Поскольку сделали дело и расстались добром. Но вы напрсно смеетесь. Есть такие.

И сколько стоит это моторное масло? 

Он продавал в розницу или оптовые продажи? 

Вы даже не представляете, о чем говорите. Тем более если это наемный персонал. Допустим, он получает 1% от продаж этих масел. Вряд ли ему больше больше заплатят. Ну даже 10% если взять (что маловероятно). Это продать надо масла на 5 миллионов, чтобы свои 500 тысяч получить. А по факту, на 10-20 миллионов рублей или больше. В месяц. Это не реально для одного сотрудника. Кроме того, любая фирма очень жадная, не хочет много платить рядовому продажнику. Кроме системы поощрения, есть система штрафов, чтобы больше сотруднику денег не платить. Так что свистит ваш знакомый.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

сколько стоит это моторное масло? 

Он продавал в розницу или оптовые продажи? 

Вы даже не представляете, о чем говорите. Тем более ес

Не цепляйтесь, пожалуйста. Я знаю о чем говорю. И честно сказала, что не в курсе много ли таких. Но они есть. Я вживую сталкивалась несколько раз. Не с одним человеком.

Да и странно это - над профессией смеяться. 

Впрочем, как вам угодно. Бодаться в духе стрижено или  брито мне лень. Так что можете развлекаться на эту тему в одно лицо или с единомышленниками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Череда сказал:

Не цепляйтесь, пожалуйста. Я знаю о чем говорю. И честно сказала, что не в курсе много ли таких. Но они есть. Я вживую сталкивалась несколько раз. Не с одним человеком.

Да и странно это - над профессией смеяться. 

Почему вы думаете, что я смеюсь? 

Даже в Москве (не говоря уже о регионах) не платят продажникам по 500 тысяч! По 100-150 тысяч я еще могу поверить (и не просто так, надо сделать много-много продаж). Но больше - это или серые схемы или совсем что-то незаконное. 

И еще во многих компаниях есть потолок продаж. Больше на дадут заработать. Например, максимум, могут премию платить в 100 тыщ (условно). А дальше если продаж сделать еще больше, выше потолка все равно не заплатят. Не больше условной суммы.

В мелких компаниях потолок вообще небольшой. 

А потом компания, если сотрудник делает очень хорошие продажи, компания берет и увеличивает этому сотруднику ежемесячный план. И все это, чтобы не платить ему больше. Делаешь больше продаж - значит, будет план больше. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 12:19, Ninnicom сказал:

 Очень консервативный. С его точки зрения, девушка должна быть верная, не обманывать, на первом месте у нее должна быть семья, дом... 

Я извиняюсь, а почему вдруг потребность в верном и честном партнёре - это консервативность? А что, современные люди предпочитают гулящих и врущих мужей-жён? 

А насчёт того, чтобы у девушки на первом месте были семья и дом - что ваш сын понимает под этим? Так-то совершенно нормально, чтобы у каждого из семейной пары семья была в приоритете, этого каждому человеку хочется. Тяжело жить с супругом, у которого семья на последнем месте после друзей, увлечений и всего остального.

Другое дело, если вашему сыну хочется, чтобы у девушки вообще никаких интересов, кроме домашнего хозяйства, не было. Это уж совсем какая-то ограниченная девушка будет.

А по поводу того, нужно или не нужно взрослому сыну кого-то сватать... Моё субъективное мнение, что этого делать не стоит, хотя заранее предугадать, выйдет что-нибудь путное из этой затеи или нет, сложно. У меня просто это ассоциируется с излишней родительской опекой над взрослым парнем.

Помнится, когда я была совсем юной, восемнадцатилетней, одна малознакомая женщина предложила познакомить меня со своим сыном. Я без тени сомнения отказалась, хотя молодого человека на тот момент у меня не было, и иметь его очень хотелось. Совершенно чётко помню, что не было ни малейшего желания знакомиться с парнем, которому мама девушек ищет...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 17:58, Реинкарнация сказал:

С коммуникациями реально проблемы, и как раз потому, что очень много требований к окружающим и мало к себе,

А что там не так с требованиями к себе? Работает, учится, жильем обеспечен, в патологических зависимостях не замечен, сам склонен к традиционным семейным ценностям, ищет по себе такую же. Где там мало требований к себе?

7 часов назад, Вольная птица сказал:

Без обид, а семью он сможет обеспечить?

А что такого сложного - обеспечить семью? У людей вокруг средний доход, крупных деятелей, у кого деньги из всех карманов лезут не так много. Парень работает, учится, в перспективе, наверняка карьерный рост...

7 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Вместе работают,  вместе обеспечивают.

Вот именно.

2 часа назад, Санитар леса сказал:

Я извиняюсь, а почему вдруг потребность в верном и честном партнёре - это консервативность?

Да, и завышенные требования?

У моих детищ, которые ровесниками этому парню являются, тоже требования невелики, пусть скромная, не курит не пьет не буянит, работает (аналогично и они сами такие) плюс схожие интересы, литература, изобразительное искусство, кино. И тоже тишь и гладь и божья благодать, ибо все девушки априори у них какие-то не такие.

И такую картину я много где у кого наблюдаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

тоже требования невелики, пусть скромная, не курит не пьет не буянит, работает (аналогично и они сами такие) плюс схожие интересы, литература, изобразительное искусство, кино. И тоже тишь и гладь и божья благодать, ибо все девушки априори у них какие-то не такие.

И такую картину я много где у кого наблюдаю.

Это на словах, а по факту, никому скромная не нужна. Скромная это значит слова поперек не скажет, эмоций ноль, скучная. Поэтому и не такие, что хочется яркую птицу, общительную , эмоциональную, ставящую свои желания на первое место, а то, что она всегда такая и будет, не превратится в семейную клушу, никто не думает, а потом сюрприз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  не  стала  бы  искать  сыну  никого.   У  Автора  сын  работает  и  учится,  наверное,  перемещается  по  городу,  бывает  на каких-  нибудь  мероприятиях,  продажи  тоже  предполагают  контакты.   И  нет  подруги?   Значит,  она  ему  не  нужна.  Ему  и  так  хорошо,   но  видимо,  он  сравнивает  себя  в  26  и  приятелей,  которые   как  правило,  уже  либо  живут  с  одной  девушкой,  либо  прыгают  из  койки  в  койку,  выбирая.  :)   

Зачем  его  знакомить?  Он  не  дурак,  сам  познакомится,  если  кто-  то  в  душу западёт.   Почему  ему  нужны  мамины  гарантии,  что  мол,  верная,  хозяйственная?   Ну  даже  если  допустить  вариант,  что  он  никогда  не  заведёт  семью,  и  что?  

У  меня  двое  племянников  не  женаты,  одному  42  (  этот  в  вечном  поиске ),  и  второму  33.   Тот  встречается  с  одной  много  лет,  но  им  хорошо  на  расстоянии.   Их  мамам  это  совершенно  параллельно.  Ещё  одну  семью  знаю,  там  сын  в  38  всё  ищет  себе  верную  хозяюшку,  а  домой  приводит  дамочек  из  клубов,  потом  шумно  расстаётся,  а  его  мама  страдает,  что  внуков  не  дождаться.  Хитрый  он,  думаю.  Просто  денег  и  квартир  хватает,  вот  и  живёт  весело.

Ещё  два  племянника  женились  далеко  за  тридцать,  оба  взяли  женщин  с  детьми  от  первого  брака,  родились  и  общие.  Живут  дружно,  хорошо.  Ребята  долго  раскачивались:  получали  по  два  образования,  переезжали,  один  в  спорте  был  много  лет.    Никто  их  не  знакомил.

И  потом,  это  такая  ответственность-  да  ну  её  совсем.  Сам,  всё  сам.   Товар  продать  умеет?  Значит,  и  себя  сумеет  подать  с  выгодной  стороны.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Это на словах, а по факту, никому скромная не нужна.

Ложные установки рулят. Мой сын говорит, что никому не нужны скромные, спокойные, без понтов (это он) и вообще все девушки уже при парнях. Это его ложная установка. Ваша ложная установка о том, что скромные никому не нужны.

1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Скромная это значит слова поперек не скажет, эмоций ноль, скучная.

Это ваша трактовка, у него скромная это значит интересная, но спокойная, без капризов и вульгарности.

1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

хочется яркую птицу, общительную , эмоциональную,

Ему не хочется:)))) Нет, общительную да, но чтоб не ржала на всю улицу, не кидалась первому встречному на шею, не курила... Елки, до смешного, почему-то все девушки, что им попадались, со школьной скамьи, курящие все. А парни среди тех, с кем он общается - не курит ни один, в классе не курили и потом не начали. У младшего была такая вот скромная тихая девушка, курила, правда, ну уж тут смирился. Чего, увел мужик постарше побогаче. Как по мне - ситуация штатная, учись держать удар, не раскисай, тем паче девушка-то назад прибежала потом. А нет, все, замкнулся.

38 минут назад, Травиата сказал:

Вот  не  стала  бы  искать  сыну  никого.   У  Автора  сын  работает  и  учится,  наверное,  перемещается  по  городу,  бывает  на каких-  нибудь  мероприятиях,  продажи  тоже  предполагают  контакты.   И  нет  подруги?   Значит,  она  ему  не  нужна. 

Хм. Нужна-то нужна, но искать и я бы не стала. Меня вообще не парит, что они одни, ни невесток, ни внуков мне лично не нужно, у детей своя жизнь.

38 минут назад, Травиата сказал:

Ну  даже  если  допустить  вариант,  что  он  никогда  не  заведёт  семью,  и  что? 

И впрямь. Вот уж точно не мое горе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это ваша трактовка, у него скромная это значит интересная, но спокойная, без капризов и вульгарности.

Ему не хочется:)))) Нет, общительную да, но чтоб не ржала на всю улицу, не кидалась первому встречному на шею, не курила... 

У нас на работе полно незамужних девушек, именно таких спокойных, хороших, и внешне симпатичных. Не стоит за ними очередь. А те, что вы называете вульгарными, кидающиеся на каждого, эти как раз замужем за очень достойными мужчинами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Травиата сказал:

Почему  ему  нужны  мамины  гарантии,  что  мол,  верная,  хозяйственная?

Вспомнила одну житейскую историю, о том как мама помогла с выбором.  

Была у меня однокурсница Надя, мы с ней несколько лет вместе работали.  Она была в разводе, растила дочь и очень комплексовала по поводу своего одиночества и что ее дочь - безотцовщина.

Познакомилась она как-то с мужчиной из другого НИИ и у них завязались отношения. Надя считала, что не в праве претендовать на брак - у нее же ребенок, а он не был женат. Так они и хороводились пару лет без всяких обязательств.  И как говорится "ничто не предвещало..."

В один прекрасный день Надя не смогла дозвониться своему кавалеру на работу и позвонила на домашний телефон. Трубку взяла мама и ответила, что ее сын живет у жены. У Нади прямо на работе случилась немая сцена и истерика.

На другой день он прибежал объясняться. Оказывается все было правдой - он параллельно с отношениями с Надей успел жениться на молодухе, которую ему выбрала заботливая мама  - он у мамы единственный сынок.

Тогда он долго умолял Надю не бросать его, говорил, что все равно с женой жить не будет, не любит ее, но она уже беременна. Надя ходила чернее тучи и не знала, как поступить. 

Эпилог этой истории:

Его сыну был годик, когда состоялся развод. С Надей они поженились, общих детей не завели, живут вместе уже 20 с лишним лет и нянчат Надиных внуков.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вербена сказал:

На другой день он прибежал объясняться. Оказывается все было правдой - он параллельно с отношениями с Надей успел жениться на молодухе, которую ему выбрала заботливая мама  - он у мамы единственный сынок.

Тогда он долго умолял Надю не бросать его, говорил, что все равно с женой жить не будет, не любит ее, но она уже беременна. Надя ходила чернее тучи и не знала, как поступить. 

Смешанные чувства от этой истории. Крайне брезгливое ощущение от мужика. Сначала одной голову задурил, потом другой. Маме перечить побоялся? Или подумал, что "там" с позолотой, а когда оказалось, что так же, как у Нади - то вроде как можно и развестись? И от Нади такое же ощущение - своя рубашка ближе к телу, конечно, но настолько комплексовала насчет развода и безотцовщины своего ребенка, что спокойно смотрела на то, как другая женщина, ни в чем не виноватая, стала "разведенкой" и чужой ребенок теперь "безотцовщина"? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Крайне брезгливое ощущение от мужика.

У меня такое же было, но у Нади была ЛЮБОВЬ и страдала она отчаянно. 

4 часа назад, Никеша сказал:

настолько комплексовала насчет развода и безотцовщины своего ребенка, что спокойно смотрела на то, как другая женщина, ни в чем не виноватая, стала "разведенкой" и чужой ребенок теперь "безотцовщина"? 

Не могу сказать, что спокойно смотрела, выгоняла она его долго к жене и сыну, а потом он просто переехал жить к маме, не стал с той семьей жить. Ребенку в тот момент было несколько месяцев. В итоге они с Надей стали "ровней" - оба разведенные с ребенками. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Не стоит за ними очередь

Потому что те, кому их надо, вообще ни в каких очередях не стоят, работают, отдыхают, книжки читают и смотрят фильмы. Не околачиваясь по очередям.

Непонятно, как вы определили, что вульгарные замужем за достойными, все в терминах дело. Достойные это какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 лет для мужчины не срок конечно...но.

У нас в семье все мужчины женились в возрасте до 25 лет. А кто решил с женитьбой обождать к сожалению остался в холостяках. Вот уж не знаю почему так, но что есть то есть. Мой родной дядя все откладывал женитьбу на потом. То учился, то денег копил. В итоге так и помер холостым. Двое моих двоюродных братьев. Один все девок перебирал, внешность позволяла. Одна девушка забеременела от него, но получила разворот. В итоге видать в наказание за содеянное остался в свои почти 50 лет один, никому не нужный. То кается что не женился, то до сих пор продолжает думать, что все тот же 20 летний кудрявый красавец, хотя волос на голове уже не осталось. Другого братца девушка с армии не дождалась, топил свое горе в вине лет пять. В итоге заслужил себе ужасную репутацию и все порядочные девушки на селе от него нос воротили. Жениться на женщине с детьми не захотел, сказал сразу не полюблю и не приму чужих детей. В итоге до 40 лет проходил, пока сестра не нашла ему бездетную мадам. Так и живут не расписываясь. В любой момент может получить пинок под пятую точку. Теперь племянник тоже 25 лет начал чудить. То работает, то нет. Поведение кошмарное стало. Уговариваю его родителей найти ему девушку, чтобы женился и остепенился. Они на меня только круглые глаза делают, мол мы что ли должны искать ему, пусть сам...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бобыли в каждом поколении есть. И что с того, ну не женятся. Я к тому, что если в прошлые времена так было, то сейчас и вовсе никому не надо. Время изменилось, брак в принципе перестал быть чем-то жизненно необходимым для взрослого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Непробиваемая леди сказал:

В итоге заслужил себе ужасную репутацию и все порядочные девушки на селе от него нос воротили.

Как бы жизнь не ограничивается  одним  селом.  :)   Сын  Автора  в  Питере  живёт,  там  девушек  миллион,  буквально.

9 часов назад, Непробиваемая леди сказал:

Уговариваю его родителей найти ему девушку, чтобы женился и остепенился. Они на меня только круглые глаза делают, мол мы что ли должны искать ему, пусть сам...

Когда уговаривают родителей искать девушку, чтоб парень остепенился, мне почему-то кажется, что в девушке видят 
няньку и прислугу за всё. Мол, теперь не родители, а девушка эта будет вытаскивать сыночка из злачных мест и гнать на работу-  она же детей родит, а детям кушать надо. :) Уважения  к  будущей  невестке  ноль.  А желания  свалить  на  кого-то косяки  в  воспитании-  сто  процентов.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/31/2021 в 05:19, Ninnicom сказал:

стоит ли мне помочь и поискать среди подруг -знакомых подходящих ему по возрасту девушек? Наш Санкт-Петербург- огромный город, но в этом и проблема - каждый сам по себе. 

У меня есть опыт сводничества в хорошем смысле этого слова.

И я скажу вам так - это работает, если тот, кто ищет пару, действительно этого хочет. Не на словах.

На моей совести счастливая пара с двумя мальчишками. Жена чуть постарше, муж из таких, как ваш сын. Не полноватый, но не Аполлон. Изначально был нацелен именно на семью.

Я им просто дала контакты друг друга. Дальше они все сумели сами. Он ее перевез из России в США. А вам-то, в одном городе, вообще не о чем голову ломать.

Но у меня есть и другой опыт. Негативный. Из серии "да, но". Найди, приведи, ой, он ростом не вышел, и т.д. и т.п.

Поэтому - мальчику нужно дать контакт девочки, а дальше как хотят. Моё ИМХО

Удачи! Пусть все получится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У меня есть опыт сводничества в хорошем смысле этого слова.

Вам повезло, что у ваших протеже волна совпала. Так бывает - встретились, поговорили, все правильно оценили и сошлись на счастье.

 Моя дочь пыталась сыграть роль свахи для брата мужа (кажется это называется деверь?). Он постоянно живет в Канаде. Уехал туда давно следом за своей большой любовью, а она там нашла другого. 

Симпатичный, обеспеченный, но всю жизнь его тянуло на совсем молоденьких, и ничего серьезного из этого не получалось. Повстречается какое-то время, а потом "Фу... дура!"

Когда приезжал на родину, моя дочь с подружками знакомили его и с умными, и с красивыми, и постарше, и помоложе - не подошли. Его мать очень переживала, что он один на чужбине.

Сейчас ему уже полтинник. Сватья умерла. Дочка и зять смирились и перестали его пристраивать - видно не судьба ему быть женатым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вербена сказал:

Сейчас ему уже полтинник. Сватья умерла. Дочка и зять смирились и перестали его пристраивать - видно не судьба ему быть женатым.

Ему не надо. О том и речь.

4 минуты назад, Вербена сказал:

Симпатичный, обеспеченный, но всю жизнь его тянуло на совсем молоденьких, и ничего серьезного из этого не получалось. Повстречается какое-то время, а потом "Фу... дура!"

Зачем такого с кем-то знакомить? Он и сам с успехом знакомится и баб меняет, как перчатки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Непробиваемая леди сказал:

Теперь племянник тоже 25 лет начал чудить. То работает, то нет. Поведение кошмарное стало. Уговариваю его родителей найти ему девушку, чтобы женился и остепенился. 

Девушке-то это за что?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 14:19, Ninnicom сказал:

  Одна беда... Очень консервативный. С его точки зрения, девушка должна быть верная, не обманывать, на первом месте у нее должна быть семья, дом... И сам он

Сказать вам как это переводится,  или сами догадываетесь? Это переводится как то, что ваш сын не нравится никому из тех на кого он засматривается. На ярких девок смотрит? Вот от них и получает отворот. А надо смотреть на простеньких , чуть полноватых или кривоватых,  желательно без жилья. И такие бывают, знаю лично из своего окружения  - стройненькая, но глазик чуть косит, живет с родителями,  необщительная ( с мужиками лялякать не будет), одежду донашивает за сестрой (не транжира зато), девственница, магистр экономики. Одна беда - лет ей уже 38 и смотрит только на эффектных красавцев, которым даром не сдалась. А так и умная, и не гулящая и семья уже позарез нужна.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2021 в 14:13, Непробиваемая леди сказал:

А кто решил с женитьбой обождать к сожалению остался в холостяках.

Я вот плохо понимаю такую фразу. Обождать это как? Есть хорошая девушка, любимая, ей сказать - ой, ну я обождать хочу, ответственности и забот мне не надо ближайшие годы. В таком случае любая нормальная нафиг пошлет, да и не любви нет получается. Обождать и вообще не искать встреч с противоположным полом? Но большинство людей все таки стремятся жить в паре, иметь отношения, тоска заест тупо работать-зарабатывать-учиться и сознательно лишать себя радостей общения. 

Я сколько видела отношений, сколько друзей-родни женилось - всегда сначала люди встречали хорошего человека (и  всегда изначально не ставили цель именно брачную, просто начинали отношения), убеждались что отношения прочные и женились, ну, или нечаянная беременность подталкивала. Но чтоб прям запланировать все четко, до года сроки поставить, "обождать" сколько нужно - ну прям не верится мне. Ну, или человек очень ресурсный и очень общительный, которому очень и очень легко знакомиться и входить в отношения. 

В 02.11.2021 в 16:48, Злобынюшка сказал:

Время изменилось, брак в принципе перестал быть чем-то жизненно необходимым для взрослого человека

Как это? А дети? А человек рядом, которому можно довериться, с которым прожить. и вырастить этих детей? ну, в идеале конечно. все вступая в брак надеются, что им повезет, что и любовь окажется крепкая, и партнер достойный. А так, прожить пустышкой, пропрыгать в очень временных или вовсе без отношений, не создать семьи, тыла, не иметь радости от детей? Не знаю, я таких не встречала вообще пока. Согласна, что есть люди убежденные одиночки, чайлдфри. но большинство все таки заточены и на отношения, и на детей.

Ой, забыла дописать то, про сводничество. Часто люди. которых сватают. они не просят об этом или даже не знают, так что я бы не спешила с выводом, что парень тюфяк, если ему мама девушку ненавязчиво присматривает. Ничего и никого не обязывает, не понравились - разойдутся. Подруга так у меня довольно долго встречалась с парнем, работала с его матерью, та предложила с сыном познакомить, дала контакты. Молодые познакомились и три года романились. И расстались совершенно не по причине. что их мама познакомила. 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Как это? А дети? А человек рядом, которому можно довериться, с которым прожить. и вырастить этих детей? ну, в идеале конечно. все вступая в брак надеются, что им повезет, что и любовь окажется крепкая, и партнер достойный. А так, прожить пустышкой, пропрыгать в очень временных или вовсе без отношений, не создать семьи, тыла, не иметь радости от детей? Не знаю, я таких не встречала вообще пока. Согласна, что есть люди убежденные одиночки, чайлдфри. но большинство все таки заточены и на отношения, и на детей.

А я, кстати, соглашусь с @Злобынюшка. Может, региональные особенности, и т.п., но тоже частенько слышу от молодежи, причем раньше чаще от мужчин, теперь все чаще от женщин, сомнения о необходимости брака и деторождения. Если раньше брак и семья рассматривались, как способ легче выжить и прожить, то сейчас - наоборот, брак и дети в ближайшей перспективе жизнь усложняют, а на дальнюю загадывать дело неблагодарное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×