Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июлия

Стоимость интернета и мобильной связи. Конфликты с операторами связи - 2

Recommended Posts

5 минут назад, Тик-Так сказал:

А если позвонить оператору связи и спросить, действительно ли это сообщение от них и зачем вообще это нужно? 

У меня в личном кабинете Мегафона светилось это сообщение и смска пришла тоже от Мегафона. В личном же кабинете и вносили данные, тоже пришло подтверждение, что персональные данные обновлены (: приятного общения!)).

Просьба(?) о внесении была- чтобы в течении двух недель поменяли, иначе услуги приостановили бы. 

Мне проще внести было, чем потом что то восстанавливать.  Может через офис было бы безопаснее - не знаю. Но я мегафоном редко пользуюсь, он у меня запасной, поэтому не сильно где и засвечен, посчитала "ничего страшного не произойдёт". 

У меня там тариф такой интересный, (был 30 рублей, сейчас- ) 40 р. сделали в месяц) за 50 минут разговоров (притом если не врут - по всей России на все номера - (не проверяла) , интернет был 10мб, сейчас 1 Гб  и 50 смс-ок. Хотела поначалу отказаться от мегафона совсем, но когда прибавили трафик интернета - решила "погодить". Из плохого - раньше была опция "копилка" - неиспользованные минуты и мб- копились, сейчас - убрали. :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тик-Так сказал:

А если позвонить оператору связи и спросить, действительно ли это сообщение от них и зачем вообще это нужно? 

Я при всем своем желании позвонить никуда не могу. Мне сообщение о подтверждении данных пришло в СМС, где оператор обычно сообщает о моем балансе, о приходе или расходе денежных сумм. Как бы не левое сообщение, а вполне официальное. Удивляюсь только тому, что данных паспорта оказывается недостаточным для идентификации абонента сотовой связи. Вот именно это подозрительно мне, на кой СНИЛС и ИНН оператору связи.

@Танита, так и сделаю, в офис МТС схожу. У меня две симки, одна в далеком 2004 году зарегистрирована, ее я отдала маме, другая лет 15, может чуть больше у меня. 

В Госуслугах ничего не нашла насчет подтверждения данных абонентов для операторов сотовой связи.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Женьшень сказал:

Удивляюсь только тому, что данных паспорта оказывается недостаточным для идентификации абонента сотовой связи. Вот именно это подозрительно мне, на кой СНИЛС и ИНН оператору связи.

Это один момент. Но меня очень смутило, что вы вроде как на Госуслуги по присланной ссылке перешли, а там данных не было или неверны были. А в реальных Госуслугах все было в порядке. Странное дело. Лучше и правда в офис просто зайти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то ли в Теле-2, то ли в Билайне робот при обращение такую же ересь сказал, :bored:пока ответа оператора ждала. Оператора спросила -"что за ерунда, мол". Он ответил что-то вроде "это необязательно",  я и успокоилась.

Видимо, действительно какие-то правила изменилось, а, скорее всего, у них база данных при обновлении  частично "ухнула" и данные абонентов теперь потеряны у них.

И почему я не удивлён?(с) :music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в офис МТС, там сказали, да, если поступил запрос на подтверждение данных абонента, то нужно это сделать. Достаточно подтверждения паспортных данных, прочие документы не обязательны к заполнению. Ну все чисто, можно расслабиться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

там сказали, да, если поступил запрос на подтверждение данных абонента, то нужно это сделать

Я сегодня до Мегафона дошла. Симка у мужа, а покупала я по своему паспорту. И паспорт с тех пор успела поменять. Внесли изменения, три минуты заняло. Завтра надо до Билайна добраться - смска приходила, пусть тоже паспорт подтвердят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2023 в 16:30, Женьшень сказал:

получила от МТС уведомление, что нужно подтвердить свои данные и вписать номера документов, таких как паспорт, СНИЛС, ИНН, мол, меня перенаправят по ссылке на Госуслуги и там я должна буду все свои документы подтверждать. В противном случае оператор будет вынужден меня отключить от услуг связи.

У нас с мужем тоже МТС, мужу недавно такое уведомление приходило, но проблем не возникло, авторизовался через Госуслуги и подтвердил данные. 

А у меня две сим-карты (мама пользуется оформленной на моё имя) и уведомлений нет и нет.

В 05.04.2023 в 18:56, Женьшень сказал:

Сходила я в офис МТС, там сказали, да, если поступил запрос на подтверждение данных абонента, то нужно это сделать.

Не всем нужно подтверждать? Ладно, по своему номеру  телефона я недавно изменения паспортных данных после смены фамилии зафиксировала, и то потому, что надо было микро-сим на нано-сим поменять. А вот про мамин  номер тогда забыла, а теперь до офиса никак не дойду, да вроде и не особо надо было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Завтрак в Париже сказал:

вот про мамин  номер тогда забыла, а теперь до офиса никак не дойду, да вроде и не особо надо было. 

Думаю, автоматом и по этому номеру данные подтверждены. У мамы моя старая симкарта, запрос на подтверждение данных на ее телефон не приходил. Да и зачем, если один владелец симок, то бишь я. В личном кабинете у абонента ведь все номера телефонов указаны, хоть два, хоть сколько номеров.

И у вас наверное так. Сначала в свой личный кабинет на сайте МТС зайдите, посмотрите данные по тому номеру, которым ваша мама пользуется. Если надо, сами внесите изменения. В офисе мне сказали, что абоненты могут и сами править свои  данные.

Я в офис МТС заходила для того, чтобы убедиться, что нет мошенничества и что это действительно официальный запрос от оператора связи. Сколько мошенников развелось, что уже боишься малейшего подвоха во всем, что касается документов, данных.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женьшень сказал:

Сначала в свой личный кабинет на сайте МТС зайдите, посмотрите данные по тому номеру

Да, вы правы, спасибо! Зашла через мобильное приложение "Мой МТС", данные паспорта корректные. Только второй номер я вручную раньше привязывала к личному кабинету и переключаюсь между аккаунтами. 

Заодно и через Госуслуги подтвердила остальные данные без уведомления, пока изучала профиль, в разделе о персональных данных нашла табличку с предложением подтвердить, через сутки должны обновиться в договоре. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

через сутки должны обновиться в договоре. 

Написано - через сутки, но у меня в кабинете обновились сразу. У мужа тоже сразу обновилось

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2023 в 00:03, Галчонка сказал:

Написано - через сутки, но у меня в кабинете обновились сразу. У мужа тоже сразу обновилось

Мне на следующее утро СМС пришло: "Готово! Персональные данные абонента в договоре оказания услуг связи подтверждены".  А вот в личном кабинете до сих пор данные СНИЛС и ИНН не отображаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Завтрак в Париже сказал:

Мне на следующее утро СМС пришло: "Готово! Персональные данные абонента в договоре оказания услуг связи подтверждены".  А вот в личном кабинете до сих пор данные СНИЛС и ИНН не отображаются. 

У меня тоже СМС утром пришла. Но данные прям мгновенно обновились в ЛК.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Завтрак в Париже сказал:

вот в личном кабинете до сих пор данные СНИЛС и ИНН не отображаются. 

Вам самим надо вручную их вводить. Я вот не стала этого делать, на кой эти СНИЛС и ИНН оператору связи, а? В офисе МТС мне говорили, что они необязательны к заполнению.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2023 в 15:05, Женьшень сказал:

Вам самим надо вручную их вводить

Мне не надо, мне лень. :D Раз необязательно, то тем более.  Я считала, что эти данные автоматически подтянутся при подтверждении через Госуслуги, коль доступ предоставлен. Паспортные данные и место регистрации актуальные отображались и без Госуслуг. 

И поняла, что у @Галчонка так и произошло: 

В 10.04.2023 в 09:38, Галчонка сказал:

меня тоже СМС утром пришла. Но данные прям мгновенно обновились в ЛК.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в какую тему писать, но уже состояние рыдать и биться головой об стену.  С нашей бюрократией. 

Осенью  упало дерево и повисло на  проводах телефонной линии Ростелекома. Которая идёт ко мне.  Тогда у нас ещё действовал офис Ростелекома, это потом его закрыли и сейчас все идёт через Москву. 

 У меня уже минимум 7 заявок.  Вначале через офис, потом по личному кабинету и телефону.  Одновременно ещё и в городскую администрацию, потому что дерево нависло над тротуаром, ведущим к школе. 

 И ни - фи-га!   Это дерево наклонилось и  повредило почву и надорвало корни у других ,  там потом ещё и повредило два дерева. В декабре ещё одно дерево вообще упало на мой участок, повредило гараж, забор, теплицы и окончательно оборвало провода Ростелекома. 

 И вот с той поры. Квитанции начислялись по полной. За телефон, Интернет, телевидение и видеонаблюдение  идёт 2 000 р в месяц. По поводу  ремонта тишина полнейшая.  В середине феврале я окончательно психанула и подала заявление на расторжение договора. В начале   какая-то движуха,   в личном кабинете стояло что услуги связи отключены.А потом  опять. Квитанции за февраль и март тоже по полной. + Пеня.  Итого я уже переплатила примерно 7 000 рублей за неоказанные  услуги связи, и ещё сейчас якобы долг в 4 000, плюс пеня. 

  И сейчас всё только  по телефону и через Москву.  Местные мастера сказали, что линию починить невозможно, из-за дерева надо менять столб. С учётом нашей вечной мерзлоты это не раньше августа.  И оплата идёт. По 2 000 рублей в месяц. 

 У меня сейчас проблема с городской администрацией по поводу этого дерева. Потому что я сама не смогу 30- метровый тополь на гараже пилить ножовкой.  И вот с Ростелекомом проблема, - до слез.  В личном кабинете меня уже  робот игнорировать начал. 

  Ещё и по телефону звонят,  проверить возможность подключения Ростелекома в нашем районе. Ну я там уже матом отвечаю. 

 Я не знаю.  Больше 20 лет пользовалась услугами Ростелекома. До этого  если есть проблемы, - решалась моментально. Только выхожу из офиса-сразу звонок :- когда придти мастеру.  Сейчас у меня только отрицательное мнение. 

Ну и вообще прекрасно.  В декабре только был перерасчёт, на 750 рублей. За сохранение линии связи, рассрочка и аренда оборудования, "облако" для видеонаблюдения.  Провод оборванный,- ничего нет, деньги плати.

Изменено пользователем Fox
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2023 в 16:56, Женьшень сказал:

Сходила я в офис МТС, там сказали, да, если поступил запрос на подтверждение данных абонента, то нужно это сделать. Достаточно подтверждения паспортных данных, прочие документы не обязательны к заполнению.

Я что-то туплю -надо идти именно в головной офис или можно в любой салон, где продают симки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дануна сказал:

Я что-то туплю -надо идти именно в головной офис или можно в любой салон, где продают симки?

В любой салон, я эти салоны называю офисами операторов связи для простоты. А вообще ходить туда не обязательно, достаточно зайти в свой личный кабинет оператора связи и подтвердить или обновить паспортные данные. 

А если вам по смс пришло уведомление о подтверждении данных, то по ссылке в смс можно туда перейти. 

В смысле перейти в личный кабинет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женьшень сказал:

В любой салон, я эти салоны называю офисами операторов связи для простоты. А вообще ходить туда не обязательно, достаточно зайти в свой личный кабинет оператора связи и подтвердить или обновить паспортные данные. 

А если вам по смс пришло уведомление о подтверждении данных, то по ссылке в смс можно туда перейти. 

В смысле перейти в личный кабинет.

Спасибо! Не, по ссылке  не пойду),  лучше до салона скататься. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fox сказал:

Сейчас у меня только отрицательное мнение. 

Ну и вообще прекрасно.  В декабре только был перерасчёт, на 750 рублей. За сохранение линии связи, рассрочка и аренда оборудования, "облако" для видеонаблюдения.  Провод оборванный,- ничего нет, деньги плати.

Голову беречь, никуда ей не биться. На форуме вроде регистрировался персонаж, якобы от этой чудо-конторы, но не факт, что он здесь бывает. Давайте попробуем позвать

@Ростелеком, прокомментируйте ситуацию, если вы тут!

Надежды мало, поэтому идём в ВК и ищем официальную страницу Ростелекома, важно - вашего региона. И пишем в комментариях, обычно отзываются с приглашением в личку. Мне в паре случаев помог такой способ. 

На кого дать ссылку?

image.png.c83004482dbe45d23d31e5ece8d3693c.png

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Голову беречь, никуда ей не биться. На форуме вроде регистрировался персонаж, якобы от этой чудо-конторы, но не факт, что он здесь бывает. Давайте попробуем позвать

@Ростелеком, прокомментируйте ситуацию, если вы тут!

Интересно, не знаю, как на форуме, но в ВК если в чате пожаловаться на Ростелеком, тут же приходит представитель Ростелекома и просит связаться. Я так поняла, что это страничка ВК Ростелекома Самары, но теперь не нарадуюсь. Стоит только обратиться и тут же оперативно решаются все вопросы. На 8800 уже и не звоню. Сразу пишу туда, в ВК.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fox сказал:

Осенью  упало дерево и повисло на  проводах телефонной линии Ростелекома. Которая идёт ко мне.  Тогда у нас ещё действовал офис Ростелекома, это потом его закрыли и сейчас все идёт через Москву. 

 У меня уже минимум 7 заявок.  Вначале через офис, потом по личному кабинету и телефону.  Одновременно ещё и в городскую администрацию, потому что дерево нависло над тротуаром, ведущим к школе. 

 И ни - фи-га!   Это дерево наклонилось и  повредило почву и надорвало корни у других ,  там потом ещё и повредило два дерева. В декабре ещё одно дерево вообще упало на мой участок, повредило гараж, забор, теплицы и окончательно оборвало провода Ростелекома. 

У меня сейчас проблема с городской администрацией по поводу этого дерева. Потому что я сама не смогу 30- метровый тополь на гараже пилить ножовкой.  И вот с Ростелекомом проблема, - до слез.  В личном кабинете меня уже  робот игнорировать начал. 

  Ещё и по телефону звонят,  проверить возможность подключения Ростелекома в нашем районе. Ну я там уже матом отвечаю. 

Деревом должна заниматься Администрация города, а не Ростелеком. 

Скиньте фото дерева и свою жалобу куда-нибудь в сообщество-миллионник, типа Mash в синей соцсети или СМИ, что дерево угрожает жизни школьникам. Вам даже на руку, что оно находится вблизи школы. 

Уверяю вас, дерево спилили бы на следующий день после публикации. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фортуната сказал:

Деревом должна заниматься Администрация города, а не Ростелеком. 

Ростелеком начисляет деньги за услуги, которые по факту не предоставляются.

10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Стоит только обратиться и тут же оперативно решаются все вопросы. На 8800 уже и не звоню. Сразу пишу туда, в ВК.

Да, теперь точно так же делаю, на горячую линию и дозвониться сложнее, и на пальцах объяснять надоело, а в ВК скрины кидаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Фортуната сказал:

На какие именно услуги у вас было расторжение договора? На все?

@Foxпишет, что счет в любом случае прислали по полной. То есть, никакие услуги не отключили. 

4 часа назад, Fox сказал:

А потом  опять. Квитанции за февраль и март тоже по полной

На мой характер я бы сейчас написала им официальное письмо, изложив всю ситуацию от и до, с указанием дат обращений и прочего, несогласием с начислениями и уведомлением, что если в ближайшее время не будет перерасчета и полного отключения, то я обращаюсь в суд, еще и прошу компенсацию морального ущерба. Если есть офис в городе, письмо туда бы отнесла в двух экземплярах и потребовала отметку о приеме на моей копии. Не будет результата, тогда и правда в суд обратилась бы. Понимаю, что это непросто и крайняя мера, ну а что делать, если в Ростелекоме, похоже, совсем забили болт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фортуната сказал:

Форумчанка не написала на расторжение каких услуг она написала заявление. Это очень важно. Например, если написала расторжение на одну услугу, то должны одну отключить.

Я это понимаю. Она также и не писала, что именно в личном кабинете было отключено. Я это воспринимаю так, что автору отключили (по данным личного кабинета) именно то, что она просила отключить. У меня нет оснований считать, что она подала заявление на расторжение, не разобравшись. Но раз счет пришел по полной, то не отключили ничего.

5 минут назад, Фортуната сказал:

Да не платить, и все.

Проблему-то это не решит. Начислять будут, подадут в суд за неуплату. Автора эта ситуация очень напрягает, очевидно. Платить она перестать может, а переживать и нервничать, перестав платить, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2023 в 02:55, Фортуната сказал:

Скиньте фото дерева и свою жалобу куда-нибудь в сообщество-миллионник, типа Mash в синей соцсети или СМИ, что дерево угрожает жизни школьникам. Вам даже на руку, что оно находится вблизи школы. 

Уверяю вас, дерево спилили бы на следующий день после публикации. 

У нас мелкий провинциальный городок. И от меня три заявки на эти несчастные деревья в городскую администрацию. Сейчас написала обращение через сайт краевой администрации, вроде дело сдвинулось. Ущерб взыскать вообще дохлый номер, пусть хотя бы уберут. А дальше уже буду писать в прокуратуру и отправлю в прессу свое фото на фоне разрухи с плакатом "Дегтярев, помоги!" :lol:

С Ростелекомом совсем хитро. В личном кабинете у меня уже стояло, что услуги отключены. А потом приходит квитанция за февраль в полном объёме, я захожу в личный кабинет, - а там про отключение ничего нет! И история заявок чистая. Хорошо что сохранилась переписка в чате с номерами заявок, пришлось срочно делать скриншоты. 

 Вот сейчас опять по телефону требовала расторгнуть договор и вернуть незаконно полученные денежные средства. Опять заявку приняли. :bangin: Жду ответ. 

Когда был офис в городе, то было все понятно, - заявление подала,  копия себе, квиток выдали.  А сейчас в тот же суд и Роспотребнадзор что предъявлять? Распечатку телефонных звонков на горячую линию? Если даже в личном кабинете умудрились данные убрать. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×