Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июлия

Стоимость интернета и мобильной связи. Конфликты с операторами связи - 2

Recommended Posts

11 минут назад, Fox сказал:

я захожу в личный кабинет, - а там про отключение ничего нет! И история заявок чистая.

Самая мошенническая сеть. ;) Мне, когда я с ними стала "бодаться" - заблокировали личный кабинет с формулировкой - "попытка взлома". А когда я всё же зашла на свою страницу (не без помощи самого Ростелекома), то в связи с тем, что якобы не смогли восстановить старую страницу, а завели новую, то и всё пошло "с чистого листа". Никаких переписок. Даже что то там со сроками заключения договора намутили.

Ещё нам раздавали листовочки от их  директора- Ивана Зима. Типа- если вас обидели  оказали услугу не доброкачественно - обращайтесь ко мне напрямую. И номер Ватсапа. Ну я, наивная, написала. Спустя неделю (когда уже проблему всё же решили) он мне задаёт вопрос "изложите чего вы хотели то от меня?)" И это после того как я ему накатала целую поэму с подробностями. :bangin: Говорю - выше пролистните и читайте. Пишу ему- "как я рада, что вы так оперативно отозвались!!! Всего ничего прошло с моей просьбы, какая то неделя!"  А он: "Ну это да, мы такие. Ну пожалуйста. Вы обращайтесь - если чо"....

А сколько раз было, что оставляю заявку, мне пишут "такого то числа ждите специалистов". Весь день сижу (не отходя от окошка) :rolleyes:, а к концу дня никого не было, связываюсь с оператором, а там ответ: "Так вы сами наших мастеров не пустили." :blink: Спрашиваю - очень интересно, и зачем я так поступила? :blink: То есть я делаю вам заявку, отпрашиваюсь с работы, жду, а потом когда приезжают ремонтировать - не открываю? Она так неуверенно - да, ну ребята то наши так сказали. ....:censored:

Ой, с этой компанией столько раз негативно пересекались....Заявки сами закрывают - типа устранили. "Если вам не понравилось - сделайте новую заявку..." А там опять месяц ждёшь.

В 17.04.2023 в 20:51, Лавка антиквара сказал:

но в ВК если в чате пожаловаться на Ростелеком, тут же приходит представитель Ростелекома и просит связаться.

Вот с "приходом" опции связаться быстро "вконтакте" - стало намного легче, проще, вопросы действительно стали решаться. Очень надеюсь, что не отменят, очень.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Июлия сказал:

Вот с "приходом" опции связаться быстро "вконтакте" - стало намного легче, проще, вопросы действительно стали решаться. Очень надеюсь, что не отменят, очень

Не отменят. Ибо федеральный приказ был еще осенью, что у всех организаций обязательно должна быть страница в соцсетях и связь там. Вот она и появилась.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Июлия сказал:

этой компанией столько раз негативно пересекались..

Вы не одна такая, я тоже много лет была клиентом Ростелекома, так как жила в частном секторе, а там выбора не было. Или Ростелеком или нчего.

Проблемы с интернетом были постоянно, то пропадает совсем, то скорость падает, что ни один сайт не откроешь. 

Вызываю мастера, жду две-три недели, приходит мастер и начинается песТня, что у вас модем какой то не такой. Поначалу верила, покупала другой, той марки, что указал мастер, но проблему это не решало. Как была у интернета черепашья скорость, так и осталась.

Придет мастер, настроит интернет, а через несколько дней все по новой. Сколько я жалоб подавала в электронном виде, книгу можно написать, но приходили какие то отписки. 

Сейчас живу в квартире, у  меня скоростной интернет и ни разу не приходилось ввзывать мастера, все работает, как часы.

А Ростелеком меня не забывает, звонят со всякими "заманчивыми" предложениями, шлю их лесом.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Вызываю мастера, жду две-три недели, приходит мастер и начинается песТня, что у вас модем какой то не такой. Поначалу верила, покупала другой, той марки, что указал мастер, но проблему это не решало. Как была у интернета черепашья скорость, так и осталась.

Точно! То модем, то сам компьютер типа древний. B) Потом мы помимо стописятого модема и компьютер поменяли, а они знай одно и тоже " поют" А в последний вызов он было начал, а потом сам "ах да, у вас же уже менять нечего, всё поменено". Говорю: " Ну да, и свалить не на что? " :lol:

44 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Или Ростелеком или ничего

У нас даже когда проводят обзвоны, что "только сегодня мы можем Вам провести самый самый суперский интернет" и спрашивают адрес, сразу прощаются со словами, что - ой у вас Ростелеком, они у вас монополисты" 

:cry_1: Зашли к нам новые, дня три тянули кабель, обещали дикую скорость, мы обрадовались, но как раскинули - так и скрутили обратно и канули в неизвестность. Ааабидна...:dry:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Июлия сказал:

Точно! То модем, то сам компьютер типа древний. B) Потом мы помимо стописятого модема и компьютер поменяли, а они знай одно и тоже " поют" А в последний вызов он было начал, а потом сам "ах да, у вас же уже менять нечего, всё поменено". Говорю: " Ну да, и свалить не на что? " 

Вообще это зависит от уровня профессионализма конкретного работника. Когда мы купили новый телевизор, возникли проблемы воспроизведения именно от приставки Ростелекома. В режиме приложений все было прекрасно. И интернет и поддержка - все кричали, что дело в прошивке приставки. Ну я связалась. Так первые двое такую чушь несли по телефону, уровень непрофессионализма зашкаливал! Пришел третий. Но этот был профессионал и очень удивился, когда я ему пересказала, что говорили первые два. Но в итоге нашла мелкими буковками в паспорте на телевизор телефон поддержки производителя и вуаля, за минуту решили проблему.

И недавно - возникла проблема с одним приложением на смарт-тв. "Смотрим". И интернет и поддержка -все кричали, что проблема в скорости интернета. Через ВК связалась со специалистом. Ах, какой специалист попался! Распросил все о марке роутера, все данные. У меня их два. Менять смысла нет. Попросил запустить пару программ с тестами. И все так понятно объясняет! Потом говорит "Давайте удалим приложение и установим заново" И все так объясняет, доступно, понятно. Хотя это уже как бы за пределами его обчзанностей. Тест показал хорошую скорость интернета. Но просит не отключаться, чтобы решить проблему! Вот это был просто суперпрофессионал!

И еще, здесь у нас три провайдера. Но все три интернет берут от одной точки, от одной вышки. Так мне объяснили. И если там проблема, то проблема у всех провайдеров. А скорость у меня хорошая от Ростелекома, игровая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А скорость у меня хорошая от Ростелекома, игровая. 

Скорость и у нас сейчас хорошая. Но, когда возникают какие либо поломки, как правило решение в том, что они залазят на столбы и чистят контакты, то начинаются свистопляски. Первое с чего начинается ремонт- фраза: да у вас модем, похоже накрылся. Покупайте у нас новый. -_-;)и тогда будем дальше искать причину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Июлия сказал:

помимо стописятого модема и компьютер поменяли, а они знай одно и тоже " поют"

У меня как то полностью пропал интернет, приехал мастер и в очередной раз решил все свалить на модем, типа, модем паршивец такой,  перестал работать, меняйте опять.

Хорошо, я соглашаюсь и требую поставить пока старый модем, пока новый, который еще на гарантии, в ремонте будет. 

Мастеру это очень не понравилось, по его кислому лицу было хорошо заметно, но пришлось ставить, куда деваться.:D Поменял он модем, а интернета как не было, так и нет.

Пришлось мастерам уже серьезно искать причину, а не отмахиваться неисправным модемом. А когда нашли, то оказалось, что и модем у меня прекрасно работает. Больше я на такие песТни про неисправность не слушала и пресекала сразу. 

Сейчас как вспомню всю эту эпопею с Ростелекомом, так вздрогну. Почему то другие провайдеры могут прекрасно работать, в чем я убедилась за 1,5 года проживания в квартире, ни одной претензии к ним за все это время. Зато от одного названия Ростелеком меня в дрожь бросает и хочется нецензурно выразиться.:mad:

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

Скорость и у нас сейчас хорошая. Но, когда возникают какие либо поломки, как правило решение в том, что они залазят на столбы и чистят контакты, то начинаются свистопляски. Первое с чего начинается ремонт- фраза: да у вас модем, похоже накрылся. Покупайте у нас новый. -_-;)и тогда будем дальше искать причину. 

Вот спасибо здешь нашим. Ни разу не говорили про новый модем. И если уж чистят на столбах контакты, так и говорят "Извините, проводятся технические работы"  Но таки зависит именно от уровня специалиста. Одни отвечают на "отвали", самидураки виноваты. А нормальные специалисты и отвечают нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем уверена, что мне сюда, но попытаюсь. Просто мне уже не смешно. 

Вчера вечером пополнила баланс смартфона, выключила звук и легла спать. Утром увидела 22 (!!!) уведомления. Вычистила. Но они продолжают поступать. 

IMG_20230508_135720_901.jpg.642ce83d687aa5fae2406db020e22072.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Тюртан сказал:

Я не совсем уверена, что мне сюда, но попытаюсь. Просто мне уже не смешно. 

Вчера вечером пополнила баланс смартфона, выключила звук и легла спать. Утром увидела 22 (!!!) уведомления. Вычистила. Но они продолжают поступать. 

Баланс проверили? Проверьте.

Такие глюки и в Мегафоне встречаются.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2023 в 10:02, ПингвиНюша сказал:

Сейчас как вспомню всю эту эпопею с Ростелекомом, так вздрогну.

Три раза ТТТ:D, но у меня Ростелеком с 2011 года прекрасно работает. Вай-фай тоже. Я могу с ноутом выйти даже в сад, там тоже "достаёт" В конце апреля в гостях был внук-айтишник, немного поправил мне ноутбук. Так он предложил мне поменять простой пароль от интернета на более сложный. А то, говорит, соседи спокойно могут подобрать пароль и работать. Поверю, что такое может быть. У меня частенько выскакивает интернет-соединение от соседей через улицу. А она у нас не узенькая!:D 

Почему знаю, что соседи? У них фамилия состоит из пяти букв. И такой же логин, только английскими буквами.

В смартфонах у нас с мужем Билайн, Мегафон и Йота. Тоже устраивает связь. Особенно в поездках.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь по Ростелекому. Сделали перерасчёт, пока я ничего не должна.  Это после того, как в разговоре с Москвой я уточнила про возможное обращение в Роспотребнадзор, и про про пользование незаконно полученными средствами. Продолжение ещё будет, - потому что перерасчёт за апрель вроде и по нулям, но  появились   счета за определитель номера, который я давно отключила, полностью оплата за телефон, которого не было, и  оплата "облака" видеокамеры, которая тоже не работала с декабря. То есть вроде и уточнили, что окончательный перерасчёт будет уже после восстановления услуг.  Вот сегодня мне всё починили, и это я тоже так не оставлю. 

Но забавно, что про мою заявку о расторжении договора с февраля ни слова. Меня, в принципе, это устраивает. Или пусть договор с Ростелекомом продолжается , или я бы то же самое видеонаблюдение  сделала другим методом. 

И опять же:- "оцените качество услуг".  За сегодняшнюю работу мальчиков поставила  пятёрку, за общую  работу Ростелекома поставила "два".   И указала, что решение вопроса  длилось с сентября по май. 

( А с уборкой  злополучного дерева пришлось задействовать  городскую администрацию, краевую, депутата от КПРФ и директора рядом расположенной школы). И процесс ещё идёт. 

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн не оставляет надежды уговорить меня на дополнительные услуги, хотя бы. Звонок, номер незнакомый, я трубку брать не тороплюсь, ибо внизу экрана уточнение:blink: "вам звонит Русский стандарт". Подивившись нежданному сервису, плюс что звонки от данного банка я принципиально не беру (ассоциации, нездоровые)...

И в ответ на мой немой вопрос приходит смс из билайна - то была демоверсия услуги, не желаете подключить?

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляпка сказал:

И в ответ на мой немой вопрос приходит смс из билайна - то была демоверсия услуги, не желаете подключить?

Ой, мне такое же приходило. И не раз. ;) Не знаю, кому может понадобиться эта услуга, тем более платная, если есть приложения, где программа сама все делает, и звонок отбивает, и об абоненте информирует, и в чёрный список заносит.

-------

А вам я хочу сказать по поводу смс из Сбера, я как-то пообещала проследить, платные или нет. Вы были правы, платные. :hmm:А я и не замечала. Ну нафиг, еще и за слово "нет" надо платить, дожили!.:lac:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо! Надо почаще вдумчиво читать, что присылает сотовый оператор! А то может случиться автоматическая смена тарифа - попробовать. Нет, нет - ничего страшного, вы можете в течение 60 дней вернуться назад (ага, на архивный).

Какое счастье, что они продублировали предложение. Как хорошо, что я его успела прочитать в шапке до автоматического перехода. Служба поддержки вне всяких похвал (тьфу, тьфу - посмотрим еще) - отменили все.  Может, конечно, я перестраховалась. Но это не отменяет: надо читать сообщения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2023 в 20:38, Лисса Гудвин сказал:

А вам я хочу сказать по поводу смс из Сбера, я как-то пообещала проследить, платные или нет. Вы были правы, платные. :hmm:А я и не замечала. Ну нафиг, еще и за слово "нет" надо платить, дожили!.:lac:

Они стали платными ещё в 2019 году. Недавно ещё и подорожали, были 2,5 рубля, а теперь вроде 3,3. Только не из Сбера, а в Сбер. А входящие смс хоть от кого всегда и везде бесплатные. 

40 минут назад, Оляпка сказал:

Нет, нет - ничего страшного, вы можете в течение 60 дней вернуться назад (ага, на архивный).

На архивный действительно вернуться можно, даже если переход уже произошёл. Но только именно я такой ситуации как у вас. А вот если просто самому поменять тариф, то тогда увы, возврат на архивный недоступен. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МТС, давно и дёшево. Дома провайдер местечковый, с 2006года, даже не по всему Ярославлю работает.

Наверное, я мало пользуюсь МТС - звонки и всё. Интернета меньше Гб расходую (дома, на работе, на занятиях WiFi местные). Сейчас 143р/месяц - меня устраивает, как никогда (было 130р)

Провайдер домашнего интернета только в том году позвонил, извинился, предупредил, что повышается стоимость. Я ржала! - с 330 до 430р - как постоянным клиентам. По нашим с мужем отзывам - мы пол-района на этого оператора ещё тогда, лет сто назад, перевели.

И каждый раз, когда звонит очередной "левый" оператор, чтобы предложить мужу "улучшить" и перевести домашний интернет на "лучший" тариф, муж мой обстоятельно выпытывает подробности, а в конце резюмирует: так чем ваш тариф лучше моего? Ни скоростью, ни тем более по стоимости ничего сейчас и нет "лучше".

 

А вот два года назад, летом, поехали мы в деревню на 2 недели в отпуск. И мужу надо было поработать с компьютера. Позвонила я мальчику на МТС и попросила доступно объяснить что и как тупой тёте. Хвала мальчишке, всё разжевал: тариф не переводить, потом не вернётесь на эти 130р, включить такую-то опцию, потом отключить (пароли и явки записала). Раздавать интернет с телефона не выгодно: первые 2Гб бесплатно, потом снимут $ как за модем. Может, половину слов пишу не правильно, уж как могу. В итоге посоветовал на дачу провести интернет, платить только в летние месяцы и будет нам счастье. )) Что мы и сделали в прошлом мае - всё лето на выходных пользовались интернетом (куда ж мы без него на даче-то). Всю зиму не платили. В мае-23 денежек закинули - опа, заработало!! )))

Изменено пользователем Perka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу постоянно звонили операторы Билайна, предлагали домашний интернет и телевиденье. Один раз муж согласился, оператор обрадовалась, стала уточнять адрес и оказалось, что в нашем доме нет подключения к их интернету. Теперь муж просто сразу называет адрес дома, операторы разочарованно прощаются. Уже полгода не звонят, видимо сделали пометку, что безполезно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зла! Неделю назад возникли у меня сложности при раздаче интернета с мобильного для других устройств. Сначала забила на это, некогда было разбираться. Вчера взяла ноутбук с собой на пляж, попыталась снова раздать, снова не выходит. Происходит так: ноутбук подключается к раздаче, открывает страницу в интернете, начинаю работу, но тут связь обрывается. Полезла в настройки тарифа, оказалось, что я могу раздавать только 10 мб в день бесплатно. 10 МБ!!!! Это что вообще такое? Попробовала рассмотреть другой тариф - доступных вариантов нет.

Тариф у меня непростой. Это не совсем МТС, это МГТС, на тариф завязан и домашний интернет, и мобильная связь (звонки, смс, интернет). Просто так самой не поменять. Стала звонить оператору в МТС. И выяснилось, что теперь такая фишка у всех тарифов МТС. Нет тарифов, с которых можно раздавать интернет.

Я, конечно, слышала, что подобное планируется ввести, но речь шла о том, что это будет для тарифов с безлимитным интернетом. У меня он отнюдь не безлимитный. Всего 20 гб в тарифе. И я не понимаю, почему я не могу пользоваться ими по своему усмотрению! Для меня это все прям печаль-печаль. Я не друзьям-родственникам раздаю. Я часто работаю с ноутбука в "полевых" условиях (в электричке, в дороге, в деревне).

Варианты, о которых мне рассказал оператор: подключить МТС премиум (249 руб в месяц), тогда будет доступно 30 гб в месяц для раздачи. Либо оплачивать услугу по раздаче интернета (может, неверно называю, но суть передаю верно): 50 рублей, за эту сумму можно будет раздать 3 гб в течение одного дня. То есть на следующий день нужно будет заплатить снова 50 руб, если понадобится раздача.

У меня нет выбора по сути. Я бы могла перейти на другого оператора, хотя пришлось бы повозиться с изменением тарифа домашнего интернета, и не факт, что вышло бы в итоге дешевле. Но в деревне, где я проведу треть лета, другие операторы не работают, только МТС.

Дело-то вовсе не в деньгах. Подключить премиум за 250 рублей не пробьет брешь в моем бюджете. Просто сама ситуация меня возмутила. Я уже оплатила эти 20 гб интернета. Кому какое дело, как я их использую?!

Для себя решила, что буду максимально избегать этих лишних трат, из принципа. Мне не подойдет вариант платить 50 руб за день, подойдет Премиум. Первый месяц бесплатно. В следующий раз подключу на дочкин номер, потом на мамин. А там, глядишь - и отменят эту глупость (мечтаю, ага).

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Тик-Так сказал:

Дело-то вовсе не в деньгах. Подключить премиум за 250 рублей не пробьет брешь в моем бюджете. Просто сама ситуация меня возмутила. Я уже оплатила эти 20 гб интернета. Кому какое дело, как я их использую?!

Вот да. То, что я не выбираю обычно свои 20 ГБ почему-то никого не волнует. Плачу все равно за пакет. Но ведь я и брала такой тариф, потому что рассчитывала, что при случае могу раздать. Почему я не могу использовать свой лимит так, как хочу - непонятно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с жалобой на МТС. У меня пакет не такой большой, но у меня всегда оставалась почти половина. А сегодня оказалось, что мои Гб закончились за 3 недели. Залезла в расходы - оказывается у меня постоянно расходуется мобильный интернет по 100-200-300-400 кб  и днем, и ночью, когда я сплю. Почитала в сети - у многих такая ситуация с МТС. Написала им в чат - в ответ тишина. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Получается так, что придется постоянно отключать передачу мобильных данных, а для использования включать. Неудобно. 

Снимок экрана 2023-06-19 в 22.11.31.png

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Деним сказал:

Почитала в сети - у многих такая ситуация с МТС. Написала им в чат - в ответ тишина. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Получается так, что придется постоянно отключать передачу мобильных данных, а для использования включать. Неудобно. 

Этот гугл обновляет данные. Ваш телефон, программное обеспечение. Там нужно отметку поставить или про обновление только от вай-фай, или на ночь отключать  передачу мобильных данных. Поищите вопоос в таком разрезе, я когда-то поиском находила отзывы и пути решения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Деним сказал:

Почитала в сети - у многих такая ситуация с МТС.

Дело не в операторе, а в настройках вашего телефона. Такая же проблема была у свекрови, а у неё билайн.

Я отключила в настройках все обновления через мобильные данные, установила только через вай-фай (которого у неё в принципе нет).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Этот гугл обновляет данные. Ваш телефон, программное обеспечение. Там нужно отметку поставить или про обновление только от вай-фай, или на ночь отключать  передачу мобильных данных.

Спасибо. Но если бы все было так просто. У меня на телефоне давно отключены все автообновления как системы, так и приложений. Я все обновляю ручками сама, если надо. И списания трафика они прям ровненькие по 100-200-300 КБ. Даже если это обновления какие-то просачиваются, то почему такими прям округленными? И держать выключенными сотовые данные ночью еще ладно, на домашнем интернете нормально, но днем тоже списывается, когда телефон я не трогала, именно такими же ровными кусочками. И если отключать сотовые данные, то смысл в мобильном интернете тогда какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Деним сказал:

Но если бы все было так просто.

У нас такая же история была. Жрали незакрытые приложения. После Теле2 я не привыкла на ночь отключать интернет, а как в МТС перешли трафик очень быстро кончился. Вот полезли проверять, оказывается утекал интернет и в ОК, и в ВК, и везде, где не закрыты приложения. Стала закрывать и на ночь отключать передачу данных. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×