Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Муж увлёкся сыроедением и веганством, ненавидит меня и хочет развода

Recommended Posts

Каждый факт, взятый по отдельности, не представляет вселенской угрозы. 

Покупает одежду? Прекрасно, значит заботиться, не жалеет средств. 

Стал веганом? Имеет право. И пример упорства, силы воли. 

Сделал замечание жене? Ну может ласково пробурчал, бывает и такое. Мои друзья со стажем 25 лет семейной жизни вполне спокойно делают замечания друг другу. 

А вот всё вместе взятое являет собой пример адского месива, что взглянув со стороны я подумала: как хорошо, что я не замужем. 

И ещё размышления вслух. Если что-то не нравится, то нужно говорить об этом. И говорить сразу. Не терпеть и копить и взращивать в партнёре самодура, а сразу, на месте давать конструктивный отпор. 

Многие годами молчат, "сохраняют семью", а по сути сами же способствуют её разрушению. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нальяна сказал:

Нет, поэтому пришла к мысли о разводе. Думала уляжется, но показалось.

Дальше не будет лучше, если сейчас так. Вчера высказал мне, что и день рождения сына испортила как-то ( полгода назад) . Ничего не портила, у нас свои планы были.

Дальше будет хуже. Подрастающему ребёнку он будет на мозг капать, вы будете своё. Ребёнок между двух огней. Кто талантливее на свою сторону перетянет, туда и потянется. И всё это сначала из-за супа, потом из-за мировоззрения. Может получиться так, что уже лет в десять ребёнок окажется с ним заодно и будет считать вас невесть кем. У вас характер слабый, вы не справитесь с этой гонкой. Разводитесь.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю ему, спорю с ним. Что критика меня только убивает,я не стану лучше. Что-то не нравится, напиши,я подумаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нальяна сказал:

Я понимаю, что он мне мою самооценку занизил.

Нееее, он вам не самооценку занизил. Он вас под плинтус загнал. Окончательно. Питье пижмы и касторки меня прям убило, а вот это 

Цитата

Фу, выйди из стола, не могу есть, когда торопятся, глотают так громко.

вообще добило. Мрак какой-то. 

 

16 минут назад, СашаМ сказал:

А вы форум почитайте: такие истории как под копирку. «Хороший отец», «ребенком занимается» блаблабла. И тут же пишут кошмарные ужасы про хорошего отца. 

Ага. С 2009 года читаю и вот ну никак у меня это в голове не укладывается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нальяна сказал:

Я и говорю ему, спорю с ним. Что критика меня только убивает,я не стану лучше. Что-то не нравится, напиши,я подумаю. 

То есть вы признаете, что вы плохая? И ему об этом говорите? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Я и говорю ему, спорю с ним. Что критика меня только убивает,я не стану лучше. Что-то не нравится, напиши,я подумаю.

О чем там писать? О чем думать? Ему не нравится в вас все, Хозяйка - дрянь. Мать плохая. Жена никудышная. Даже как ешьте, раздражает. Не так стоишь, не так свистишь. Это критика? Это ненависть. Неприятие вас как человека рядом в целом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нальяна сказал:

Что-то не нравится, напиши,я подумаю. 

Боже... Над чем подумаете? Над своим поведением? Над тем как вам измениться, чтобы стать для него более удобной?

А напишите ему свой список - что ему надо сделать, чтобы вы оценили его положительно и похвалили.. Почему нет-то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нальяна сказал:

Я и говорю ему, спорю с ним. Что критика меня только убивает,я не стану лучше. Что-то не нравится, напиши,я подумаю. 

Слушайте, вам сорок лет, вы думать начнете когда-нибудь или нет? Что вы приседаете перед ним?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СашаМ сказал:

То есть вы признаете, что вы плохая? И ему об этом говорите? 

Нет, я в общем имела ввиду. Ем не так, он сразу мне говорит, не то делаю, сразу в лоб, а это перед работой,то есть настрой сбивает. Я пока в кучу соберу, успокоюсь, ладно хоть отвлекаться могу, если надо, могу, но над этим все равно немного надо поработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

Я и говорю ему, спорю с ним. Что критика меня только убивает,я не стану лучше. Что-то не нравится, напиши,я подумаю. 

Не в этом суть, как мне кажется. Ну будет он писать тексты, Вам легче от этого будет? 

Семья - это не про насильственное причинение счастья, а про уважение и принятие. 

Каждый за столом ест своё, и не лезет к другому. И когда ребёнок ест из каждой тарелки (условно), и никто не тащит его в свою веру. 

Когда оба могут спокойно говорить о том, что не нравится, и вместе думать, как это изменить. 

И обязательный элемент - это уважение. Это оценка со знаком плюс. Это когда видишь преимущественно хорошее. 

У Вас же всё наоборот. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

Нет, я в общем имела ввиду. Ем не так, он сразу мне говорит, не то делаю, сразу в лоб, а это перед работой,то есть настрой сбивает. Я пока в кучу соберу, успокоюсь, ладно хоть отвлекаться могу, если надо, могу, но над этим все равно немного надо поработать.

Громко свистишь, низко летаешь...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

 напишите ему свой список - что ему надо сделать, чтобы вы оценили его положительно и похвалили.. Почему нет-то?

Вот он говорил так. Так я непритязательная, не ищу скрупулёзно, не коплю обиды мелкие. Сразу и не сказала, кое-что ответила, но это так. Сказал, что исправится, но в принципе, все хорошо у него, он так и знал.

Как я поняла, ему нужна казашка или покорная какая-нибудь девушка. Желательно девочкой чтобы была, наверное

Изменено пользователем Нальяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нальяна сказал:

@Эдда летом мы старались дома с сыном не появляться. Уедем куда-нибудь в соседний город, гуляем там. Или на речку отвезут нас знакомые.  Но иногда мне надоедала  эта езда, дома сидела, он ходил недовольный. Мешаем. Ребенок к нему же идёт, играть просит, ноет. 

 

Несколько страниц раннее я прочитала ваш пост, что папа очень развивает сына, всегда играет с ним, что вы бы так не смогли. Я ошиблась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

В он и говорил так. Так я непритязательная, не ищу скрупулёзно, не коплю обиды мелкие. Сразу и не сказала, кое-что ответила, но это так. Сказал, что исправится, но в принципе, все хоро у него, он так и знал.

То есть, Вас в принципе устраивает, что он навязывает принципы питания? Что он унижает? 

Я не знаю тогда... 

О чем вообще разговор? Муж хороший, жену всё устраивает. Можем расходиться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что маркер любви, когда нравится как человек ест. 

 

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нальяна сказал:

В он и говорил так. Так я непритязательная, не ищу скрупулёзно, не коплю обиды мелкие. Сразу и не сказала, кое-что ответила, но это так. Сказал, что исправится, но в принципе, все хоро у него, он так и знал.

Вам его недостатки и искать не надо, вы сами о них рассказали: умышленно вредит здоровью ребенка, критикует вас без вашего разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Несколько страниц раннее я прочитала ваш пост, что папа очень развивает сына, всегда играет с ним, что вы бы так не смогли. Я ошиблась?

Да, правильно. Он не может отказать ему, а злость за упущенное время от работы на мне срывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Где-то читала, что маркер любви, когда нравится как человек ест. 

 

 

И как ест. И как спит. И даже как храпит не раздражает. 

Мою подругу так умиляет, что её муж немного сутулится. Другая в восхищении от лысины супруга. 

А тут из за стола гонят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ликос сказал:

То есть, Вас в принципе устраивает, что он навязывает принципы питания? Что он унижает? 

Я не знаю тогда... 

О чем вообще разговор? Муж хороший, жену всё устраивает. Можем расходиться. 

Как раз это и не устраивает. О разводе вчера говорили с ним или не читали? 

Меня не устраивает, что я не нужна, что меня критикуют постоянно, денег нет, в холодильнике теперь пусто почти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

Ем не так, он сразу мне говорит, не то делаю, сразу в лоб, а это перед работой,то есть настрой сбивает.

Поймите. Он над вами издевается. Я не знаю, ненавидит или нет, но вы просто выбешиваете его. И очень раздражаете. Ему хочется делать вам плохо. Вам надо это понять. 

И в нормальной семье люди не "исправляют" друг друга, а принимают друг друга такими, какими они есть. 

То, что навязывает вам ваш муж - попытка разрушить вас. Ему зачем-то это нужно (лучше не вникать зачем, это пустое). Вы НИКОГДА не перестанете его бесить. 

3 минуты назад, Нальяна сказал:

Сказал, что исправится, но в принципе, все хорошо у него, он так и знал.

У него-то хорошо, а вот у вас плохо. 

А поборитесь же за себя! И я не ругань имею в виду. А прекратить попытки соответствовать его требованиям и обрести чувство собственного достоинства. Отстраниться от его мнения насчёт вас. Начните жить своей жизнью, без оглядки на него, его настроение, его оценку. Себя обретите.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Да, правильно. Он не может отказать ему, а злость за упущенное время от работы на мне срывал

Вы писали, что он играл с сыном не на " отвали". Что вы бы так не смогли развивать играми сына, как он. И тут я читаю, что сын ему мешает, когда просится играть. У меня здесь нестыковка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Меня не устраивает, что я не нужна, что меня критикуют постоянно, денег нет, в холодильнике теперь пусто почти. 

Это его способ давления на вас. Критика, материальная зависимость, пустой холодильник... Хреново всё. Очень И беспросветно. Вам будет лучше одной с детьми без него. Только не дайте выдавить себя из квартиры. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котота, да вот это и начала. Исполнила свою мечту и пошла учиться на курсы, о которых и мечтать боялась. Экзамены постоянные зачёты и я все сдала, что не всем получается. Он как бы порадовался, но сказал, что эта учеба мне денег не принесла. Я как получала, так и получаю. ( Дал идею хорошую, устроить из одной нашей комнаты небольшую студию)

12 минут назад, Свечкая сказал:

Вы писали, что он играл с сыном не на " отвали". Что вы бы так не смогли развивать играми сына, как он. И тут я читаю, что сын ему мешает, когда просится играть. У меня здесь нестыковка.

 

В будни он работает, а выходные мог и все два дня с ним по дому лазить и собирать железную дорогу, к примеру.

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нальяна сказал:

Как раз это и не устраивает. О разводе вчера говорили с ним или не читали? 

Меня не устраивает, что я не нужна, что меня критикуют постоянно, денег нет, в холодильнике теперь пусто почти. 

Я то читала, поэтому и удивляюсь. 

Как тогда понять

15 минут назад, Нальяна сказал:

Так я непритязательная, не ищу скрупулёзно, не коплю обиды мелкие. Сразу и не сказала, кое-что ответила, но это так. Сказал, что исправится, но в принципе, все хоро у него, он так и знал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

Исполнила свою мечту и пошла учиться на курсы, о которых и мечтать боялась.

Ну и молодец! Не надо боятся мечтать и исполнять свои мечты. :)

2 минуты назад, Нальяна сказал:

Он как бы порадовался, но сказал, что эта учеба мне денег не принесла. Я как получала, так и получаю

Ну и что, не всё сразу делается. Главное, что вы учитесь там, где мечтали.

3 минуты назад, Нальяна сказал:

Дал идею хорошую, устроить из одной нашей кометы небольшую студию)

Если идея хорошая, то действуйте. Но думаю, что ещё не один попрёк выслушаете, если сразу не всё пойдёт гладко.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×