Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 25.04.2022 в 10:59, Бокарнея сказал:

малых ёмкостях будут чахнуть

Петуния и чахнуть - понятия несовместимые. Даже если ложится после перевалки, встанет и зацветёт 

Совершенно неприличное число нарциссов у меня в этом году, пучки, а из них такое, это ещё под вишнями и отдельную дорожку в тени не посчитала. Чего их понесло, а ведь только разворачиваются. На фото 4 трехголовые в середине - ничего так сорт, когда в полном цвету будет. Гиацинты тоже были обильны, доцветают 

Всем хорошей погоды и посадочных работ 

IMG_20220426_111737.jpg

IMG_20220426_112105.jpg

IMG_20220426_112101.jpg

IMG_20220426_161313.jpg

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2022 в 11:12, Изморозь сказал:

Собираюсь посеять дома в стаканчики огурцы и кабачки.

О, я сегодня просто не успела(( Подготовила и грунт, и торф купленый, и перегной насеяла-да не успела. Физически.

15 часов назад, Бокарнея сказал:

в малых стаканчиках получаются переростки, вершки опережают корешки, и потом при высадке в открытый грунт они труднее адаптируются.

Ну да, да, да. Как же)))Спины свои пожалейте- кадки на окнах расставлять то-рожи у них не треснут?? У помидор в 1.5 литровых горшках то??

Завтра своих вам покажу, дай Бог не забыть сфотать. Посеяны (ПОСЕЯНЫ)-15 марта, распикированы и сразу же отправлеы в теплицу-под тот свет, что обеспечивает солнышко-дней в 10. С тех пор так и сидят в теплице, на стеллажах. Вот что заметила- с апреля прут неудержимо(( Они уже сейчас готовы в грунт((

Еще и расставила- так оно вообще раскустились.Правильно говорят- агротехника прежде всего. И за 35-40 дней помидоры готовы к высадке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Пачули сказал:

кадки на окнах расставлять

У меня солнечная беседка и много литровых горшочков :). Земля у нас глинистая, тяжелая. Плюс дожди не прекращались все это время. Пока я только успела огород от сорняков очистить и в порядок привести. Вот пока всё разгребу, подготовлю - как раз рассада возмужать успеет.

А спину жалко, да, постараюсь ещё подумать над процесоом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пачули сказал:

рожи у них не треснут?? У помидор в 1.5 литровых горшках то??

Мой прораб произвел эксперимент - распикировал несколько помидорин по одной штуке в обрезанные пятилитровые баклажки, то есть литра по четыре земли на растюху. Ну, у него сейчас весь второй этаж его дома пустует, а там эркер на юг,  есть где расставить.

В общем, помидоры в этой посуде, да еще вольготно стоящие, выдают уже третью цветочную кисть, а на первых завязи почти с яйцо. А их ровесники того же сорта в поллитровках еще и не начинали цвести, и вдвое ниже.

Рожи не треснули не только у помидор, но и у прораба, хотя он по поводу своего эксперимента лыбится от уха до уха.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Правая нога сказал:

Мой прораб произвел эксперимент - распикировал несколько помидорин в обрезанные пятилитровые баклажки,

У меня основная масса помидор в ящиках, с учетом, что их 140 штук, в стаканы ну никак. И шесть штук в стаканах из-под сметаны, эти отдельно в чеплашке изначально были, бычье сердце. Ну что сказать... Да, в ящиках есть и большие, и малыши, в стаканах все большие и намекают на цветы. Но  и в ящиках вполне себе мини-деревья)

14 часов назад, Фобос сказал:

Совершенно неприличное число нарциссов у меня в этом году, пучки,

Парадокс, в детстве не очень их любила, а сейчас  очень хочу посадить. Их же осенью надо сажать? Поищу на рынке у бабусь, если еще не извелись... И ирисы хочу, несмотря на неудачный опыт. 

А вот теперь внимание, кто альтернативен? Я. Потому что не отметила ящик с желтыми помидорами. а подружке пообещала поделиться. Теперь троллю ее, что если желтые будут, то проведем обмен)))

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посадила кабачки семечками в грунт уже. Всех их отравой от медведки пересыпала, плюс сами семечки обработанные, буду надеяться, что медведка не сожрет. Я приболела, поэтому мой план по высадке рассады помидоров в грунт, пока накрылся медным тазом. Баклажаны прут и гномы, стоят в теплице, ждут своего часа.

Ни кто не знает, почему баклажаны, это фото утреннее, листья так в трубочку сворачивают? 

IMG_20220427_074548.jpg

IMG_20220427_074538.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

 

Ни кто не знает, почему баклажаны, это фото утреннее, листья так в трубочку сворачивают? 

 

Это нормальная поза для сна. Именно для баклажанов. Мои по ночам тоже листья вверх задирают. А "трубочка" получается сама, из-за расположения листьев на стебле.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фиаско. Капуста у меня рассада замерла в фазе одного настоящего листа... Буду такую втыкать после 15 мая, вырастет - хорошо, нет, ну и коты с ней. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

замерла в фазе одного настоящего листа.

Давно замерла? Где посеена? Что давали ей? Цвет листьев нормальный?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на дачу. Есть возможность аж до утра воскресения досидеть там безвылазно. Ура.

Погода дрянь. Снег летел когда из города выезжала, правда на асфальте снежинки в мокрое пятнышко превращались и то хорошо. Очень хочется тепла и чтобы снег с участка сполз до конца.

В этом году сильно поломало войлочную вишню, а мы надеялись на первые ягодки. И  барбарис Тунберга ( если фамилию не переврала) Мария поломало в первый раз за все годы.

 Его придется резать сантиметров 15 от земли. Жалко. Он у меня ровненький был и яркий - цвета лайма. Колючка, конечно, но хорош. Теперь не знаю что из остатков выйдет. Деревья более-менее ничего. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

Я посадила кабачки семечками в грунт уже

Пните меня, плиз,как следует(((( Уже скоро муж пнет- Ты когда посадишь огурцы??-а я каждый день закручиваюсь как белка(

Жара, по прогнозу 8-10 тепла, по факту-под 30 на солнце.

Клубника цвет набрала, персики цветут, абрикосы уже, распучскаются яблони-ну тут мы наверное все равны уже. У нас скорее более холодное тепло дольше тянется-до и после сезона. А остальное-все одинаково.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Еду на дачу. Есть возможность аж до утра воскресения досидеть там безвылазно. Ура.

Погода дрянь. Снег летел когда из города выезжала, правда на асфальте снежинки в мокрое пятнышко превращались .

.

Вот как жительница Лен.области, жительницу Лен.области спрошу.

Что делать с пионами,  три куста дали  ростки, на пару см уже торчат. А ночью обещают минус 4 и три дня снег.  Чем закрывать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

детстве не очень их любила, а сейчас  очень хочу посадить. Их же осенью надо сажать? Поищу на рынке у бабусь, если еще не извелись... И ирисы хочу, несмотря на неудачный опыт. 

Нарциссы можно сажать в любое время. Цветущие даже лучше, сразу видно, какие будут. 

Осенью могут продать беспородных дворняжек. 

Ирисы тоже неубиваемые, даже выброшенные за забор и не прикопанные, они приживаются и живут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, лунтик сказал:

Что делать с пионами,  три куста дали  ростки, на пару см уже торчат. А ночью обещают минус 4 и три дня снег.  Чем закрывать?

Ничем. 

Пион же морозостойкий, что ему сделается?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ирисы тоже неубиваемые

Не знай, не знай. У меня сдох куст самых красивых, жемчужно-розовых бородатиков. Ничто не предвещало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пачули сказал:

Пните меня, плиз,как следует(((( Уже скоро муж пнет- Ты когда посадишь огурцы??-а я каждый день закручиваюсь как белка

Пинаю, только что огурцы в стаканчики посеяла. Муж грядки копает под помидоры. Надо конфидором рассаду полить, а я позавчера Превекуром полила, можно теперь конфидором? 

Досыпала земли в синенькие, в помидоры не стала, всё равно в грунт скоро и так на синенькие уйма грунта ушло. 

Изменено пользователем гостья31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Не знай, не знай. У меня сдох куст самых красивых, жемчужно-розовых бородатиков. Ничто не предвещало...

Может слишком долго влажность стояла? В смысле вымок. Такое может быть с ирисами. У них корни не идут вглубь, они так и норовят наверх вылезти. 

Их присылаешь землёй, а они всё вверх лезут. Со временем получается такая большая кочка с ирисами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

В смысле вымок.

Не-е-е, у меня высокое место и песчаный грунт.

У меня восемь сортов ирисов, но этот был самый-самый потрясающийи удивительный - и вот, не вышел из зимы. Остальные живы-здоровы, вовсю уже новые листья выкидывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Данжи сказал:

Но  и в ящиках вполне себе мини-деревья)

Ох, зато у меня, приемыши, 9 штук, сестра отдала, под девизом "Выкину же нафиг". В общем, дочь назвала их "уродцы". Они 1,5 см ростом, если я им не польстила. Было их много, но я оставила самые крепкие 9 корней. Думаю теперь, стоит ли с ними возиться, они когда вырастут-то, к новому году? Черные какие-то, даже не сестрины, а тетки ее мужа, во как, поэтому, без сорта. Блин, мне свои уже высаживать в пятницу, а эти пусть растут пока, что ли? До высадки в грунт ( у нас это самый конец мая, начало июня)?

23 минуты назад, Череда сказал:

Его придется резать сантиметров 15 от земли. Жалко. Он у меня ровненький был и яркий - цвета лайма. Колючка, конечно, но хорош. Теперь не знаю что из остатков выйдет.

У меня нормально вышло. Прошлой зимой вымерзла средняя часть, практически, главный ствол. Обрезала, оставила только живые. Сначала кособокий стоял, а потом нормальный куст оказался. Но я пересаживать буду. Интересно, как перенесет, ему точно больше трех лет. Но прошлая хозяйка все сажала от дорожек в считанных сантиметрах, если с дереном еще как-то нашла выход в жесткой обрезке со стороны дорожки (ему не вредит), то с барбарисом такой фокус не пройдет - я уже натыкалась на него кучу раз, ноги ранила. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, лунтик сказал:

Что делать с пионами,  три куста дали  ростки, на пару см уже торчат. А ночью обещают минус 4 и три дня снег.  Чем закрывать? 

Я в прошлые годы не закрывала. А заморозки были весенние. Но, если закрывать, то перегноем каким присыпать. И тепло, и вкусно.  :rolleyes: Пойду свои посмотрю.

Торчат. Сантиметра на три. А перегной в низу участка и  еще во льду.

В общем "доктор, излечися сам". Как будет, так будет.

Изменено пользователем Череда
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Не-е-е, у меня высокое место и песчаный грунт.

У меня восемь сортов ирисов, но этот был самый-самый потрясающийи удивительный - и вот, не вышел из зимы. Остальные живы-здоровы, вовсю уже новые листья выкидывают.

Жалко. :sad:

У меня обычные ирисы. Не сортовые.  Синие, жёлтые, синие с белым, бледно-коралловые. 

Сортовые, да, капризные. Могут от морозов пострадать, от влажности, да и всякие гнили корней к ним цепляются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, гостья31 сказал:

позавчера Превекуром полила, можно теперь конфидором? 

Неделю выдержите. Между. Прольете и сразу выспживайт в этот же день-так норм.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высадила сегодня часть перцев и низкорослых томатов в парнички - сундучки. Погода теплая и дождь весь день - красота, самое то для приживания рассады.

 

DSC01966.JPG

DSC01967.JPG

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Высадила сегодня часть перцев и низкорослых томатов в парнички - сундучки.

Какие дивные сундучки. Прелесть. Они потом уберутся или останутся до конца сезона и урожая? Или рассада там оклемается и будет для открытого грунта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Они потом уберутся или останутся до конца сезона и урожая?

Останутся, но если растениям очень жарко станет, убрать их легко, они переносные.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×