Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нектаринко

Ссоримся с сожителем из-за появления второго ребёнка

Recommended Posts

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А, я поняла. Ну да, высказался, и кто его послушал?

Да никто. Имеет право женщина родить столько, сколько ей заблагорассудится. Чего возмущаться, что мужчина не хочет вместе с ней размножаться - вот вопрос. 

Эгоизм, это когда ты хочешь от другого, чтобы он делал то, чего хочется тебе. Как-то так умные люди в интернетах написали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да никто. Имеет право женщина родить столько, сколько ей заблагорассудится. Чего возмущаться, что мужчина не хочет вместе с ней размножаться - вот вопрос. 

Эгоизм, это когда ты хочешь от другого, чтобы он делал то, чего хочется тебе. Как-то так умные люди в интернетах написали. 

Имеет право, безусловно. Но и рассчитывает пусть только на себя. В одно лицо приняла решение, в одно лицо и последствия разгребать

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Имеет право, безусловно. Но и рассчитывает пусть только на себя. В одно лицо приняла решение, в одно лицо и последствия разгребать

Ну, алименты-то ей причитаются, по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Флорика сказал:

Чем-то же он зацепил девушку старше.

Бывает, что дева одинока. Двадцать пять лет, хахаля нет, зато есть своя жилплощадь. А тут человек из армии пришёл. Красивый и голодный. Есть где посекситься, и дева не против. Пуркуа бы не па?

Вопрос только, где в это время были родители? И его, и её...

Его - потому что в 19 лет - это по сути всё равно подросток. Её - потому что со своей жилплощадью она - лакомый кусочек для альфонсов и прочих проходимцев.

Если только мальчик не сбежал от родных. Как вариант, из густонаселённой квартиры (с бабушками-дедушками, мамой папой, братьями и сестрами) или от проблемных родителей, или от очень строгих и требовательных... Если это так, то он от Автора не уйдет: тепло, светло, кормят...

У меня в соседней комнате старший за ноутом. 17 с половиной. Дитё дитём. Нет, конечно, в магазин сходит, приготовит, уберется, постирает, но в моральном плане до взрослой жизни (жены, детей) не думаю, что скоро созреет, не в ближайшую пятилетку. Прогулки с друзьями, компьютерные игры, Xbox, общение по Скайпу, музыка, свобода... Какие дети?

Мы с мужем познакомились, когда ему 27 было. В его тридцать у нас появился первенец.

Лично моё мнение: в паре ребенка должен захотеть мужчина. У нас было именно так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  увидела, как с первым ребенком было, запланированный или нет. Но вообще говоря, даже если бы ребенок был его инициативой, это не даёт никаких гарантий. 

Только что, Капризулька сказал:

 

Лично моё мнение: в паре ребенка должен захотеть мужчина. У нас было именно так.

У меня мужчина хотел ребенка, мужчина, как и у автора, младше меня. Я пошла на поводу, сама бы ещё несколько лет не думала о ребенке. И все равно сейчас осталась одна с ребенком. Так что не гарантия. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нектаринко сказал:

Не был он старшеклассником, господи, приписали мне тут, он с армии пришёл, и мы стали с ним встречаться, потом жить вместе. 

И как забеременели первым? В течении какого времени? Судя по возрасту первого ребёнка - сразу. Тоже случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну, алименты-то ей причитаются, по любому.

Побегать придется. И парень, судя по всему, не очень-то работает. Так что мизер получит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Побегать придется. И парень, судя по всему, не очень-то работает. Так что мизер получит.

Ну что поделать. Надо было другого донора выбирать. Такого, какого Анжела Ермакова выбрала, например.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Флорика сказал:

Да не факт.  Парень с двумя детьми и без денег не особо нужен.

Хотя ... Есть такая категория мужчин у одной поживёт, у другой. И находятся дамы, готовые кормить и приютить.

У нас на работе был водитель, лентяй, но здоровый, кровь с молоком. Третья жена, третий ребёнок уже. И у каждой жил в квартире. То с тёщей, то в ипотечной добрачной. Он красавец, здоровяк и балагур. Вот, ведутся и рожают, кормят, прописывают.

Может, там сожитель из той категории. Чем-то же он зацепил девушку старше.

А у меня масса примеров, когда неликвидные дамочки прихватывают не благополучных малолеток, которым больше мамка нужна и слаще морковки ничего не пробовали, и ну рожать быстрее. Я таких не то что 25 летних знаю, под сорок тётеньке было, а парень сам лялька (16 лет) в семнадцать уже папой стал, в девятнадцать - козлом. Ибо ушёл на хрен. Встал на ноги, учёбу закончил (техникум), в армию сходил, и пошёл самостоятельно жизнь налаживать. Ну кто тут большая дура?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уд.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Капризулька сказал:

Вопрос только, где в это время были родители? И его, и её...

А что должны делать родители? Спрашивать, не собрался ли сын сегодня совершить половой акт? И если собрался, то что, не отпускать? А её родители тоже, должны что предпринимать с девой 25 лет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

А что должны делать родители? Спрашивать, не собрался ли сын сегодня совершить половой акт? И если собрался, то что, не отпускать? А её родители тоже, должны что предпринимать с девой 25 лет? 

Ну, зачем же так утрировать? 

Разговаривать надо, по душам, о планах на жизнь. Не поучать, но делиться мудростью.

Это ведь и их касается, как потенциальных бабушек и дедушек.

Согласитесь, что в наши дни в 19 лет дети в основной своей массе инфантильны. Тепличные условия у нынешней молодежи. ИМХО.

Я со старшим разговариваю. И с младшим тоже. :) Потому что знаю, какие девочки бывают... Сама из их стана. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сволочь сказал:

А у меня масса примеров, когда неликвидные дамочки прихватывают не благополучных малолеток, которым больше мамка нужна и слаще морковки ничего не пробовали, и ну рожать быстрее. Я таких не то что 25 летних знаю, под сорок тётеньке было, а парень сам лялька (16 лет) в семнадцать уже папой стал, в девятнадцать - козлом. Ибо ушёл на хрен. Встал на ноги, учёбу закончил (техникум), в армию сходил, и пошёл самостоятельно жизнь налаживать. Ну кто тут большая дура?

Лен, это кому что. А у дуры дите осталось от неплохого (ибо молодой) производителя. Так что никто не дурак.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За двоилось

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лен, это кому что. А у дуры дите осталось от неплохого (ибо молодой) производителя. Так что никто не дурак.

Так парень то, всё равно козлом остался.

--- У меня, кстати, есть ещё один пример. Уж откровенничать, сплетничать, так сплетничать.

Дева, что скрывать выглядит офигенно, и пацан. Пацану то ли шешнадцать было, то ли чуть старше, но дева на 15 лет старше. Так там дети родные, сёстрами придурялись. Чем дело кончилось не в курсе, но года три пацану голову дурила дева, а так же его родителям. Разница в возрасте рассказывалась - четыре года. И верили же))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капризулька сказал:

Ну, зачем же так утрировать?

Да почему же утрировать? У меня есть старший сын, я даже не представляю, как оберегать его от секса, если это ему нужно. Я не знаю, насколько инфантильна молодёжь в целом, но уж не понимать откуда дети получаются в 19 лет? А потом ещё через три года? Да ладно. 

14 минут назад, Капризулька сказал:

Потому что знаю, какие девочки бывают...

Ну так и не факт, что разговоры главнее гормонов окажутся, когда эти гормоны со всех щелей прут. 

16 минут назад, Капризулька сказал:

Это ведь и их касается, как потенциальных бабушек и дедушек.

Меня не касается, например. Моим озвучено давным давно, что мои дети это они, а их дети это не мои дети. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, а если серьёзно. Оль, у меня уже лет семь как отсутствие фертильности официально диагностировали, а супруг до сих пор предохраняется, сам. Я забила, а он нет. И не в самих детях дело, за моё же здоровье и боится. Но он то дядька уже взрослый, и любит, и доверяет, по крайней мере жизнь свою)), но предохраняться не будет, если только я при нём таблетки пить начну. А вот диагноз врачей для него не панацея)) Нет и всё, аборт - удар по организму, да и мутно всё это, а детей мы больше не хотим.

Но опять же, это взрослый мужик. Вспоминаю его в 23, такой шалопай безмозглый был))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2021 в 00:17, Нектаринко сказал:

Вот не поверите, прошу его по нормальному меня оставить, собрать сумки и уйти. На что он говорит, нет не уйду, якобы вот то я детей прятать от него буду, или вообще другой мужик их будет воспитывать....

Да удобно ему в вашей квартире жить, а дети ему на фиг не нужны, ели аборт заставлял делать. Использует он вас, детьми прикрываясь, для которых ничего не хочет сделать, а вы терпите. Нужен вам этот приживала? Если боитесь его, что сам не уйдет, можете милицию подключить, чтобы его из жилья попросили, с детьми - суд решит, а вы на алименты подавайте. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сволочь, Лен, а сколько детишек родилось в менопаузу? Случаи в каждой семье можно найти. А тоже подтверждалось бесплодие, ага. А потом вдруг раз - и опухоль :) сейчас хоть диагностировать можно, а раньше, пока не зашевелится, и фиг поймёшь, что в положении. Так что прав твой муж.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чем проблема-то? Собрать ему чемоданы, поменять замки. Со вторым ребенком в графе "отец" поставить прочерк и по этому ребенку получать пособия как "мать-одиночка", по первому подать на алименты. Судя по доходам сожителя - так даже выгоднее получится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Suprema lex сказал:

Не понимаю, в чем проблема-то? Собрать ему чемоданы, поменять замки. Со вторым ребенком в графе "отец" поставить прочерк и по этому ребенку получать пособия как "мать-одиночка", по первому подать на алименты. Судя по доходам сожителя - так даже выгоднее получится. 

Таких запросто не выгонишь ещё. Надо довести до кошмара, так, чтобы нервы как тряпки. Чтобы скандалы, родню втянуть, полицию, соседей и прочую незаинтересованную общественность. Самое оно в преддверии материнства, ага. А уж с младенцем на руках вообще "рай". Детей жалко только, детям бы в любви расти, а не "я тебя вообще не хотел", и шпынять его вечно, или игнорировать, или раздражаться. Нет, никогда мне не понять этого - держать бесполезного вредителя, который треплет нервы и поджирает положительную энергию. Не говоря уж о деньгах и прочих милых вещицах, которые нужны молодому взрослому мужику. Только как паразита выводить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Таких запросто не выгонишь ещё. Надо довести до кошмара, так, чтобы нервы как тряпки. Чтобы скандалы, родню втянуть, полицию, соседей и прочую незаинтересованную общественность. Самое оно в преддверии материнства, ага. А уж с младенцем на руках вообще "рай". Детей жалко только, детям бы в любви расти, а не "я тебя вообще не хотел", и шпынять его вечно, или игнорировать, или раздражаться. Нет, никогда мне не понять этого - держать бесполезного вредителя, который треплет нервы и поджирает положительную энергию. Не говоря уж о деньгах и прочих милых вещицах, которые нужны молодому взрослому мужику. Только как паразита выводить. 

Ну может быть первое время действительно выгоднее его оставить. Какой-никакой, а отец, возможности хоть раз в неделю из дома выбраться по необходимости. Потом уже, как ребенок хоть немного подрастет, почасовая няня решит все проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Капризулька сказал:

Лично моё мнение: в паре ребенка должен захотеть мужчина. У нас было именно так.

Если даже мужчина хочет ребёнка, это не гарантия счастливой семейной жизни, он, может, хочет 10 детей от 5 разных женщин, и? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Если даже мужчина хочет ребёнка, это не гарантия счастливой семейной жизни, он, может, хочет 10 детей от 5 разных женщин, и? 

Да он и от одной может хотеть и прожить с ней всю жизнь. Даже это не гарантирует ничего вообще. 

Хотя все равно непонятно, куда  автор второго заводила при такой ситуации, умнее было бы остановиться на одном, устроить жизнь (без этого мужчины, возможно без мужчины вообще) и потом уже думать о втором.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Если даже мужчина хочет ребёнка, это не гарантия счастливой семейной жизни, он, может, хочет 10 детей от 5 разных женщин, и? 

 Я написала, что это лично моё мнение. И написала про пару. В моем понимании это серьезный, осознанный союз, а не быстро сляпанное спонтанное нечто.

Мужчина может захотеть ребенка, а женщина вправе оценить все риски: надёжность партнёра, его любовь, заботу... Это же всё на виду. Мне кажется, что многие чувствуют, как оно есть на самом деле, но обманывают себя, потому что так легче жить, плывя по течению. Типа, он хороший, но ему мешает то и то, но он исправится и прочее бла-бла-бла. "Я его слепила из того, что было..."

Не настаиваю. Я так чувствую.

Не понимаю тех, кто продавливает партнёра, типа, стерпится-слюбится, а потом на него обижаются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×