Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

Машина у меня есть. Но, это либо ехать с мужем, а в будни он на работе. Либо в выходные, что я терпеть не могу. А машину ставлю на паркинг. Идти минут пять, но муж точно вечером не пойдёт доставать оттуда пакеты и тащить их. Во дворе оставить не вариант. Иногда я езжу, конечно. Но это просто мне хочется по магазину походить) 

ВБ и Озон у меня около дома, оттуда всегда забираю сама. 
 

Не заказываю мясо, фрукты, овощи. Картошку и лук муж может купить, рядом отличный овощной. А мясо я сама выбираю. Но покупаю немного, сама от паркинга донесу.

Конечно, везде есть плюсы и минусы. Я не категорична. И сама езжу в магазин и доставкой пользуюсь. Нашла для себя баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mystery сказал:

.   Во-первых у меня пункты выдачи в соседнем доме, Озон с одного конца дома, Вайлдбериз с противоположного.   - зашла и забрала когда удобно мне, а не курьеру.

Так и выходит, что каждый из нас рассуждает с позиции, что его лично устраивает. Я практически всегда дома и все пункты выдачи у меня так, что это еще время на дорогу надо затратить. Зачем мне то, что меня не устраивает. Поэтому и Озон я отмела для себя по этой причине неудобства для меня.

10 минут назад, Северная девушка сказал:

Конечно, везде есть плюсы и минусы. Я не категорична. И сама езжу в магазин и доставкой пользуюсь. Нашла для себя баланс.

Вот и я к тому же пришла. Мне важен мой комфорт и право выбора там, где я его могу для себя найти.

Да и еще тот плюс в тех же интернет-магазинах, где порой то, что ищешь - найдешь по запросу. В магазинах замучаешься с подобным так, что мне... Ну, не люблю я эти магазины и мне прямо плохеет от того, что все эти запахи, люди и продавцы, которые пытаются сказать все так, что вот посмотрите... Я хочу сама посмотреть, увидеть и понять, что мне надо или не надо. Да и при обращении я хочу получить консультацию, а не то, что вот посмотрите...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашановской доставкой довольна. Привезли все в отдельных пакетах с соблюдением товарного соседства. Куриные "запчасти" охлажденные доставили в термосумке. В сроки уложились - у меня стояло с 10-30 до 11-30, привезли к 10-00. Единственный момент - курьер звонил, не знал как заехать. У нас въезд во двор с одной стороны совсем нечищенный, а навигатор показывает именно с той стороны. Пришлось объяснять, что надо вернуться и свернуть за 100 метров до прямого въезда, там по переулку проехать можно.

Вот только в Сбермаркете мне не нравится система фильтров. Но хоть у неудобно, но разобраться можно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Привезли все в отдельных пакетах с соблюдением товарного соседства.

Благодаря доставке из Сбермаркета перестала пользоваться мусорными пакетами - каждый раз привозят 4-5 пакетов с товаром, и даже если что-то одно будет из другой группы, то обязательно будет лежать в отдельном пакете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Приморская славянка сказал:

Благодаря доставке из Сбермаркета перестала пользоваться мусорными пакетами - каждый раз привозят 4-5 пакетов с товаром, и даже если что-то одно будет из другой группы, то обязательно будет лежать в отдельном пакете. 

Я так с Самокатом экономлю на мусорных пакетах - у них тоже все по-отдельности. А вот Пятерка норовит все в один пакет утрамбовать - дефицит у них упаковочного материала, похоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

 а навигатор показывает именно с той стороны.

Знакомая заказывала доставку с Озона, а у нее поселок, пристроенный к деревне, т.е. кончается деревня, и реально  в  чистом поле построены дома, от шоссе идет грунтовка к ним. Так вот если забить ее адрес, навигатор показывает ехать не на грунтовку, а четко в поле, там даже колеи толком нет -никто ж не ездит там, и это совершенно в другой стороне от ее дома.Ну Озон так и поехал по навигатору, и сел на брюхо в том поле, а им потом пришлось бегать искать трактор, чтобы его вынули из грязи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Я так с Самокатом экономлю на мусорных пакетах - у них тоже все по-отдельности. А вот Пятерка норовит все в один пакет утрамбовать - дефицит у них упаковочного материала, похоже.

Не, я не пользуюсь пакетами из супермаркетов вместо мусорных. Предпочитаю новые. Там где-нибудь микродырочка случится и протечет потом мусорный пакет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С экономией на мусорных пакетах закончили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка действительно удобна, если ты постоянно дома находишься. Я сейчас работаю удаленно, и в принципе готова принять курьера в любое время.

В основном пользуюсь доставкой из Вкус-Вилла и Самоката. У нас они доставляют в заявленные диапазоны времени, и я стараюсь назначить время доставки так, чтобы не совпадало с совещаниями и планёрками.

А пункты Озона и Вайлдберриз у нас в соседнем доме. Если заказываю что-то не тяжелое, то обычно выбираю самовывоз.  А уж если тяжесть, то курьерскую доставку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mystery сказал:

На Вайлдбериз или Озоне я заказываю иногда. Но никогда не заказываю курьерскую доставку, только самовывоз всегда.   Во-первых у меня пункты выдачи в соседнем доме, Озон с одного конца дома, Вайлдбериз с противоположного.   - зашла и забрала когда удобно мне, а не курьеру. Во-вторых там доставка в пункт выдачи бесплатная - не надо минималку на 2 тыс. набирать. Я в смысле ту же бытовую химию - можно заказвть один нужный флакон и не думать о том,  чего бы ненужного не набрать до минималки. 

У меня они тоже в одном доме, только, вот засада, не в моем. Минут десять пехом топать, так что в ПВ заказываю только если что мерить собираюсь. А так, у Озона есть временные интервалы, выбираю, когда у меня выходной и на тогда назначаю. А с ВБ один курьер у нас ездит, я приноровилась ему на ватсап писать заранее, когда я буду дома, например, что у меня выходной в среду, так что в понедельинк и вторник ко мне ехать не надо. И приезжает он примерно в одно и то же время.  

6 часов назад, Приморская славянка сказал:

Благодаря доставке из Сбермаркета перестала пользоваться мусорными пакетами - каждый раз привозят 4-5 пакетов с товаром, и даже если что-то одно будет из другой группы, то обязательно будет лежать в отдельном пакете. 

Мне утром 11 штук привезли. Хоть пакеты поменяли на поменьше, а то привозят десяток огромных баулов, они в пакет с пакетами не помещаются. Сегодн Сбермаркет из Ашана опоздал на 5 минут, дали промокод на 250 рублей, правда, в течение 5 дней надо использовать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Озона никогда курьера не заказываю, у меня в соседнем доме и проще сходить самой когда удобно, тем более ничего срочного у меня там нет, спокойно полежит несколько дней 

С Ленты выбираю удобное время, никогда не задерживались пока и временной интервал у них маленький -час. Не нужно никого ждать, пока умылась, кофе налила, они уже и приехали,  тоже считаю неудобства нет. 

Пакеты даааа:D Их столько что туши свет, стала их в мусорное ведро пихать иначе завалит пакетами с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказала на сайте ДНС мультитул, недорогой, но заплатила за доставку, как "настоящего", указала точное время, все-все-все, что нужно, заполнила и оплатила. Мультитул предназначен в подарок мужу, от детей, время выбрали так, чтоб мужа дома не было, как раз, с 18 до 20 часов (он в бане с друзьями, у них каждую среду именно это время). То есть, после 20 часов он в любую минуту может подъехать. 

Без 20 минут по истечению времени я заподозрила неладное и решила позвонить в магазин. А мультитул еще там! Им физически его не успеть привезти! Если вот прям сей момент выехать, то успеют ровненько к 20 часам, чуть позже - то есть небольшая надежда с мужем не столкнуться, пока друзей развезет, пока то да се, минут 20 есть еще после 8 часов, но уже не скажу, сколько точно. Но! Когда будет доставка - никто сказать не может. До 22 часов точно. Ого... Ну, сюрприз так себе. Отказаться, вроде бы, это звонить на горячую линию и так далее. 

Звоню на горячую линию, решаю отказаться, просить вернуть деньги. Там - та дамм - сообщают, что сейчас соединят с магазином. :D Ну, понятно, пошло по кругу - на горячей линии посылают в магазин, в магазине говорят, чтоб на горячую линию звонили. На ходу придумываю, как быть, когда муж поинтересуется, что за кипишь, так и сказать: "Отвернись, это тебе подарок там, не смотри?" Квартира-то, чай, не хоромы, всяко заинтересуется, кто зачем и к кому, у нас посетители не так часто бывают. В общем, в раздрае, что делать лучше - плюнуть, пусть муж знает, или отказаться и в ближайшее время за ним в тот магазин съездить? От мужа спрятать, что там принесли - сразу скажу, невозможно, он обязательно поинтересуется, что принесли, мы любопытные все. 

Пока разговаривала по горячей линии, с магазина позвонили. Сей момент нашли доставку и могут привезти. Соглашаюсь. Привезли в 19:59:36, в дверь позвонил, я засекла.:rolleyes: Как он успел? Летел, блин, наверное, на всех парусах. На общественном транспорте я бы, примерно, часа три угрохала на туда-обратно, автобусы в окружную идут.

Вот, вроде, вещь-то скромная, а столько людей пришлось на уши поставить. Если б не оплатила уже, то просто отказалась бы и все. Зачем тогда указывать время? Там был период с 17 до 19, я побоялась, вдруг рано в 17 привезут, муж-то к шести уезжает, а привезут минут в 15, опять объясняйся. 

Почему решила мелкую вещь с доставкой заказать - на сайте именно этот вариант был предоставлен в одном магазине в наличии, 1 штука, в других магазинах подобных моделей нет, а другие модели мужу не понравились (мы вчера выбирали папам своим, на 23 февраля, было 2 штуки в одном магазине, откуда мы оба забрали и 1 в этом). Магазин в крайне неудобном для нас районе, я за рулем не езжу, добираться туда тот еще квест. Не мужа же просить туда отвезти? Решила доставку оплатить. И время, как раз, вроде удобное - его точно эти пару часов не будет дома.

Фух, из-за какой-то мелочи столько переживаний...

 

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подсела на доставку в декабре, и сейчас получается, что вообще не хожу в магазины. Доставка мне нравится тем, что лишнего не наберешь, что выбрал, то и привезут. Сегодня вот было четыре доставки, одна из Фикс-прайса, одна из Магнита Семейного, одна из Магнита у дома, и доставка с Валдебриза. Первые три доставки через Сбермаркет. Пока что доставка Сбермаркета нравится.

Прокол был только первый раз, сборщик отзвонилась, все уточнила, и в итоге мясо положила кг вместо 4. Когда я позвонила, увидев это в приложении, она сказала, ну закажите еще раз. Потратилась на доставку еще раз и заказала отдельно мясо, а привезли в итоге оба заказа вместе. Мне конечно это не понравилось, платить за доставку 2 раза, но мясо нужно было, что сделать. Но самое интересное началось позже, когда я разбирала заказы, оказалось, что мало того, что сборщик положила кг мяса вместо 4, так она еще и положила мясо на кости, хотя я заказывала без кости. Позвонила в поддержку, деньги за мясо вернули. 

А вот с доставкой Вальдебриз у меня противоречивые чувства, хорошо, что привозят все домой, но привозят не весь заказ вместе, а по мере поступления, в итоге курьеры ездят уже 4 дня подряд, завтра и послезавтра походу опять приедут. Странно как-то, не выгоднее ли им было подождать весь заказ, и все привезти кучей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уважительная причина сказал:

Странно как-то, не выгоднее ли им было подождать весь заказ, и все привезти кучей.

Спрашивала, ответил - хранить негде, многие своевременно не забирают товар (который без доставки), пункты завалены, поэтому им удобнее каждую фигнюшку  развозить по мере поступления. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Спрашивала, ответил - хранить негде, многие своевременно не забирают товар (который без доставки), пункты завалены, поэтому им удобнее каждую фигнюшку  развозить по мере поступления. 

 

 

1 минуту назад, Асия сказал:

Спрашивала, ответил - хранить негде, многие своевременно не забирают товар (который без доставки), пункты завалены, поэтому им удобнее каждую фигнюшку  развозить по мере поступления. 

 

Ну, если только так. Просто это хорошо, что я дома работаю, а если человек работает не дома, ему что отпрашиваться с работы каждый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

 

Ну, если только так. Просто это хорошо, что я дома работаю, а если человек работает не дома, ему что отпрашиваться с работы каждый раз.

Зачем? Заказ делается под выходные. Я всегда заказываю на ВБ в четверг, тогда в субботу и воскресенье точно привезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Зачем? Заказ делается под выходные. Я всегда заказываю на ВБ в четверг, тогда в субботу и воскресенье точно привезут.

Ну может в Москве можно и подгадать с датой поставки, а в регионах навряд ли, например, я последний заказ сделала 13 февраля, из него одну позицию привезли 15, одну 16, одну завтра привезут, еще одну послезавтра, и три должны привезти 21-23 февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Ну может в Москве можно и подгадать с датой поставки, а в регионах навряд ли, например, я последний заказ сделала 13 февраля, из него одну позицию привезли 15, одну 16, одну завтра привезут, еще одну послезавтра, и три должны привезти 21-23 февраля.

Значит, надо доставлять в пункт и забирать когда удобно, что ещё делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Значит, надо доставлять в пункт и забирать когда удобно, что ещё делать.

У меня пункт выдачи далековато от дома, плюс по некоторым причинам доставка курьером мне сейчас удобнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Просто это хорошо, что я дома работаю, а если человек работает не дома, ему что отпрашиваться с работы каждый раз.

Зачем отпрашиваться? У нас курьер звонит, спрашивает можно ли придти в течении такого-то времени. Если не могу, говорю когда  удобнее. Один раз было, что товар поступал три дня, а я не могла. Договорились - собрал в кучу все заказы, похоже дома хранил), привез за раз. У нас тоже один и тот же привозит, поэтому нет проблем, можно договориться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Зачем отпрашиваться? У нас курьер звонит, спрашивает можно ли придти в течении такого-то времени. Если не могу, говорю когда  удобнее. Один раз было, что товар поступал три дня, а я не могла. Договорились - собрал в кучу все заказы, похоже дома хранил), привез за раз. У нас тоже один и тот же привозит, поэтому нет проблем, можно договориться.

У меня два раза приезжал молодой человек и два раза девушка, звонили и просто говорили, что в течении часа подъедут. Я как-то и не подумала, что можно удобное время обговорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Уважительная причина сказал:

У меня два раза приезжал молодой человек и два раза девушка, звонили и просто говорили, что в течении часа подъедут. Я как-то и не подумала, что можно удобное время обговорить. 

А при заказе товара не пишут в какой день поступление будет? На Озоне пишут. Можно на нужный день заказать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Уважительная причина сказал:

У меня два раза приезжал молодой человек и два раза девушка, звонили и просто говорили, что в течении часа подъедут. Я как-то и не подумала, что можно удобное время обговорить. 

Можно, я тоже договаривалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испробовала Сбераптеку. Заказ разместила около 7 вечера, поскольку в доме не оказалось лекарств от простуды. В заказе был указан интервал 20-22 часа, дяденька привез в начале девятого. Доставка бесплатная от 200 рублей. Мне понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2022 в 12:36, Дружба сказал:

Нее, по мне авито- доставка - это вещь! Во-первых, многое из того, что я покупаю, в моём городе не продаётся, то есть всё равно доставка. Чаще всего - по предоплате. Так тут хоть деньги в сервисе резервируются, не понравилось - вернут. 

О, мой муж для себя открыл Авито и Авито-доставку, хорошая вещь, я с вами согласна. Кроссовки пришли из Тюмени, солнцезащитные очки из Москвы. Доставка оба раза была 49р - считай бесплатно. Пункт Боксберри у нас рядом с домом. 

А в своем городе, столько случаев было, договорится приехать посмотреть-забрать, а потом - ой, а ко мне уже приехали и забрали, это не вы были, как жаль... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×