Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

3 часа назад, Леночка В. сказал:

Обалдеть. У нас 250 граммов творога фермерского 115 рублей минимум.

У них коровы воздухом бесплатным, что ли, питаются.

У нас если в магазине покупать творог с молокозавода то примерно такая цена. А у частника от 100 до 150 рублей. Сметана деревенская 0,5 литра 150 - 200 рублей. 

1 час назад, Сердечко сказал:

Чтоб получить 1кг творога надо как минимум 4-5 литров молока (это уже цена 250р будет) . Это при большой жирности. 

С этого молока частник делает два продукта. Сметану, творог и еще и сыворотку продает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фермерское молоко 100 рублей за 1,5 литра, а творог - 104 рубля за 300 граммов. Не представляю, чтобы творог стоил 140р/кг. 

53 минуты назад, Iriska сказал:

С этого молока частник делает два продукта. Сметану, творог и еще и сыворотку продает

Да ну, какая сметана? Творог и сыворотка. Для сметаны нужны сливки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Да ну, какая сметана? Творог и сыворотка. Для сметаны нужны сливки.

Я не знаю как у вас. Деревенская сметана сепарируется с молока и это густые сливки по сути. С которых можно сбить масло. А в магазине сметана уже совсем другая, с добавлением закваски. У нас частники такую не делают. 

Но мы уже флудим не по теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Леночка В. сказал:

Килограмм творога 140 рублей? Опечатка? 

Нет))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Жоржина сказал:

Цены прям радуют.

Скорее вызывают подозрение. На изготовление масла 1 кг, молока надо 20-25 л (конечно сливок с такого количества), на сыр немного меньше, но туда ещё закваска, фермент + плюс работа. Ну какие 600 р. за кило? Домашний сыр только по себестоимости выходит эти самые 500-600 р. Вряд ли прямо на 100% натуральное.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Елена Зима сказал:

Скорее вызывают подозрение. На изготовление масла 1 кг, молока надо 20-25 л (конечно сливок с такого количества), на сыр немного меньше, но туда ещё закваска, фермент + плюс работа. Ну какие 600 р. за кило? Домашний сыр только по себестоимости выходит эти самые 500-600 р. Вряд ли прямо на 100% натуральное.

Они торговали у нас на рынке. В принципе,  с пригородных поселков и есть такие цены,  не только у них. В супермаркетах дороже,  конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2020 в 05:26, Леночка В. сказал:

Обалдеть. У нас 250 граммов творога фермерского 115 рублей минимум.

У них коровы воздухом бесплатным, что ли, питаются.

Вот,  привезли мой заказ.  За всю покупку 1465₽. Я довольна,  как удав. Молоко 3л, ряженка 3л, сметана 0,5л, творог 1кг, сыр с зеленью 0,7 кг,  фарш говяжий 0,8кг, детская паста 0,4кг.

 

IMG_20200414_115921.jpg

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жоржина сказал:

Вот,  привезли мой заказ.  За всю покупку 1465₽. Я довольна,  как удав. Молоко 3л, ряженка 3л, сметана 0,5л, творог 1кг, сыр с зеленью 0,7 кг,  фарш говяжий 0,8кг, детская паста 0,4кг.

Да вы что :lol:, думаете я вам не поверила? Мы вам массово позавидовали:wub:. И цены, и доставка. Сплошные плюсы. Вот очень жаль, что такой у меня возможности нет.

Даже не в условиях самоизоляции. И вообще у нас с доставкой оочень печально - роллы всякие и прочее в основном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Леночка В. сказал:

Да вы что :lol:, думаете я вам не поверила? Мы вам массово позавидовали:wub:. И цены, и доставка. Сплошные плюсы. Вот очень жаль, что такой у меня возможности нет.

Даже не в условиях самоизоляции. И вообще у нас с доставкой оочень печально - роллы всякие и прочее в основном.

Ой,  я сама как рада,  правда).  У меня и муж,  и мальчишки прям молочные. А тут и ходить не надо,  и цены чуть только выше сделали. Ну,  на доставку,  оно и понятно. Молока у меня уже завтра не будет,  котята ещё,  им каши сварю. Кошка уже баклажку молока наныла. Все с кошек начинаю. Сыр кошки едят,  сметану едят,  молоко пьют. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу и кляну все эти доставки. Мне нужно было средство для мытья посуды - корейское, японское. Какое-нибудь нормальное, от которого у меня не будут руки как у крокодила облезать, как от всяких Фейри-Аосов  и иже с ними. . Я так-то им мало пользуюсь - посуду моет машина, но вот тут кончается очередная бутыль, а я им всякие шкафчики мою, плиту и прочие вещи на кухне. Короче сначала зашла на Беру - думаю заодно и Спасибо от Сбербанка солью, которые обычно я не знаю куда деть, бо их мало где берут. Ну в общем Кенсай отсутствовала жидкость, остановилась на Мама Лемон. Цена 300 с чем-то руб. Ок, сложила в корзину , перехожу к оформлению - там сурпрайз. Мы доставляем только от 900  руб. Доберите еще на 500 с чем-то руб. . Да мне не надо оно. Мне кроме средства для мытья посуды больше не надо ничего. Сунулась в Гудс.ру,, Вайлдбериз , Озон и еще пару магазинов - везде минималка от 900 руб. до 2500. Плюнула я на такой сервис - чтобы купить нужное мне средство за 300 рублей я должна еще на 600 ненужной хрени набрать? Да щас. Не нужно оно мне, а ненужного хлама я не покупаю в принципе. Поэтому плюнула и пошла купила в реальном розничном магазине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно, как сделать возврат с Перекрестка. Заказ на сумму, меньше оплаченной на полторы тысячи, привезли 4 апреля, пообещали возврат через три дня, и тишина. Ради интереса, начала опять набирать у них корзину - никакого резерва нет, все с нуля. Нормальное нагребалово. Мало того, что у них цены взлетели, ещё и обманывают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мне очень интересно, как сделать возврат с Перекрестка. Заказ на сумму, меньше оплаченной на полторы тысячи, привезли 4 апреля, пообещали возврат через три дня, и тишина. Ради интереса, начала опять набирать у них корзину - никакого резерва нет, все с нуля. Нормальное нагребалово. Мало того, что у них цены взлетели, ещё и обманывают.

Думаю что там должно быть что-то на сайте  типа обратная связь или что-то подобное. Писать претензию ( жалобу) наверное  туда надо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Думаю что там должно быть что-то на сайте  типа обратная связь или что-то подобное. Писать претензию ( жалобу) наверное  туда надо. 

Искала, пока не нашла. Интересно, у кого-то был подобный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Искала, пока не нашла.

Ну вот в Перекрёстке - листаете страницу до конца, Там в самом низу всякие пункты меню и в разделе- столбце "Контакты" есть пункт " Обратная связь". 

Изменено пользователем mystery
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Я так поняла, что имеется в виду доставка до двери. Ну вполне логично- каждую пачку прокладок по домам развозить- курьеров чисто физически не хватит...

В том-то и дело что не до двери, а до пункта выдачи. Может еще от региона зависит - типа спрос где больше, там и минималка есть. На всех этих сайтах ровным счетом ничего не написано. Потом начинаешь оформление и вылезает эта фигня - из-за большой нагрузки на склады и службы комплектования и выдачи обслуживаются заказы от  900 ( 1000, 1500 ....) , поэтому доберите до этой суммы. Иначе заказ просто не оформляется. Сегодня вот еще на аптеку.ру зашла.  Мне нужен гель был, 260 руб. стоит. Сложила в корзину, начинаю оформлять ( самовывоз если что) - и опа, знакомая табличка вылезает. Минимальная сумма заказа 400 рублей.  Поэтому доберите остальное, иначе не оформим. Ну что - пришлось еще взять крем-бальзам,  у меня банка к концу подходит, хотя нужно было не срочно.  С аптекой у меня еще сложнее  взаимоотношения. У меня дома вся аптечка - зеленка, хлоргексидин и пластырь. Вот еще муж в феврале болел, теперь там еще целая пачка Ибуклина валяется, которую он купил, но пить не стал. Так что по большому счету мне даже и дозаказать-то особо нечего, я просто не покупаю в аптеках ничего кроме мыльно-уходово косметической продукции. 

Изменено пользователем mystery
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mystery сказал:

Сегодня вот еще на аптеку.ру зашла.  Мне нужен гель был, 260 руб. стоит. Сложила в корзину, начинаю оформлять ( самовывоз если что) - и опа, знакомая табличка вылезает. Минимальная сумма заказа 400 рублей. 

Заказываю давно. Всегда была минималка 400 руб.

А мне инструмент нужен. Зашла на Все инструменты. Доставка по городу, между мной и магазином минут 10-15 езды, 1900! Совсем обалдели что ли! Пошла на Вайлдберис, подобрала подобные вещи и привезут бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне привезли пылесос. 

Неделю назад я на сайте МВидео зашла в свой личный кабинет и была приятно удивлена, что мне начислили тысячу бонусных рублей. Однако меня предупредили, что эта тысяча может сгореть 19 апреля сего года, если я ей не воспользуюсь. Ну я поспешила посмотреть, чем себя порадовать и тут же вспомнила, что ещё зимой хотела себе пылесос купить. Искала пылесос недолго, у меня всего два запроса было - чтоб вертикальный был и мощный. Вот такой мне попался по очень симпатичной цене - 2890 рублей, а с бонусными рублями и того меньше получалось. Заказала пылесос, но вот доставку домой оформить забыла. Не учла, что выдача онлайн-покупок в МВидео у нас производится в магазине, который далеко от моего дома, а у нас, как и везде, режим самоизоляции. Дернулась об этом спустя два дня, написала на сайт насчёт доставки заказа домой. Меня заверили, что могу оформить доставку на дом в день завоза заказа в магазин. Последовала переписка, утрясли подробности касаемо доставки пылесоса ко мне домой.

Но вот закавыка - оплата онлайн-покупок производится за безнал, а на карте у меня деньги закончились. Вчера решила к банкомату метнуться пополнить карту, а там мне фигу показали, мол, работаем только на выдачу денег. И так в четырех ближайших банкоматах. Злая я домой пошла и только по дороге вспомнила, что можно с телефона карту пополнить. Сказано-сделано, заказ был благополучно оплачен и через четыре часа мне привезли пылесос. 

Обслуживание и доставка в МВидео на отличном уровне. И доставка была бесплатная. Да, это мой первый опыт онлайн-покупок, мне понравилось. И пылесос тоже :thumbsup:

Изменено пользователем Женьшень
Дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 в 14:45, северная пальмира сказал:

Заказываю давно. Всегда была минималка 400 руб.

Нет, я еще как-то могу понять минималку ну в М-видео каком-нибудь, где дешевле тысячи наверное нет ничего. Но в аптеке? Мне кажется это чем-то неправильным.  Если я надумала купить себе пластырь, то я еще должна на почти полтыщи ненужных мне лекарств что-ли набрать? Я не постоянный клиент аптек, у меня вся аптечка дома - зелёнка-леккер, пластырь и 1! флакон хлоргексидина. Мы т-т-т  на редкость здоровые люди. А кто-то и парацетамол копеечный заказывает, и анальгин, которым цена рублей 30. И надо до 400 добирать? Не, всё-таки в аптеке это неправильно как-то. Лекарства все же вещь специфическая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, mystery сказал:

Нет, я еще как-то могу понять минималку ну в М-видео каком-нибудь, где дешевле тысячи наверное нет ничего

Как нет ничего дешевле тысячи в МВидео? Чайники, весы напольные,  usb-кабели, кружки-термосы и прочее. Там ведь не только крупногабаритная техника продается.

Самое приятное во вчерашней доставке было то, что она оказалась бесплатной, хотя согласно ценовой политике этой сети доставка заказов бесплатна при их стоимости от 1990 рублей. А у меня заказ был меньше минимальной суммы - 1617 рублей. И заказ привезли через четыре часа после оплаты. Я в приятном удивлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

Самое приятное во вчерашней доставке было то, что она оказалась бесплатной, хотя согласно ценовой политике этой сети доставка заказов бесплатна при их стоимости от 1990 рублей. А у меня заказ был меньше минимальной суммы - 1617 рублей. И заказ привезли через четыре часа после оплаты. Я в приятном удивлении.

У вас заказ по стоимости товара был выше этой суммы. То что вы оплатили бонусами саму стоимость товара не снижает. 

 

4 часа назад, Женьшень сказал:

Вот такой мне попался по очень симпатичной цене - 2890 рублей, а с бонусными рублями и того меньше получалось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Iriska сказал:

У вас заказ по стоимости товара был выше этой суммы. То что вы оплатили бонусами саму стоимость товара не снижает. 

 

 

Читала на сайте, что учитывают и бонусные рубли при оформлении доставки заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2020 в 14:17, Полярная лиса сказал:

Искала, пока не нашла. Интересно, у кого-то был подобный опыт?

Скажите, что у вас с перекрестком. вопрос решен? и как? у меня тоже есть проблемы с доставкой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Анжела80 сказал:

Скажите, что у вас с перекрестком. вопрос решен? и как? у меня тоже есть проблемы с доставкой ...

Нет, не решен, жалобу отправила, ни ответа, ни привета, хотя номер присвоили. Да ясно все, больше не обращусь. И спасибо, Господи, что взял деньгами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Нет, не решен, жалобу отправила, ни ответа, ни привета, хотя номер присвоили. Да ясно все, больше не обращусь. И спасибо, Господи, что взял деньгами.

Могу попозже поискать контакты обратную связь Х5Ритейл, к коей относится Перекресток - они реагируют быстрее. У меня как-то раз  был вопрос , точнее жалоба, к Пятёрочке - их ( Пятерочки) обратная связь и горячая линия тянула резину, ответим через 5 дней, потом через месяц, потом еще чего-то. Написала жалобу в эту Х5 Ритейл - решили за 1 день, извинения прислали и экспресс-баллы извинительные на карту Пятерочки. Мелочь, но быстро и приятно. Может и у Вас получится. Найду, позже напишу контакты для жалоб. 

Изменено пользователем mystery
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Могу попозже поискать контакты обратную связь Х5Ритейл, к коей относится Перекресток - они реагируют быстрее. У меня как-то раз  был вопрос , точнее жалоба, к Пятёрочке - их ( Пятерочки) обратная связь тянула резину, через 5 дней, потом через месяц, потом еще. Написала жалобу в эту Х5 Ритейл - решили за 1 день.  

Спасибо большое, буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×