Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Доставка - выгода, удобство, проблемы

Recommended Posts

51 минуту назад, Несечка сказал:

Я вот тоже этому всегда удивляюсь. Звонить мне не надо. Меняйте на свой вкус. А потом жалобы пишут, что товар не положили. 

Вот до абсурда доводить не надо. Есть опция, дословно не помню: «не звонить, заменить товар по своему усмотрению», а есть «не звонить, при отсутствии товара, аналогичным не заменять».  Как иначе можно понять?! 
Замените тем, что есть. 
 

@Катакомба, обычные яйца. Не по 90. Окские, 3 десятка. Не было в упаковке по 30 штук, значит надо было положить 3 по 10; другие яйца такой же категории, цене. Чай не мраморная говядина. 
 

Проще всего сказать, что страшно положить не то, чтобы не получить плохой отзыв. 
 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

ычные яйца. Не по 90. Окские, 3 десятка. Не было в упаковке по 30 штук, значит надо было положить 3 по 10; другие яйца такой же категории, цене

3 упаковки по 10 не являются аналогичным товаром, так никто никогда не заменит. Легко сказать - по той же цене той же категории. Скорее всего той же категории 3 по десятку было дороже прилично. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дейзи сказал:

Замените тем, что есть. 
 

А если нечем? Вам же @Катакомбапривела пример. Что или цена дороже или категория не та. Поэтому и не положили. А то вдруг не угодишь. Если я хотела яйца по 90, а мне положат по 130 я буду недовольна. Я же рассчитывала на ту цену которую выбрала при заказе. Я не хочу переплачивать. Если бы можно было позвонить и спросить устраивает ли вас цена, то вопрос был бы решён. Но звонить нельзя. Поэтому и не положили.

Я возмущение ваше понимаю, потому что если я собиралась, например, печь пирог, а яиц нет, то мои планы поломались. Но именно поэтому я не понимаю почему нельзя добавить опцию " позвонить и уточнить ", если мне нужен весь список продуктов. А если нельзя звонить, то я бы поворчала, но жалобу писать не стала. Сборщик не экстрасенс. А клиент сейчас всегда прав. Захочешь угодить клиенту, заменишь на свой вкус, а у тебя из зарплаты стоимость вычтут. И в следующий раз проще просто не класть. А клиент пусть сам проблему с яйцами решает, если беспокоить его нельзя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Катакомба сказал:

Скорее всего той же категории 3 по десятку было дороже прилично. 

У вас какая-то принципиальная позиция? 
Прямо сейчас в Сбермаркете: 

Некритична разница в цене 30 штук, и 3 коробки по 10. Но да, проще не работать, а найти сто и одну отговорку. 
Никогда не пишу плохих отзывов. Но в этой конкретной ситуации вижу именно нежелание напрячься. 

 

7E0189D8-F93B-4D97-93FD-C6AA4EC61995.jpeg

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Несечка сказал:

Если бы можно было позвонить и спросить устраивает ли вас цена, то вопрос был бы решён. Но звонить нельзя. Поэтому и не положили.

Я выше объяснила выбор опции: заменить на другой товар и отменить при отсутствии. Заменить с разницей в размере яйца, незначительной разницей в цене - это в рамках первой опции «… на свое усмотрение». 
 

Звонить мне бесполезно, потому что подключен антиспам, как раз из уважения к труду сборщиков. Телефон я в руках не ношу, и обнаружить, что звонили 28 раз, чтобы узнать мнение можно ли яйца положить на 12 рублей дороже - это как раз издевательство. А не отзыв о том, что не найти замену яиц - это сильно постараться нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дейзи сказал:

обычные яйца. Не по 90. Окские, 3 десятка. Не было в упаковке по 30 штук, значит надо было положить 3 по 10; другие яйца такой же категории, цене. Чай не мраморная говядина. 

С точки зрения сборщика (продавца, кладовщика) 3 упаковки яиц по 10 штук  - это не аналог 1 по 30. 

 

17 минут назад, Дейзи сказал:

Некритична разница в цене 30 штук, и 3 коробки по 10.

Это для вас разница в 30 с лишним рублей не критична, а для многих людей - очень даже принципиальна. Поэтому я прекрасно понимаю сборщика, который предпочел убрать товар. 

 

11 минут назад, Дейзи сказал:

что звонили 28 раз, чтобы узнать мнение можно ли яйца положить на 12 рублей дороже - это как раз издевательство.

Вы как-то странно считаете. 103.99 * 3 = 311,97 348.49- 311-97 = 36,52. Больше 10% цены товара. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Это для вас разница в 30 с лишним рублей не критична, а для многих людей - очень даже принципиальна. Поэтому я прекрасно понимаю сборщика, который предпочел убрать товар. 

 

Еще раз: при отсутствии товара предлагаются варианты, их достаточно, чтобы выбрать подходящее любому клиенту. Кому принципиально не потерять скидки, не переплатить на  10% больше, не потерять в размере яиц, густоте белизны, желтизне лимона - выбирают У-Б-Р-А-ТЬ позицию. 
 

На скриншоте яйца Окские рядом. Разница в цене 6 рублей. 
 

Изменено пользователем Дейзи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дейзи сказал:

На скриншоте яйца Окские рядом. Разница в цене 6 рублей. 

Так не факт, что они тоже были в наличии. Возможно вообще из этой партии никаких яиц уже не было. А менять на другого поставщика рискованно. Не факт, что угодишь клиенту. Поэтому и не стали ничего класть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дейзи сказал:

Кому принципиально не потерять скидки, не переплатить на  10% больше, не потерять в размере яиц, густоте белизны, желтизне лимона - выбирают У-Б-Р-А-ТЬ позицию. 
 

Мне может быть принципиально не потерять деньги, но при этом еще важнее получить товар.

А сборщики работают по стандартам. По аналогичный товар - это значит такой же объем/количество в упаковке в той же категории. Упаковке яиц С1 30 штук может быть аналогом только упаковка 30 штук яиц С1 другого производителяЮ а не 3 упаковки по 10 от того же. И не упаковка 30 штук категории C2 или С0. Он же не может телепатически считать ваше мнение о замене, поэтому придерживается правил. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Он же не может телепатически считать ваше мнение о замене, поэтому придерживается правил. 

Рука лицо…

Если не написано в комментариях к заказу «отменить позицию», значит нужно подобрать замену. Все остальное словоблудие и нежелание работать. Все. 
Если эту опцию все интерпретируют по-разному, значит нужно оставить только отменить, при невозможности дозвониться. 
С начала пандемии два года никаких проблем с заменами не было, а тут вдруг то яиц нет, то картофеля, то молока (не птичьего даже). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дейзи сказал:

С начала пандемии два года никаких проблем с заменами не было, а тут вдруг то яиц нет, то картофеля, то молока

Именно потому, что было много жалоб на неправильные замены. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Именно потому, что было много жалоб на неправильные замены. 

Почему не уберут опцию о замене товара по своему усмотрению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дейзи сказал:

Если не написано в комментариях к заказу «отменить позицию», значит нужно подобрать замену. Все остальное словоблудие и нежелание работать. Все. 

Очень легко сидеть дома и, не зная системы изнутри, критиковать. Если вам принципиально наличие яиц, это вы пишите в комментарии, что можно положить любые категории СО. Я так пишу, к примеру, яблоки любые, если этих не будет, или кефир можно любой жирности, но этой марки. Или если нет по 400, можно 2 по 200. Или прошу поискать арбуз поменьше. Иногда, зная, что в интенрнет витрине нет нужных булочек, заказываю жевательную резинку по этой цене и пишу в комментарии заменить мне ее на булочки с сыром. Могу написать, что если говядины не будет, то сразу отменять весь заказ. Все эти комментарии читаются и исполняются намного охотнее, чем стоять и гадать, как угодить клиенту с яйцами.

6 минут назад, Дейзи сказал:

Почему не уберут опцию о замене товара по своему усмотрению?

Чтобы у покупателя была иллюзия выбора.

Кстати, возможно, яйца и были, но срок годности меньше 60% вся партия. А поскольку позвонить нельзя, то с таким сроком годности в Сбермаркете их не положат.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Очень легко сидеть дома и, не зная системы изнутри, критиковать.

Я работаю на своей работе, не требуя от вас вникать в систему, ни делать за меня мою работу. Когда мою работу критикуют, я стараюсь выполнить ее лучше. Если не хочу, или не могу - вмешивается мое руководство с целью наказать меня, или защитить от критики. 
Если есть возможность выбора, удобного мне, я пользуюсь. Не получаю заявленного - реагирую. В данном случае негативным отзывом, и лишением чаевых сборщика. 
Не привезли нужное мне в этот раз, в другой я воспользуюсь другим сервисом, благо конкуренции сейчас на любой вкус и кошелёк. 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дейзи сказал:

Рука лицо…

Если не написано в комментариях к заказу «отменить позицию», значит нужно подобрать замену. Все остальное словоблудие и нежелание работать. Все. 
Если эту опцию все интерпретируют по-разному, значит нужно оставить только отменить, при невозможности дозвониться. 
С начала пандемии два года никаких проблем с заменами не было, а тут вдруг то яиц нет, то картофеля, то молока (не птичьего даже). 

А почему вам тогда бы в комментариях не написать дополнительно, что можно менять с разницей в цене, что важно наличие товара, а не цена. Лично для меня цена тоже имеет значение, и производитель имеет значение.

И да у меня на телефоне стоит режим "не беспокоить", но когда жду доставку, то отключаю его. И всегда прошу позвонить.

Хотя звонок тоже не гарантия, вчера заказала доставку, сыр пришел в нарушенной упаковке и с белым налетом, срок у молока истекает через один день, у колбасы оторвана этикетка со сроком годности. 

А так всегда в принципе, легче решить вопрос со сборщиком, позвонят и сроки озвучат, и варианты замены, и никаких проблем.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Уважительная причина сказал:

А почему вам тогда бы в комментариях не написать дополнительно, что можно менять с разницей в цене, что важно наличие товара, а не цена.

Потому что раньше такого не было. Всегда заменялся товар, без каких-то моих комментариев по каждой позиции. 
И вот уже несколько раз то картофель не довезут, то молока, последний раз яиц. Яйца собственно и добили. Я ждала и доставку делала в принципе из-за них, собиралась печь коржи на торты. Пришлось срочно обморочно бежать и покупать в магазине. 
Мне тоже без комментариев привозили, хотя чего проще, укажите с чем связана недоукомплектовка заказа. Просто махала рукой, ну мало ли. То есть, я должна догадываться, с чем это связано. Но ни разу не проще откомментировать в сервисе, что надо написать еще стопятьсот вариантов замены. 
По каким причинам неудобны звонки уже говорила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Уважительная причина сказал:

так всегда в принципе, легче решить вопрос со сборщиком, позвонят и сроки озвучат, и варианты замены, и никаких проблем.

Вот когда сборщики из раза в раз одолевали меня звонками, именно что по списку собирая вместе со мной, я и стала пользоваться опцией «подобрать замену». Оказывается это просто слова такие, как выше сказали - иллюзия, еще бы объяснили, какой смысл в них, если опция не работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Потому что раньше такого не было. Всегда заменялся товар, без каких-то моих комментариев по каждой позиции. 
И вот уже несколько раз то картофель не довезут, то молока, последний раз яиц. Яйца собственно и добили. Я ждала и доставку делала в принципе из-за них, собиралась печь коржи на торты. Пришлось срочно обморочно бежать и покупать в магазине. 
Мне тоже без комментариев привозили, хотя чего проще, укажите с чем связана недоукомплектовка заказа. Просто махала рукой, ну мало ли. То есть, я должна догадываться, с чем это связано. Но ни разу не проще откомментировать в сервисе, что надо написать еще стопятьсот вариантов замены. 
По каким причинам неудобны звонки уже говорила. 

Где вам должны указать причины недокомплектовки? Позвонить вам нельзя, голубя почтового что ли отправлять?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Где вам должны указать причины недокомплектовки? Позвонить вам нельзя, голубя почтового что ли отправлять?

Видимо, сборщик должен написать все на бумажке и передать курьеру. Ну или почтовому голубю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Где вам должны указать причины недокомплектовки? Позвонить вам нельзя, голубя почтового что ли отправлять?

Нужно прописать ДО, что подразумевается под «подобрать замену» - раз, два - оценку качества сборки заказа и отзыв за заказ хотят каждый раз. Я не сталкивалась, но коллега, предъявляющая претензии по свежести мяса, показывает переписку в чате. 
Значит возможно общение без звонков и почтовых голубей. Как минимум, ответить на вопрос, прозвучавший в отзыве. Но нет, онлайн сервис не может прописать условия сборки, а люди должны как-то догадаться. 
Не знаю как у вас, а у меня хрустального шара нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Не знаю как у вас, а у меня хрустального шара нет. 

Вот теперь вы приблизились к пониманию работы сборщиков, у которых тоже нет этого шара.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

приблизились к пониманию работы сборщиков, у которых тоже нет этого шара.

У онлайн сервиса прописана опция: «подобрать замену», нигде не расписано, что именно понимается под этим. И там однократно проще прописать, чем ждать, пока клиенты догадаются , почему заказ собран частично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дейзи сказал:

Нужно прописать ДО, что подразумевается под «подобрать замену» - раз, два - оценку качества сборки заказа и отзыв за заказ хотят каждый раз. Я не сталкивалась, но коллега, предъявляющая претензии по свежести мяса, показывает переписку в чате. 
Значит возможно общение без звонков и почтовых голубей. Как минимум, ответить на вопрос, прозвучавший в отзыве. Но нет, онлайн сервис не может прописать условия сборки, а люди должны как-то догадаться. 
Не знаю как у вас, а у меня хрустального шара нет. 

Претензии по качеству это одно, а то, что не заменили товар, так как аналогичного не было это другое.

9 минут назад, Дейзи сказал:

У онлайн сервиса прописана опция: «подобрать замену», нигде не расписано, что именно понимается под этим. И там однократно проще прописать, чем ждать, пока клиенты догадаются , почему заказ собран частично. 

Вот поэтому на время можно сделать так, чтобы сборщик вам мог позвонить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Вот поэтому на время можно сделать так, чтобы сборщик вам мог позвонить.

В это время я работаю и отвечать на звонки не могу. 
А когда смогу увидеть и ответить, будет 30 не отвеченных. 
Все, я поняла, раз сервис один раз не может внести разъяснения, понятные клиентам, что вкладывается в понятие «замена товара», то мне с ним не по пути. Кроме СберМаркета множество аналогичных. 
Спасибо что помогли сделать выбор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дейзи сказал:

Спасибо что помогли сделать выбор.

Обращайтесь. Кстати, в других сервисах аналогичные правила. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×