Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Тополь сказал:

Я так и не поняла - зачем мэру понадобилось убивать всех женщин?

Он их боялся. Что они его видели, а он их нет. Безумие...

1 час назад, Тополь сказал:

Надуманный, затянутый.

В сравнении с книгой он был образцом динамичности. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Seth сказал:

Он их боялся. Что они его видели, а он их нет. Безумие...

Ну хорошо. А другие почему пошли у него на поводу? Все такие же безумные? Та же пара гомосексуалистов выглядит вполне разумными.

23 минуты назад, Seth сказал:

В сравнении с книгой он был образцом динамичности. )

Вот если попадётся, то мимо пройду, я и без подобного чтива засыпаю хорошо. Я и под фильм, кстати, почти что уснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тополь сказал:

А другие почему пошли у него на поводу? Все такие же безумные?

Там один проповедник чего стоит. Вся деревня оказалась охвачена истерией и безумием. Если понаблюдать за их "шумом", становится понятно их психическое состояние.

Отсюда и удивление главного героя, когда он оказывается в другой деревне и видит, что там совсем иные настроения. Я так это понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призрачный патруль, вторая часть не хуже первой. Ну разве совсем немного.

Смотреть было очень приятно, хотя реверансы в сторону меньшинств (в данном случае негров) давно уже набили оскомину.

Изменено пользователем Seth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели финскую комедию "Дед, привет!" ? Если ещё нет, то посмотрите. Для поднятия настроения самое то :)

Главный герой - горячий финский дедушка похоронил жену и решил, что и жить уже не за чем. Выкопал картошку, распределил, наклеив бумажки с надписями, все предметы в доме и начал делать гроб для себя :D

Но тут приехала внучка и всё пошло не по плану :lol:

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скандинавия сказал:

Смотрели финскую комедию "Дед, привет!"

Смотрели. :D Мне тоже понравилось. И, не смотря на то, что она финская, комедия эта, там как-то всё близко и знакомо: картошечка с мясом, дед в треухе... И вообще фильм тёплый такой, душевный, особенно финал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скандинавия сказал:

Главный герой - горячий финский дедушка похоронил жену и решил, что и жить уже не за чем. Выкопал картошку, распределил, наклеив бумажки с надписями, все предметы в доме и начал делать гроб для себя :D

Но тут приехала внучка и всё пошло не по плану :lol:

А сюжетная линия сильно отклоняется от "Вторая жизнь Уве?"B) А то там то же самое. Дед похоронил жену и решил самоубиться. Но тут приехали новые соседи, и жизнь закипела. 

Финны ведь не содрали сюжет у соседей шведов?:1eye:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

А сюжетная линия сильно отклоняется от "Вторая жизнь Уве?"

Не-не, тут совсем другой сюжет. Я тоже думала, что содрано, но нет. Посмотрите, не пожалеете.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэри Грант сказал:

А сюжетная линия сильно отклоняется от "Вторая жизнь Уве?"B) А то там то же самое. Дед похоронил жену и решил самоубиться. Но тут приехали новые соседи, и жизнь закипела. 

Финны ведь не содрали сюжет у соседей шведов?:1eye:

Нет, совсем другой сюжет. Но характер героев - нордический скандинавский похож :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели вчера "Клык", по наводке одной форумчанки. Фильм греческий, артхаусный. Концовку нужно обдумать, я аж ночью сегодня проснулась и поняла. Не смотря на то, что девушка оказалась уже вроде бы свободной, всё равно устои в голове не позволили ей самой решить, что уйти можно, и запершись в багажнике, она опять отдалась целиком и полностью во власть отца, даже став свободной. Мне кажется, она задохнулась в итоге. Получается, выхода, когда психика настолько сломана, и не существует, как не бунтуй. 

Тошноты от просмотра не испытала, как тут писали. 

Советую тем, кому "зашли" обе части "Нимфоманки", например. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эверест" (2015 г.) - фильм пробрал до мурашек, основан на реальных событиях. Профессиональные альпинисты организуют экспедицию для альпинистов-любителей, которые мечтают покорить Эверест. В горах любая оплошность и мелочь может привести к трагедии. Смело рекомендую к просмотру.

"Битва титанов" (2010 г.) - для любителей греческой мифологии и красочной истории, мне очень понравился, смотрела с замиранием сердца. 

"Чудо на Гудзоне" (2016 г.) - тоже снят по реальным событиям, о том как 15 января 2009 года пассажирский самолет совершил аварийную посадку на Гудзон, про расследование случившегося. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Смотрели финскую комедию "Дед, привет!" ? Если ещё нет, то посмотрите. Для поднятия настроения самое то :)

@Скандинавия   Спасибо большое за рекомендацию! Чудесный фильм! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2022 в 09:57, Скандинавия сказал:

Смотрели финскую комедию "Дед, привет!" ? Если ещё нет, то посмотрите. Для поднятия настроения самое то :)

Главный герой - горячий финский дедушка похоронил жену и решил, что и жить уже не за чем. Выкопал картошку, распределил, наклеив бумажки с надписями, все предметы в доме и начал делать гроб для себя :D

Но тут приехала внучка и всё пошло не по плану :lol:

Я бы не назвала это комедий. Фильм очень хороший, добрый и светлый. Спасибо за рекомендацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Я бы не назвала это комедий. Фильм очень хороший, добрый и светлый. Спасибо за рекомендацию. 

Заявлен как комедия/драма :)

На здоровье!

 

IMG_20221129_000331.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто по сказке соскучился? :D Очень рекомендую фильм «Три тысячи лет желаний» с Тильдой Суинтон и Идрисом Эльбе. Фильм - очень красивый. Современная сказка про любовь и волшебство. Отдыхаешь при просмотре. Советую в общем)

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

«Три тысячи лет желаний» с Тильдой Суинтон и Идрисом Эльбе.

Меня вчера как раз от просмотра отговорили. )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Seth сказал:

Меня вчера как раз от просмотра отговорили. )

 

Ну это не тот фильм над которым нужно думать)) Это очень красивая картинка и лёгкий сюжет :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, milay сказал:

Ну это не тот фильм над которым нужно думать)) Это очень красивая картинка и лёгкий сюжет :) 

Я на одном дыхании просмотрела. Жалею, что еще раз не сходила, пока фильм в прокате шел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 14:25, milay сказал:

Дамы, кто по сказке соскучился? :D Очень рекомендую фильм «Три тысячи лет желаний» с Тильдой Суинтон и Идрисом Эльбе. Фильм - очень красивый. Современная сказка про любовь и волшебство. Отдыхаешь при просмотре. Советую в общем)

А я не смогла досмотреть. Картинка красивая, но скукота смертная: шаблон на шаблоне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 15:34, Мечта поэта сказал:

Я на одном дыхании просмотрела. Жалею, что еще раз не сходила, пока фильм в прокате шел.

Я тоже. Мне очень понравилось. Красивая сказка. На большом экране наверное ещё красивее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, IRSEN сказал:

Я тоже. Мне очень понравилось. Красивая сказка. На большом экране наверное ещё красивее. 

О да! Очень красиво на большом экране. Весь фильм как чудесная картина, которая разворачивается перед глазами - краски, образы. Прямо дух захватывает.

И Тильда эта - такая трогательная, красивая, стильная. Партнер ее тоже прекрасно сыграл. Давно я такого удовольствия не получала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

О да! Очень красиво на большом экране. Весь фильм как чудесная картина, которая разворачивается перед глазами - краски, образы. Прямо дух захватывает.

И Тильда эта - такая трогательная, красивая, стильная. Партнер ее тоже прекрасно сыграл. Давно я такого удовольствия не получала.

Согласна, фильм чудесный! И смотреть его лучше на большом экране с хорошими колонками, ведь там, кроме красивого сочного видеоряда, присутствует обалденная музыка! 

Голландский композитор Том Холкенборг, который и создал всю музыку к этому фильму, сделал это просто гениально на мой взгляд.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2022 в 08:49, Липенька сказал:

Все самое лучшее" (2010 г.) -

Я сейчас посмотрела. :shocking: Вот думаю, отец ему наверное помог труп спрятать из чувства вины. Она ж не могла исчезнуть вникуда, а сам бы он её не закопал так чтоб не нашли. Мне так кажется. :unsure: Ужас, такие люди живут рядом с нами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала новости и вспомнила замечательный фильм, очень тронул меня. Не сочтите за пропаганду запрещенного) Очень добротный, неспешный, заставляющий подумать.

Таинственный Альберт Ноббс

1898 год, Дублин. В небольшой гостинице Morrison’s живут самые разные люди: сбежавший от жены престарелый доктор Холлоран, французские снобы мадам и мсье Пиго, экономное семейство Мур, не чуждый гомоэротических утех виконт Яррелл и его супруга со схожими сексуальными предпочтениями… И каждому из них стремится услужить официант Альберт Ноббс. Ему чуть больше сорока, и он успел поработать в лучших заведениях Лондона, Бристоля и Ливерпуля. Личной жизни у него практически нет. Пабам и варьете Ноббс предпочитает тихие вечера в своей каморке и бесконечное пересчитывание сбережений. Коллеги практически не обращают на него внимания, и это ему даже на руку..

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонок ("Kauwboy", 2012), Нидерланды, драма

Маленький мальчик Йойо - обычный мальчишка, занимается плаванием, выстраивает отношения со сверстниками, дружит с девочкой из группы. 

Но после смерти мамы предоставлен сам себе. Отец тяжело переживает потерю жены-певицы. Мальчишка гуляет и лазает по деревьям, и однажды из гнезда выпадает птенец галки. Он пытается его пристроить обратно, но птица-мама выталкивает птенца на землю. И мальчик забирает его себе. Кормит, прячет от отца, который резко против всего живого дома. Однако рано или поздно тайное становится явным, и отец велит отнести птенца обратно. Но сердце мальчика не выдерживает, и ночью он его забирает обратно, пряча на чердак. Отношения с отцом всё время на грани - как мальчик цепляется за ниточки: хочет испечь пирог ко дню рождения мамы, разговаривает с ней по телефону - так отец яростно отрицает всё это, любые привязанности, к мёртвой маме, к птице ли, пресекает разговоры и часто сердит и угрюм. 

Нежное и красивое кино. Динамики практически нет, всё вертится вокруг этих двух таких разных способов двух оставшихся пережить потерю третьего. Классическая драма. Всплакнуть в конце можно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×