Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Понравился фильм "Без ответа ". Заявлен как комедия, мелодрама, боевик.

Образцовый парень Коул влюбляется в загадочную девушку по имени Сэйди. Но ему предстоит узнать о ней много интересного, например то, что она секретный агент. Но прежде чем они договорятся о втором свидании, им придется совершить путешествие по нескольким странам и спасти мир.

В главных ролях Крис Эванс и Ана де Арман

Погони, драки, перестрелки есть в избытке. Эпично и живенько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в ветке рекомендовали старый фильм с Жюльтет Бинош "Три цвета: синий", а мне попался третий фильм из этого цикла - "Три цвета: красный" с Ирэн Жакоб и Жаном-Луи Трентиньяном. Очень понравился, хотя, героев там совсем мало и повествование неспешное.

Главная героиня - Валентина, студентка, подрабатывает моделью. Однажды поздно вечером она сбивает собаку и решает найти её хозяина. Хозяин - унылый и вредный судья на пенсии, говорит, что собака ему не нужна. Валентина забирает ее себе, лечит и узнает, что у собаки скоро будут щенки.

Вскоре она снова навещает судью и узнает, что у него есть странное хобби - прослушивать разговоры своих соседей благодаря какой-то вовремя не отключенной радиолинии. Девушка в шоке от такого поведения, а судья - ничего так, спокойно ей говорит, что ему ни фига не стыдно.

Начинается сближение двух очень разных людей. 

Параллельно мы видим историю другого студента, который постоянно, но незаметно для обоих пересекается с Валентиной. Только ни он, ни она не догадываются, где и когда судьба сведет их по-настоящему.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть выбор, смотреть "2+1" или "Инструкции не прилагаются", то смотрите "Инструкции не прилагаются". 

Чудесный фильм о молодом мужчине Валентине из Акапулько, который ведёт свободный образ жизни, каждой девушке говорит о любви, пока одна из девушек-однодневок Джулия не приносит ему ребёнка - его дочь от их случайной связи. Отдаёт полугодовалую малышку и скрывается. Валентин бросается за ней в Лос Анжелес, где находит работу каскадёра, а вот Джулию не находит, и растит малышку сам. Ей он пишет письма от мамы, и лжёт, что она в длительной командировке со спецзаданиями. Но Магги скучает и очень хочет встретиться с мамой. Валентину приходит в голову мысль о фальшивой маме, ведь он работает в сфере кино, и ищет кандидатку на роль. И тут, спустя семь лет, звонит Джулия - она очень хочет увидеть дочь... 

Трогательный фильм о том, как из парня вырастает мужчина, который борется со своими страхами. Очень красивая картинка, много забавных и милых моментов. Но это драма. Рекомендую к просмотру, возможно, я его пересмотрю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2023 в 12:06, Скандинавия сказал:

Посмотрела. Честно признаюсь, фильм никакой. Скучный, затянутый, предсказуемый. Повестка соблюдена - главный герой - гей 

Тоже вчера досмотрела этого "Кита". Растянула на два раза, за раз не осилила. -_-

Мне тоже показалось, что фильм никакой. Все герои какие-то дебильные. И ни одна из тем не раскрыта. Ни тема взаимоотношений с дочерью, ни причины смерти Алана, ни причины, по которым Лиз ухаживает за Чарл, ни тема парня , который то ли миссионер, то ли хочет травку курить. Бывшая жена тоже какой-то фигни наговорила, из чего непонятно, что она вообще хотела, чувствовала, хочет сейчас. Кто там положительный герой, вообще? Хоть один есть? Лиз, разве что...

Дурацкая история с финальным эссе. И дурацкая тема про "напиши  что-то честное". Весь фильм мусолили про это, а по факту - ничем не кончилось. Студенты в апрепуции, дочь ни фига не поняла, Чарли словил дзен от какой-то ерунды...

Гора родила мышь - вот такое мнение о фильме.

Ах, да. Главного героя не жаль. Сам уселся в кресло, сам нажрал свои килограммы, сам развалил семью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, два фильма за выходные.

"Мой шпион", США, 2020.

Суровый агент ЦРУ, выполняя сверхсекретное задание, случайно попадает на камеру 9-летней девчонки. Софи готова сохранить все в строжайшей тайне, если Джей-Джей научит её быть настоящей шпионкой.

Очень легкий и милый фильм. Суровый дяденька и ооочччень целеустремленная девочка... В отличие от "Леона", все весьма позитивно. Если хочется отдохнуть - однозначно рекомендую, и для просмотра с детьми в том числе.

"Дикие истории", Аргентина, Испания, Франция, Великобритания, 2014.

Несколько невероятных историй, происходящих вдалеке друг от друга, но показывающих всю непредсказуемость жизни и поведение людей в особо экстремальных ситуациях. Каждый герой встает перед выбором: сделать на свой страх и риск решительный шаг или бездействовать…  Напирмер, Гэбриела Пастернака обижали многие, с кем сводила его жизнь – девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист. И вот все они, на свою беду, оказались вместе с ним в одном самолете… Ночью в придорожной закусочной официантка узнает в посетителе ростовщика, который много лет назад довел до самоубийства ее отца. А у поварихи, в прошлом отсидевшей срок, для мести такому гаду сразу нашлось средство – крысиный яд… Городской красавчик ехал на своей мощной Audi по пустынной дороге и решил обогнать старый Peugeot, но сидевший за рулем провинциальный упырь решил не уступать. И вот уже кровавый итог бессмысленного соперничества не за горами.

Это не все истории, это так, для начала. И ни в одной истории я не смогла предугадать развязку, кроме первой. К чему приведет наш следующий шаг? Предполагаешь одно, а оказывается совершенно другое... Очень понравился. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Идеальные незнакомцы» (2016, Италия). Семеро друзей однажды собираются за ужином и спонтанно включаются в необычную игру – выкладывают все свои телефоны на стол и с этого момента на звонки отвечают только по громкой связи, а сообщения зачитывают вслух. И понеслаааась... Столько тайн враз перестали быть тайнами, мамма миа! Скелеты так и падают из шкафов, так и падают, и сами в штабеля укладываются... Я знаю, что многие уже видели этот фильм – неоднократно обращала внимание на отзывы в Стойле. Но сама же добралась до просмотра совсем недавно, вот только пару недель назад посмотрела. Конечно же, мне тоже понравилось, как и большинству зрителей. Отличное кино!

«Убить мобильник» (2018, Китай). Семеро китайских товарищей за дружеским ужином ни с того ни с сего вдруг завели разговор о человеческой зависимости от смартфонов. Вот, дескать, столько разных секретиков завязано на этих хуавеях, что оторвать их от себя невозможно ни днём, ни ночью. Но мы-то не такие! Нам скрывать нечего ни от семьи, ни от друзей, ни от компартии. Ну и выложили все свои мобильники на стол с условием отвечать на звонки по громкой связи и сообщения вслух читать. Штош... У товарищей из Поднебесной скелетов в шкафах оказалось ничуть не меньше, чем у синьоров и синьор с Апеннин.

«С Новым годом» (2018, Венгрия). Собрались мадьяры Новый год встретить. По итальянской традиции, как водится, всемером. Выложили телефоны на стол – и пошло-поехало, всё по старой схеме... Ну вы поняли, да? Меня понесло по ремейкам итальянского фильма «Идеальные незнакомцы». Все ремейки я, разумеется, не собираюсь смотреть – их всё-таки двадцать три штуки! (список прилагаю) – но вот несколько фильмов глянула не без удовольствия. После итальянского оригинала мне больше всего понравилась венгерская версия. На мой взгляд, у венгров персонажи получились даже поинтереснее, чем у итальянцев. Но декорации бедноватые. Но Будапешт в начале фильма показали! И так красиво, что я перемотала и ещё раз посмотрела этот момент. (Обожаю Будапешт.)

Ещё у венгров финал отличается от итальянского. Ну и для меня в данной версии совершенно понятен тот факт, что на ночь глядя героям звонят и пишут без конца. Всё-таки новогодняя ночь! А вот когда смотрела остальные фильмы, всё думала – ну какие нормальные люди будут названивать в десять вечера и позже! Возмутительно! Всё-таки я не настолько общительный человек.

Также посмотрела ливанско-египетский и южнокорейский ремейки. Обе эти версии полностью повторяют итальянский оригинал. Почти дословное цитирование и финалы те же самые. Но! Сначала я посмотрела ливанский фильм – и мне было ужасно скучно, просто с трудом до конца добралась. А вот корейцы же приятно удивили – вроде всё то же самое, чуть-чуть небольшие изменения внесены ввиду азиатского менталитета, но смотреть было очень интересно! Зная весь сюжет, всё равно на одном дыхании фильм прошла. Ожидала подобного эффекта и от китайцев, но увы! Персонажи заполошные все какие-то – как будто за ужином не семь человек собралось, а целый миллиард. И кстати, один щекотливый момент из китайской версии был полностью исключён – тамошняя цензура подобные вольности не пропустила бы даже на стадии написания сценария.

В общем, мой рейтинг по пяти просмотренным фильмам такой: Италия, Венгрия, Южная Корея. Возможно, когда-нибудь потом посмотрю и некоторые другие версии «Идеальных незнакомцев»... Это же просто какой-то фильм-феномен! Вся эта телефонная история понятна и интересна многим зрителям из разных уголков мира, и к тому же занятно глянуть, как её подредактировали под тот или иной менталитет.

Ну и перечень ремейков, как и обещала:

Скрытый текст

 1. Идеальные незнакомцы (2016, Греция)
 2. Идеальные незнакомцы (2017, Испания)
 3. Громкая связь (2018, Индия)
 4. Убить мобильник (2018, Китай)
 5. Идеальные незнакомцы (2018, Мексика)
 6. Близкие незнакомцы (2018, Южная Корея)
 7. С Новым годом (2018, Венгрия)
 8. Незнакомцы рядом (2018, Турция)
 9. Игра (2018, Франция, Бельгия)
10. Громкая связь (2018, Россия)
11. Абонент неизвестен (2019, Армения)
12. (Не)знакомые (2019, Польша)
13. Идеальный секрет (2019, Германия)
14. Белая вечеринка (2020, Вьетнам)
15. Серьёзные темы: Загляни в свой смартфон (2021, Япония)
16. Идеальные незнакомцы (2021, Израиль)
17. Знаем, не знаем (2021, Словакия, Чехия)
18. Всё на стол (2021, Нидерланды)
19. Абсолютные незнакомцы (2021, Румыния)
20. Идеальные незнакомцы (2022, Индонезия)
21. Полное покрытие (2022, Норвегия)
22. Идеальные незнакомцы (2022, Ливан, Египет, ОАЭ)
23. Игра (2023, Исландия)

Подытожу. Надо брать Сяоми! Там есть совершенно замечательная функция «второго пространства» – при видимом отсутствии блокировки смартфона, можно весь компромат так глубоко запрятать, фиг кто найдёт. Это как два разных телефона в одном устройстве. Отличная штука, скажу я вам :brows:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белфаст. Хороший фильм с не очень высоким рейтингом.

События 1969 года, когда ирландские протестанты терроризировали католиков, показаны глазами маленького мальчика. Вот он идёт по улице и наблюдает действия группы людей, вот ему что-то рассказывает двоюродная сестра, случайно подслушанный разговор родителей, телепередачи фоном - всё это складывается в общую картину.

Режиссёр Кеннет Брана, и актёрский состав крепкий: Джуди Денч, Катрина Балф ("Чужестранка"), Джейми Дорнан... Читала, что фильм получил много наград, а вот зрительский рейтинг не очень. Не ориентируйтесь на него, обязательно посмотрите!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2023 в 18:54, Шоаррская лиса сказал:

 

Итак, два фильма за выходные.

"Мой шпион", США, 2020.

Суровый агент ЦРУ, выполняя сверхсекретное задание, случайно попадает на камеру 9-летней девчонки. Софи готова сохранить все в строжайшей тайне, если Джей-Джей научит её быть настоящей шпионкой.

Очень легкий и милый фильм. Суровый дяденька и ооочччень целеустремленная девочка... В отличие от "Леона", все весьма позитивно. Если хочется отдохнуть - однозначно рекомендую, и для просмотра с детьми в том числе

 

Спасибо за наводку!! Фильм очень понравился. Самое интересное, что я про него знала, но вот посмотреть решила почему-то после вашей рекомендации.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела новый фильм «Сын» с Хью Джекманом, в эпизодической роли - Энтони Хопкинс. Очень понравился! 

Фильм тяжёлый и грустный. Затрагивает тему отец - сын и депрессии у детей. А также, как развод родителей может повлиять на ребёнка. У кого подростки - очень рекомендую. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

Я посмотрела новый фильм «Сын» с Хью Джекманом, в эпизодической роли - Энтони Хопкинс. Очень понравился! 

Фильм тяжёлый и грустный. Затрагивает тему отец - сын и депрессии у детей. А также, как развод родителей может повлиять на ребёнка. У кого подростки - очень рекомендую. 

Да, я его тоже смотрела, писала здесь. Фильм сильный, но какой же он тяжёлый :(

Для вдумчивого просмотра. 

Изменено пользователем Скандинавия
Описка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду потихоньку писать из последнего просмотренного.

«Мучение» режиссер Фабрис Дю Вельц

Фильм жанра "слабонервным не смотреть". Не сильно знаменитый актер и певец, одинокий человек отправляется на выступление через всю Францию. Его фургончик застревает в лесу и он останавливается в глуши, в старом отеле. Фильм мрачный, жестокий и безрадостный. Много грязных сцен, очень мало действительного смысла, хотя режиссер, судя по всему, что-то заложить пытался. Для любителей жанра ознакомиться можно. Все остальные просто не досмотрят до конца.

«Штормовое предупреждение» режиссер Джеми Блэнкс

Фильм про выживание. Семейная пара, австралийский адвокат и его жена француженка отправляются порыбачить у берегов Австралии. Заплывают немного не туда, их накрывает непогода и они ищут пристанище. Находят, но как понимаете, находят совсем не Хилтон, а странный ,заброшенный на первый взгляд, дом. Фильм кровавый, очень жестокий, но с ободряющей концовкой. Двое изнеженных городских жителей против семейки совершенных отморозков и ублюдков. Кто победит? Ответ: не дружба. С "Мучением" фильм находится в одной жанровой и бюджетной категории, но отдам предпочтение "Штормовому", потому что там без лишнего пафоса и динамично снято. Старый-добрый треш. 

«Смотри по сторонам» режиссер Крис Пековер 

Этот фильм, пожалуй, достоин даже некоторого обсуждения. Фильм про вторжение незнакомцев в дом. Молодая няня остается вдвоем с подростком семьи, пока его родители уезжают в ресторан отмечать Рождество. Это ее последний рабочий день, а подросток в нее сильно влюблен... Фильм местами фантастический, потому что то, что удалось провернуть злодею - вряд ли в принципе кому-то бы удалось провернуть в реальной жизни. Но надо отдать должное режиссеру. Такого раздражения, как злодей давно уже никто не вызывал. Нет, не страх, не ужас, не отвращение, а именно раздражение. Фильм смотрится практически на одном дыхании, но все равно остается сказкой. Посмотрев, вы поймете почему. 

___

Пока все. Подумал, что спойлеры ведь можно делать скрытым текстом, в следующий раз так и буду делать, чтобы больше впечатлений оставить от кино и при этом никому не обломать просмотр.

Изменено пользователем Степной волк
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Что-то не так с Кевином» режиссер Линн Рэмси

Нашумевшее кино, которое большинство наверняка смотрели. Тяжелый фильм, после просмотра которого остается только один вопрос и одно критическое уточнение. Почему она за все 17 лет его взросления так и не удосужилась сводить его к психиатрам? Ибо с Кевином не просто было что-то чуть-чуть не то, а его социопатия проявлялась чуть ли не с первых лет жизни. Не звоночками, а набатом. Если мать не конченая дура (а вроде показано, что нет), то ее главной задачей было отнести деточку в психиатрическую клинику, а не грешить на то, что сыночка просто с тяжелым характером, обижен на маму и вообще с ним просто "что-то не так". А критическое уточнение следующее: показан типичный массовый убийца со всеми сопутствующими отклонениями и чертами личности определенными. Никакого внезапного и слезливого раскаяния там быть априори не может. А уж тем более не может проснуться любовь к матери, которую он ненавидел осознанно черной ненавистью всю свою жизнь. Показали зачем-то лживый финал. 

В остальном кино крутое, наталкивающее на много размышлений и качественно сделанное.

Изменено пользователем Степной волк
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Степной волк сказал:

«Что-то не так с Кевином» режиссер Линн Рэмси

Нашумевшее кино, которое большинство наверняка смотрели. 

В остальном кино крутое, наталкивающее на много размышлений и качественно сделанное.

Насколько помню, в книге как раз реальная концовка. Но интересно и то, и другое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили на новый фильм Переводчик. О войне американской армии с талибами в Афганистане. Но фильм  Гая Ричи не о самой войне, а о человеческих отношениях. Переводчик Ахмед спасает жизнь сержанту Джону, когда их отряд при поиске и уничтожении склада боеприпасов талибов, погибает.  В живых остаются только Джон, который сильно ранен, и Ахмед, который несет его 100 км до американской военной базы. Джон спасен и вывезен в Америку,  а Ахмед вынужден скрываться от талибов, жаждущих мести.  Джон не может жить спокойно, зная, что его спаситель брошен и находится между жизнью и смертью не только он, но и его жена с только что родившимся ребенком.

Фильм основан на реальных событиях. В конце показывает фото прототипов главных героев. Около 300 афганистанских переводчиков, работающих на американскую армию и которым были обещаны визы и билеты в США, попросту были брошены и вынуждены до сих пор скрываться от власти Талибан. Многие были уничтожены талибами.

Фильм-экшн насыщен событиями, за 2 часа невозможно расслабиться, до того сюжет держит внимание.  

Производство Великобритания, Испания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мизантроп» режиссер Дамиан Сифон

Фильм совсем новый. Криминальная драма о массовом убийце, которого пытаются поймать агент ФБР и сотрудник полиции. Не без клише, но снято живенько. Не смотря на почти двухчасовой хронометраж, фильм не проседает. Неплохо показано расследование, работа профилеров, интересные детали. На мой взгляд последние 25 минут фильма подпортили очень многое. Было не сильно убедительно и без сочувствия (они зачем-то пытались его вызвать у зрителя) к злодею, да и сопереживания полицейской тоже особо не было. В общем, любителям криминального детектива и тем, кому нравится тема серийных и массовых убийц зайдет на разок. Кто-то в комментариях написал: "Молчания ягнят для бедных". В принципе так и есть.

«Восстание зловещих мертвецов» режиссер Ли Кронин

Фильм тоже совсем новый. Подкупил высокий для такой категории фильмов рейтинг на разных площадках. Рейтинг оказался совершенно неоправдан. Малолетний дебил находит после землетрясения книгу древнего зла. И вызывает при помощи нее неприятного демона. Демон любит вселяться в людей и всех убивать. Ни каких-то новшеств в жанре, ни оригинальных поворотов в сюжете. На героев наплевать, хотя они очень много кричат, плачут и вообще одна семья. Спецэффекты неплохие. О фильме больше сказать нечего, потому что он пустой. Но! Любителям жанра про темные силы, слешеров, конечно, глянуть можно.

Изменено пользователем Степной волк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю череду "серьёзных" фильмов. А то, прямо не знаю, детективы и драмы у всех.

Я вчера посмотрела милый фильм-сказку Бюро магических услуг. Это для тех, кто любит "Гарри Поттера" и всё подобное.

Молодой парень Пол случайно устраивается на работу в странное место, но быстро понимает, что случайностей не бывает, а так же узнаёт, что обладает некой магической силой. Ну а дальше как во всех сказках: борьба добра со злом.

Там, в общем, всё вторично, в фильме этом. Но смотреть приятно. Картинка красивая, девушки красивые. Красивый мужчина только один - маг Казимир, но его роль второстепенная.

В одной из главных ролей Кристоф Вальц. Ну кого он может играть? Обаятельного злодея конечно же! Но (крошечный спойлер) - и положительного персонажа тоже.

Я не пожалела, что посмотрела. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Неземная красота сказал:

Вчера ходили на новый фильм Переводчик.

А я решила не рисковать и не транжирить деньги – вдруг зря! – и посмотрела в интернете. Тоже вчера. Ну, это намного лучше предыдущего фильма Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать». Два часа пролетели моментом: на экране всё тот же гайричевский фирменный пафос, все те же гайричевские саундтреки, всё тот гайричевский стиль съёмок. Но уже не так занудно, как в «Фортуне». (И всё казалось, щас как Стэтхем из-за угла вырулит и как всех спасёт! :lol:) Особенно саунд мне нравится в его фильмах – такая монотонно бесконечная суровая мелодия во время движения. Ух, как я обожаю это звучание.

В общем, можно сказать, понравилось. Хотя скорее всё-таки именно на контрасте с «Фортуной» такое впечатление. И в целом совершенно не жалею, что в кино не пошла.

Не узнала в кадре Джонни Ли Миллера. Вижу, лицо какое-то знакомое у полковника Вокса, а кто это, никак не могу сообразить. Только по списку ролей определила актёра. И в конце там был ещё один персонаж – Паркер из ЧВК. Тоже измучилась в попытке узнавания. Опять только в ролях прочитала – Энтони Старр (Патриот из «Пацанов»). И что-то они оба здесь такие совсем старые и страшные, не узнать... И только Джейк Джилленхол молод и свеж! Как обычно. Хотя эта роль совсем не по нему, я считаю. Он лучше умеет играть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Аферисты" (2023 года) привлек меня своим актерским составом - стараюсь смотреть кино с участием Джулианны Мур (а здесь она и как продюссер выступает).

Встретились как-то два афериста и всё заверте...

Сюжет разворачивается ретроспективно, история одного героя плавно переходит в историю следующего, а затем они встречаются в финале, но он оказывается не таким, как мы ожидали.

Хороший фильм. С удовольствием посмотрела :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Гравитация сказал:

я решила не рисковать и не транжирить деньги – вдруг зря! – и посмотрела в интернете. Тоже вчера. 

Я люблю экшн смотреть на большом экране,  впечатление несколько иное.  Но мне кажется  что очень неудачно выбрали актёра на главную роль.  Ему бы романтических героев играть. И ещё он ужасно напоминал Евгения Дворжецкого :D Подумала,  может быть он на своего прототипа в жизни похож,  но нет! Там довольно брутальный тип. Я Фортуну не смотрела, так что никаких ассоциаций. Ушли довольные :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Неземная красота сказал:

Фильм-экшн насыщен событиями, за 2 часа невозможно расслабиться, до того сюжет держит внимание

А я еле высидела. Настолько все предсказуемо и вторично… окончательно разочаровалась в Гае Ричи.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А я еле высидела. Настолько все предсказуемо и вторично… окончательно разочаровалась в Гае Ричи.

 

Я уже после Джентльменов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Неземная красота сказал:

Я люблю экшн смотреть на большом экране,  впечатление несколько иное. 

Тоже люблю Гая Ричи на большом экране смотреть. И вот как раз таки зимой в кинотеатре и посмотрела «Фортуну». До сих пор сто пятьдесят рублей жалко! Теперь на воду дую :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Исчезновение» режиссер Джордж Слейзер

Французко-нидерландский психологический триллер 1988 года. Снят по книге. Рекомендую к просмотру людям, которые любят неожиданные финалы, мучительные дилеммы и интересуются темой немотивированных убийц. Молодая пара путешествует по Франции. Средь бела дня останавливаются на людной заправке. Девушка идет внутрь купить колы, а парень остается ждать ее около машины. Больше он ее никогда не видел. Интересно было бы услышать мнения, если кто посмотрит, разумно ли, адекватно ли поступил наш главный герой в конце фильма или нет. Добротный триллер с нетривиальным развитием событий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2023 в 22:54, Шоаррская лиса сказал:

Дикие истории", Аргентина, Испания, Франция, Великобритания, 2014.

Посмотрела. Очень понравилось.  С автомобилями ужас конечно. Самая страшная история :(

В 31.05.2023 в 13:06, milay сказал:

Я посмотрела новый фильм «Сын» с Хью Джекманом, в эпизодической роли - Энтони Хопкинс. Очень понравился! 

Отличный фильм, но тяжёлый. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший французский фильм То самое лето.

Две десятилетние девочки проводят каникулы на французском побережье. Наблюдают на родителями и окружающими, открывают для себя новые вещи. 

Знаете это летнее ощущение, когда никуда не надо спешить, солнце, ветер шумит в ветвях деревьев, можно валяться на траве, наблюдая за жучками или гонять на велике так чтоб ветер дул в лицо? Вот этот фильм пропитан подобной атмосферой.

А ещё он хорош тем, что в нём нет ни одного (!) представителя меньшинств. Очень не толерантный фильм. Но очень душевный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×