Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Зарубежное кино - II

Recommended Posts

@Гравитация, спасибо за наводку! Я «Отель «Гранд Будапешт» посмотрела совершенно случайно и от нечего делать в самолете: он был в меню мультимедиа на борту. Теперь его обожаю и досмотрела до дыр. И если есть новый фильм Уэса Андерсона, то надо смотреть однозначно, пошла искать.
  • Like 1
  • Upvote 1

В 17.11.2021 в 01:21, Viktory сказал:

Я тоже так ждала "Дюну". Иии.. И ничего. Качество да, картинка да, червь да. Всё остальное так себе, на два с половиной часа растянули часовой фильм. Конец рамазан, я так понимаю с целью выжать ещё что-нибудь на вторую часть.

Что значит "выжать"? Это собственно только начало, затравка сюжета. Там несколько книг впереди.

• Like 1
  • Upvote 2

12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Что значит "выжать"? Это собственно только начало, затравка сюжета. Там несколько книг впереди.

Человек не читал произведение, пошел в кино увидеть блокбастер.:robot:

• Like 1

21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

В фильм вошла примерно 1/3 сюжета первой книги Дюна. Следующая книга "Дети Дюны", а потом их ещё мульон. Я читала только первую, Дети Дюны начинала, но не понравилось.

3 часа назад, Ямана сказал:

Человек не читал произведение

Да, не читала. А у нас что фильмы снимают только для тех кто читал? Мол, уже и так знаете о чем это, зачем распинаться? 

4 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Это собственно только начало, затравка сюжета

Вот мне как не читавшей объясните суть затравки, если вас не затруднит. Мне правда интересно. Только не ссылаясь на книги, а вот прям из фильма. Я всегда думала что та самая "звтравка" должна зацепить, оставить ощущение недосказанности и желание посмотреть продолжение здесь и сейчас. А тут вот просто ничего. Лично я не поняла ни смысл конкретно этого фильма, ни затравки на будущее. 

• Like 3

1 час назад, Viktory сказал:

Да, не читала. А у нас что фильмы снимают только для тех кто читал? Мол, уже и так знаете о чем это, зачем распинаться? 

Вот мне как не читавшей объясните суть затравки, если вас не затруднит. Мне правда интересно. Только не ссылаясь на книги, а вот прям из фильма. Я всегда думала что та самая "звтравка" должна зацепить, оставить ощущение недосказанности и желание посмотреть продолжение здесь и сейчас. А тут вот просто ничего. Лично я не поняла ни смысл конкретно этого фильма, ни затравки на будущее. 

Что ж вы так нервничаете? Вы ожидали блокбастера, а "Дюна" - вещь с подтекстом, с психологией и внутренней логикой героев. И я очень рада, что из нее не стали делать очередной боевичок.

Мне интересно посмотреть продолжение, тем более, что из всего цикла я читала только первую и последнюю книги.))) Вам нет - вы смотреть не будете. Что еще нужно объяснять?

• Like 1
  • Upvote 2

5 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Вам нет - вы смотреть не будете.

Ну да - смысл распинаться.

7 часов назад, Viktory сказал:

Прочитайте книгу и все поймете. А так нет ни малейшего желания. Это все равно что объяснять слепому цвет радуги.

• Like 1

8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Что ж вы так нервничаете? Вы ожидали блокбастера, а "Дюна" - вещь с подтекстом, с психологией и внутренней логикой героев.

С каким пафосом отписались о совершенно проходном фильме! Как снисходительно прощаете дамам, которые не читали книгу, их "малообразованность" : 

2 часа назад, Ямана сказал:

Прочитайте книгу и все поймете. А так нет ни малейшего желания. Это

Прямо фу! 

Я книгу не читала, смотреть продолжение фильма первая часть меня не вдохновила, как не вдохновила и на прочтение книг. Фильм откровенно коммерческий, ничего выдающегося в нем нет. Ещё и очень сильно затянут. 

• Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

30 минут назад, Мужняя сказал:

С каким пафосом отписались о совершенно проходном фильме! 

А пафос-то где увидели? Или с утра настроение посраться?

И заметьте, многим, как читавшим, так и не читавшим, понравился. Давайте разберем, что именно не понравилось, что оправдало ожидания, что нет, если есть охота именно обсудить, а не развесить ярлыки. Или это сложно?

• Like 1
  • Upvote 1

20 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Давайте разберем, что именно не понравилось,

Да зачем? О вкусах не спорят) 

Не понравилось людям - да и ладно. 

Я тоже не читала - сходила и честно говоря - мало что поняла. 

Но - мой брат читал и с таким восторгом мне рассказывал и о книге и о фильме) После уже. Я вот просто прониклась его восхищением. 

И подруга моя - которая мне частенько фильмы советует - и я взахлёб смотрю, уже очень уважая её мнение - тоже была в полном восторге. 

Поэтому я тупо приняла на веру - что фильм замечательный - но я его не поняла. Именно из-за отсутствия знаний. 

Причём - у меня тоже так бывает - кино нравится до... писка.  А кому- то нет. И внутри аж все кипит- как?))) как так. :D

Сама жду паука. Новый фильм. Уже скоро))) 

• Like 2

10 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Что ж вы так нервничаете? Вы ожидали блокбастера

Абсолютно спокойна. С чего вы взяли что я нервничаю?

4 часа назад, Ямана сказал:

Прочитайте книгу и все поймете

Вобще не понимаю отсылку к книге. Причём тут книга, когда мы обсуждаем конкретный фильм и его суть. Как по мне, фильмы надо снимать для всех, а не только для тех кто "в теме". 

4 часа назад, Ямана сказал:

Это все равно что объяснять слепому цвет радуги

Мда уж... Ну куда мне до Вас, зрячей. И это ли не пафос? 

2 часа назад, Мужняя сказал:

Как снисходительно прощаете дамам, которые не читали книгу, их "малообразованность" 

Мне не жалко, возможно им это сделает жизнь чуточку ярче. 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Давайте разберем, что именно не понравилось,

Вот взять нападение на базу или что это там. Зная, что враги только и ждут как их уничтожить, они нажали кнопочку "силовое поле" и легли все спать, серьёзно? Ни ПВО, ни ночной стражи, никакой защиты ни с воздуха, ни с земли. С их-то технологиями. Проснулись только когда им на головы стали падать, ну смешно же. Так их ещё можно было перебить на моменте первой высадки, не понятно зачем затянули.

• Like 1

49 минут назад, Viktory сказал:

Ни ПВО, ни ночной стражи, никакой защиты ни с воздуха, ни с земли. С их-то технологиями. Проснулись только когда им на головы стали падать, ну смешно же. Так их ещё можно было перебить на моменте первой высадки, не понятно зачем затянули.

Еще раз, читайте первоисточник. Никакого оружия дальнего боя применять было нельзя. Только клинки и оружие пробивало щит безопасным образом, только если медленно проникало через него - иначе миниядерный взрыв. Поэтому, включив щит, все были уверены, что снаружи никто не пробьется. Посмотрите сцену боя, подсветку щитов.

• Like 1

14 минут назад, Ямана сказал:

Еще раз, читайте первоисточник.

Ещё раз,

1 час назад, Viktory сказал:

Вобще не понимаю отсылку к книге. Причём тут книга, когда мы обсуждаем конкретный фильм и его суть.

Исходя из того, что показано в фильме то ничего и не понятно. Тогда в начале фильма так и надо было писать крупными буквами: чтобы понять то, что будет происходить в фильме, прочитайте сначала книги.

Есть уйма фильмов в которых в 1,5-2 часа вместили и смысл, и суть, и предысторию и после из просмотра остаётся приятное послевкусие и желание продолжения истории. А тут 2,5 часа и абсолютно ничего не понятно. Как сказал мой муж: есть фильмы, где не можешь взгляд оторвать от экрана, чтобы ничего не пропустить. А есть такие, где неторопливо сходишь на кухню за чаем и вкусняшкой, придёшь и ничего не изменилось. Вот, на мой взгляд, Дюна из последних. 

Никого не собираюсь переубеждать. Вам понравилось и хорошо. Я написала своё ощущение от фильма. Именно фильма, не книга+фильм или книги в отдельности.

• Like 2
  • Upvote 1

Я вчера посмотрела "Дом Гуччи" и до сих пор нахожусь под впечатлением.

У меня этот фильм вызвал очень сильный эмоциональный отклик. Узнаваемые ситуации, характеры  - матрица. Все жизненные истории повторяются, на разных уровнях - одинаково.

Великолепная режиссерская работа, операторская - выше всех похвал. Актерская игра это отдельная песня.

Аль Пачино. Джаред Лето. Сальма Хайек. Леди Гага - удивила. Я ожидала хорошей игры, но она превзошла все мои ожидания. Очень талантливо вжилась в роль Патриции Гуччи, ни разу с ней не встретившись, о чем последняя попеняла.

Не жалею о потраченном времени, два часа пролетели как миг. 

• Like 3
  • Thanks 4
  • Upvote 4

"Охотники за приведениями: Наследники" - хороший фильм для семейного просмотра, смешные шутки, современные спецэффекты. Один разок можно посмотреть. Но самый кайф испытала, когда в конце фильма во время титров заиграла та самая песня :D 

• Like 1
  • Upvote 2

Вот насколько мы все такие разные. Честно пыталась смотреть "Три билборда". Вот не зашло никак.

И "Пожары тоже". Хоть фильм намного поживей. 

Зато перед этим "Чтец" прямо на душу лёг. Сюжет, игра, размышления.

Не знаю что посмотреть. Недавно знакомила детей с Ди Каприо.  Интересно посмотреть, как они воспринимают фильмы вместе с тобой.

А "Дамбу" кто - нибудь смотрел?

13 часов назад, Каста Дива сказал:

Вот насколько мы все такие разные. Честно пыталась смотреть "Три билборда". Вот не зашло никак.

Я три раза начинала и бросала. На четвертый прониклась. Классное кино! Но не развлекательное, под него не отдохнешь, тем более с детьми. Это для подумать.

И начало очень никакое, мы уже привыкли, что должно захватывать с первых кадров, быть зрелищным. А тут неспешное разворачивание истории, героев, вроде бы очень далеких от нас. Сопереживать я начала к середине фильма.

"Большой красный пес Клиффорд" - очень рекомендую для семейного просмотра. 

Фильм снят по сюжету популярной детской книги, смешной, но с глубоким смыслом. Мне редко нравится детское кино, но тут просто выше всяких похвал :thumbsup: - фэнтези плюс комедия. 

• Like 1
  • Upvote 1

"Дом Гуччи" - обожаю фильмы, которые основаны на реальных событиях. Леди Гага в роли Патриции Реджани просто бесподобна, а Джареда Лето я вообще не узнала :eek:

Что делать, когда муж полюбил другую и требует развода? Ответ очевиден :D, особенно для итальянской женщины.

Больно было смотреть на страдания Патриции, понимаю все ее чувства. Ну почему уходит любовь. Как в один момент становятся чужими друг другу. Столько она вложила в мужика, окрылила его, вот он и решил улететь в светлое будущее. 

• Like 2

11 часов назад, Липенька сказал:

Леди Гага в роли Патриции Реджани просто бесподобна,

В 29.11.2021 в 04:53, Мечта поэта сказал:

. Леди Гага - удивила

Я очень люблю Леди Гагу. "Звезда родилась" смотрела раз пять. Такой шикарный фильм. Гага там такая классная , и в доме Гуччи она тоже такая замечательная. 

Хочу поискать где она ещё снималась и глянуть фильмы с ней. 

• Like 1
  • Upvote 1

Вчера посмотрели "Дом Гуччи", очень понравился!

Я даже понятия не имела, что Леди Гага еще и актриса, красотка! Маленькая, плотненькая, хорошенькая, приятно посмотреть). Аль Пачино не сразу узнали, ему сейчас 80, а играл он 70 - летнего.  Сальма Хайек тоже хороша. А Джаред Лето, это ж надо такую лысину сварганить.

Фильм основан на реальных событиях, Патрицию Реджани посадили в тюрьму на 29 лет, видимо, скоро выйдет на свободу.

Заинтересовалась работами Леди Гаги, сегодня посмотрела "Звезда родилась", спасибо, девочки, за наводку.

• Like 2

9 часов назад, Пик Виктории сказал:

Фильм основан на реальных событиях, Патрицию Реджани посадили в тюрьму на 29 лет, видимо, скоро выйдет на свободу.

Патриция давно на свободе, отсидела 16 лет и вышла на условно-досрочное. В фильме много биографических неточностей, например, у них было две дочери, а не только Алессандра. Но в целом все герои даже внешне похожи на свои оригиналы :D 

Киноманов ожидает горячая неделька - сразу две премьеры: Матрица и Человек-паук :thumbsup: Билеты уже куплены, ждем! 

• Like 1

Посмотрела новую «Матрицу». Ну ничего так, эффектно! Но как же это всё устарело, никакой новой идеи. Не, спецэффекты очень даже на высоте – зрелищная фильма. И на этом всё. На мой взгляд, разумеется.

Только новый агент Смит порадовал (Джонатан Грофф, «Охотник за разумом»). Достойная замена Хьюго Уивингу – а это был мой главный любимчик во всей «Матрице». Такой завораживающий диалог у Смита с мистером Андерсоном произошёл в Воскрешении – я прям даже начала немного переживать за любовь Нео к Тринити... :in_love:

• Upvote 2

В 12.12.2021 в 22:55, Пик Виктории сказал:

даже понятия не имела, что Леди Гага еще и актриса

Для меня это тоже было открытием, только сегодня добралась фильм посмотреть, нахожусь под впечатлением конечно. Отличный фильм, прекрасные актёры. Бесподобно. 

• Like 1