Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Зарубежное кино - II

Recommended Posts

@Гравитация И мы сходили на "Матрицу". Очень разочарованы. Всё вторично. На состарившихся Нео и Тринити смотреть больно.  Параноику Томасу Андерсону ещё веришь, но его альтернативе - Нео - нет. Жаль, что Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс ввязались в этот проект. Мне кажется, что фильм провалится в прокате. 

• Upvote 2

16 минут назад, Заглянувшая на огонек сказал:

И мы сходили на "Матрицу". Очень разочарованы.

Я не разочарована, потому что примерно такого позорища и ожидала :lol: Нет ожиданий – нет разочарований. У Вачовски после «Облачного атласа» смотреть нечего. И вряд ли что-то ещё новое хорошее появится.

• Upvote 2

Какие хорошие фильмы сегодня посмотрела 

1. Особое мнение. 

Будущее. В полиции создан отдел, который предотвращает преступления, которые ещё только будут совершены. Узнают о них от трёх ясновидящих, находящихся в особых условиях. И вот приходит информация, что следующее преступление совершит командир подразделения. И на него начинается охота бывших коллег.

2. Век Адалин.

Адалин попадает в аварию, чудом выживает и получает не то дар, не то проклятие: быть вечно молодой.

Хорошие фильмы. С удовольствием посмотрела.

• Thanks 1

"Матрица: Воскрешение" - провальный фильм. Если еще не смотрели - не смотрите :D В середине фильма чуть не заснула. После сеанса такого количества разочарованных лиц давно не видела. Люди уходили молча. 

Пожилая Тринити - как это развидеть :eek: 

• Upvote 1

20 часов назад, Гравитация сказал:

Я не разочарована, потому что примерно такого позорища и ожидала :lol: Нет ожиданий – нет разочарований. У Вачовски после «Облачного атласа» смотреть нечего. И вряд ли что-то ещё новое хорошее появится.

Согласна) Мы тоже пошли на премьеру 16 числа. Я билеты заранее купила. Был полный зал (при условии 50% заполнения с ковид ограничениями). Я назвала этот сеанс "фильм для тех, кому за 35":ala: Молодежи я среди посетителей не увидела. Все смотрели с шуточками-прибауточками. Очень смеялись всем залом на моменте, когда Нео не смог взлететь, это было так комично:lol: В остальном полностью с вами согласна. Никаких завышенных ожиданий. Всё-таки, прошло почти 20 лет с момента, когда снимали третью часть. Что ждать от 50 летнего мужчины? Что он будет "порхать как бабочка и жалить как пчела"? Конечно нет, он уже седой, не молодой, с опытом, дядя. Его прическа "а-ля" Джон Уик, конечно, была лишней. Вот руки Тринити были для меня гораздо более печальны, чем всё остальное. Всё-таки, на руках возраст не спрячешь и не загримируешь. Ну да ладно) Было весело, местами смешно, местами экшн.

Пы.Сы. Больше всего мы смеялись с диких костюмов Морфиуса. Я, конечно, понимаю, что афроамериканцы очень любят кич, но не до такой же степени:laugh: "Костюм с отливом" золотой был вообще просто атас. Я хохотала до слёз.

Edited by Шипучка
  • Like 2
  • Upvote 1

"Непрощенная" с Сандрой Буллок, очень рекомендую к просмотру. Потрясающая драма. Сандра шикарно отыграла свою роль. Посмотрела пару дней назад и до сих пор под большим впечатлением.

• Like 3
  • Thanks 2

"Последняя дуэль". Сильный фильм.  Сцена суда - как женщины смотрели на героиню и на своих мужей - они знали, что она не врет. Все так жили.

Не хочу в средневековье-_-

• Like 2
  • Upvote 2

20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

"Последняя дуэль". Сильный фильм.  Сцена суда - как женщины смотрели на героиню и на своих мужей - они знали, что она не врет. Все так жили.

А мне не понравился, столько денег, костюмы, картинка - прелесть. Актеры хорошие, а сценарий - ниже всякой критики. Сразу бы действие в наши дни перенесли, зачем со средневековьем мучились?

Но в наши дни без всего этого антуража было бы не интересно, потому что банально и плоско.)))

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Но в наши дни без всего этого антуража было бы не интересно, потому что банально и плоско.)))

Банально и плоско выглядит реальная история?)

• Like 1

56 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так закончилось хэппи-эндом :D Главная героиня получила все о чем в то время только можно было мечтать - деньги, ребенка и отсутствие мужа. О чем тут жалеть? 

Если честно, я ждала от этой истории большего, а все оказалось на поверхности. 

• Upvote 1

2 часа назад, Ruslana сказал:

Банально и плоско выглядит реальная история?)

Вы реальную историю читали? Там только три предложения, дошедшие до нас через толщу веков. Остальное все - на фантазию авторов сценария. Фантазия пошла в сторону отсутствия логики и выжимания слезы у зрителя.

Достать ножи, США, 2016 год. Оригинальный детектив в духе Агаты Кристи.

"На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо — явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи, хотя, в этом деле больше заинтересован частный детектив Бенуа Блан. Тем же утром он получил конверт с наличными от неизвестного и заказ на расследование смерти Харлана. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок — медсестра покойного, которая физически не выносит ложь."

Начало немного затянуто, но дальше сюжет развивается динамично. Мне понравилось, скоротать вечерок хорошо пойдет.

• Like 2
  • Thanks 2

On ‎21‎.‎12‎.‎2021 at 10:59 PM, KIA said:

"Непрощенная" с Сандрой Буллок, очень рекомендую к просмотру. Потрясающая драма. Сандра шикарно отыграла свою роль. Посмотрела пару дней назад и до сих пор под большим впечатлением.

Мне тоже понравилось. Только не могу понять причину, по которой она села за сестру на 20 лет. Ведь девочке ничего бы не было по малолетству.

Посмотрела фильм "Масло Лоренце" 1992 года. Основан на реальной истории семьи, в которой ребенок был болен неизлечимым наследственным заболеванием адренолейкодистрофией. Родители ребенка не хотели мириться с тем, что сын обречен на смерть и начали самостоятельные исследования в поисках лечения. Очень тяжелый фильм. 

• Like 1

7 минут назад, Бутки сказал:

Посмотрела фильм "Масло Лоренце"

Я смотрела его лет 20 назад,  очень хороший, но очень тяжёлый фильм. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Лояльная сказал:

Только не могу понять причину, по которой она села за сестру на 20 лет. Ведь девочке ничего бы не было по малолетству

Спойлер!!!

Мне кажется, она не захотела портить сестре жизнь этим преступлением, чтобы ее не считали убийцей и не повесили клеймо на всю жизнь. Другого объяснения не вижу...

• Upvote 1

"Не смотрите наверх" ( 2021) 

Фантастика, социальная сатира на сегодняшнее общество. Ученый-астроном и его аспирантка ( Леонардо Ди Каприо и Дженифер Лоуренс)   обнаруживают комету, которая через полгода полностью уничтожит Землю. Им удается получить аудиенцию у президента США ( Мэрил Стрип :) ), но внутрипартийные заботы президента и ее администрации оказываются важнее грядущего апокалипсиса. Затем герои пробиваются на популярное ток-шоу, но там больше интересуются личной жизнью селебрити и воспринимают известие о катастрофе как проходную новость.  Ученые пытаются рассказать о своем открытии людям, но их никто не слышит даже тогда, когда комета становится видна в ночном небе.

Фильм, действительно отражает сегодняшнюю действительность, когда половина населения планеты залипает в соцсетях и они ( соцсети), а не правительства определяют политику. В фильме много стёба. Мне кажется, что роль Мэрил Стрип это отсылка к Дональду Трампу - красный цвет, излишняя театральность. И тут же кадры макросъемки живой природы, как противопоставление глупым людишкам и напоминание, что есть настоящая жизнь. Очень красивые и трогательные. 

Фильм рекомендую. 

Edited by Пиначета
  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1

Лакричная пицца 2021

Я в восторге и пришла об этом написать.

Прежде всего - игра актеров. Посмотрев трейлер, я сразу поняла, что фильм стоит смотреть. И, помнится, подумала - надо же, какая необычная красота у актрисы. Лицо не правильное, а глаз не оторвать. И мальчик - толстоватый, не красивый, а харизма бьёт ключом.

Мальчик, Купер Хоффман оказался сыном Филиппа Сеймура Хоффмана. Это тот случай, когда сын пошел талантами в отца. Я его игрой просто наслаждалась. Надо ли говорить, что к концу фильма он мне казался просто красавцем. Благодаря таланту и харизме, да.

Алана Хаим меня просто очаровала. Я надеюсь, что у этой актрисы будет великолепная карьера. Она настоящая. Лично я не пропущу ни один фильм с ее участием.

Великолепный актерский дуэт.

Брэдли Купер и Шон Пенн порадовали тоже :) это надо смотреть.

Фильм рассказывает историю любви мальчика и девочки постарше в Калифорнии 70-х. Атмосферно, душевно, по доброму, под шикарные саундтреки того времени.

Я наслаждалась каждой минутой этого фильма. Буду пересматривать. Мне в Калифорнии семидесятых очень понравилось. Ещё хочется на актеров снова посмотреть и пережить с ними эмоции, присущие юности, влюбленности и бесшабашности.

• Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1

В 28.12.2021 в 09:02, Пиначета сказал:

Фильм рекомендую

А мне не понравился. Слишком много трёпа ни о чём.

После фильма ещё час в голове трещалка раздавалась. Кино для американцев.

• Upvote 1

В 28.12.2021 в 09:02, Пиначета сказал:

воспринимают известие о катастрофе как проходную новость.  Ученые пытаются рассказать о своем открытии людям, но их никто не слышит даже тогда, когда комета становится видна в ночном небе

Мне понравился фильм, но смотрела в два захода. За один раз от фильма устаешь. Вторую часть вчера досматривала. Символично: смотреть под конец года фильм о конце света. 

"А ведь если задуматься, то у нас было все".

И его надо смотреть и после субтитров. 

• Like 3

Тоже порекомендую для вечера у телевизора в новогодние выходные, ну тут уж кому что понравится, кому погорячее, кому более семейное, повествовательное, теплое, как глинтвейн в бокале. Мне понравились обе картины, но они разные, объединяет их, разве что, актер Джейк Джилленхол. А актер он прекрасный, мне очень импонирует, профессионал.

Первый фильм, новенький, драма-триллер "Виновный" (2021). Его можно было  бы в триллеры засунуть, но все же сюда, больше драма, экшна мало, действие происходит в одном помещении, на первом плане - только диалоги и игра актера.  Джо Бэйлор (Джилленхол) - полицейский, но произошел инцидент с его участием, и до суда (который состоится завтра, по сюжету), он вынужденно отстранен от патрульной службы и трудится в колл центре 911. Все происходит в штатном режиме, пока ему на пульт не поступает звонок от плачущей женщины, которую похитил бывший муж и неизвестно куда везет, а дома ее ждут двое детей... Больше спойлерить не буду.

Второй фильм могу предложить для семейного просмотра, в нем Джилленхол еще подросток, сам фильм очень атмосферный и .. ну такой, оставляющий послевкусие надежды?.. С хорошим концом, короче. Итак,  "Октябрьское небо" (1999). Автобиографичное кино, из тех, что "основано на реальных событиях". Действие фильма переносит нас в октябрь 1957 года, в маленький шахтерский городок, где шахта - это единственный путь для каждого жителя, если ему не удастся вырваться из этого города. И без вариантов, после школы сыновья становятся в забой рядом с отцами, пока девочки, став их женами, ждут их возвращения, ибо вернутся они или нет, это еще вопрос... Школьника Хомера очень потрясло эпохальное событие того октября, запуск спутника СССР. Он просто заболел небом и космосом, и с друзьями пытается построить и запустить модель ракеты. Но каждый запуск заканчивается провалом, более того это увлечение не находит одобрения у родителей и взрослых жителей городка. Но все хорошо, что хорошо заканчивается, фильм из разряда "куда приводят мечты". 

Между фильмами более 20 лет, а Джилленхол и там и там хорош. 

Пойду закачаю "Непрощенная".

Великолепный, классный, поучительный фильм Не смотрите наверх. И я снова убеждаюсь, что Ди Каприо гениальный, лучший актёр. Посмотрели с восторгом, от игры актёров получили максимум удовольствия. 

Почему наши не могут снять хоть отдалённо похожее на такие фильмы? Что ни возьми, сплошное разочарование и халтура почти всегда. 

• Downvote 1
  • Upvote 2

В 25.12.2021 в 15:58, Елена Зима сказал:

Достать ножи, США, 2016 год. Оригинальный детектив в духе Агаты Кристи.

Один вопрос остался неясным. С бабушкой-то что? Её тоже из завещания вычеркнули? Там сказано ведь, что всё Марте досталось. И куда делась бабушка, когда всё закончилось?

• Upvote 1