Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Зарубежное кино - II

Recommended Posts

Час истины 

2020

Неплохой фильм в жанре детектива. 

Семейная пара у озера теряет ребёнка. Все поднимаются на уши в поисках. 

Честно говоря - на середине я догадалась в чем дело, но несмотря на это всё равно было достаточно интересно посмотреть. 

• Like 2

3 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Семейная пара у озера теряет ребёнка. Все поднимаются на уши в поисках. 

Честно говоря - на середине я догадалась в чем дело, но несмотря на это всё равно было достаточно интересно посмотреть. 

Большое спасибо за наводку. Фильм очень понравился. Я не понимала в чем дело до самого конца, и от этого развязка еще интереснее.

• Like 1

"King's Man" - давно не видела такой ерунды, я понимаю, что это приключенческая фантастика, но так вольно обойтись с историческими персонажами и фактами. Еще такого Распутина я как-то приняла, но когда появился Ленин, у меня начался истерический смех. 

В фильме впечатлили только виды на фоне которых происходили события, ну и зрелищные сцены сражений. 

• Like 1

Я в юности любила исторические романы, и читала "Айвенго". И смотрела наш фильм - "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". Красивый. Выпустили его в 1982 году.  А вот британский фильм "Айвенго" того же года - мимо меня прошел. Смотрю сейчас. Он более полный, ближе к книге. Яркий, красивый. Там полностью линия с Ревеккой сохранена, а играет Ревекку - Оливия Хасси, непревзойдённая Джульета из фильма Дзефирелли.

Фильм хорош, яркий, снят красиво и так достоверно - тогда еще без всяких компьютерных спецэффектов. И натура там есть - замки древние.

Но вот удивительно - наш фильм в сравнении - ни чем не хуже, даже во многом лучше. Особенно актеры наши. Умели снимать и находить лица. Тут леди Ровена - красивая, но какая-то пустая дурочка. Наша Тамара Акулова намного более похожа на средневековую красавицу, и взгляд такой глубокий. И Айвенго наш лучше, не говоря уже о Борисе Хмельницком - Робине Гуде. Там какой-то незапоминающийся, а нашего - не забыть, хоть и смотрела давно. Надо пересмотреть. Но зато очень хорош в английском варианте один из  противников Айвенго - рыцарь, которого играет Сэм Нил.

Так что я не жалею, что начала смотреть. Интересно, и есть с чем сравнить.

• Like 3

Спасибо за рекомендации фильма «Не смотрите наверх».
Как-будто все показанное происходит сейчас, в нашей жизни: не верь глазам своим, а соцсетям; будь всегда на позитиве; используй любой инфоповод для увеличения продаж; важнее ответить оппоненту в сети, чем пообщаться с близким.

И с одной стороны, до слез жалко героев. А с другой, ловила себя на мысли, что так вам и надо. Раз даже перед неминуемым концом нужно шоу, а не любовь. Очень хороший фильм, о главном, хотя манера подачи кажется легкомысленной и местами откровенный стёб. Но может нам, любителям посерфить в интернете, так и надо, легче «зайдёт». 

• Like 3
  • Upvote 1

Надоели тяжелые фильмы и сериалы, захотелось посмотреть что-то душевное, неспешное и красивое. Нашла в рекомендациях очень милое кино "Мисс Поттер". Это биография самой знаменитой детской писательницы в Великобритании, Беатрикс Поттер. Она родилась в викторианское время, в богатой семье. Но не мечтала о замужестве, как все девушки, а хотела стать художником. Начала рисовать милых зверюшек, а потом придумывать рассказы о их жизни. Её герои стали её друзьями. Потом удалось напечатать первую книгу, и книги стали невероятно популярны. Художница прожила долгую жизнь, и создала уникальный мир вокруг себя, сохраняя старинные фермы и неиспорченную красоту сельской Англии, потом передала эти земли государству - и там создан уникальный парк - заповедник.

Фильм о творчестве, красоте, женской самостоятельности, любви и потере.. Главную героиню сыграла Рене Зеллвегер. Очень ей идет такой образ барышни викторианской эпохи.

jI-u-DgHrL4.jpg?size=600x499&quality=96&

Edited by Вятская
  • Like 6
  • Thanks 1

"Аллея кошмаров" - фильм для гурманов, заставляет после просмотра о многом задуматься. От режиссера Гильермо дель Торо.

Погружаемся в жизнь менталиста/медиума, а на самом деле ловкого мошенника. Но на каждого хитреца найдется еще более подлый обманщик. Шикарно снят, отличные актеры и никакой мистики. 

• Thanks 3

В 03.01.2022 в 15:08, Бельканто сказал:

Посмотрела японский фильм "Ушедшие". Это о молодом человеке, который неожиданно для себя оказался работником ритуальной конторы и стал учеником специалиста, подготавливающего тела к погребению. Искусство подготовки его захватило бережным отношением к усопшему. Не просто обмыть, подкрасить, переодеть, а суметь показать душу, настоящее лицо усопшего. Можно сказать, что фильм философский меня здорово задел.

Спасибо за фильм Сама бы никогда на него не наткнулась 

1 час назад, Крюшон сказал:

Спасибо за фильм Сама бы никогда на него не наткнулась 

Хороший фильм, я его уже довольно давно смотрела, необычный. 

• Like 1

Понравился фильм "Вижу только тебя". 

Показана вся низость и убогость поступков людей относительно друг друга. Мужчина женат на слепой с 10 лет женщине. После операции она начинает немного видеть. И... Каждый из героев раскрывается с неожиданной стороны.

С концом не согласна. Все там непорядочные люди на мой взгляд, но, режиссер решил иначе. 

Edited by Нижеподписавшаяся
  • Upvote 1

Посмотрела фильм "Обещание" 2013 год. Снято по новелле Цвейга.

Начало 20  века, Германия. Мирная  и размеренная жизнь, еще не случилось глобальных перемен в мире. Молодой и талантливый инженер получает работу на фабрике пожилого сталелитейного магната. Тот замечает юношу и начинает ему покровительствовать. Со временем, здоровье подводит босса, и он уже не может лично руководить -  делает юношу своим доверенным лицом, тот становится фактически управляющим, через него идут приказы и распоряжения.

В доме босса его помощник знакомится с молодой женой хозяина, и между ними возникают сильные чувства. Но они не могут обмануть её мужа. Внезапно, им приходится расстаться - босс посылает своего помощника очень далеко, в Мексику. Влюбленные дают обещание - что после возвращения будут вместе. В это время начинается 1 Мировая война, и связь невозможна. Муж умирает, вдова продолжает ждать любимого. Но проходят годы, а его все нет... 

Очень красивая костюмная мелодрама, в главных ролях Алан Рикман (одна из последних ролей), Ребекка Холл, и Ричард Мэдден ( Робб Старк из "Игр престолов"). Пошла смотреть из-за Рикмана, и не пожалела.

Edited by Вятская
  • Like 2
  • Thanks 2

"Таинственный сад".

Отличный фильм для детей и семейного просмотра! Сюжет незамысловатый, но очень красивые съёмки, я получила массу удовольствия.

Англия, послевоенные годы. Девочка, жившая с родителями в Индии, осталась сиротой. Ее забирает дядя, владелец огромного запущенного поместья...

• Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1

Вчера посмотрели новый фильм с Томом Хэнксом "Финч". Про очередной апокалипсис на Земле.Том снова один, как у "Изгое", только в этот раз вместо друга-мяча у него робот, которого он сам же и создал, ради собаки, чтобы пёс не остался один, когда его не станет. Не скажу, что фильм прям понравился мне, тот же "Изгой" намного сильнее, но и в "Финч" есть над чем задуматься, хоть немного и наивный. У робота вдруг появляются человеческие чувства. Юмор есть, виды опустевших и заброшенных городов впечатляют, дружба собаки и человека а в последствии и робота. Том Хэнкс отлично играет.  Посмотреть можно, и с интересом, но пересматривать вряд ли буду.

В 27.01.2022 в 10:10, Урия Гип сказал:

Таинственный сад".

Я не смогла его осилить. Такая тягомотина и девчонка противная. :lol:

В 28.12.2021 в 00:44, KIA сказал:

Спойлер!!!

Мне кажется, она не захотела портить сестре жизнь этим преступлением, чтобы ее не считали убийцей и не повесили клеймо на всю жизнь. Другого объяснения не вижу...

Я сейчас фильм посмотрела и пришла к такому же выводу. 

Но с другой стороны, девочка пережила шок и даже не помнит что выстрелила и убила человека. Думаю главной героине просто бы не поверили. 

• Like 1

В 27.12.2021 в 21:56, Лояльная сказал:

Только не могу понять причину, по которой она села за сестру на 20 лет. Ведь девочке ничего бы не было по малолетству.

В 28.12.2021 в 07:44, KIA сказал:

Мне кажется, она не захотела портить сестре жизнь этим преступлением, чтобы ее не считали убийцей и не повесили клеймо на всю жизнь. Другого объяснения не вижу...

7 часов назад, IRSEN сказал:

Я сейчас фильм посмотрела и пришла к такому же выводу. 

Но с другой стороны, девочка пережила шок и даже не помнит что выстрелила и убила человека. Думаю главной героине просто бы не поверили. 

Да простое объяснение - если бы не села, кина бы не было. А тем, что она это преступление на себя взяла, она жизнь сестре куда больше попортила. Да и себе тоже.

image.gif

image.gif

Edited by Фольклорный элемент

Каждый год 2 февраля я смотрю «День сурка» (США, 1993). Традиция у меня такая! :lol: Надо ж снова узнать, увидит ли нынче свою тень пушистый толстожопик Фил из городка Панксатони, штат Пенсильвания, и когда уже закончится эта унылая зима. С предсказания сурка Фила, можно сказать, и начинается ожидание приближающейся весны. Отсчёт пошёл, ура! А фильму в этом феврале уже двадцать девять лет, в следующем году круглая дата, – но он пока не надоел, как какой-нибудь день сурка. Через год опять включу.

Щас спою: i got you babe, i got you babe :music_whistling:

• Like 11
  • Upvote 3

Посмотрела очередной фильм из подборки для любителей "костюмного старья". "Портрет Леди", 1996 год - как-то он мимо меня прошел в то время.В главной роли - молодая Николь Кидман. И она - прекрасна, свежа, как роза. Как ей идут корсеты и костюмы, как она управляется с юбками - как будто выросла и всю жизнь жила в ту эпоху.

Молодая девушка из хорошей семьи остается сиротой и богатой наследницей. У нее  множество поклонников, и её ждет выгодный брак. Но ей хочется быть свободной, путешествовать и познавать мир. К сожалению, она подружилась с женщиной, которая ради выгоды знакомит её со своим бывшим любовником - холодным и жестоким человеком. Тот очаровал героиню, и она вышла за него замуж. Но скоро поняла, что попала в клетку - её не любят.

Сможет ли она изменить всё, и обрести любовь?

Фильм красив, получил множество наград за костюмы. Возможно, немного нудноват, но мне по душе такое неспешное повествование. В роли мужа - Джон Малкович, среди поклонников - молодой Вигго Мортенсен - очень хорош.

603c0c4804c50baf4f53c84ee387d8c8.jpg

Edited by Вятская
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Понравился фильм "Темное наследие" 2020 года. Девушка Лорен из богатой семьи увлечённо делает карьеру окружного прокурора, когда её отец, ещё совсем нестарый мужчина в хорошей форме, внезапно умирает от сердечного приступа. Тут выясняется, что именно ей он оставил странное наследство - ключ от. какого то бункера.

• Thanks 1

Посмотрела фильм "Отец" 2020 года с Энтони Хопкинсом. Не отпускает до сих пор. Смотрела и плакала. Боже, как же страшно и больно. Нельзя быть вместе  - сойдешь сама с ума и  Нельзя отдать - он сойдёт с ума ещё больше. Деменция это страшно. Особенно впечатлил конец фильма. Я не знаю что ещё написать, но фильм сильный и актёрский дуэт очень хорош. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

"Черный ящик" (2021). Анонс такой: крушение новейшего авиалайнера уносит жизни сотен людей. Пролить свет на причины катастрофы может только расшифровка чёрного ящика. Расследование возглавляет талантливый и эксцентричный аналитик Матьё с уникальным слухом. Чем дальше он продвигается на своем пути, тем больше обнаруживает подозрительных обстоятельств. Но никто не верит Матьё. Так может это всего лишь изощрённые игры его разума?

Никаких игр разума я не увидела. Профессионал высочайшего класса выдвигает одну неудобную версию за другой, профессионалам классами пониже ничего не остается, как обвинять его в предвзятости и припоминать былые ошибки. Узнала новое название жанра - технотриллер. Триллер как есть, оторваться невозможно. Финал предсказуем, но все равно внезапен. Роль дотошного аналитика немного не от мира сего сидит на Нинэ как влитая, он, безусловно, главное украшение фильма и его движущая сила.

Edited by Альфа Лебедя
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

"Моя подруга Анна Франк'.

Бесконечно пронзительный фильм. Сюжет, актёры, игра. 

Война, подруги, дружба. 

Не нашла фильм с переводом. Смотрела с русским субтитром и не пожалела. 

Рекомендую к просмотру.

• Thanks 1

"Падение Луны" - фантастика, Луна сходит со своей орбиты и приближается к Земле, столкновение неизбежно. Америка опять спасет весь мир :D Несмотря на то, что не люблю фильмы про космос, но этот понравился. Шикарные картины разрушений, когда не Земле начинаются природные катаклизмы, зрелищно снято.

• Upvote 1

В 06.02.2022 в 13:28, Альфа Лебедя сказал:

"Черный ящик" (2021)

Большое спасибо, получила огромное удовольствие. Я за весь фильм по моему и не шевельнулась ни разу. Конец фильма предсказуемый,  но могли бы и другой сделать чтоб зрителей порадовать. Жалко парня. 

Edited by IRSEN
  • Like 1
  • Upvote 1

Посмотрела вчера "Тихую страсть" 2016 года. О жизни американской поэтессы Эмили Дикинсон. На редкость негармоничный фильм. Как кадров из жизни надергали. Общее впечатление от главной героини удручающее. Старая дева склонная к истерикам и слишком высокого о себе мнения. Синтия Никсон, при всей моей к ней симпатии, ужасна. 

Любовную линию уместили в пару кадров. Предмет воздыханий на редкость обросший священник, женатый. Симпатию вызывает кто угодно, но не главная героиня. Отдельно порадовала Дженнифер Эль в роли младшей сестры. Интерьеры и костюмы великолепны. Все остальное... 

Очень надеюсь, что Эмили Дикинсон в жизни была совершенно другой. А стихи мне понравились. Эмили в исполнении Синтии с ними никак не вяжется.

• Upvote 1